Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

уважал байкеров, пока не познакомился поближе...

  • всегда уважал и пропускал мотоциклистов, понимая, как им тяжело, что их вечно не видят в зеркала и не пропускают...
    Сегодня, блин, отплатил один добром...тормозить сука, не умеет или клювом просчелкал, но, короче, прилетел мне сегодня такой хрустик в зад...:( смотрю в зеркало, он не упал. Ну, думаю, главное цел, значит, не сильно. Выхожу посмотреть, а он срывается и по газам. Я прыгаю в машину, так как понту ждать гаи нет - на моцике понятно номеров нет. В общем, гнал всю ленинградку и волоколамку...понятно, что не догнал бы, но надеялся, что может упадет или врубится в кого...но...впереди оказалась пробка:хммм:я встал, а он между рядами уехал:хммм:
    Блин, ну накосячил ты, ну будь мужиком - выйди, разберись, ответь за свои действия...нет же, убегать и проявлять свою трусость...

    Бампер под покраску :-( больше повреждений нет

    Скорый 007:улыб:

  • думаю у большинства байкеров использовать возможность удрать это типа как в крови заложено. Даже если человек порядочный - трудно победить инстинкт.
    А порядочные всётки регистрируют и нумера прикручивают.
    имхо

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Уродов хватает и среди водителей и среди байкров и среди пешеходов. Делать выводы из одного случая явно не стоит

  • С этим спорить не буду, но
    сам был свидетелем подобной картинки, кады мудак на мопеде также въехал и убежал, пользуясь возможностью между рядов ехать.
    ИМХО, надо обязать регистрировать в гаи все моторизированные ТС, а то номера нет, хрен найдешь, вот уроды и пользуются

    Гордый зануда скифов

  • всю ленинградку и волоколамку
    ---------------------------
    :eek: а где это у нас волоколамская улица?

    We will troll you!!!

  • ТС походу теперь в мААскве :улыб:

  • В ответ на: ТС походу теперь в мААскве
    Ааааа, так это мск-ские байкеры, у нас они хорошие :улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Ааааа, так это мск-ские байкеры, у нас они хорошие :улыб:
    Отвешивают поклон и сваливают?.. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ЧМОшники без номеров. Возрадуемся же когда дохнут они.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Думаешь, с номерами они будут прям на месте деньги отдавать:улыб:?

  • они все такие добрые и пушистые на форумах слезу давят, а вот на дороге без номеров носятся.
    советую написать на мотофорумах что-то типа "ищется мудаг на таком-то байке" , авось свои попзнают

  • А вот кстати, объясните кто-нибудь, нахрена они всегда с дальним ездят? Думают, что с ближним их не видно что ли?
    Для меня любой, осознанно ездящий в городе с дальним (пох, автомобилист или байкер) - мудак.

  • В ответ на: Для меня любой, осознанно ездящий в городе с дальним (пох, автомобилист или байкер) - мудак
    и с праворульным светом тоже

  • а вот антиресная тема...японские мотосикелы с внутреннего рынку - оне ж ведь тоже с кривым светом? :безум:

  • А где он здесь кривой?
    Взято здесь

  • В ответ на:
    В ответ на: Для меня любой, осознанно ездящий в городе с дальним (пох, автомобилист или байкер) - мудак
    и с праворульным светом тоже
    Не надо издеть.

    слепит 90 процентов битья, а не правый свет.

    И мудак тот Русский а не японамобиль.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Не надо издеть.

    слепит 90 процентов битья, а не правый свет.

    И мудак тот Русский а не японамобиль.
    Ну понеслааась.
    "Все казлы, кроме тех, кто такой же, как я". :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот кстати, объясните кто-нибудь, нахрена они всегда с дальним ездят? Думают, что с ближним их не видно что ли?
    именно так
    на ближнем когда ездят - действительно не видят
    их и с дальнем-то от силы половина замечает

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: на ближнем когда ездят - действительно не видят
    их и с дальнем-то от силы половина замечает
    Чем больше разница между скоростью мотоцикла и скоростью света, тем егче заметить мотоциклиста:миг:
    Сами мотоциклисты, кстати, тоже по зеркалам нифига не смотрят, если уверены, что "тут даже мотоцикл не проедет, фигли смотреть-то". Неоднократно проверено на велосипеде в пробках :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Сами мотоциклисты, кстати, тоже по зеркалам нифига не смотрят, если уверены, что "тут даже мотоцикл не проедет, фигли смотреть-то". Неоднократно проверено на велосипеде в пробках :спок:
    Прям пищевая цепочка. :ха-ха!:

  • В ответ на: Неоднократно проверено на велосипеде в пробках :спок:
    ну ёмана....
    а велосипед-то что забыл на дороге дальше обочины? :eek:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А забыл он целый метр проезжей части, который ему позволен.

  • Я тоже с дальним езжу. Чо тут объяснять. Многим не по шарам, а так сразу заметнее. Считайте, спасаю свою жизнь и здоровье, а других - от уголовного наказания.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а вот антиресная тема...японские мотосикелы с внутреннего рынку - оне ж ведь тоже с кривым светом?

    По-разному. Есть с кривым, есть с симметричным.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Виталий, москва - большой город. Там разношерстная публика и в т.ч. сброда всякого навалом. Разве еще не понял? На мотоциклах и пешеходов сбивают, и другими делами занимаются. Это не офицерские погоны или адмиральский кортик, это - кусок железяки с колесами.
    Что, никогда не видел как машину шоркают и уезжают - прям открытие в жизни?

    Даешь переполох в курятнике!

  • да понятно, что публика разношерстна...кого только нет...но как-то епть, не красиво:хммм:
    понятно, что люто ненавидеть всех байкеров не стал...также двигаюсь, завидя в зеркало и постонно даю места даже больше чем ему надо, т.к. это вопрос жизни...как бы меня не шоркнул какой гад, но не губить же за это жизнь другому мотоциклисту...пусть катаются...только бы все-таки, как то поответственнее были бы чтоли...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: ну ёмана.... а велосипед-то что забыл на дороге дальше обочины? :eek:
    Еду себе справа, как предписано правилами - по проезжей части возможно правее (а не по обочине, как почему-то считают многие, купившие права). Стоит мотоцикл, тоже в правом ряду. Места справа от него полно, я проеду точно (мотоциклисты же так делают - чем велосипед хуже? :спок:) И тут он зачем-то смещается к бордюру вплотную - то ли посмотреть, что там дальше впереди, то ли покурить, я хз. Но у меня нет иллюзий, будто меня кто-то там видит, так что без последствий, просто забавное наблюдение.

    В ответ на: А забыл он целый метр проезжей части, который ему позволен.
    Когда ж эта легенда уже забудется-то... И ведь сколько лет прошло, а все - "метр", "метр" :dnknow:

    ...too young to quit, too old to change...

  • А толку с ними разбираться то?
    Они каждый год - новые...

  • В ответ на: А вот кстати, объясните кто-нибудь, нахрена они всегда с дальним ездят? Думают, что с ближним их не видно что ли?
    Для меня любой, осознанно ездящий в городе с дальним (пох, автомобилист или байкер) - мудак.
    Дальний свет есть акум намного меньше, особенно если ксенон стоит, не буду вдаваться в подробности технические но увы этот так. ближний ест намного больше акум, а по пробкам ты его фиг зарядешь если обороты меньше 6к (для сравнения на японце 4к оборотов это примерно 40-50км/ч)

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: ЧМОшники без номеров. Возрадуемся же когда дохнут они.
    и тебе ровных дорог..не болеть..
    прикол не в номерах, чтобы номера в гаевне получить нада пройти техосмотр как минимум..но его ты куй пройдешь, потому , чта "у тебя прямоток-банка, ветровик тонированный и вообще поворотники у тебя часто мигают!!!" (с) ГИБДД..вот и нах мне геммор такой на опу ? тока для того чтобы автомобилист был спокоен что у меня гос номер есть?

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (16.09.10 14:43)

  • Ты чо-то своим детсадом дискредитируешь нас в глазах общественности.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ты чо-то своим детсадом дискредитируешь нас в глазах общественности.:улыб:
    не нравиться не ешь (с) я сказал за себя

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Вам пох на автомобилистов, автомобилистам пох на вас, все симметрично.

    Я вот, кстати, че-то не догоняю этой темы с прямотоками. По мне так разница между байкером с прямотоком и без него - только в количестве наложенного в штаны, когда оный байкер ВНЕЗАПНО пролетает мимо, пока ты тихо-мирно стоишь себе в пробке. Даже когда окно открыто. А с закрытыми окнами и музычкой так вообще.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Вам пох на автомобилистов, автомобилистам пох на вас, все симметрично.

    Я вот, кстати, че-то не догоняю этой темы с прямотоками. По мне так разница между байкером с прямотоком и без него - только в количестве наложенного в штаны, когда оный байкер ВНЕЗАПНО пролетает мимо, пока ты тихо-мирно стоишь себе в пробке. Даже когда окно открыто. А с закрытыми окнами и музычкой так вообще.
    прямоток прямотоку рознь... есть обычные банки, которые кроме звука больше ничего не дают (используют как пассивную безопасность), а есть тюнинговые"злые прямотоки" которые прибавляют ЛС моту, так называемые "нулевики"... тут каждому свое..понты они знаеш ли некоторым дороже денех

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (16.09.10 14:56)

  • 1. Активная безопасность. Это самый важный момент. Его слышно чуток раньше, чем видно. Понимаешь, что он где-то рядом. Уже польза.

    2. Многие мотоциклы на момент покупки уже оттюненгованы прямотоком. Кто-то сознательно выбирает, кто-то - как получится.

    3. Прямоток дешевле родного глушака. Например, каждый мой сновья стоит от 25 тыр. Прямоток можно взять/свая всяко дешевле. Не секрет, что народ бьет мотоциклы. Ставить прямоток всяко дешевле (как и многий другой тюнинг взямен оригинала).

    4. Ну типа это круто и вообще спортивно. Настоящий звук мотора (как по телефизру/в кино) и все такое.

    5. У кого-то это реально недешевый тюнинг в балансе с настройкой мотора.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: ЧМОшники без номеров. Возрадуемся же когда дохнут они.
    Ты в очередной раз сказал какую то чушь.
    Во первых авто то же без номеров бывают и они то же чмошники?и будем радоваться когда они дохнут??? Сам никогда без номеров не ездил (скажем в процессе оформления)???

    ВО вторых. Они бОльшие люди чем мы автомобилисты.
    Когда в ДТП попадает мотоциклист, то к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжают "свои".
    Не те свои что друзья. А свои байкеры / мотоциклисты.
    Если байкер попал в ДТП, другой байкер увидив это НЕ ПРОЕДИТ мимо.

    У них своё понимание слова СВОИ. Для них собрат байкер - СВОЙ. И не важно знают они его или нет. "Мы своих в беде не бросаем"

    Реально НЕ ЗНАКОМЫЕ люди, как узнают не знаю, прям цыганская почта. Но на место ДТП к совершенно не знакомому мотоциклисту тут же приезжают пара тройка байкеров и помогают чем могут. Сторожат место ДТП и мотоцикл, вещи. Звонят родственникам, помогают загрузить мотоцикл, и решать спорные вопросы с гайцами (по оформлению), оставляют родственникам свои телефоны и искренне просят обращаться за помощью ЛЮБОЙ которая потребуется. Деньги, лекарства, врачи, юристы. ВСЁ что потребуется.
    Я не верил в это. Но эти люди находят потом пострадавшего байкера в больнице звонят десятками человек, не давая даже подумать что ты никому не нужен и ты один (РЕАЛЬНО звонят совершенно не знакомые люди и беспокоятся о тебе, предлагают помощь) и навещают его в больнице, приезжая чуть ли не каждый день (с фруктами/соками - не в этих благах конечно дело, но многие ли обычные люди поедут к незнакомому человеку в больницу навещать с купленной передачей???), отслеживая до того момента, когда опасность позади.
    Это всё не сказки, это в нашем городе.

    А теперь скажи.... Как обстоят дела у автомобилистов в пожобных ситуациях???? и кто тогда ЧМОШники а кто люди????
    И бог тебе судья за такие слова.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.09.10 19:11)

  • вы оба не совсем правы +) Просто автомобилистов стало слишком много, и чмошники-пешеходы переползли на дорогу, превратившись в чмошников - водителей вот и все, ну а как тока в кампании появляется курящий, алкаш или наркоман, так всех и под одну гребенку причесывают. Это так по Русски =)
    Тесно нам афталюбителям стало на дорогах, вот и воюют, подрезают выжимают, плюют на тех, кто помельче. у мотоциклистов этих проблем нет =) они просто ездят просто по дороге, просто в свое удовольствие, а не сверлят взглядом зад не аккуратно вклинившегося наглого водилу и не пытаются продавить в руле пипку вдавливая кнопку сигнала поближе к педалям. Они просто заподозрив водителся в неадекватности шмыгнуть подальше и хрен его достать +) Среди водил гораздо больше чмошников, просто потому, что их сами больше и встречаетесь вы с ними куда чаще =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • а номерки надо получать, у нас четрехколёсыто тож то банка то лобовик тонирован то писалки писают криво то фары не те то тормозные усилия на колесах разные то ручник не держит

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • я б сказал у автомобиля возможных проблем даже больше, чем у мотоцикла, но тем не менее проходим ТО и регистрируем... плюсану за нехорошие последствия для без номеров ездящих, не важно на чём :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Техосмотр на мотоцикле пройти проще простого.
    Требования только к документам, световым приборам (смотрят на глаз), и резине (смотрят на глаз).
    Ни каких замеров СО, люфтов, тормозов, света.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Свет иногда замеряют.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот именно надо получать. Сейчас еще для управления скутером заставят на права сдавать. http://news.mail.ru/politics/4449578/ Может бардака поменьше станет на дорогах.

    73!

  • В ответ на: Вот именно надо получать.
    согласен - получать нада, но не покупать..а в нашей раше сегодня получить талон ТО = купить. Это и отпугивает

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Да ладно? Судя по тому, что пишут про тормоза и свет, на моце вообще не вопрос пройти.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Чо пиндеть-то?! Я за последний месяц лично сам прошел 3 (ТРИ!) ТО на двух машинах и мотоцикле. И никому лишней копейки не заплатил.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Так. Вы определитесь, сударь, вы вот про геморрой изначально вещали, а теперь про покупку. Купить то геморроя меньше. В чем проблема ? =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Уродов хватает и среди водителей и среди байкров и среди пешеходов. Делать выводы из одного случая явно не стоит
    +1

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: А вот кстати, объясните кто-нибудь, нахрена они всегда с дальним ездят? Думают, что с ближним их не видно что ли?
    Для меня любой, осознанно ездящий в городе с дальним (пох, автомобилист или байкер) - мудак.
    Днем иногда включают дальний, как раз для того, чтобы их было лучше видно, издалека. Ночью, согласен, - включают только мудаки.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на:
    В ответ на: ЧМОшники без номеров. Возрадуемся же когда дохнут они.
    и тебе ровных дорог..не болеть..
    прикол не в номерах, чтобы номера в гаевне получить нада пройти техосмотр как минимум..но его ты куй пройдешь, потому , чта "у тебя прямоток-банка, ветровик тонированный и вообще поворотники у тебя часто мигают!!!" (с) ГИБДД..вот и нах мне геммор такой на опу ? тока для того чтобы автомобилист был спокоен что у меня гос номер есть?
    Кстати, если выпуск неродной, но по громкости проходящий по нормам, можно будет пройти ТО? :а\?:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Радует, что мопеды без прав запретят.

    Не так давно, еду по Советской в сторону Писарева.
    На светофоре около Гоголя передо мной два пацана, лет 12-14, на мопеде/скутере, едут посреди моей полосы.
    Допустил глупость, посигналив им,
    что бы ушли с полосы и не мешали движению.
    Они возбудились от такого "внимания".
    Специально начали лезть, под
    колеса, вилять из-стороны в сторону, не давая возможности обогнать.
    У поворота на Писарева удалось их объехать.
    Так нет, догнали уже на Красном в пробке,
    кривлялись перед капотом.
    Потом, видимо надоело, поехали гонять по тротуару на Красном.

    ГБДДникаим им предъявить нечего, они на уровне велосипедистов.
    Не дай бог, попадут под колеса, водитель будет виноват по полной программе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: