Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Лишение за Статья 12.2.

  • Доброго всем времени суток.

    Ситуация следующая. Час назад остановили сотрудники ДПС. Езжу на транзитах (бумажных). В правом нижнем углу расположены они. Верхний скотч отклеился и получилось, что транзит как бы лежал на панели. Вот из-за этого собственно и остановили. Лейтенант после остановки пошел с телефоном фотографировать. В итоге забрали водительское, выдали времянку. Немного ошарашен, поэтому даже не знаю пока - правда ли все так плохо. Может кто-то сталкивался с подобным. Что надо/не надо было писать в протоколе? Указал там свидетелей, указал, что не предоставлена запись нарушения и проч.

    Заранее благодарен за помощь.

  • Нет, ну номера не по феншую понятно, но устранить то наместе можно было, в протоколе чего написали? Согласен? чет гон какой то вообще, там штраф 500 рублей был :dnknow:
    Знаки же были? были.....вот если вообще без знаков то лишение или 5000р, а тут....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Кстати, "бумажные" нового образца или квадратные еще?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Бумажные старые. Конечно после остановки я скотч подклеил и все, но фен шуй после этого не получился все равно)

  • В ответ на: Нет, ну номера не по феншую понятно, но устранить то наместе можно было, в протоколе чего написали? Согласен? чет гон какой то вообще, там штраф 500 рублей был :dnknow:
    Знаки же были? были.....вот если вообще без знаков то лишение или 5000р, а тут....
    В протоколе написал "не согласен", тока и после этого, понятно дело, фен шуй все таки не получился.

  • да не очкуйте, присудят вам 5тыров, оплатите и дальше будете ездить и качественей транзит лепить. Неприятно канеш, но дерьмо случается, можете конечно заморочиться со свидетелями и т.п., если только в протоколе не написали что произведена фотосъемка инспектором, а если не написали-считай её нет, ну эт по закону, хотя в итоге все может обернуться против вас, и получиться из "мухи" -"слон":yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: да не очкуйте, присудят вам 5тыров, оплатите и дальше будете ездить и качественей транзит лепить. Неприятно канеш, но дерьмо случается, можете конечно заморочиться со свидетелями и т.п., если только в протоколе не написали что произведена фотосъемка инспектором, а если не написали-считай её нет, ну эт по закону, хотя в итоге все может обернуться против вас, и получиться из "мухи" -"слон":yes.gif:
    Свидетели есть. Их в протоколе указал. И написал, что нет показана запись или фотофиксация нарушения. Сам снял на видео, что транзиты есть и прикреплены качественно, но думаю никому легче от этого не будет, что у меня теперь в телефоне есть эта запись - ее ж поди надо было как-то сразу к протоколу приобщать... В принципе так то и не очкую - если что, месяц без прав, например, легко пережить смогу - благо с женой по пути на работу - может и она теперь меня покатать..или вообще отпуск взять на месяцок)
    Вот про дерьмо вы правы - случается..

  • Поверь П.И.Д.Р.(ы) они и в Африке П.И.Д.Р.(ы),...... я не раз с ними бодался и ничё с правами... и Йух я на них клал

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Поверь П.И.Д.Р.(ы) они и в Африке П.И.Д.Р.(ы),...... я не раз с ними бодался и ничё с правами... и Йух я на них клал
    Н-да.
    Просто ради интереса - давно за рулем то?
    Чо та за 12 лет никак повода не было "бодаться". Что я делаю не так?

    А по теме топика - ну вот как-то не могу удержаться от поддержки гайцов в выбранном направлении действий - обеспечения приключений на ж. тем, кто их настойчиво ищет.
    Теперь сэкономленное на налоге можно с чистой совестью потратить на такси.
    Ну или как минимум - подергаться до суда. И то хлеб.

  • да нах никому не нужны ВУ топикстартера, хотя и предусмотрено лишение, практически всегда по этой статье приговаривают к штрафу, если канеш подсудимый сам не будет упрашивать лишить его ВУ :biggrin:

    я канеш тоже в какойто степени клал на полицаев, но правила по крупному не нарушаю, иногда нарушаю намерено не больше чем на 100р :secret: и "бодаться" поводов нету ибо всё по честному нарушил на 100р получи протокол на 100р. пока ниче лишенго не приписывали и не наговаривали, тьфу,тьфу,тьфу...
    и в данном случае, нарушил = получи протокол, хотя полицаи и могли войти в положение и заставить ТС исправить нарушение на месте, на то оно и власть в россии хочу забаню, хочу-незабаню, и это уже априори... 10 раз пронесло, 1 раз- нет :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: хотя полицаи и могли войти в положение и заставить ТС исправить нарушение на месте
    В какое положение? Слепого за рулем?
    Не, я понимаю, когда у тебя скручивают задний номер во дворе - легко не заметить, и можно оправдываться "положением".
    Но если перед тобой валяется бумажка, которая по назначению должна быть видна окружающим...
    А точнее - которой уже года два как вообще быть не должно... Вот из-за последнего они и придираются, имхо, по принципу "на каждую хитрую найдется свой болт".

    ПС. Интересно - задний транзит как - прилеплен изнутри к тонированному заднему стеклу? Не?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Поверь П.И.Д.Р.(ы) они и в Африке П.И.Д.Р.(ы),...... я не раз с ними бодался и ничё с правами... и Йух я на них клал
    Н-да.
    Просто ради интереса - давно за рулем то?
    Чо та за 12 лет никак повода не было "бодаться". Что я делаю не так?

    А по теме топика - ну вот как-то не могу удержаться от поддержки гайцов в выбранном направлении действий - обеспечения приключений на ж. тем, кто их настойчиво ищет.
    Теперь сэкономленное на налоге можно с чистой совестью потратить на такси.
    Ну или как минимум - подергаться до суда. И то хлеб.
    Иногда лучше жевать..

    Транзитный номер БУМАЖНЫЙ, потому что машина недавно пригнана из КАЗАХСТАНА. Глубоко разбираетесь в вопросе, сразу видно.
    НУ хотя если это просто желание свои 5 копеек вставить, то сойдет.

  • В ответ на:
    В ответ на: хотя полицаи и могли войти в положение и заставить ТС исправить нарушение на месте
    В какое положение? Слепого за рулем?
    Не, я понимаю, когда у тебя скручивают задний номер во дворе - легко не заметить, и можно оправдываться "положением".
    Но если перед тобой валяется бумажка, которая по назначению должна быть видна окружающим...
    А точнее - которой уже года два как вообще быть не должно... Вот из-за последнего они и придираются, имхо, по принципу "на каждую хитрую найдется свой болт".

    ПС. Интересно - задний транзит как - прилеплен изнутри к тонированному заднему стеклу? Не?:улыб:
    Задний транзит прилеплен изнутри к тонированному стеклу. Это каким образом относится к вопросу?

    Как-то уж сильно Вы на тех, кто меня остановил, смахиваете - они тоже задали вопрос про задний транзит..

  • Я меня извините за излишнюю эмоциональность конечно, но просто хотелось услышать мнение того, кто точно знает что за это предусмотрено, ну или может предположить, а не фразы типа "палюбой виноват, надо было шары открыть и посмотреть".

    Я вот чуть чуть успел почитать сегодня и вот что нашел. Сама статья звучит так:

    "2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."

    Здесь говорить про ГРЗ, а у меня ТРАНЗИТ. Для него даже определение отдельное есть. Его отсутствие под лобовым стеклом, ну никак не относится к "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков". Максимум, как мне кажется, это первая часть данной статьи:

    "1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

    Я собственно и хотел услышать, может кто-то сталкивался с подобным. И при чем здесь транзит и статья, где говорится про ГРЗ?

  • .

    Исправлено пользователем CCM120886 (27.12.11 09:20)

  • В ответ на: Иногда лучше жевать..
    Транзитный номер БУМАЖНЫЙ, потому что машина недавно пригнана из КАЗАХСТАНА. Глубоко разбираетесь в вопросе, сразу видно.
    За это - извините.
    Видимо, меня сбила с толку фраза "езжу на транзитах", наталкивающая на мысль о систематичности такой езды.

    Хотя зная наших гайцов - ну документы то время от времени проверяют, здороваются - рискну предположить, что срок постановки на учет у вас таки просрочен. Иначе моли бы отделаться "устранением на месте", как мне кажется.
    Ну есть у меня мнение, что "придираются и беспредельничают" они только при явном нарывании на это.

    В ответ на: Задний транзит прилеплен изнутри к тонированному стеклу. Это каким образом относится к вопросу?
    Как-то уж сильно Вы на тех, кто меня остановил, смахиваете - они тоже задали вопрос про задний транзит..
    Ну каким образом - самым прямым. Есть намек на часть вторую статьи 12.2 - "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию".
    Я догадываюсь, что в этих строках придираться в суде можно ко многим словам, но заставить время потратить и подумать а надо ли оно - чем не повод. Естественно, речь о тех кто сознательно и постоянно ездит на бумажках, чтоб "не кормить дядю налогами".

    Так что - не с потолка они вопрос задавали.
    Про задний номер в протокол что-то вписывали, нет?

  • Вопрос 9: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч. 1 или ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?
    Ответ: Частью 1 ст. 12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    Согласно п. 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
    В соответствии с п. И. 1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. N 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.
    Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.
    Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч. 2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.
    Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ

  • накажут полюбому..тем более зафотал нарушение и не докажешь что отклеелся

  • В ответ на:
    В ответ на: Иногда лучше жевать..
    Транзитный номер БУМАЖНЫЙ, потому что машина недавно пригнана из КАЗАХСТАНА. Глубоко разбираетесь в вопросе, сразу видно.
    За это - извините.
    Видимо, меня сбила с толку фраза "езжу на транзитах", наталкивающая на мысль о систематичности такой езды.

    Хотя зная наших гайцов - ну документы то время от времени проверяют, здороваются - рискну предположить, что срок постановки на учет у вас таки просрочен. Иначе моли бы отделаться "устранением на месте", как мне кажется.
    Ну есть у меня мнение, что "придираются и беспредельничают" они только при явном нарывании на это.

    В ответ на: Задний транзит прилеплен изнутри к тонированному стеклу. Это каким образом относится к вопросу?
    Как-то уж сильно Вы на тех, кто меня остановил, смахиваете - они тоже задали вопрос про задний транзит..
    Ну каким образом - самым прямым. Есть намек на часть вторую статьи 12.2 - "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию".
    Я догадываюсь, что в этих строках придираться в суде можно ко многим словам, но заставить время потратить и подумать а надо ли оно - чем не повод. Естественно, речь о тех кто сознательно и постоянно ездит на бумажках, чтоб "не кормить дядю налогами".

    Так что - не с потолка они вопрос задавали.
    Про задний номер в протокол что-то вписывали, нет?
    Вот видите, Вы пишете про ГРЗ, но если я ничего не путаю, транзиты - это же не ГРЗ.

    Про второй номер ничего не написали. А машину на учет не ставлю просто по причине, что еще не пришел сертификат Евро4(они на машины 2003 г.сейчас сложно получаются)), ну и соответственно не могу пока получить ПТС в таможне. Это просто вопрос времени - месяц-два и номера будут. Хотя конечно я за целевое использование транспортного налога, и тоже есть желание "не кормить дядю налогами", тем более мои 130-140 лошадей ему не сильно помогут, но за просроченные транзит в течении года можно много больше денег штрафами отдать.

  • В ответ на: накажут полюбому..тем более зафотал нарушение и не докажешь что отклеелся
    Но опять же - нарушение зафотал, когда я уже остановился. Или это неважно? Мне кажется разница есть. Не знаю...могли же они, например, от резкого торможения отклеится..Понятно, что это все отмазки и если бы был пункт правил про "неправильно установление транзитные знаки", и штраф там 1500 рублей, это одно. Но когда пишут статью не за то, что ты нарушил, понятно дело хочется как-то увернуться от этого.

  • Что за вопрос то? :безум:
    Номера есть, а установлены - неправильно. Какое наказание за это.
    Щас от знатоков будет 200 постов с разными вариантами. :ха-ха!:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот видите, Вы пишете про ГРЗ, но если я ничего не путаю, транзиты - это же не ГРЗ.
    Вы и вправду верите, что "транзиты" не являются ГРЗ? Может, в суде докажете, что "транзиты", выдаваемые в ГАИ и в т.ч. вписываемые в ПТС, не являются ГРЗ, а значит, не подпадают под нарушения по ст.12 КоАП? "Транзитчикам" можно гонять без номеров - и ниче не будет? А ничего, что именно из-за участившихся случаев (да что уж тут, практически массовых) управления ТС без закрепленных на установленных местах ГРЗ и произошло ужесточение ответственности за оное АПН по ст.12, вплоть до лишения?

    Про задний номер Вам не написали протокол, ибо более серьезное АПН было выявлено...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Номера есть, а установлены - неправильно. Какое наказание за это.
    Щас от знатоков будет 200 постов с разными вариантами. :ха-ха!:
    В ответ на: Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    --------------------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.

    Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.

    --------------------------------------------------------------------------------

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    Исключения, выявленные у ТС, как раз соответствуют ч.2 ст.12.2 - установлены не в предусмотренных местах, а также есть материалы, затрудняющие идентификацию. Причем тут то, что они есть. ТС их мог и в бардачок положить, ответственность понес бы ту же...

    С уважением,
    madmax

  • "ст.12" читать как "ст.12.2"... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот видите, Вы пишете про ГРЗ, но если я ничего не путаю, транзиты - это же не ГРЗ.
    Вы и вправду верите, что "транзиты" не являются ГРЗ? Может, в суде докажете, что "транзиты", выдаваемые в ГАИ и в т.ч. вписываемые в ПТС, не являются ГРЗ, а значит, не подпадают под нарушения по ст.12 КоАП? "Транзитчикам" можно гонять без номеров - и ниче не будет? А ничего, что именно из-за участившихся случаев (да что уж тут, практически массовых) управления ТС без закрепленных на установленных местах ГРЗ и произошло ужесточение ответственности за оное АПН по ст.12, вплоть до лишения?

    Про задний номер Вам не написали протокол, ибо более серьезное АПН было выявлено...
    Я может не совсем правильно выразился.

    Особый характер регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» просматривается абсолютно во всех нормативных правовых актах РФ: в Постановлении Правительства РФ от 23.11.1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения» (далее - ПДД); в Постановлении Правительства РФ от 23.11.1993 года № 1090 «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»; в Постановлении Правительства РФ от 12.08.1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» (далее – Постановление Правительства о государственной регистрации ТС), в Приказе МВД РФ от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».
    Все они однозначно свидетельствуют о том, что регистрационный знак «ТРАНЗИТ» выполняет иную функцию, отличную от функции постоянных регистрационных знаков, которые по тексту данных правовых актов так и называются: государственные регистрационные знаки или просто регистрационные знаки, - в то время как регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» везде фигурируют обособленно и по смыслу вышеперечисленных актов под понятие «государственные регистрационные знаки» не подпадают.

    Вот примерно так.

  • В ответ на: Исключения, выявленные у ТС, как раз соответствуют ч.2 ст.12.2 - установлены не в предусмотренных местах, а также есть материалы, затрудняющие идентификацию.
    Привет! :agree:
    " В правом нижнем углу расположены они. Верхний скотч отклеился и получилось, что транзит как бы лежал на панели. Вот из-за этого собственно и остановили. Лейтенант после остановки пошел с телефоном фотографировать."
    Я бы "пободался" :улыб:Номера установлены на месте, материалов, препятствующих идентификации, - нет. :dnknow:
    Тем более, что есть фото, по которой можно убедить судью: "Вот он, номер. в нужном месте, на стекле. Только он установлен с нарушением требованием ГТО."

    З.Ы. Не оправдываю. Сам не люблю "безномерников". Однако ж, 500 рублей штрафу хватило бы для ТСа.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я бы "пободался" :улыб:Номера установлены на месте, материалов, препятствующих идентификации, - нет. :dnknow:
    Тем более, что есть фото, по которой можно убедить судью: "Вот он, номер. в нужном месте, на стекле. Только он установлен с нарушением требованием ГТО."
    Да ладно бы только с передним проблемы, что отклеился - задний под тонировкой - те же самые "грабли" с той же статьей. Или тонировка не препятствует, а способствует лучшей видимости номерных знаков?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Или тонировка не препятствует, а способствует лучшей видимости номерных знаков? :улыб:
    Вот знаешь в чём ты прав?
    Это в том, что для наведения порядка изменили вид и место крепления транзитных номеров.
    А ранее они обязаны быть наклеены на стекле.
    При этом не указывалось - с какого расстояния они должны быть видны.
    Я этот вопрос очень хорошо проштудировал, потому что я ездил месяц с бумажными транзитами. А заднее стекло на моём Шевролёте - затонировано.

    "...либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, [цвет:red]оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -" [/цвет]
    И как я оборудовал номера стеклом задней двери.? :безум: :хехе:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы "пободался" :улыб:Номера установлены на месте, материалов, препятствующих идентификации, - нет. :dnknow:
    Тем более, что есть фото, по которой можно убедить судью: "Вот он, номер. в нужном месте, на стекле. Только он установлен с нарушением требованием ГТО."
    Да ладно бы только с передним проблемы, что отклеился - задний под тонировкой - те же самые "грабли" с той же статьей. Или тонировка не препятствует, а способствует лучшей видимости номерных знаков?:улыб:
    Вот тут ошибаетесь - тонированное заднее стекло не является "препятствием видимости номерных знаков". Еще раз говорю - там сказано про препятствия на ГРЗ(рамки, всякие там шторки и проч.) Про транзиты есть указание расположения их по ГОСТУ - могу ошибаться, но что-то типа "справа от оси движения ТС под лобовым стеклом и под задним". Поэтому заднее стекло может быть тонировано пятеркой, но это ни коим образом не будет являться препятствием (именно по букве закона).

  • В ответ на: Про транзиты есть указание расположения их по ГОСТУ - могу ошибаться, но что-то типа "справа от оси движения ТС под лобовым стеклом и под задним"
    Я вот точно помню, что когда прицепил свой транзит на заднее тонированное стекло - его почти не было видно.
    Успокоил меня сын: "А вот тут на номере написано - где его цеплять. А про то, чтоб он был видимый за 20 метров - ни слова!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ...регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» везде фигурируют обособленно и по смыслу вышеперечисленных актов под понятие «государственные регистрационные знаки» не подпадают.
    Вот тут - неправ :1:
    На номере так и написано: "Регистрационный знак"
    И согласно ГОСТ Р 50577—93 ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ - это тип 16-18

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: