Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

"Лукойл - теперь с правом на убийство"

  • Опубликованы официальные материалы результатов расследования аварии на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Как и ожидалось, следствие сделало все, чтобы признать виновным аварии водителя Ситроена.
    Федерация автомобилистов России обнародовала результаты проверки материалов дела о ДТП, в которых опровергает версию следствия. http://newsru.com/russia/14sep2010/far_leninsky.html
    ФАР призывает автовладельцев на "борьбу за права рядовых автомобилистов и реабилитацию погибших в ДТП женщин". Для этого ФАР просит высказать своё мнение об официальной версии ДТП; придти на акцию протеста 18 сентября и подписать письмо президенту ОАО "Лукойл"; подписать обращение к президенту РФ; разместить на своем автомобиле наклейки "Лукойл - теперь с правом на убийство". Акция будет проходить в Москве.
    Может и Новосибирскому автомобильному сообществу как-то в этом поучаствовать?

    Все течет, все изменяется

  • Интервью с Сергеем Канаевым, лидером московского отделения Федерации автовладельцев РФ на эхе. Там есть ссылки на заключения независимых экспертов. http://www.echo.msk.ru/blog/s_kanaev/710354-echo/

    Все течет, все изменяется

  • Что за плебейская логика - Если авто из гаража Лукойла, то оно обязательно носится по встречке всех разбивая и сбивая и потом откупается через знакомых прокуровов?
    Можно подумать, что блондинки за рулём святые и никогда в жизни не нарушают ПДД.

  • какая нах плебейская логика?

    не в курсе дела штоль?так почитай сначала...про то,как Лукойловская СБ в первые сутки бесследно зачистила картинку ДТП со всех камер видеонаблюдения,коих на то место смотрит множество...и еще про массу интересных обстоятельств...

  • Знаешь.... все эту массу интересных обстоятельств перевешивает одно. Мерседес стоящий (не смотря на визги что машину увезли /спрятали сразу же не дав составить даже схему) на своей полосе СЛЕГКА заступив на "спец полосу", по которой он вроде бы как имел право ехать по статусу. А даже если не имел, то 50 на 50. Оба ехали по запрещённой полосе.
    ЧТО на этой полосе делал ситроен???
    Да, есть вероятность что мерс откинуло назад с полосы Ситроена, но скороть 35, вес в три раза бльше ситроена... наврядли.
    Да и должны быть следы от волочения покрышек, их ни где не показывают.


    Смущают (это в пользу ситроена) показания спидометров в момент ДТП. 75/35 А что сообщить динамику (если уж компы логи пишут) за несколько секунд ДО ДТП им не судьба???? Мерс может остановиться (при том без следов) в 3 раза быстрее ситроена. Может он за 5 секунд до ДТП ехал под сотню???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.09.10 20:05)

  • Саш,история там мутная,чего говорить...

    Но...косвенные очень уж тяжелы...вся эпопея с бырым скручиванием номеров,непонятками,кто на самом деле был за рулем(кого ударила подушка) и зачисткой всех камер наблюдения - вещь упрямая...

    Is fecit, qui prodest...и добавить даже нечего...

  • В ответ на: почитай сначала...про то,как Лукойловская СБ в первые сутки бесследно зачистила картинку ДТП со всех камер видеонаблюдения,коих на то место смотрит множество...и еще про массу интересных обстоятельств...
    Наверняка у водилы такого членовоза есть инструкция, которая обязывает сделать "зачистку" в любой ситуации, не важно прав-не прав. Поэтому перестраховались. В общем, согласен с Александром :agree:

  • эээ...в чем согласен? в том,что обычный буржуйчик (даже не депутат и не госчиновник) может запросто вертеть ну ую все государственные институты правосудия ?

    не,я совсем не романтик...но это - кабздец...

  • и все бы было ничего,если б с семьями погибших по-тихому договорились и адекватно рассчитались...ибо в таких случаях это самый разумный выход...все равно ведь никого не вернешь...и вообще- всяко бывает в этой жизни...

    так ведь нет...ничего подобного...семьи конкретно умылись...

  • В ответ на: эээ...в чем согласен? в том,что обычный буржуйчик (даже не депутат и не госчиновник) может запросто вертеть ну ую все государственные институты правосудия ?
    Дело не в том, что на чём что крутит. Я согласен с тем, что участие членовоза в ДТП не дает оснований полагать, что его вина очевидна. Даже в ситуации, когда СБ компании членовоза предпринимает попытки скрыть детали

  • И с какого перепуга на митинг бежать? Картина не понятная. Уже был на митинге в защиту Щербинского, сейчас жалею об этом и убежден, что закрывать его надо было и надолго

  • Совершенно верно. В Москве самае высокое количество ДТП со смертельным исходом. И никто на них не обращает внимания.
    А тут надо же - какая-то овца на ситроене выехала на встречку и столнулась с лукойловским авто, и сразу начинается дешёвый детектив в духе романов Донцовой про стёртые записи камер, звонки "сверху" и прочий обывательский бред.

  • родной...а встречка там где? на разделительной?

  • Лично меня это совсем не удивляет. Иного поведения и не ожидалось.
    Во Владивостоке был случай, когда сын обычного депутата по пьяне сбил женщину с коляской. И мать и ребенок погибли. Он с места скрылся, его задержала патрульная машина. По результатам разбирательства ему ничего не было, совсем ничего. А сотрудников патрульной машины уволили из органов с позором... Были тогда и митинги и т.п. Толку было ноль.
    А тут Москва и Лукойл....

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: И с какого перепуга на митинг бежать? Картина не понятная. Уже был на митинге в защиту Щербинского, сейчас жалею об этом и убежден, что закрывать его надо было и надолго
    а что с Щербинским не так? можно почиать? есть ссылки?

    Скорый 007:улыб:

  • "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • Глава ГУВД раскритиковал работу независимых экспертов по делу о ДТП на Ленинском проспекте:
    web-страница

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: