Погода: 15 °C
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
03.0722...24пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Украли номер, поиск по теме не рулит

  • Заклепал и всё. Снять номера целыми только с дрелью получется. У меня так на 3х машинах сделано.

  • В ответ на: Заклепал и всё. Снять номера целыми только с дрелью получется. У меня так на 3х машинах сделано.
    ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ
    ЗНАКОВ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ
    (введено Изменением N 2, утв. Постановлением Госстандарта РФ от 19.11.2001 N 465-ст)
    ...
    И.5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. ...

    За нарушение - статья 12.2 КоАП:

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • У сестры украли номер 554!Убедительно просим вернуть! :зло:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

    Исправлено пользователем ЭкоГородок (22.06.11 07:47)

  • В ответ на: Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты ...
    За нарушение - статья 12.2 КоАП: ... в размере пятисот рублей.
    Ну да, прикручиваем болтами, потом их расклёпываем. Это не противоречит госту, 12.2 тут мимо.

  • К украденным регистрационным номерам в Калининском районе добавились еще две машины. Телефон оставлен на лобовом стекле тот же 8953 867 92 43 . Просят 2 тысячи за возврат номера, одна женщина месяц назад перевела им деньги на телефон, номер до сих пор ждет.

  • Предотвращение кражи номера, как минимум увидеть кто и узнать когда у тебя украли номер это не проблема я работаю в фирме по системам безопасности, и там подобную систему для предотвращения кражи и помощь в поиске злоумышленника на досуге разработал. Что они оставляют когда крадут номер? Полный текст пожалуйста.
    Обычно в мелочи и заключен ключ для решения.

  • В ответ на: 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    ИДУТ ОНИ ЛЕСОМ. Надо быть полным лохом что за такое так развели.

  • Пока будут те кто платит воришкам, их и будут скручивать. А никто не писал заявление в сотовую компанию. Понятно они не выдадут вам владельца телефона, но може им намер закроют. И если каждый будет писать и им будут закрывать номера, то им просто надоет печатать новые такие бумажки. Что-то ведь надо делать. А то от бездействия нашего, милиции это будет только процветать.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • На каком основании сотовый оператор закроет номер? На то надо какое-то постановление суда как минимум. Это в чистом виде работа наших доблестных полицейских. Только доблесть у них какая-то некрасивая.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • ничего подобного в службах сотовых операторов есть службы безопасности, они как минимум могут посмотреть характер звонок и смс с телефона, и если там только приходят смс с номерами клат оплаты, то это повод к разбирательству.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

    Исправлено пользователем Liik (04.10.11 10:10)

  • Ну вот этим утром в центральном районе и у меня украли ночью номер задний. ужас, как обидно.

  • Знаю примеры, когда люди выкупали, да еще и торговаться умудрялись... решать вам.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • что? стоит созвониться?

  • стоит созвониться?

  • незнаю, я против этого сама, потому что понятно пока платят, это поощряет мошенников, ну ситуации бывают разные, я просто рассказала, что знала. Если есть время, лучше получите новые.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Заплатить, сохранить чек, забрать номер, позвонить, что "ошибочно не на тот номер..." или "лишний ноль" ))))))

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • К тому времени могут уже перевести деньги. Может в общем не получиться такой финт ушами.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • я бы конечно номер другой получил бы. не жалко пол дня потратить. но номер уж больно жалко менять. 004 был.

  • Я не как руководство к действию, просто мысль такая пришла. А по теме - если прийти в офис с заявлением, паспортом и приложить чек - вернут и переведенные...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (23.11.11 14:00)

  • сегодня пол двора обшарил, снег перерыл. думал рядом где то спрятали. увы.

  • они в своём доблестном письме 3000 рублей хотят на телефон. что то запросы не детские.

  • Что действительно стоит, дык ставить авто на ночь на стоянку/в гараж, а не засир.ть дворы вёдрами!!!

    а по теме, идти писать заяву об утере номера и получать новые номера, потратив деньги, нервы и время и ещё раз подумать о месте хранения авто...

  • это да.

  • http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151374610-p12.html

    тут попробуй поискать
    иль на козырьке подьезда

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • если есть бумажка с требованием денег, то лучше писать на кражу номеров. Не помню сути, но кража лучше чем утеря для вас будет... если ошибаюсь, то извините. Из известных мне случаев где-то в радиусе 1,5 остановок номер прячут под киосками, между ними... найти крайне сложно, очень большая удача должна быть. Но для очистки совести... из недавних случаев номер был под киоском быстрого питания Дёнер... Номер выкупали со скидкой 25%, долго бадались по поводу гарантий обоюдных сначала по смс, потом по телефону. В шутку предлагали купить у нас второй :), вообщем без наезда переговоры вели в шуточном тоне, в итоге договрились, что мы забираем номер, потом перечисляем деньги. Не перечислить не рискнули, т.к. машина стоит там же, дальше можно было бы ждать кирпичь в лобовик.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Андрюха, козырьки высокие. не закинут.

  • ну мало ли, с подъезда в окно мона посмотреть

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Под ларьками я еще не искал.

  • В ответ на: Не перечислить не рискнули, т.к. машина стоит там же, дальше можно было бы ждать кирпичьлобовик в ]
    Из дома тоже не безопасно выходить , не хотите денег комунить перечислить?

    А на кражу то заяву писать , эт чтобы потом побегать побольше?

  • а какая доп беготня, так же выдали бумагу и сказали идите получайте новые...

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Полиция должна уголовное дело завести

  • расскажу свою историю, украли номер, написала заявление в полицию о краже, недели две ездила с одним номером, потом позвонили с полиции и сказали номер нашли, приходите забирайте (как потом выяснилось, кто то заплатил, ему указали где можно номер забрать, пришел, а там целый пакет номеров, вот и сдал их). Вроде все замечательно, радостно поставила на место номер и в следующую же ночь его снова снимают..... (((( так же написала заявление и поехала получать новые номера... ушло на это час времени и 1800р., а если на талоне тех.осмотра уже стоит вин, а не номер, то и тех. осмотр проходить не надо....

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • Дак они много чего должны, но по факту судьба этого дела, закроет за невозможностью найти вредителя... Незнаю, насколько я знаю, товарищь написал заявление, и более ему никто не писал и не звонил.
    Хотя даже о закрытии дела, по идее, его наверно должны уведомить, как потерпевшую сторону.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Где то была свежая тема, но не нашел.
    Дошли до нас эти твари. Но что интересно, у нас во дворе есть центральное освещение, т.е включается с какого то пульта горсветом. Но две ночи освещения не было, и сегодня ночью сняли номера у соседей. Сговорились что ли с горсветом? Район ДК Металлурга.
    Млин да когда же их поймает кто нибудь и устроит публичную казнь.

    Исправлено пользователем Артём (25.12.12 19:30)

  • В ветке Безопасность авто подобных топиков через один, найти легко, какой больше нравиться

    в одном даже видео омских полицаев, которые поймали парочку этих имбецилов, и как раз с Новосиба (С Родников),
    так что если есть желание :
    В ответ на: Млин да когда же их поймает кто нибудь и устроит публичную казнь.
    см. видео, там их рожи, их машину по-моему показывают и вперёд. Ибо с большой степенью вероятности отделались штрафом, ибо менее 1000р - не уголовка.


    Интересный у нас народ, будут ныть по потери пульса везде где можно, но будут продолжать ночевать во дворах. Снимают номера НОЧЬЮ в 99% случаев.

    Стоянки, гаражи Вам в помощь...

  • Нахрен мне такая помощь, это я о стоянках. Лет десять ставлю во дворе. Посчитаем стоянку? У нас 70 руб. сутки. 2100 месяц. Десять лет это 120 месяцев. Получаем 252 000 рублей. За все время помяли крыло (ремонт 5 т.р.) и сняли чехлы меховые разбив форточку(в данном случае сам виноват, оставил авто без сигналки) ущерб 4.5 т.р. Номера пока не снимали, но если снимут не критично, восстановлю. О гаражах тоже мало хорошего можно сказать. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад угоны из гаражей стояли на первом месте.

  • В ответ на: О гаражах тоже мало хорошего можно сказать.
    Т.е. Вы рассматриваете хранение своего автоведра только с экономической точки зрения? То что многие авто во дворах стоят под окнами и портят окружающую среду и территорию под и около себя на это не обращаем внимание?

    Ок, пойдём по этому пути,
    Ну начнём вот так для начала:
    - Сколько денег уходит на прогревы? Считали? В гараже греть не надо.
    - Каждый раз когда Вы в мороз заводите авто - Вы насилуете его тем самым, а это серьёзно снижает ресурс многих узлов.
    - В гараже Номера и прочую хрень не воруют, не случается сериала - задел/поцарапал и смылся и пр.

    Кароч, проще (да и дешевле скорее всего) отдать 2-3т.руб в месяц (если нет своего гаража) и хранить своё железо, где и положено

  • ..... То что многие авто во дворах стоят под окнами и портят окружающую среду и территорию под и около себя на это не обращаем внимание?

    ____________________
    Вот с этим пунктом согласен полностью.
    По поводу только экономической составляющей не согласен. Под окном это удобно. Не ношу шапки, подштаники. Экономлю время. До ближайшей стоянки метров 600, это примерно дополнительно 10-20 минут в день.
    Грею только после -30. Прошлую зиму несколько ночей, ну в эту побольше немного. Насилую свое авто, не себя. Больше 150 тыс. не накатываю, скидываю авто, так как нет времени на СТО. Жизнь настолько короткая, некогда ведром заниматься.
    Ну а на стоянке греть не надо?
    Про сериал задел/поцарапал уже написал о своих "чп".

  • Вы про гаражи новости то последние читали не??А капитальных не так и много.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Читал и что? Я железки не рассматриваю, ибо ...

    В ответ на: А капитальных не так и много
    Да ладно, у меня оба авто в кап. гаражах. Один съёмный, 3тр./мес., нашёл в течении недели прям напротив своего (к тому что ели хотса, то не проблема найти то). Наверно я делаю что то не так :dnknow:

    Вы по-моему с Родников? подсказать где у Вас на Родниках-Снегирях куева туча ГСК с кап. гаражами?

  • Да ладно и что так во всех районах города?
    Спасибо пользовался больше не хочу!Меня хватило на 1.5 месяца.А сейчас когда жена и ребенок даже если бы и не передумал все равно ставил бы под окнами.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так и я про то, что нет не возможности, а желания,
    Ибо авто под опой - за всегда приятнее,
    А на то , что у Вас внутри квартала хрен протиснешься и выхлоп себе и соседу под нос , так на это нас ра..
    Что тогда плакаться, что что то воруют, бьют, жгут?

  • Я уже написал что не у всех есть возможность.То что есть возможность у меня не = что у всех.
    Внутри квартала у всех хрен протиснешься.и выхлоп будет всегда .Только у нас вечные ветра и все выдувает.Да и гаражей на всех 100% не хватит.Вы же не думаете что все гаражи что вокруг Родников и снегирей стоят пустые?да и стоянки все заполнены.Куда ставить то?На стоянках у нас сейчас как во дворе поздно приехал будешь ставить там где осталось место.Так то воруют ,бьют и жгут не только во дворе и не только когда поставил на ночь.Человек один писал что пока в офис ходил сняли,что ж сейчас в офис не заезжать?У меня у знакомого украли навигатор пока в банке был.Перечислять можно долго но ведь тема не об этом правда.
    Я вот что то не увидел что кто то плачется.В основном люди просто пишут что сняли если кто найдет пишите.
    Опять же озвучивают что такая проблема есть и никуда не ушла.Можно опять же узнать в каком районе есть такая проблема. Кто как смотрит на эту тему.Дай бог чтобы и вас не коснулось.А то случится так что и у вас снимут может и по другому посмотрите на эту проблему.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Старанная логика... Украли номер, сам виноват что поставил машину во дворе. А если я поставил ночью в чужом дворе потому что срочно пришлось приехать? Воры вообще то не выбирают с кого снимать номера.
    В гаражи народ загонишь только если примут закон типа как в Японии, есть парковочное место, гараж - тогда можно машину.
    Сам сдал гараж только потому что морозы, а раньше звонили -1.5тыс. предлагали, при условии что за стоянку отдадут 2.5-3тыс. руб. при этом снег и мороз как бонус - бесплатно.

  • В ответ на: Стоянки, гаражи Вам в помощь...
    Стоянка тоже не панацея.
    Муж уехал в командировку, машину поставил на стоянку. Мне что то в ней понадобилось. Прихожу, открываю, беру это что то, закрываю, ухожу..... хоть бы кто слово сказал. Днем! А ночью что по другому бы было?
    На вопрос - какого фига? - ответили - а че, стоянка же оплачена, какое нам дело, чего вам в машине надо?
    А так то ФИО сдающего в журнальчике записано и по мне видно, что я не мужик, который 2 дня назад ее ставил....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В гаражи народ загонишь только если примут закон типа как в Японии, есть парковочное место, гараж - тогда можно машину.
    не загонишь - начнут по фиктивным гаражам справки рисовать (как с липовой пропиской) о гаражах хрен знает где на краю города...

  • В ответ на:
    В ответ на: Стоянки, гаражи Вам в помощь...
    Стоянка тоже не панацея.
    Муж уехал в командировку, машину поставил на стоянку. Мне что то в ней понадобилось. Прихожу, открываю, беру это что то, закрываю, ухожу..... хоть бы кто слово сказал. Днем! А ночью что по другому бы было?
    На вопрос - какого фига? - ответили - а че, стоянка же оплачена, какое нам дело, чего вам в машине надо?
    А так то ФИО сдающего в журнальчике записано и по мне видно, что я не мужик, который 2 дня назад ее ставил....
    Как-то в Томске поставил авто на стоянку, у ОХРа не было сдачи, договорились, что отдам когда заберу. Через неделю пытался расчитаться, никого не нашел, подождал малость и уехал, торопился.
    Хотя конечно номера не снимают и по угонам стоянки не лидируют, вот за это и берут деньги.

  • Может кто знает судьбу а 999 ут 154 ? сперли гады....

  • Прикольная стоянка :eek: А где такая находится?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • А ее там нету уже.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: