Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Профессиональные водители...... задолбали!!!!

  • мой пример - в случае с 3 рядами, соглашусь частично.
    но вот в темке (если ничего не путаю) - их было 2. а привычка-то - осталась....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Мое, мое :yes.gif:
    Только вот я не оцениваю Ваш уровень вождения. Я привел два варианта, первый из которых не исключает даже профессионального водителя (о которых и топ, кстати).

  • В ответ на: если немного торопишься???
    У нас почти ВСЕ много или немного куда-то торопятся. Особенно офисные планктонины и манагеры с дальних окраин и берцков пытаются сэкономить пять минут дороги домой в свою ипотечную холупку. В сегодняшней новости нгс-а карина тоже видимо "немного торопилась"? :спок:

  • В ответ на: если немного торопишься??
    Ваши проблемы.

    Выезжайте пораньше.
    "Гвозди бы делать из этих людей..................." :ха-ха!:

    1СКонструктор

  • Вы с какой скоростью идете по Бердскому (если висит знак 80), вот только честно? :миг:
    речь велась о скорости в 89. Вы ничего не путаете?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (29.06.11 10:57)

  • В ответ на: [
    "Гвозди бы делать из этих людей..................." :ха-ха!:
    Завидуете?:хехе:

  • Я еще зеленый водитель, спокойный человек и не нарушаю... на моей памяти:улыб:
    От законопослушных черепах на дороге, как ТС или я, опасности НИКАКОЙ. Ну разве что опоздают маленько торопыги всякие, это проблемы этих планктонин и манагеров. И эти проблемы не фатальны. Хоть и конечно у всех жены рожают именно в тот момент или тещ с сердцем в больничку торопятся везут.
    Смертельная опасность на дорогах именно от оленей, которые искренне знать не знают ПДД и сцрать на них хотели. Каждую неделю, а то и чаще... новости на нгс-е про таких вот :death:

  • +1. Ну, торопящийся олень всегда свой столб найдет.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: ...От законопослушных черепах на дороге, как ТС или я, опасности НИКАКОЙ.
    но и благодарности от такой манеры вождения Вы тоже вряд ли услышите (я сейчас - о конкретной ситуации). кстати, мне так и не ответила ТС, почему не перестроились в первый ряд, точнее - почему не нашли возможности.....
    почитайте внимательно, я написала о той скорости, последствием которой вряд ли будут подобные новости.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (29.06.11 11:31)

  • Ну офисных работников вы уже научились определять на дороге. Вы то сами кто на дороге? Владелец или сторож? А может госслужащий?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В Москве на МКАДе разная скорость по полосам, от 40 до 100 км/ч высвечивается на указателях, там вы по какой полосе будете неторопиться?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • А я Японии левостороннее движение. Чего еще придумаем?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • А я в России! Быть внимательным ни кому не вредно, особенно за рулем!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Ну так и я в России, но не надо забывать, что Москва - это отдельное государство, и у них там могут даже на гусях ездить, а у нас тут - по своему.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • На МКАДе вся страна, от фур до мотоциклистов. Ездят там как и везде, немного плотнее, немного резче, немного быстрее. Без разницы где едешь. Вопрос в том: как едешь; можешь ли адекватно вести себя и свое авто относительно окружающего движения?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: От законопослушных черепах на дороге, как ТС или я, опасности НИКАКОЙ. Ну разве что опоздают маленько торопыги всякие, это проблемы этих планктонин и манагеров.
    вдруг нарисовалась такая картина:
    Бердское шоссе, а по нему, по всем 3-м полосам, идут 3 машины с одинаковой скоростью (ну, например, 80. на том участке, где это разрешено знаком). идут в одну "линию", так, что обогнать их просто невозможно. внимание, вопрос: как скоро и кто из них получит по морде? и главное - за что? (ПДД никто не нарушает).

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • это редко, но бывает, и не только на БШ:хехе:

    но спустя некоторое время у кого то мозг выдает правильные рекомендации и движение переходит в стадию "как обычно" :biggrin:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • мне хотелось бы услышать того, кого я процитировала....просто услышать мнение конкретного человека.
    но и остальные тоже приветствуются, конечно.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (29.06.11 13:14)

  • я тоже думал про погрешность и надеялся, что она в случае чего спасет, типа едем по прибору 110, а у гаера 100 покажет - да не тут то было.
    вот только ни на форде, ни на шкоде, ни на фольце разница на спидометре и на секундомере (20 сек/км) не была заметной при 180 км/ч., где по идее погрешность дожна была быть при 10% - около 20 км/ч.
    километраж не по одометру мерился - можете быть спокойны :спок: :biggrin:
    на скоростях в 60 км/ч - сия погрешность не будет превышать 6 км, и то не факт что она будет.
    пора бы уходить уже от советских нормативов. :спок:
    гпс, не панацея в плане измерения скорости, брешет как собака порой.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: идут в одну "линию", так, что обогнать их просто невозможно. внимание, вопрос: как скоро и кто из них получит по морде? и главное - за что?
    дурацкий пример. Сами сказали, что обогнать их невозможно, как тогда они получат по морде от сзадиидущих?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • по морде - это образно.
    нет, не дурацкий. нормальный пример. ведь ПДД НИКТО не нарушает, не так ли?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Никто. И мой ответ - пущай себе едут, ведь они ж не 60 плетутся.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а я могу ехать по бердскому 120-150 в разгар дня и что?
    и как вы думаете, что я буду думать про вас, вылезших на своих 89 в крайний левый. чтобы объехать кого то едущего 75-85!? :злорадство: :спок: :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • Я тоже на стороне "черепах", их поведение хотя бы предсказуемо. А "профессионалы" считающие себя в праве "незаметно" нарушать правила - зло абсолютное. На одном сайте вычитал мысль, что жить как в америке или израиле мы не сможем до тех пор пока не перестанем вести себя на дорогах как в йемене или египте. Тезис не бесспорный, но некоторая взаимосвязь между уровнем жизни и манерой вождения в стране безусловно просматривается. Дело на мой взгляд в безответственном поведение "профессионалов", вне зависимости от сферы деятельности.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • так если 60 и все трое - они тоже НЕ НАРУШАЮТ. потому как 80 - это ж максимально допустимая скорость...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • где сказано, что я еду 89 в крайнем левом? цитату можно? либо Вы невнимательно читали, либо одно из двух ))

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • вы где то правы.... только ползать надо всё же по правой стороне, если есть такая возможность...

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: все то же Бердское шоссе, скажем, в сторону города. 3 ряда движения, причем правый едет вполне так нормально - скорость 75-80. и тут появляется товарищ во втором ряду. кого-то там обогнав, занимает удобную себе позицию. успокаивается и начинает "тошнить" с той же самой скоростью 75-80, причем (вот в чем самый прикол) идет наравне с авто из первого ряда.
    Барышня! ну вы уж совсем палку-то не перегибайте:улыб:я готов с Funtом согласиться, что ВОЗМОЖНО ТС где-то повел себя не совсем корректно (хотя по большому счету упрекать ТС морального права нет) но сгонять со второй полосы при трехполосном движении это нечто:улыб:я всегда практически езжу по БШ по средней полосе со скоростью 75-85 км/ч просто потому, что это безопаснее всего. в правом всякие останавливающиеся/отъезжающие/поворачивающие и пешеход может выскочить. просто небезопасно по городу на такой скорости в правом ряду лететь.

  • только ползать надо всё же по правой стороне

    А как насчёт того, что правая полоса в городе предназначена в том числе и для поворота?
    Если, вам нужно ехать всё время прямо, следовательно, вы постоянно будете мешать тем водителям, которые хотят повернуть направо?
    Или не?

  • я говорю именно о той ситуации, а которой написала. именно - равняются и идут вровень с тем, кто в правом ряду. ни на метр не обгоняя, не отставая от него. именно поэтому трехполосная дорога автоматически становится двухполостной.
    Бердское шоссе - это не город, уж извините ))

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • если кто-то гоняет по правой полосе это его дело. лично я не хочу постоянно перестраиваться из-за того, что на полосе постоянно появляются поворачивающие, автобусы и те кто не торопится. в конце-концов это небезопасно.
    бердское шоссе это больше город, чем трасса.

  • вы давно катались с только что получившими права? большинство из них очень трудно оторвать от правой полосы)) .... так их натаскивают в автошколах....

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: мне хотелось бы услышать того, кого я процитировала....просто услышать мнение конкретного человека.
    но и остальные тоже приветствуются, конечно.
    Ммм.. мадмазель, я прям польщен таким вниманием :смущ:Но боюсь что в вашем конкретном примере ээ, как бы это сказать то... Лично я, благодаря своей улыбке на квадратной морде, а главное благодаря чуткой, доброй и широкой душе, смогу "дать по морде" тобишь вежливо воспитать процентов 80 торопыг-нарушителей. Оставшиеся 20% скинем на всяких профи каратменов и прочих блатных неспортсменов а-ля примазавшиеся к партии власти.
    Так что применимо к вашей мифической ситуации, боюсь что торопыги надают по морде кому-нить из тех двоих кто едет сбоку рядом со мной :ухмылка:

  • это сказано, к тому. что как бы я куда ни несся, и как бы кто другой не ехал, мне проще и быстрей его самому бъехать, чем просить, ждать или не дай бог принуждать.:улыб:

    а цитата - вот вам: "акстати, ехать 89 могу вообще без особых проблем. особенно на Бердском. об этом тоже будем спорить"
    вы ж при этом 75-85 будете объезжать, а где?
    -в левом ряду:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: вы давно катались с только что получившими права? большинство из них очень трудно оторвать от правой полосы)) .... так их натаскивают в автошколах....
    Не вижу логики в вашем ответе.

  • В ответ на: а цитата - вот вам: "акстати, ехать 89 могу вообще без особых проблем. особенно на Бердском. об этом тоже будем спорить"
    вы ж при этом 75-85 будете объезжать, а где?
    -в левом ряду:улыб:
    бердское местами 3-х полосное, да, но вот вопрос, что делать когда собираются 3-и едущих бок о бок во всех 3-х рядах с умопомрочительной скоростью 60? такое видел сегодня :спок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • или дожидаться пока у кого то все же включатся мозги, или поморгать или перепрыгивать.
    по моему третий вариант самый реальный в данной ситуации :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • после такого обычно через некоторое время на обочине наблюдается гаишник с радаром:улыб:

  • ничо такого не было, просто 3-е колхозников поехали на свои фазенды, и каждому из них было пох на остальных, сами же едут с комфортной скоростью, м..ки :зло:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не ищите логику... опыт подсказывает в какой полосе ехать комфортно, с какой скоростью.... неопытным водителям трудно в скоростных полосах движения.... к сожалению опыт не купишь, его приобретают опытным путем, практикой.... а вот реально оценить свои навыки, свой опыт могут далеко не все.....

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • неопытным водителям трудно в скоростных полосах движения..

    Я вот сейчас не шуткую.
    А подскажите, где у нас в городе скоростные полосы движения? :а\?:

  • То есть вы себя причисляете к нему...кам?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В нашем городе все гораздо проще: правые полосы менее скоростные; левые более скоростные.
    И чего вы добиваетесь ув-й (я)? Вы что пытаетесь выяснить? Как связать ПДД, с опытом (логикой движения)? Отвечу сразу: соблюдайте ПДД и наплюйте на всех! Вам всё вернется бумерангом! Возможно с процентами, как повезет! :biggrin:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Извиняюсь! Ничего личного! :biggrin:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: бердское местами 3-х полосное, да, но вот вопрос, что делать когда собираются 3-и едущих бок о бок во всех 3-х рядах с умопомрочительной скоростью 60? такое видел сегодня :спок:
    Долго они все равно не смогут держать строй и образуется дырка в которую можно простользнуть
    Сигналить в этой ситуации считаю неприличным
    Появление тихохода в левой полосе на БШ - знак того, что он через какое то время остановится и после этого включит левый поворотник, поэтому безопаснее его объехать, чем пытаться согнать

  • Не на один вопрос, вы не ответили конкретно. Всё - словоблудие.
    Уж, простите, ничего личного.

    Вам всё вернется бумерангом! Возможно с процентами, как повезет! :biggrin:

    Это предсказание или угроза?

  • объясните пожайлуста блондинке,почему я должна подвергать опасности свою жизнь,жизнь своего ребенка,из за того что ехала по правилвм?Вот 3 мин для того водителя все равно погоды не сделают,лучше бы пропустил бы в правый ряд тянушегося,а не выталкивал,и поехал бы по второму ряду со скоростью 100.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: объясните пожайлуста блондинке,почему я должна подвергать опасности свою жизнь,жизнь своего ребенка,из за того что ехала по правилвм?
    почему почему.. правило трёх Д мимо вас прошло?

  • тут посчитали, что даже не три минуты, а тридцать секунд.

    почему не ушли в правый. недали.
    тут у нас много вон любителей пропускать, всем до фени, все торопятся...

    сегодня ехали, наблюдала. почти все торопыги-шахматисты подошли к последним светофорам впереди нас всего на несколько машин. Стоят ли десять метров "я впереди" десятка ситуаций которые могут привести к аварии??? вот главный вопрос.
    на трассе, нас хотел обогнать длинный грузовик, даже не знаю как такие называются, причем собрался обгонять именно в тот момент, когда мы уже шли на обгон автобус. мы обошли, сразу прижались, грузовик ушел вперед,И все ради того чтобы через пятьсот метров припарковаться у кафе и закурить.. Это адекватно?
    кстати потом на трассе, кто хотел обгоняли нормально, но длинная вереница машин шла позади и даже не пыталась. не пыталась даже там где две полосы. собственно и впереди шли машины, расстояние примерно метров пятьдесят между каждой.. больше чем на десятку никто не превышал из всей вереницы. а вот шахматисты почти все припарковались возле гибдд, сегодня их было что-то совсем много... среди них несколько фур, которые летели по левой полосе и ныряли когда полосы сходились..
    Хотите летать- летайте. иногда по сторонам поглядывайте, там по сторонам стоооолько памятников... и это только новые, старые периодически убирают, когда за ними перестают ухаживать...
    и дай Бог, чтобы, если вы уйдете, то ушли в одиночку.

  • походу все тихоходы тут отписались))) вам если нравится плестись..вы другим хоть не мешайте)) вас же не заставляют тоже начинать жарить на все деньги)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: