Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Облава на Трикотажной

  • Заворачиваю сегодня вечером с Авиастроителей на трикотажную. И тут как всегда этот ... пешеходный переход. Еду по крайней левой, спереди никого, а слева выбегает пешеход, причем к переходу я уже близко, а пешеход далеко от меня. Я подъезжаю ближе и вижу стоит машинка с мигалками. Не успел сообразить чтоб остановиться, подумал что успею проскочить и газу.. А тут этот выбегает.. Выписали на восемь соток! :cray-1: И главное еще тормозят одного за одним. Ваще стрёмная ситуация. Если бы хоть ещё их не видел... А тут стоят прям сразу за переходом. :хммм:

  • Облава — способ охоты, при котором зверей, а иногда и птиц, выгоняют (выпугивают) на места, где стоят охотники. Организацией облавы руководит опытный охотник, который определяет местонахождение зверя, расставляет стрелков в местах вероятного хода (лаза) зверя и направляет загонщиков. Облава широко применяется при охоте на лисиц, волков, медведей и других.

    Также облава проводится специальными подразделениями для оцепления местности с целью поимки преступника. (с)


    Is it right? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Maybe, but в данном случае этот термин тоже применим. :secret: Тем более что стоят с обоих сторон дороги. И оптом всех принимают! :хехе:

  • Википедиа рулит?

  • меня точно так же приняли по осени на Уюте... вывернул с ул. дачной на дуси направо...
    пропустил пешиков которые шли справа на лево... те которые шли слева на право только стали приближаться к разделительной полосе... ну я и поехал... а они тут как тут... стоят.. через 30 метров на парковке перед остановкой..
    причем долго грозились показать что все засняли и тд и тп. ....
    в итоге написал несогласен в протоколе... попросил доп лист бумаги чтоб написать как было, отказали....

    Видимо у них праздники скоро... деньжат маловато... вот и вышли половить...

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

    Исправлено пользователем heaven84 (18.04.11 21:00)

  • Красиво расписал:улыб:Я там ехал вечером, меня не останавливали, хотя облава действитеьно была.
    А вообще, в чём фишка:

    Раньше в п.14.1 было "Водитель обязан уступить дорогу ..." Но не указано, с какого момената начинать "уступать дорогу" Что давало ИДПСам простор для фантазии.


    Сейчас указали начало действий. Но в п.14.1. указали цель : "чтобы пропустить пешехода ." Что опять даёт возможность ИДПСам для нехороших фантазий

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • теперь и на кропоткина стали тусить)) ловят за переход возле пэтбира)) будьте аккуратней и пропускайте пешеходов)

  • ннп.На том переходе можно вечно стоять.постоянно народ бегает.вот они и пользуются этим.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • ннп

    Вот что сегодня в 7 утра на Горбатом мосту было я так и не понял...
    Хорошо что я в другую сторону ехал.

    Что характерно — обнаглели!

  • дтп там было..автобус и грузовик..перегородили обе полосы..легковушки еще как то пролазили между ними..а вот кто побольше...вообще без шансов..

  • В ответ на: в итоге написал несогласен в протоколе... попросил доп лист бумаги чтоб написать как было, отказали....
    И что, в итоге вы штраф не платили? :улыб:

  • Фишка прикольная!
    С "уступи дорогу" было как то все понятно - ничего не делай того, что заставит пешехода изменить скорость и направление движения. Можно при желании у пешехода спросить - не тормозил:улыб:ли он....не маневрировал ли:улыб:
    А пропустить - это как?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А пропустить - это как?
    Сам в непонятках :улыб:"Хроника событий.
    Трое водителей, следовавших по улице Трикотажной, увидели пешехода, переходящего проезжую часть, и остановились, согласно п.14.1 ПДД
    И согласно того же пункта пропустили этого пешехода......Одного пешехода.... Все, трое ... По очереди...."
    Даже не знаю, что такое "пропустить" пешехода. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дык вот тут прокомментировали....
    ..............прокомментировал поправки заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир КУЗИН. - Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь в пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

    Всегда думала что "вступить" можно "ВО что-то".....а оказалось что "НА что-то" можно.....вроде русский язык все учили:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И чем недовольны то, сударь? Тем, что "стоят" или тем, что пешеходы бегают, нормально проехать мешают?:миг:
    Как живущий неподалеку автомобилист частенько перехожу в этом месте дорогу, когда иду из гаража и, скажу я вам, перейти там дорогу весьма затейливое мероприятие. Гоняют, видите ли, несмотря на пешеходный переход, ага. Так как вас еще учить то, подскажите?

    Страшная бездна
    Над головами у нас -
    Просто привыкли

  • Скоро же майские праздники.
    :улыб:

  • В ответ на: И чем недовольны то, сударь? Тем, что "стоят" или тем, что пешеходы бегают, нормально проехать мешают?:миг:Как живущий неподалеку автомобилист частенько перехожу в этом месте дорогу, когда иду из гаража и, скажу я вам, перейти там дорогу весьма затейливое мероприятие. Гоняют, видите ли, несмотря на пешеходный переход, ага. Так как вас еще учить то, подскажите?
    Не могу сказать за всех, только про себя: дело то ведь в том, что и не гнал вовсе. Если бы они гонщиков ловили, а так ситуация реально подставная. Как будто пеш специально быстро побежал передо мной.. Ведь реально я его поздно увидел..

  • это не облава, это рублем учат

  • В ответ на: И чем недовольны то, сударь? Тем, что "стоят" или тем, что пешеходы бегают, нормально проехать мешают?:миг:Как живущий неподалеку автомобилист частенько перехожу в этом месте дорогу, когда иду из гаража и, скажу я вам, перейти там дорогу весьма затейливое мероприятие. Гоняют, видите ли, несмотря на пешеходный переход, ага. Так как вас еще учить то, подскажите?
    Насчет затейливого мероприятия это перебор сам живу не подалеку и частенько там перехожу дорогу и не разу не припомню чтобы авто не остановились,даже порой вижу что едет 2-3 авто и останавливаюсь на обочине чтобы пропустить так они все равно притормаживают и пропускают...........................

    Хорошо бродить по свету.............

  • Уважаемые - ну сколько можно - ну неужели вы все столько зарабатываете, чтобы так просто взять и отдать штуку - блин - я бы уже без штанов ходил (вру конечно - останавливают раза 2 -3 в год, для проверки - ибо не нарушаю) но явные подставы то надо знать и бодаться! Про пешиков - ну это уже просто неприлично:

    а) пешеход на проезжей части считается не пропущенным если он изменили скорость и траекторию движения када шел по ПП
    б) и чет все забывают что пешеход должен убедится что его пропускают:

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Причем фичка в том, что если офицер таки подозвал именно того пешехода - то ВЫ ему (пешеходу) говорите - брат - если ты сейчас говоришь о том, что я тебя не пропустил т.к. ты стремительно выбежал на ПП, не руководствуясь вышеозначенным пунктом - то бушь виноват, и платить штраф 200 руб за нарушение правил перехода. ну и плюс - на разбор вместе пойдем - отрезвляет очень

    в) если вам вменяют не пропускание - должно быть тело, которое вы не пропустили, приобщено к делу (каламбур однака) - а за отсутствием - писать - "ехал - пешек шел - никто никому не мешал - считаю действия дпс по составлению сего протокола неправомерными ибо отсутствует потерпевший/состав преступления" ( ну там у юристов можно позаковыристее уточнить) .

    Разговаривайте спокойно, с достоинством, доброжелательно - и все друг-друга поймут!

    Вообщем - я считаю, что данная инициатива правительства, приравняла жизнь человека к 1000 рублям - причем ладно бы люди задумались - а какого меня так ценят дешево - а нет - считаю что лучше быть правым, но мертвым, чем осмотрительным, но живым. Зато пенсионный фонд потом спасибо скажет.
    Я уже просто автоматически бибикаю - когда останавливаюсь перед ПП чтоб пропустить - пусть хоть голову человек повернет в мою сторону - вдруг меня кто обгоняет и его не видит.

  • В ответ на: ВЫ ему (пешеходу) говорите - брат - если ты сейчас говоришь о том, что я тебя не пропустил т.к. ты стремительно выбежал на ПП, не руководствуясь вышеозначенным пунктом - то бушь виноват, и платить штраф 200 руб за нарушение правил перехода. ну и плюс - на разбор вместе пойдем - отрезвляет очень
    Вы сами-то так делаете? или это лишь "теория"? :1:

  • по моим наблюдениям притормаживать и пропускать пешеходов на этом переходе стали совсем недавно, до этого все неслись как в ж.. ужаленные. Сейчас более менее сбавляют скорость перед этим переходом и правильно делают, потому что там остановка и часто из-за транспорта не видно пешеходов, лучше маленько сбросить скорость и убедиться, что никто не переходит/перебегает.

  • В ответ на: а) пешеход на проезжей части считается не пропущенным если он изменили скорость и траекторию движения када шел по ПП
    Не забывайте, что эта формулировка в ПДД изменена, вы приводите форму понятия "уступить дорогу", а не "пропустить"......Понятие "пропустить" в ПДД отсутствует, поэтому все дальнейшие рассуждения, как минимум, никуда не годятся.
    К этому "пропустить" можно подойти с любой, удобной для инспектора, стороны и противопоставить ему тут нечего......
    А пешеход...так он убедился - вы же его не сбили, значит он переходил безопасно......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: меня точно так же приняли по осени на Уюте... вывернул с ул. дачной на дуси направо...
    пропустил пешиков которые шли справа на лево... те которые шли слева на право только стали приближаться к разделительной полосе... ну я и поехал... а они тут как тут... стоят.. через 30 метров на парковке перед остановкой..
    причем долго грозились показать что все засняли и тд и тп. ....
    в итоге написал несогласен в протоколе... попросил доп лист бумаги чтоб написать как было, отказали....

    Видимо у них праздники скоро... деньжат маловато... вот и вышли половить...
    Развели, ИМХО. Наверное еще и вменяли п. 14.1?

  • В ответ на:
    В ответ на: в итоге написал несогласен в протоколе... попросил доп лист бумаги чтоб написать как было, отказали....
    И что, в итоге вы штраф не платили? :улыб:
    Меня тоже пытались как то развести, при повороте с дуси на плановую в сторону альянса. Чота мне пытался ИДПС втирать про новые поправки. Но только не знал он похоже, что поправки касаются ТОЛЬКО нерегулируемых пешеходных переходов, т.е. п. 14,1 ПДД. Здесь же действует п. 13.1. А согласно ему, я уступил дорогу пешикам :улыб:

  • Pоkep Я бы не тратил свое время здесь, будь это моими домыслами. Меня останавливали, доказывал невиновность, ехал дальше. Причем разговор далее "Зовите пешехода" не шел.

    Исправлено пользователем ZYbeR (20.06.11 07:50)

  • ННП
    хотелось бы понять...
    - При поворотах когда после поворота пересекаем пешеходный переход - это п.13.1 или п.14.1?

    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


    а) "снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить" - "или" - т.е. можно пропустить и не останавливаясь, а лишь снизив скорость?

    б) "пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее" - "проезжую часть" - ("Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части) - "островок безопасности" под это определение подходит? - тогда пешеход, переходящий "встречку" при наличии "островка безопасности" нас не волнует до тех пор, пока не дошёл до "островка"?

  • Больше 2х полос в каждую сторону можно ехать пока пешеход левую половину переходит.

  • В ответ на: Больше 2х полос в каждую сторону можно ехать пока пешеход левую половину переходит.
    это где-то прописано?

  • В ответ на: Больше 2х полос в каждую сторону можно ехать пока пешеход левую половину переходит.
    Бред какой то....

  • В ответ на: ННП
    хотелось бы понять...
    - При поворотах когда после поворота пересекаем пешеходный переход - это п.13.1 или п.14.1?
    [i]
    Ну так это в зависимости от того регулируемый перход или нет.

  • В чем бред? В том что промеж направлений из двух полос каждое должна быть двойная сплошная?

  • И чего в данном случае двойная сплошная дает?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • интервью главного гиб2дшника Кузина (http://www.newauto46.ru/inter.php?id=16)
    - Говоря об участниках дорожного движения нельзя не вспомнить пешеходов. В связи с внесением поправок их права значительно расширились. И здесь самый главный вопрос. Широкая, проезжая часть, стоит автомобиль, мои пешеходы прошли, могу ли я проехать, если следующие пешеходы еще далеко?

    - Раньше было написано «Уступи дорогу» и это было очень широкое понятие. Водитель должен то ли остановиться, то ли продолжать движение. Сейчас прописали очень четко: водитель должен либо снизить скорость, либо остановиться. Поэтому, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен оценить ситуацию. К примеру, обычная двухполосная дорога, пешеход находится в трех метрах от него, то конечно же, водитель должен остановиться. А если многополосное движение и с левой стороны пешеход начал переходить дорогу, то водитель должен притормозить, оценить обстановку спокойно.

    - А что делать тем, кого инспекторы наказывают за то, что он не остановился, а всего лишь притормозил, потому что пешеход находится далеко?

    - Обжаловать! Иначе мы так до абсурда дойдем.

  • А что делать если дорога сильно широкая уж, а пдд написано как только пешеход вступил на проезжую часть всё тормозим, может тогда стоит делить на встречку и попутку, пешеход встречку прощёл попутка остановилась, попутку прошёл встречка остановилась

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • 1, Не выезжать на сильно широкую дорогу.
    2. Развернуться и уехать от пешехода.
    3. Продать машину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: