Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Что это было? Весеннее обострение?

  • Ехала, никого не трогала. Никуда не торопилась! Начала поворачивать с Ватутина (со стороны пл. Труда, при въезде на кольцо Маркса). А там тетка стоит на обочине и прыгает: то на дорогу, то обратно на поребрик! Точнее как бы перебегает, как на тренажере! Сначала подумала, что рвется перебежать. А потом поняла, что у нее з...б. Я машину около ГУМа оставила, пошла в сторону Гранита, ее уже не было. Кто-нибудь встречал ее вчера? или может быть раньше? А я ведь напугалась, когда он чуть под колеса мне не сиганула... :зло: :dnknow:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • Видел.скачет в сторону владимирской больницы :tantrum:

    Печных дел мастер!!!

  • Весной еще не такое увидете :biggrin:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Далековато будет! :umnik: Она так до следующей весны не дойдет. :ха-ха!:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • снимите на видео телефоном и выложите на ютуб :live:

  • Сейчас, весной , пешеходы просто с ума сошли. Много раз видела, стоят спокойно, только машина ближе подъехала - перебегают дорогу. Почему бы не сделать для пешеходов выские штрафы за переход в неположенном месте? а-то 200 рублей..И редко , когда их штрафуют

  • В ответ на: Сейчас, весной , пешеходы просто с ума сошли. Много раз видела, стоят спокойно, только машина ближе подъехала - перебегают дорогу. Почему бы не сделать для пешеходов выские штрафы за переход в неположенном месте? а-то 200 рублей..И редко , когда их штрафуют
    такое ощущение..что мы в разных городах живем))) пешеходы если что, отвечают своим здоровьем...это немного хуже помятого капота..

  • В ответ на: Почему бы не сделать для пешеходов выские штрафы за переход в неположенном месте? а-то 200 рублей..И редко , когда их штрафуют
    Даже если сделают 2000 всё равно ничего не изменится. Будут по прежнему перебегать где попало, и ловить их за это не будут.
    Потому что нет предмета шантажа - Водительского удостоверения.

    Водителя поймали, права отдал в руки гайцу - всё- никуда ты не денешься. Ты попал. Крути тебя по полной. Можно помимо внушаемого нарушения ещё чего найти. На освидетельствование на пьянку свозить тебя. Машину на эвакуаторе увезти, номера скрутить, по базе штрафов на задолженность проверить и т.п.
    А если на лишение нарушил- так чтоб права на полтора года не потерять - так он вообще всё что угодно отдаст- сам бегать следом будет уговаривать.
    То есть по любому, не на карман отдашь, так материал составят на тебя - время зря не потратят.

    А пешехода останови??? Что возмёшь с этого голодранца??? Документов у него с собой нет, а если и есть - не даст.
    Ну пиши протокол на Иванова Иван Ивановича..... На лапу он по любому гайцу не даст. На штрафстоянку у него ничего не возмёшь.
    Документы он гайцу в руки не давал... повернётся и уйдёт. Что, будет погоню устраивать за каждым????
    Вот если бы ввели что то типа пешеходного удостоверения, с обязанностью предъявлять при остановке гайцом. И ввели наказание аналогичного нашему лишению ВУ, типа за пересечение сплошной - лишение права передвижения на 3-4 месяца - тупо дома обязан просидеть этот срок в заперти, без этого удостоверения не имеешь права выходить на улицу. Или пусть тебя жена на руках носит весь срок лишения. :ха-ха!:
    или за непройдённый ежегодный медосмотр - увозят пешика на штрафстоянку
    - вот тут взялись бы гайцы за них.
    Даже если бы официальные денежные штрафы были сторублёвыми, двух санкций - штрафстоянка и лишение пешеходного удостоверения хватило бы в качестве стимулятора борьбы с пешеходами нарушителями.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • пешеходное удостоверение это сильно, даже очень :agree:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: пешеходы если что, отвечают своим здоровьем...это немного хуже помятого капота..
    У меня стойкое ощущение, что у пешеходов запасное здоровье есть в загашнике, а у меня нет запасного капота........

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А пешехода останови??? Что возмёшь с этого голодранца??? Документов у него с собой нет, а если и есть - не даст.
    Дык ить это, разве для выяснения личности нельзя задержать?

  • За 200р. государству (да хоть за 2000р) ни кто пешиходов ловить не будет!
    :dnknow:

  • В ответ на: снимите на видео телефоном и выложите на ютуб :live:
    Не встречала ее больше. А так бы, да!!! Веселое зрелище бы было. Она правда очень смешно выглядела в этот момент. Сумку к животу прижала, головой вправо-влево крутит и ногами перебирает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Жалко будет, если по такой глупости реально под колеса попадет :хммм: Ее бы в лечебницу определить, т.к. это ненормальное поведения. И куда родственники смотрят, отпуская ее одну на улицу??? :dnknow:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • В ответ на:
    В ответ на: А пешехода останови??? Что возмёшь с этого голодранца??? Документов у него с собой нет, а если и есть - не даст.
    Дык ить это, разве для выяснения личности нельзя задержать?
    А кому это надо????
    Ты вот на рыбалку приедешь, на утреннюю зорьку за карпом. А на крючок малёк цепанётся брюшком. Что за масть - плотва иль карпик маленький, не понять. Ты всё бросишь и в ветеринарку её повезёшь личность устанавливать???? :ха-ха!:
    При том учти... ты не один на рыбалку приехал, ты с друганом- напарником.... На одной машине. Ты без него ни куда, и он без тебя ни куда. Двоём всё бросите и в ветеринарку поедите... Он тебя не поймёт... :ха-ха!:
    А другие друганы (рыбачащие на этом же озере чуть поодаль) ведь по утру будут уловом хвастаться (после утреннего развода), а ты что скажешь?? Вместо того, что бы по сорок карпов наловить за смену вы в ветеринарку на выяснение личности малька возили??? :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.03.11 15:19)

  • Убило :rofl: :rofl: :rofl:

    :respect:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Ну по сути правильно ведь сказал???

    Я просто представляю эту картину... Стоит экипаж в засаде - за встречку ловит под вновь поставленный знак "одностороннее"...
    И тут старшОй Михалыч, сквозь поток едущих на него нарушителей замечает переходящюю в неположенном месте бабульку... :eek:.
    Срывается в галоппе, маневрируя в потоке движущихся на него автомобилей нарушителей бежит к бабке..... свестит в свиток, машет жезлом, всячески привлекает внимание бабки- нарушителя.
    Ловит бабку, просит предоставить документы для составления АПН за данное нарушение стоимостью штрафа 100 рублей.
    И вот ведь не повезло, бабка студенческий билет дома забыла (иль врёт что забыла).
    Но старшОй помня о своих полномочиях, которыми наделило его государство ведёт бабку в патрульный автомобиль, садит, пристёгивает ремнём безопасности и говорит младшему
    -"Снимаемся Петрович- едем в РОВД устанавливать личность бабки, чтобы АПН на неё составить за переход в неположенном месте"
    Младший спрашивает:
    - "А этих куда?? кивнув головой на кучку стоящих и мерзнущих, потому переминающихся с ноги на ногу пойманных за встречку нарушителей, ждущих своей участи и предусмотрительно жулькающих в потном кулачке приготовленную пятитысячную"
    У сидящего на заднем сидении очередного оформляемого в предвкушении чуда часто застучало сердце .... "бог есть, бог есть..... бога не может быть... а кто иначе нисполал мне эту бабку???"
    - "ОТ-ПУС-КАЙ!" протяжно, и настойчиво (чуть переигрывая) сказал страшОй.
    Оформляемый на заднем сидении громко выдохнул, и мысленно положив ВУ под козырёк не менее мысленно вдарил по газам...... в пи...у бога... я сам всё разрулил....
    - "Ну Миха-а-а-лыч!!!" протяжно умоляюще произнёс Петрович.
    - "Петорович!!! для нас все нарушения и нарушители одинаковы!!! не бывает малых нарушений!! бывают безразличные слуги закона призванные пресекать данные нарушения". Ты читал последнее обращение нашего министра внутренних дел Рашида Гумаровича Нургалиева???. Тем более мы теперь полицейские, а не мусора какие из 2009 года... Не..., ОТ-ПУС-КАЙ толпу, везём бабку в РОВД,

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.03.11 17:17)

  • В ответ на: ?
    Вот если бы ввели что то типа пешеходного удостоверения, с обязанностью предъявлять при остановке гайцом.
    Вы возможно не поверите, но оно есть. Паспорт называется.
    А еще у сотрудников милиции есть полномочия задерживать людей до выяснения личности.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на:
    В ответ на: ?
    Вот если бы ввели что то типа пешеходного удостоверения, с обязанностью предъявлять при остановке гайцом.
    Вы возможно не поверите, но оно есть. Паспорт называется.
    Ага... нет паспорта с собой?- иди от сюда....
    Нет В/У с собой?... иди сюда...
    К тому же у паспорта нет таких функций как у В/У. Нельзя лишить паспорта на полтора года, нельзя изьять паспорт.... Гаец против пешехода бессилен.
    Кроме как:::::::
    В ответ на: А еще у сотрудников милиции есть полномочия задерживать людей до выяснения личности.
    Вы верно не читали выше????
    Какой гаец в своём уме всё бросит и повезёт пешехода в РОВД для выяснения личности ради того, что бы оштрафовать того на 100 рублей??? При том там же не просто привёз его в РОВД, порог переступил и личность установлена. Надо ещё будет подождать несколько часов пока установят. Из за 100 рублей штрафа??? :eek: :ха-ха!:
    Вы всё напутали.... они не е....ые, они корыстные.
    ВОт и получается, что не наказывали, не наказывают и не будут наказывать.

    И вообще, вы по сути вопроса, или дое......ся??? Или в самом деле думаете что я про паспорт забыл???

    Доказательство моей теории????
    Тот факт что за пешеходов штрафуют водителей (чтоб план выполнить). Вот их то как раз штрафовать одно удовольствие. Вот он сидит убогий на задней сидушке.. ни куда не денется, потому как в/у, документы на авто, страховка у гайца на руках. Оформляй не хочу... Ни куда его возить на выяснение личности не надо, деньги у него всегда при себе водятся, Как зовут, где живёт не соврёт. Штраф заплатит.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.03.11 18:05)

  • Извините, я не хочу быть виновницей чьей-то смерти, да и просто покалечить человека. Но автомобиль - не игрушка, она сразу же не остановится, есть же тормозной путь. А человек, прыгающий под колеса не только своей жизнью и здоровьем рискует, но и мне жизнь может испортить.

  • Я тоже на Богдашке такого дедка увидел на пешеходном переходе. Прыгает туда-сюда. Я сперва чуть не остановился, пропустить, а он обратно отпрыгнул - типа меня испугался. Ну я медленно мимо него проехал. Тут из-за припаркованной машины ГАИшник с фотоаппаратом... У меня от такой подставы челюсть отвисла. :eek:

  • Нужны, очень нужны поправки в АПК. Нужно дать право простым ППСникам ловить и штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте. Ну и штраф поднять хотя бы до 1000р.
    Тогда ППСники бросят безобидных гастарбайтеров разводить и будут рады принять такого пешика и "окучить". Нет документов с собой? - Пожалуйте на СПМ или в РОВД.
    И простым пешим полицаям хлеб и порядку будет больше.

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (20.03.11 10:52)

  • В ответ на: Нужны, очень нужны поправки в АПК.
    Арбитражный процессуальный кодекс? Он то каким боком к ППС относится? :безум:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • мож про АгроПромышленный Комплекс речь ? :безум:

  • Чтобы пешеходы в России стали полноправными участниками дорожного движения, им надо выдать номера. А чтобы их уважали - автоматы. :tease:

    Если безобразие нельзя остановить, значит его нужно возглавить!

  • В ответ на: А чтобы их уважали - автоматы.
    Или механику!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Помню времена СССР. Пешеходов, нарушающих ПДД, штрафовали за милую душу. Да и сейчас бывает рейды проводят. Рядом с таким стихийным переходом в неположенном месте стоит газель, нарушителей отлавливают и туда, а там уж, выбирай: протокол по предъявлению документа или в отделение до установления личности. Только вот такие рейды очень редки, по хорошему бы пару-тройку таких экипажей ежедневно, да в разных местах...

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: