Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Пьяный виновник лобовухи и порядок действий

  • Не наезд?:) Хорошо, но отвечу.
    Мои родители мне не покупали машину. И не давали "рулить" на своей. Первой машинкой была "восьмерка" восемьдесят лохматого года. Купленная на свои заработанные деньги. И, не поверите... Эту машину я тоже покупала сама.
    Ну это я так, не к теме топика. Зацепило, знаете ли.
    Зачем ездить на машине?
    потому что я ее покупала для того, чтобы на ней ездить. А не для того, чтобы она стояла в гараже. Или чтобы передвигаться исключительно на расстояния, не превышающие пару километров. Назвать ее "маленькой" я не могу. не верите? Сходите, сами на нее посмотрите. посидите в салоне.
    До этого я ездила и на Прадике, и на Свифте - есть, с чем сравнить.
    Да, слава богу, да, что не джип.
    Хорошо, что машина оказалась относительно безопасной.
    ну даже не в этом суть.
    Я понимаю, что у Вас есть потребность высказаться.
    Имеете на это право. Спасибо за Вашу точку зрения. Обязательно буду учитывать ее при планировании своих поездок.
    Удачного Вам дня.

  • Я не зря сделал упор на межгород, "деревню", алканавтов и рождественские каникулы.
    Город это все-таки другое и не надо передергивать про пару км от работы до дома. Выздоравливайте:улыб::bottle:

  • Спасибо.
    Обязательно:)

  • Читаю топик с самого начала его возникновения. Вы не волнуйтесь, всё хорошо будет. Машина своё отработала и спасла людей и теперь под списание, в страховой по каско всего скорее "тоталь" будут считать. Что-то в стоимости машины вы потеряете, но, в основном, возмещение получите. Кстати, нужно получить возмещение по ОСАГО виновного за нанесённый вред здоровью. Ну это если у Вас нет более выгодных добровольных программ страхования.
    Удачи и выздоровления.

  • Как процесс?

  • Друзья, спасибо за поддержку.
    Ситуация на сегодняшний момент такова: он появился в ГАИ, дал показания. Как и предполагалось, от пьянки от каким-то образом отмазался, но вину признал. Пришел со своей зашитой губой и написал, что "не справился с управлением". На следующей неделе будет разбор, где мне обещали ГАИшники вернуть права, выдать справку о ДТП и постановление. Так как есть пострадавшие, сначала они проводят консультацию, чтобы "классифицировать дело". Сказали, что опасности нет, все однозначно, вину свою парень признал. Даже свидетелей привлекать не нужно.
    Страховая тоже сработала хорошо: до получения всех документов из ГАИ приняли документы, произвели осмотр. Отправили машинку на осмотр в Хонду, который состоится в моем присутствии в среду, 19 января. Хондовцы подтвердили, что машина восстановлению не подлежит, но процедура, как мне сообщили, будет долгая: переписка Хонды-страховой, подсчеты, экспертные оценки. Сказали, чтобы готовилась к волоките на 3-4 месяца:(
    Что касается здоровья: тоже не все очень радужно. У меня повреждения относительно незначительные, хотя и в ошейнике:) - смещение позвонков. Ну и ДМС у меня. А вот пассажиру придется почти полгода ходить в корсете - нельзя сидеть, только ходить или лежать. Сломан один позвонок в поясничном. Но так как наш герой-летчик не пьян, здоровье попробуем провести через его ОСАГО. Заключение врачей уже и у нас на руках, и в ГАИ.
    В общем, как только пройдет процедура разбора, и у меня на руках окажутся все документы, отпишусь!:) Надеюсь, все так и будет, как обещают.
    Но в глаза этому человеку посмотреть хочется...

  • Добрый день:) Ответила выше! Спасибо.

  • ну и хорошо что не отмазывается от вины.
    Главное собирайте все чеки.. лекарство.. корсет.. даж можно на проезд до больницы чеки или еще что то.
    потом все можно стрести с виновника

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Как и предполагалось, от пьянки от каким-то образом отмазался, ...
    Печально, ещё больше подчеркивает прочность устоев нашей вертикали.
    А сотруднику, курирующему форум, на это начхать? Не входит в должностные обязанности?

  • Это не ГАИ, я думаю. А больница. Заключение пришло, что был трезв...

  • В данном случае врач - так же государев человек. Либо работает под государевой лицензией, что, в принципе, одно и то же. И ответственность несёт немалую.
    И, не будучи уверенным, что вопрос порешался на всех уровнях, не стал бы делать то, что сделал.

    О том, что было написано в сводке, здесь не зря говорили опытные люди.

    Исправлено пользователем walker3 (15.01.11 13:42)

  • Безусловно, Вы правы:(
    Пока мы живем в такой реальности...

  • В ответ на: Но так как наш герой-летчик не пьян, здоровье попробуем провести через его ОСАГО.
    А это вне зависимости, пьян не пьян, выплата по ОСАГО всё равно будет, а дальше регрес СК к пьяному водителю.
    То что есть ДМС - это хорошо.
    Но и свидетелей не теряйте из виду, мало ли как дело обернётся, раз виновник УЖЕ оказался трезвым на момент ДТП.

  • Оказался трезв...
    что и требовалось доказать.

    хоть признал свою вину и то хорошо.
    а то что он был якобы трезв, так вам может еще и лучше. есть возможность с его страховой взыскать

  • И я думаю, что в итоге все хорошо будет!:) Но успокоюсь только когда получу на руки все документы. То есть, как мне обещали, на следующей неделе!
    Расскажу, как все прошло потом.

  • В ответ на: а то что он был якобы трезв, так вам может еще и лучше. есть возможность с его страховой взыскать
    пардоньте.. есле бы установили и написали что он пьян.. то проблем бы тоже со страховой небыло никаких по этому поводу.. в дальнейшем водителя как регресса страховая бы через суд обязала покрыть убытки

    семёрга
    :злорадство:

  • Может быть.

    как показывает практика с трезвым проще, чем с пьяным.

  • если не ошибаюсь, то это подбили единственный красный CIVIC в нашем городе?
    Очень жаль, он так выделялся среди других... :cray-1:

  • Нет, он не единственный был. Я точно знаю, что есть еще парочка, один вон постоянно стоит на Восходе:) А вообще выделялся, да. Я очень любила эту машину. И она служила верой и правдой... Абакан, Шерегеш, НСО... Никогда не подводил Цивик. И в тот раз не подвел. В этом году ему бы исполнилось три года.
    Добрая ему память.

    Исправлено пользователем JanaVod (15.01.11 18:37)

  • Очень жаль что виновник оказался трезв. Мне сейчас вспомниалсь ситуация с девушкой, которую лишали прав за езду в пьяном виде, а потом она убилась на прадике, хорошо что никого не забрала с собой.
    Вам Яна выздоровления и это - неплохой способ обновить машину:улыб:теперь надо покупать машину у которой "больше метра жизни" впереди:улыб:Все-таки Фит городская машинка.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У меня был далеко не Фит. Civic 5D: http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-5d/review-of-model.shtml.
    Это сильно больше Фита, правда:) Был бы фит, все было бы совсем по-другому....
    Но все равно огромное спасибо:))) Машинку выбираю.

  • Как юрист могу сказать, что даже будучи пьяным водитель может быть не виноват в ДТП. ГИБДД устанавливает виновность в совершении административного правонарушения, а не виновность в ДТП. То, что виновник признал за собой вину в ДТП - это можно сказать Вам повезло. Хотя как я понимаю разбора-то не было. Не удивлюсь, что в отношении виновника производство прекратят в связи с отсутствием события адм. правнарушения (не справился с управляением в условиях гололеда, применил экстренное торможение - не получислось избежать столкновения), если уж смог отмазаться от алкоголя, думаю это ему не составит труда добиться, а про вину в ДТп - ни слова. Тогда худший вариант - придется устанавливать виновность в судебном порядке.
    Кстати, часто приводится пример: ДТП, оба водителя нарушили ПДД, один - пьян, другой - выехал на встречку. Так вот, виновен в ДТП - тот, кто выехал на встречку. Именно он будет возмещать ущерб другому, как его имуществу, так и здоровью. А то,что другой был пьян - лишь основание для уменьшения размера возмещаемого ущерба - был бы трез, ущерб был бы меньше... Вот так.
    Будет нужна консультация - пишите в личку.

    Крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть.

  • прошу прощения - как может отсутствовать событие правонарушения? есть нарушение требований ПДД - как минимум 9.2., 10.1., есть последствия, возможно будет и средний тяжести вред здоровью...а при условии перелома позвонка (писалось про что-то такое выше), возможен и тяжкий вред, тогда это и уголовная ответственность. Так что нарушение требований ПДД есть, ответственность так же должна быть. По Вашей версии, а если не ГАИ, то кто тогда устанавливает виновность в ДТП (при отсутствии тяжкого вреда здоровью, когда решение принимают следственные органы)?? Насколько я пониманию, мнение самого виновника (признал вину-не признал), при вынесении решения ГАИ не особо учитывается!

  • Пока мне на руки выдали определение "о возбуждении дела об административном правонарушении" в отношении виновника ДТП.
    Его вызвали для допроса, сняли с него показания, он написал объяснительную. Так как в ДТП есть пострадавшие, с нас потребовали справки о том, какой вред здоровью нанесен (в итоге, видимо, средняя степень тяжести - перелом позвонка у мужа и смещение шейного у меня), в начале недели у него будет консультация по тому, как квалифицировать дело, в конце мне обещали провести разбор и вернуть права.
    Вот как-то так.

    Исправлено пользователем JanaVod (16.01.11 17:25)

  • Виновность в ДТП - правовая категория, при отсутствии единого мнения устанавливается исключительно судом. В моей практике были дела, когда виновник в силу определенных обстоятельств избегал наказания при "рассмотрении" дела в ГИБДД и только в суде удавалось доказать, что закон для всех один. По последнему дело было и причинение вреда здоровью, и толпа свидетелей, но как в анекдоте про каток :спок: Длилось разбирательство почти год. Долго не приходило дело из ГИБДД. Хотя год - не предел. По другому - три года. Там вообще моему доверителю "повезло" в его стоящий в ожидании доп. стрелки авто врезался авто под управлением подполковника в отставке,бывшего зам.начальника РОВД, да и ко всему прочему адвоката. Ну и как думаете, кто оказался виноват? Мой доверитель, он ОБГОНЯЛ, НЕ УБЕДИЛСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА.... Правда, конечно, восторжествовала в итоге, но вера в силу закона поубавилась.

    Крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть.

  • В ответ на: А то,что другой был пьян - лишь основание...
    Не только. Если установлено, что водитель был пьян, то его должны лишить права управления. Это главное. Нефиг пьяным за рулём разъезжать.

  • В ответ на:
    В ответ на: А то,что другой был пьян - лишь основание...
    Не только. Если установлено, что водитель был пьян, то его должны лишить права управления. Это главное. Нефиг пьяным за рулём разъезжать.
    Верно. Его лишат. Но виновным в ДТП он признан в описанном мною случае не будет.

    Крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть.

  • Нужон правильный папа. :secret: Тогда никакие 888 не страшны. :nea.gif:

  • Добрый день, друзья.
    Разбор прошел, мне вернули права. и дали постановление. Чувака признали виновным. 3 февраля суд. Под лишение прав на 2 года. И компенсацию нам лечения.
    Виновник не отмазывался, выглядел очень скорбно.

  • а на 2 года за что?
    он же вроде как "трезвый" ?

  • Статья 12.24 - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
    Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.:yes.gif:

    семёрга
    :злорадство:

  • Так штраф и заплатит.

  • В ответ на: Так штраф и заплатит.
    И как он будет платить штраф, если никто ему штраф не назначал?

    Сатана жжот!!!

  • Если от пьянки отмазался, то и тут, как вариант.

  • В ответ на: ...и тут, как вариант.
    ... и здесь, как без вариантов.

    Я тоже не понял, как он штраф заплатит?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А... сори. Суда то ещё не было... Не внимательный я был :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Доброе утро!
    Только сейчас попался на глаза этот топик (редко заглядываю в этот раздел)
    Хотел прокомментировать высказывания относительно "привелегированности" некоторых цифр госномеров, например "888" - БРЕД! :улыб:
    По аналогии с номерами сотовых телефонов - если есть "лишние" деньги, которые "жгут карман", поставить можно любые цифры от 001 до 999 (дороже всего и сложнее всего купить 777 и 001, но тем не менее, сделать это реально)
    Что же касается данного случая с ДТП, вспомнился человек один, тоже на короне премио кстати:улыб:номер у него 001... Строитель он - строил дачу какому-то гайцу, вместе с оплатой получил такой презент :biggrin:
    Действительно привелегированными номерами являются номерные серии ВВВ ("распоряжается" ими Глушков, выдано их немного, получить их архисложно "левому" человеку), ААА (серия полпредства) и ООМ... Как раз владельцы последней серии наиболее дерзкие :улыб:Покупают мажорики эти номера по 150 тыщ, потом пальцы веером "да видал номера да, да я со всем гайцевским начальством бухал, да я щас позвоню всем атата будет" :ха-ха!:
    ...
    А Вам и мужу желаю скорейшего выздоровления от последствий ДТП :улыб:

  • А что ООМ означает?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Особо Охраняемые Милицией :1:

  • В ответ на: Что же касается данного случая с ДТП, вспомнился человек один, тоже на короне премио кстати:улыб:номер у него 001... Строитель он - строил дачу какому-то гайцу, вместе с оплатой получил такой презент :biggrin:
    У моего отца тоже на Corona Premio номер 001. Он просто в хороших отношениях с каким-то ГАИшником. Когда ему немного помятую машину ремонтировали на СТО, то сказали, что его номер дороже машины стоит :хехе:

  • В ответ на: А что ООМ означает?.. :dnknow:
    Особый Отдел Милиции
    Объект Охраняется Милицией
    Очень Очень Модный
    ...
    :спок:

  • В ответ на: У моего отца тоже на Corona Premio номер 001. Он просто в хороших отношениях с каким-то ГАИшником. Когда ему немного помятую машину ремонтировали на СТО, то сказали, что его номер дороже машины стоит :D
    Ага, корона премио стоит от ~200 тысяч за ушатанные и выше
    Никому 001 не нужен? тыщ за 80? А то я помогу:улыб:

  • Спасибо!:)
    Однако подвязки у паренька какие-то оказались: от освидетельствования отмазался, как и от пьянки.
    Ну да не важно: уже все в порядке. Ждем выплату и лечимся...
    Еще раз спасибо за поддержку.

  • В ответ на:
    В ответ на: У моего отца тоже на Corona Premio номер 001. Он просто в хороших отношениях с каким-то ГАИшником. Когда ему немного помятую машину ремонтировали на СТО, то сказали, что его номер дороже машины стоит :D
    Ага, корона премио стоит от ~200 тысяч за ушатанные и выше
    Никому 001 не нужен? тыщ за 80? А то я помогу :)
    У меня девочка знакомая за 054 -80т.р.отдала..

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • В ответ на: Однако подвязки у паренька какие-то оказались: от освидетельствования отмазался, как и от пьянки.
    "Бабло побеждает зло"...
    Если вовремя дать нужному человеку 50 т.р. (+ накрутка посредника) - лишения не будет... и для этого всего лишь нужно найти реального "помогайку-посредника"... :смущ:

  • В ответ на: У меня девочка знакомая за 054 -80т.р.отдала..
    :eek:
    Не, ну где такие люди берутся?!
    Это самое... Если кому-то что-то реально надо, а не ради интереса - в личку пишите... :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: А что ООМ означает?.. :dnknow:
    Особый Отдел Милиции
    Объект Охраняется Милицией
    Очень Очень Модный
    ...
    :спок:
    или Очень Опасный Мудак!
    :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: У моего отца тоже на Corona Premio номер 001. Он просто в хороших отношениях с каким-то ГАИшником. Когда ему немного помятую машину ремонтировали на СТО, то сказали, что его номер дороже машины стоит :D
    Ага, корона премио стоит от ~200 тысяч за ушатанные и выше
    Никому 001 не нужен? тыщ за 80? А то я помогу :)
    У меня девочка знакомая за 054 -80т.р.отдала..
    Истинно -бабы дуры...
    :безум:

  • или человек путает и она отдала 8 т.р. или я хочу познакомиться с ее подругами :biggrin:

  • не путаю,именно 80! авто крузак-200,

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: