Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

пытаются угнать авто. что делать?

  • ситуация следующая...которую ночь подряд пасут нашу машину, подъезжает к ней одна и та же машина,что-тоделают, срабатывает сигнашка( первый раз просто сработал вызов водителя, на след. день уже по другому сработала), наблюдаю в окно, у них открыты двери, скорее всего сканируют ее, потом включаю на сигнализации "обратная связь", машина срабатывает, они скрываются. Запомнила машину, которая подъезжает, моя машина вроде бы не популярна и стоит около 800тыщ, но тем не менее....настораживает их настойчивость. Понимаю, что тут все очевидно, либо кто то заказал машину, и они так настойчивы...а с другой стороны, что не делай они своего добьются?! что делать?

  • Застраховать на полную катушку. И по-быстрее.

  • над этим уже сегодня работаем..

  • а есть смысл в милицию писать заявление?

  • есть смысл писать заявление в милицию..и нет?!

  • а если вы съездиете и напишите, с вас что, много денег возьмут?

    .NET Developer

  • а есть ли смысл? что милиция сделает? караулить будет машину нашу?

  • доказательств особо нет, только описание машины, которая подъезжает. да и куда ехать? звонить?

  • не хотите писать - не пишите.
    или лучше начинайте сразу копить деньги на новую машину.

    .NET Developer

  • почему же не хотим? меня интересует, что может сделать милиция?!

  • Запишите марку, цвет и номер машины. Напишите заявление в полицию с указанием эти данных. Это вам поможет найти вашу машину в том случае, если она все же исчезнет. Во-вторых, хозяина этой машины будут проверять и, поверьте, он навсегда потеряет интерес к вашей машине.
    Но эти действия не отменяют страховки.

  • милиция скажет "когда убьют приходите".
    ставьте на стоянку, в гараж, караульте - ловите - бейте морду.

  • спасибо за информацию, только вот сомневаюсь будут ли проверять хозяина машины...а страховка нужна!!!

  • на счет милиции есть такое ощущение...а бить морду - мне кажется это не выход из данной ситуации.

  • если вы ждали именно такой ответ - зачем вопрос задавали?
    с другим ответом вы все равно не согласитесь.

    .NET Developer

  • я жду каких либо конструктивных ответов...может и правда есть выход из этой ситуации?

  • Снять гараж на месяц, надежную стоянку.
    Тогда угонят по заказу другое авто и успокоятся.

    Страховку оформляйте, ессно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: а есть смысл в милицию писать заявление?
    К сожалению, хочу сказать, что смысла нет даже в случае угона... :tantrum:
    Недавно у сестры увели машинку подобным способом (только справились за 1 ночь), так ей там прямо сказали: "Специально искать не будем, только если случайно попадется..." :eek:
    Так что - спасение утопающих... :хммм:

  • надеюь, что это поможет. хотя говорят, что и со стоянок угоняют.

  • надеюь, что это поможет. хотя говорят, что и со стоянок угоняют.

  • это то и пугает, что помогать некому...и для чего вообще милиция.

  • Вот и говорю, что ищите гараж, причем подальше от района, чтоб не отследили, лучше в охраняемом гаражном комплексе, где более-менее знают посетителей.
    Не гарантия, конечно, от угона, но машина глаза мозолить угонщикам не будет. Переключатся на другой объект, время терять не будут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а как выдумаете, их действия говорят о намерении угнать машину или может у них есть другая цель?

  • Я бы на вашем месте не рассуждала, а руки-в-ноги страховку оформлять, машину "прятать" и т.п.

    А так, если ничего ценного нет в салоне, магнитола встроенная, то скорее всего именно угнать хотят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • они же могут и днем выцеплять....

  • Ну так ваша задача машину обезопасить, а не милиции, понимаете?

    Или вы угонщик, который изучает варианты спасения машины и куда интересующий экземпляр мог деться? Или страховщик?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет, я владелец данной машины, и очень обеспокоена, как то не охото подарить ее кому то...

  • может стоит на месяцок водителя-охранника нанять, чтобы машина не оставалась без присмотра.
    Ну или как то подловить этих надсмотрщиков.. поговорить по душам.

  • Ну так вполне конкретные ответы дали, я бы уже землю носом рыла на вашем месте.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: это то и пугает, что помогать некому...и для чего вообще милиция.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    и правда, зачем она нужна, когда граждане даже не пытаются обратиться к ним за помощью.

    .NET Developer

  • ...может попробовать поставить потайную кнопку ....и маячок,они вроде подешевели ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • а какая сигналка?

  • марка авто? сигнализации?

  • Уходя, снимайте высоковольтные провода. если позволяет конструкция легко это сделать.Подумаешь прогрева не будет. Правда их можно затыркать

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Как вариант еще - можете купить и вшить куда-нибудь в сидушку спутниковый маяк.
    Если машину все-таки украдут, то через маяк можно определить место, куда ее отогнали.
    Конечно это имеет смысл, если угонщики не используют подавление сигналов в том месте, где машина будет отстаиваться..
    Еще можете поставить блокиратор на капот)))

    ну а все же самые правильные советы уже дали - охраняемая стоянка с видеонаблюдением и КАСКО.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • а вариант в систему зажигания дополнительно встроить противоугонный блок, который без дополнительных телодвижений по нажатию определенных кнопок в определенной последовательности заблокируется и машина встанет колом? вроде как даже знаю где такие устанавливают

  • У моего знакомого так лексуса угнали.

    когда таким же макаром в наглую стали палить крузак.
    он просто загнал его на месяц в свой отстойник.

    после месячной "пропажи машины", интерес почему то к новой машине сразу пропал.

    а вот по поводу полиции - действительно. у них одно - убьют - приходите.

    вообщем мой совет - КАСКО. нервы, как то спокойнее.

  • Застрахуйте и обратитесь в полицию. У них появится шанс поймать на живца банду угонщиков авто.

  • как много сообщений и советов, спасибо друзья! Ситуация за сутки следующая...весь вечер они крутились возле нашей машины, даже было интересно наблюдать, как они проезжают,останавливаются, потом выходят смотрят. потом мы поставили машину на стоянку. Наша милиция/ полиция...при полном описании подозрительной машины, номеров и прочего, фотографий,..они сказали, что смысла писать заявления нет, вот если украдут тогда и займутся этим делом. Вооот как то так. :dnknow:

  • В общем, наша полиция отговорила вас писать заявление...
    Им так конечно же удобней... нет заявления - нет проблемы, ничего делать не требуется.
    А было бы заявление, пришлось бы что-то делать, даже отказать в возбуждении уголовного дела - это работа, а если вдруг потом угонят, то теоретически отказавшие в возбуждении дела могут поиметь проблем... А так получилось всё просто - нет заявы, нет проблемы.

    PS каско вам правильно посоветовали оформить.

  • ну в принципе, так и есть... На счет страховки. я тут узнала, что можно затраховать в страховой компании машину от угона. расчитывают стоимость в зависимости от марки машины, и в случаии угона полностью компенсирут. Стоитпо сравнению с каско дешевле намного.

  • ну в принципе, так и есть... На счет страховки. я тут узнала, что можно затраховать в страховой компании машину от угона. расчитывают стоимость в зависимости от марки машины, и в случаии угона полностью компенсирут. Стоитпо сравнению с каско дешевле намного.

  • Чтобы возбудить уголовное дело, должен быть состав преступления :спок:
    Сами-то подумайте)) А вот в уголовный розыск можно было бы попробывать обратиться...
    ну и заявление даже просто написать в вольном изложении...

    вообще если полиция наша работала бы, то уже давно бы таких угонщиков не стало бы...
    этих же можно тупо с мигалками окружить и поймать... там досмотреть машину и явно были бы какие-то у них спец-устройства незаконные.. хотя может я и ошибаюсь...

    тут главная задача - проявить бдительность и обезопасить машину от угона.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • конечно, что нет состава преступления. но почему у нас всегда все начинают шевелиться, когда "петух клюнет" ?! посомтрим, что будет дальше...

  • в УГРО обращались с ситуацией? Попробуйте..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ещё подляну какую-нибудь можно подстроить. Ну типа капкана на медведей. Если всё-таки угонят, не так обидно будет...)))

  • можно гвозди под колесья подкладывать и спокойно спать. далеко не уедут. главное - самому не забыть про них)

  • В вашей ситуации много выходов .
    1 Ставьте машину на охраняемую стоянку.
    2 Застрахуйте на полную стоимость ( обойдётся примерно тысяч в 60 руб + охранная система по требованию страховой компании)
    3 Установите видео наблюдение на том окне из которого наблюдали за подозрительной машиной 6-8 т.р , будет
    какое то доказательство и факты для обращения в милицию (и в дальнейшем пригодится от вандалов).
    4 Можете просто наблюдать и ждать пока угонят .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: марка авто? сигнализации?
    где подробности? :dnknow:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • > у них открыты двери, скорее всего сканируют ее, потом включаю на сигнализации "обратная связь", машина срабатывает, они скрываются.

    Чтобы "сосканировать" сигналку, нужны не открытые двери, а радиообмен брелка и сиги. Или от авто (тревога, вызов водителя) или от брелка (обратная связь), что вы им и любезно преподнесли на блюдечке.
    в посылке от брелка есть вся необходимая информация для перехвата и дальнейшей подмены.
    Может быть стоит поменять сигналку на нормальную диалоговую?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: