Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Может и оффтопик, но с автомобилями связано.
    Вчера на парковке Ленты на ГБШ обнаружил забытую барсетку в тележке. Такая толстая, холеная. Подозвал охрану, охранник взял ее и отнес на ресепшн, там сказали, что составят акт и будут искать владельца по своим каналам. И что эа этот день вторая уже.
    Ваше мнение, правильно я поступил или как?
    Были варианты, кроме этого:
    1. Забрать открыть, если есть документы, связаться с владельцем, вернуть, вознаграждение на усмотрение владельца.
    2. Забрать, на владельца забить.
    3. Забрать, попасть на развод.

    Ваше мнение?

    Вы держитесь там!

  • 4. предложить охране вместе открыть барсетку и поискать документы
    если они будут найдены, переписать ФИО и попробовать найти бедолагу вконтакте/одноклассниках

  • Была такая мысль, но охранник "действовал профессионально и четко" мягко дал понять, что я могу быть свободен и они найдут бедолагу сами, без моей помощи.
    Но барсетку передавал на ресепшн в моем присутствии.

    Вы держитесь там!

  • Может, я сейчас скажу глупость, но по поводу вариантов "Забрать" и "Открыть":
    А если там БОМБА? И вообще, там может оказаться все, что угодно.
    Мне кажется, в наше неспокойное время можно получить больше проблем. Пусть занимаются забытыми барсетками соответствующие службы (охрана, милиция, бюро находок).
    Ну, только если не испытываешь особых материальных затруднений :).

  • я как-то года 3-4 назад на парковке гиганта нашел так целую сумку ср. размеров, охранника позвал, он схватил сумку и утащил в магаз... :dnknow:

  • Находил сумку с документами в тележке на парковке меги. Хозяину сумки повезло что в страховке был записан его телефон, позвонил ему и отдал сумку, т.к. сам терял документы и знаю насколько неприятно и муторно все восстанавливать.

  • В ответ на: т.к. сам терял документы и знаю насколько неприятно и муторно все восстанавливать
    Недаром в народе барсетки "инфарктницами" зовут :biggrin:

    Ту ТС - все правильно :respect:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Может и оффтопик, но с автомобилями связано.
    1. Забрать открыть, если есть документы, связаться с владельцем, вернуть, вознаграждение на усмотрение владельца.
    2. Забрать, на владельца забить.
    3. Забрать, попасть на развод.

    Ваше мнение?
    первый вариант самый правильный. Охранник мог и не донести до ресепшена, и (или) донес, но на ресепшене тоже люди сидят, и из 5 тысяч могло остаться две тясячи. Документы конечно вернут, но может быть человек испытвает материальные трудности. Если персонал магазинов получал по 50 т.р. в месяц, я бы не написал это собщение. А так вам нужно было самому отыскать хозяина.

  • В ответ на: Может, я сейчас скажу глупость, но по поводу вариантов "Забрать" и "Открыть":
    А если там БОМБА? И вообще, там может оказаться все, что угодно.
    Мне кажется, в наше неспокойное время можно получить больше проблем. Пусть занимаются забытыми барсетками соответствующие службы (охрана, милиция, бюро находок).
    Ну, только если не испытываешь особых материальных затруднений :).
    на улицу нельзя выходить!!!! Если суждено погибнуть от взрыва, то от инфаркта не умрешь!!! как то так:хехе:

  • В ответ на: Если суждено погибнуть от взрыва, то от инфаркта не умрешь!!! как то так:хехе:
    А как узнать, что суждено погибнуть от взрыва, а не, предположим, от удара током?
    Надо сунуть пальцы в розетку! Остался живой - значит не судьба :хехе:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • был у меня у товарища такой случай...посеял документы магазине, ну бдительные граждане передали документы на охрану...

    в итоге, товарищ (лох, конечно) покупал свои же документы у озраны за 3000 рублей :)))


    вот так охранники разводят доверчивых граждан...

    но я бы на месте товарища, просто пошел к начальству охранника и взгрел бы его по полной, за его корыстность...

    так что не всегда, отдавать потерянные вещи охране - это хорошо. эти не приминут сами нагреться на этом.

    Скорый 007:улыб:

  • В крупном магазине, навряд ли. Слишком много людей должно быть повязано. Охранника два и две девушки на ресепшене, плюс при мне она звонила куда-то.

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: