Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Объясните зачем открыто продают ворованные автомобили?

  • Наверное все встречали на авто.ру объявления о продаже машина за бросовую стоимость и текст: "Звонить понимающим" или "Не ставится на учет" и т.д.

    Не могу понять - это менты хотят развести кого-то, кто решит купить и такого авто в природе нет или это угонщики продают реальную машину?
    Как-то на угонщиков не похоже, ибо палиться смысл? Плюс к тому наверное и без интернета они ее продать могут.

    Тогда что?
    Не могу понять.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • бывает что авто отказано в постановке, бывает что все утерено давно из документов или собственник давно умер.. не обязательно все краденое,
    ну и разводил не мало заманивают лохов такими обьявами

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: ну и разводил не мало заманивают лохов такими обьявами
    А суть развода? Ну приехал человек посмотреть и что дальше?

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • В ответ на: А суть развода? Ну приехал человек посмотреть и что дальше?
    Тресь по башке и - барсетку отобрали! :ха-ха!:
    А по теме - это чаще всего тачилы которым в постановке на учет по разным причинам отказано...

  • А кроме угона разве у свежих машин могут быть другие причины, по которым их не ставят на учет?

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • машина двойник, и не в угоне, и фиг поставишь/снимешь

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • если она двойник, то уже в угоне.
    или какого двойника ты имеешь ввиду?

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • В ответ на: Как-то на угонщиков не похоже, ибо палиться смысл?
    Думается мне тут все как в том известном кино - "Это связной телефон, никакой машины там нет и никогда не было - сидит на той стороне никчемный человек "попка" понимаешь? Он спрашивает кто звонил, чего хотел а потом передает куда надо...." :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А кроме угона разве у свежих машин могут быть другие причины, по которым их не ставят на учет?
    Поставить на учет совершенно не панацея от всех бед, машина легко может оказаться кредитной и банк ее совершенно спокойно "отожмет" независимо от ее регистрации в ГИБДД, и будет со всех сторон прав к тому же.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Он спрашивает кто звонил, чего хотел а потом передает куда надо...." :улыб:
    Слушай, ты мозг! Чото я об этом и не думал.
    То есть реально эти же пацаны скинут тебе машину на заказ или уже угнанную. Нарабатывают базу? :eek:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • имел ввиду, что если у машины есть двойник... в европейской части много таких случаешь

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А кроме угона разве у свежих машин могут быть другие причины, по которым их не ставят на учет?
    Прикалываешься? А те машины, которые из беларуси и казахии притащили и они под нужное Евро не подходят? Они и есть...

  • В ответ на: Они и есть...
    Я не про ведра. Новые БМВ продают вполцены, Порши.
    О них речь.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Ведро проще на разбор сдать.
    А Порш или БМВ жалко. Вот и пытаются продать.
    ИМХО.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Это не прямой угон. Правильно сказали, что это двойники. И те, кто продает эти тачки, скорее всего до попытки снять с учета были не в курсе, что это двойники. А когда узнали - сбросить машину только 2 способа (через такую продажу и через запчасти). Вот.

  • В ответ на: до попытки снять с учета
    Версия имеет право быть, но слабенькая, ибо смысл снимать с учета БМВ в 70-м кузове, на котором можно ездить еще 40 лет по доверенности. Нафига столько терять в деньгах?
    И потом - двойник - это машина, которую угнали под такую же конкретную машину и оформили идентичные документы и номера. Это двойник.
    О каких двойниках Вы говорите я вообще не пойму.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Угнали, нашли, вернули с перебитыми номерами, но что с такой автонедвижимостью делать - вопрос!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ну я слегка порылся в инете и на этот счет не так много информации..про двойники. Что касается езды по доверенности..а вдруг спалятся?? а вдруг машина уже где-то засветилась? Ведь двойников не только для продажи штампуют, но чтоб и самим не засветится. Ну и еще один момент. Я вот машину раз в 3 года меняю. Думаю, что не один я такой)
    Вот такие меня мысли посетили. :umnik:

  • Бывает и такое: купил вполне добропорядочный покупатель себе авто, поставил без проблем на учет, поездил какое то время, снял с учета (без проблем) и продал ее покупателю, причем своему знакомому, в другой регион. Новый покупатель ее отогнал в свой родной город, стал ставить на учет, а машину на учет не ставят, т.к. угнанная. Что человеку делать?, только продать таким образом.

  • Ничо не понял из написанного. А где ответ на вопрос "Зачем?".
    Зачем дают объявления о продаже этих машин?

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • А чего с ней делать-то! Ездить - нельзя, ждать пока во дворе на запчасти растащат - жалко, место в гараже, паркинге - под новую пригодится, да и потери как-то мало-мальски нужно восполнить.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Такой умный человек не знает кому и зачем нужен "воздух"? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да может просто развод. Типа: "..машина вот-вот уйдет, вышли небольшой задаток, тогда так уж и быть придержу..." :улыб: Разумеется потом денежки тю-тю. Или вот сайт: http://elitcredits.ru/ (тоже на авто ру часто встречаются объявления) Не хотите Кайена за 365 т.р. или Хаммера за 400? :rofl:

  • ГЫ
    Вот товарищ встрял и продает за ниже пол цены без доков, правда он не шибко теряет.
    Пригнали из Японии трибьют и оформили под документы МПВ. Пока по владику ездил проблем не было, а продать уже проблема.

  • В ответ на: Да может просто развод. Типа: "..машина вот-вот уйдет, вышли небольшой задаток, тогда так уж и быть придержу..." :улыб: Разумеется потом денежки тю-тю. Или вот сайт: http://elitcredits.ru/ (тоже на авто ру часто встречаются объявления) Не хотите Кайена за 365 т.р. или Хаммера за 400? :rofl:
    Чтобы получить неограниченный доступ ко всем разделам сайта,

    отправьте СМС с текстом DTDCAR на номер 33**
    и введите полученный код доступа в форму
    ------
    гы ну да.. чую как раз к тому моменту как выбира авто на подписке у меня 2 стоимости снимут

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Угнали, нашли, вернули с перебитыми номерами, но что с такой автонедвижимостью делать - вопрос!
    такие авто ставят на учет, только отметку в птс и свидетельстве делают.

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Это поди распилы продают по-дешевке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: