Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

народные мстители

  • Машина ночует во дворе. Замазали ночью бампер какой-то дрянью - впечатление, что на клей насыпали кирпичную крошку. Теперь перебираю, перед кем из соседей провинилась. Перед многими!
    №1 - заперла машину немолодой семейной пары. В воскресенье две недели назад они из-за меня выехали в магазин на 10 минут позже, чем собирались (но как при этом орали! )
    №2 - вчера состоялся суд и лишили прав на год девушку из соседнего подъезда, поцарапавшую машину мужа и скрывшуюся с места данного происшествия
    №3 - соседи этажом выше, им не нравится, что наша собака иногда лает
    №4 - еще соседи, с которыми мы перестали здороваться, поругавшись в ходе баталий за создание ТСЖ
    №5, №6 - на кого-нибудь не так посмотрела?
    Народные мстители действуют, они за справедливость! Или это просто неадекватные среди нас?
    Давайте, люди, напишите мне, что это я неадекватна, что нечего запирать машины соседей в забитом машинами дворе, не надо вызывать ГАИ, когда твою машину (или машину мужа) царапают и смываются, да и собаку надо заставить замолчать...
    Пока писала, пришла к выводу , что №2 больше всего подходит... но не пойман...
    В общем, сегодня испытываю чувство дискомфорта, неприятно мне! :зло:

  • Прям боевые действия, а не жизнь:улыб:
    Пойдите и спросите всех, не они ли это:улыб:
    Там и поймете поди.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Да не, это не люди, а п.5 какие-то. Предлагаю забить, починить бампер, найти, наказать. Жестоко наказать.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Чёто сильно уж многим вы досадили..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • совершение приступных действий группой лиц, по предварительному сговору? :biggrin: :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • скорее всего неадекватные люди :not_i:
    вот я-неадекватный в таких случаях :злорадство:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Чёто сильно уж многим вы досадили..
    однако надо всётаки себя попроще вести... что то у вас косяков много перед соседями...
    хорошо ещё коты верху на авто не падают.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • LДа-да. Сижу и думаю - а правильно ли я живу?

  • собаканами громко гавкающими я тож недоволен, вы поди и выгуливаете её в этом же дворе...., но машины чужие не трогаю из за этого, скорей всего это те люди у которых нет своей машины и они не боятся что их машину покасячат вответ..

  • В ответ на: №2 - вчера состоялся суд и лишили прав на год девушку из соседнего подъезда, поцарапавшую машину мужа и скрывшуюся с места данного происшествия
    я вот тоже за этот пункт.. толко мягкотелая какая-то девушка попалась... я бы не только крошкой на клей ограничилась
    странные вы люди.. за царапку во дворе в суд.. лишать прав

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • вот-вот. Она (та самая девушка) тоже легко, по-видимому, распоряжается чужими деньгами. А свои хотела сэкономить.

    Да это не мы в суд обратились. Мы всего лишь ГАИ вызвали

  • Народный мститель пнул в мою машину...пнул просто так,ибо машины загрязняют атмосферу....я довёл дело до суда и народный мститель получил полтора года условно.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мужа выгнать, собаку отдать друзьям, квартиру продать, и в монастырь!

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • я их люблю, и мужа, и собаку! А в монастыре скучно!!!:хехе:

  • Значит, вместе с ними в монастырь:улыб:
    Или машину продать...
    Или "Хочешь, я убью соседей?" ©

  • В ответ на: №1 - заперла машину
    Расстрелять, машину сжечь, квартиру засыпать солью, скот угнать, выживших продать в рабство.

    В ответ на: девушку из соседнего подъезда, поцарапавшую машину мужа и скрывшуюся с места данного происшествия
    И ее тоже. А вот лишать прав - это перебор!

    В ответ на: собака иногда лает
    См. выше про скот. Хотя вряд ли кому пригодится.

    "Меня медленно окружали милые, добрые люди, сжимая кольцо" (с)

    ...too young to quit, too old to change...

  • "Меня медленно окружали милые, добрые люди, сжимая кольцо" -очень понравилось. :respect:

  • У нас во дворе такой "запиральщице" горсть пшена или хлеба ночью на крышу подбросили. Утром машина была похожа на Большую как@шку. :eek:
    №1 Целых 10 минут - это очень долго... Мне вот лично специально идти мстить было бы просто лень. :1:

  • а у вас случаем не хонда фит?

    We Can Do It!

  • может, сами куда въехали вечером по пьяни, да забыли?:миг:

  • Проблема с недовольством запертых решается очень просто: положите под свой лобовик лист А4, с распечатанным на нём вашим сотовым телефоном. Кому нужно - позвонит.
    А по поводу 10 минут.... для пунктуальных людей это очень много

  • Я, дык, большие цифры своего номера телефона на заднее стекло машины налепил. Со словами "продаю".:улыб:

  • В ответ на: может, сами куда въехали вечером по пьяни, да забыли?
    Угу, сначала в бочку с клеем, потом в кирпичную стену. Ну, может быть, конечно:улыб:
    В ответ на: положите под свой лобовик лист А4, с распечатанным на нём вашим сотовым телефоном. Кому нужно - позвонит.
    Плохое решение. Почему кто-то должен тратить на запиральщика время и деньги? Это если вообще дозвониться удастся, а то понаберут теледвашек, понимаете ли :biggrin:

    Опять же, если найдется кто-то нервный и звонить будет... эээ... невежливо - придется либо обтекать, либо воевать, радости мало в любом случае.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Может, я чего-то не понимаю? Меня тоже запирают, бывает. Во дворе ведь полно места, особенно вечером. Хоть туда становись, хоть сюда.Так нет же специально заставят и уйдут! Если мне ехать надо, по колесам попинаю, придут, уберут, я и еду. Просто, очень просто, по-моему. Я не против, чтоб по колесам мрей машины тоже попинали. Выйду, отодвину. А пшено сыпать на крышу несопоставимо с содеянным имхо!

  • случайно нет

  • Спровоцировать на месть может не сам факт "запирания", а его непрекращающийся рецидив, ну или последующие разборки.

  • насчет клея и кирпичной крошки - это я погорячилась, не рассмотрела хорошо. В самом деле просто краска оказалась. Из баллончика. Какая-то фактурная очень, крупными комочками. Съездила на мойку. 20 минут, и все чисто. Про вежливость - я имею такое же право пользоваться территорией вокруг дома в любое время дня и ночи, как и те, кто приехал раньше и никто меня не переубедит в обратном. Представьте, например, что у Вас есть неработающие соседи с машинами, и они занимают все парковочные места. Причем постоянно. Утром Вы уезжаете, они стоят. Вечером приезжаете стоят. И что? Вежливо и воспитанно поедете на платную стоянку? Не вижу ничего страшного в "заставлении" машин в многоквартирном доме и считаю, что надо просто договариваться. А принимающих карательные меры для "заставивших" считаю по меньшей мере странными людьми

  • В ответ на: ... Про вежливость - я имею такое же право пользоваться территорией вокруг дома в любое время дня и ночи, как и те, кто приехал раньше...
    не создавая помех другим имеющим такое же право.

    В ответ на: ... и никто меня не переубедит в обратном...
    Мстители, например. Нет? Попытаются хотя бы..

    В ответ на: ...Представьте, например, что у Вас есть неработающие соседи с машинами, и они занимают все парковочные места. Причем постоянно. Утром Вы уезжаете, они стоят. Вечером приезжаете стоят. И что? Вежливо и воспитанно поедете на платную стоянку?
    А почему нет? Нет места - будем искать...

    В ответ на: Не вижу ничего страшного в "заставлении" машин в многоквартирном доме ...
    Месть не прекратится... :1:

  • В ответ на: Месть не прекратится... :1:
    +1)))

  • ВЫ просто беда для окружающих. вас надо изолировать от общества. советую перехать жить за город. в отдельный дом.
    :смущ:

  • я не провоцировала на месть. Не знаю, можно ли считать рецидивом по одному разу две запертые машины (разных хозяев) за три года проживания в доме?

  • Надеюсь, Вы пошутили. В самом деле я совершенно бесконфликтный (если не пакостить мою машину и машину мужа), воспитанный и интеллигентный человек.
    На дом пока не накопили. Работаем в этом направлении :спок:

  • Послушайте меня, старого, опытного террориста...
    Это просто дети какие-то побаловались, ибо тот, кто хочет напакостить по-настоящему и его мишень автомобиль, не станет мазать бампер. Он покрасит капот или лобовик.
    И еще одно наблюдение из разряда психологии...
    Вы не подумали, что это просто детская шалость, а сразу подумали, что это чья-то месть. Знаете почему? Потому что подсознательно (а может и сознательно) понимаете, что вы ее заслуживаете.
    Подумайте об этом на досуге, пока капот и лобовик целы ;-)

  • Завтра утром вам насрут под дверь квартиры и своруют коврик перед дверью...
    Тьфу... Ставьте свою машинёшку на стоянку... Я понимаю, что Вам на стоянку "денег жалко" - но тогда Вы ничем не отличаетесь от этого быдла.

  • Своих собак вы обязаны контролировать, когда надо - не позволять лаять. Это вполне в ваших силах. Смотрите канал animal planet, там учат как вести себя с собаками чтоб они вас слушались.

  • Конечно пошутил.
    хотя подпирать машины - считаю Очень Плохо.

  • спасибо всем ответившим. Спокойной ночи:улыб:

  • В самом деле просто краска оказалась. Из баллончика. Какая-то фактурная очень, крупными комочками.
    ________________________________________________
    краска не из дешевых... около 600р баллончик, имейте ввиду определяя круг подозреваемых, обычная краска в баллончике стоит меньше 100р... :biggrin:

  • В ответ на: нечего запирать машины соседей в забитом машинами дворе, ... да и собаку надо заставить замолчать...
    с первым частично (если не надолго и под контролем, то можно), а со вторым полностью согласен
    но метод воздействия на бампер конечно должен был быть в последнюю очередь, если уж совсем не понимаете, предполагаю, что могут быть поцарапавшие соседи, этим в открытую сказать нечего, только нагадить втихушку...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не вижу ничего страшного в "заставлении" машин в многоквартирном доме и считаю, что надо просто договариваться.
    Все верно, только владельцы машин, которых Вы "заставили", должны знать Ваши координаты и быть уверены, что "по звонку" Вы дадите им беспрепятственно выехать с парковки. И это - Ваша забота, раз Вы "заставили"...

    С уважением,
    madmax

  • Позволю себе тоже высказаться, коли Вы интересуетесь мнением форумчан.

    Видите ли в чем дело, Вы очень спокойно относитесь к тем неудобствам, что сами доставляеете окружающим, НО, при этом очень ревностно следите за соблюдением Ваших прав и свобод. :-)

    Подумаешь, НЕмолодая пара подождала 10 минут пока Вы уберете свое авто. Поди не графья, делов-то! А если онЕ не в магазин опаздывали, а на самолет или на важную встречу и в результате потеряли немалые деньги?
    Вот когда Вашу машину поцарапали, незамедлительно: расследование, суд и казнь! Чтобы неповадно было! Логично, ВЫ ведь пострадали!
    А ЕСЛИ БЫ это Вы царапнули и Вас прав решили, можно было сказать: делов-то! Какие-то нехорошие люди сделали из мухи слона, я и не заметила, что чиркнула по их машине!

    Ваша собака "иногда лает". Делов-то! Ведь этол ВАША СОБАКА и мешает она кому-то, но не Вам. Опять же не гафья, верно ведь? Ну спали люди, она их разбудила... в чем проблема? Еще заснут! Не все время же она лает, иногда и молчит!

    Я, конечно, несколько передергиваю, НО, коли Вы спросили мнения окражающих, излагаю свое: Вы примерьте на себя свое отношение к окружающим.
    Скажу Вам, что мне тоже ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ бы, если бы Вы заперли мою машину. Я не орал бы, я потом запер бы Вашу на 20 минут. Чтобы почувствовали что это такое.
    Лай Вашей собаки, пусть даже иногда, мне тоже не очень нравился БЫ, а точнее совесм не нравился БЫ.

    Вы пишете, что Вы добрый, терпимый и т.д. человек... переругались при создании ТСЖ, что даже перестали с кем-то разговаривать... :-)

    Я Вам не советчик, НО, попробуйте причины в себе поискать. По тому, что Вами написано, лично я на стороне Ваших соседей. Уж простите за прямоту.

  • Прочитал свой пост и заплакалЬ...
    Ошибок и опечаток пресс. :-) "Прав Решили..." Мда уж...
    Стыдно мне, оправдание одно: поторопился. :-)

  • касаемо второго варианта - мне вот тож авто поцарапали и смылись - знал бы кто - не только бы прав лишил, ну т.е. ментов вызвал, потом бы еще и морду набил

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • ТС, я Вас узнал! Это Вы та самая блондинка на розовом Витце и с мерзкой трясущейся не замолкающей ни на минуту собачкой!! Признаюсь: бампер Вам измазала группа лиц (примерно 80% жителей Новосибирска). Скоро Вам накакают под дверь... :ха-ха!:

  • ТС, Вы ответили мне в личку, но, коли скоро Вы обратились ко всем со своим вопросом, я Вам отвечаю в топике.

    Вы говорите: "бросьте в меня камень, если ни в чем не провинились перед соседями". БРОСАЮ.
    Вам непросто меня понять, НО, прежде чем что-то сделать думаю в т.ч. о том, какие последствия это будет иметь для окружающих.
    У меня нет такого понятия как собака, которая немного тявкает или машина, которая немного соседй заперла. В этом разница между моими взглядами на жизнь и Вашими.
    В отличие от Вас я здороваюсь со всеми соседями и мне никто бампер краской не мажет. Я своих соседей УВАЖАЮ.

    Поймите, логика: мне что-то сделали плохое - кАзлы, я что-то накосячила - ничего страшного - ПЛОХАЯ ЛОГИКА.

    Машину некуда было поставить и поэтому Вы оставили ее во дворе НА НОЧЬ заперев соседскую машину... Я тоже бросаю авто во дворе, но, у меня и мысли нет кого-то запереть! Нет места для машины, ну поставьте Вы ее на стоянку. НО, для Вас это дополнительные расходы и хлопоты. Лучше соседей запереть...
    ОнЕ на Вам матом ругались... Вы меня простите, НО, я их понимаю.

    Вы спросили, форумчане, в т.ч. я Вам ответили.
    Вы начинаете отстаивать свою правоту, дескать: собака немного лает, машину чуть-чуть заперла и т.д. Ну как Вам объяснить, что проблемы в Вас? Не ущемляйте права других людей и будет Вам щщщастье и чистый бампер!

    Вам нужны соседи с лающей собакой? А такие, кто машину Вашу запирает на стоянке? Уверен, что нет.

    Давайте прекратим дискуссию. Если Вы не понимаете причин происходящего вокруг Вас даже после таких разъяснений, форум Вам точно не поможет.

  • А для того, чтобы понять насколько Вы правы/не правы, предлагаю Вам прямо здесь провести опрос: ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ТАКАЯ СОСЕДКА, КАК Я?
    И все сразу встанет на свои места.

    Я, как Вы уже догадались, голосую: ИЗБАВЬ БОГ ОТ ТАКОЙ СОСЕДКИ.

  • Приходите. Коврик под дверью ждет.

  • Многие мягко сказать "не очень" относятся к частному сектору, зато у нас таких проблем не бывает :бебебе: . У каждого своя частная собственность с прилегающей к ней подъездной территорией, на которой можно и вдоль и поперек, а если ее по каким то причинам не хватает на данный момент, то просто звонишь в дверь соседу и согласовываешь с ним временное пользование его территорией :улыб:. Мы живем все дружно :friends:, не то что эти самые многие в своих многоэтажных скворечниках в бесконечной борьбе за квадратные см :зло:

    Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лазь в мою жизнь!

  • В ответ на: Приходите. Коврик под дверью ждет.
    Если это мне, то Вы, вероятно не поняли меня. Для меня такие соседи - смертельный приговор. А причем здесь "коврик под дверью" вообще не ясно.

    И не нужно обижаться в т.ч. на меня. Вы же поинтересовались мнением окружающих САМИ. Вот Вам и весь спектр мнений нравится Вам он или нет.

    У меня к Вам вообще никаких вопросо и претензий нет и быть не может по определению. Надеюсь и у Вас ко мне.

  • "У меня нет такого понятия как собака, которая немного тявкает или машина, которая немного соседй заперла. В этом разница между моими взглядами на жизнь и Вашими".
    если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед - старая песня, но верная.
    Успокойтесь. Уймите свой праведный гнев. Ведь лично Вам я ничего плохого не сделала. Или бесит сам факт существования на земле тупых блондинок? Нервы ни к черту? (а мы имеем право на существование, и неплохо существуем). Полстакана валерианки по утрам -и все пройдет.
    В Вашем морализаторстве я не нуждаюсь.
    Читайте внимательнее личные сообщения. И выбирайте из них не только то, что подходит под Ваши теоретические измышления.
    "Если ты такой хороший, почему тебя никто не любит?"-над этим Вам надо думать, а не предпринимать попытки построить блондинок. Не выйдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: