Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Штраф из другого региона

  • Всем привет. Народ подскажите пожалуйста кто знает.
    Вобщем в Омской области выписали штраф.
    Зашел в сбербанк, набираю в терминале номер постановления - пишет "не данных".
    Женщина за стойкой требует реквизиты, их на постановлении нет.
    Может кто сталкивался и знает быстрый путь оплаты или все же надо искать реквизиты омского ГИБДД и тд..

  • Реквизиты для Омского УВД - тут.

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • Спасибо, только там их штук 10 для разных УВД Омска. Какой выбрать?

  • А штампика с реквизитами на постановлении нет? В Свердловской области выписали постановление, и на нем же штампик с реквизитами. Оплатила на месте, через терминал...
    Номер отделения на моем бланке тоже есть...

  • В ответ на: Всем привет. Народ подскажите пожалуйста кто знает.
    Вобщем в Омской области выписали штраф.
    Зашел в сбербанк, набираю в терминале номер постановления - пишет "не данных".
    Женщина за стойкой требует реквизиты, их на постановлении нет.
    Может кто сталкивался и знает быстрый путь оплаты или все же надо искать реквизиты омского ГИБДД и тд..
    На них штамп с реквизитами всегда есть, на лицевой или обратной стороне.

  • у меня вот веселее.
    протокол в омске выписали, сказали размер штрафа - скажут в октябрьском гаи г.новосибирска...
    по сбербанковскому банкомату пытался пробить - девочка, что его охраняла сделала огромные глаза и сказала "у нас данные только по протоколам 54го региона"
    чо с им делать-то? уже пару месяцев прошло с момента оформления протокола...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я те по секрету скажу - забей.
    Если в базе нет местной - то Рассея радует. Чай не евросоюз

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да примерно так и сделал... :agree:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а есть сайт где пробить
    а то тоже есть пара грешков из камеруна неоплаченых

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • чист аки ангел, ну и славненько...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • незнаю, мне проще сейчас заплатить, чем потом неожиданно где нибудь в аэропорту всплывет...

  • чтобы в аэропорту всплыло, это через приставов должно пройти
    живёте по прописке?
    если да и от приставов бумаг не было - не за что платить
    и у трапа никто за ногу ловить не будет

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • если сотрудники не придоставили реквизиты, то можно смело забить - обсуждали эту тему, максимум что грозит - письмо от судебных приставов с реквизитами - можно тогда и оплатить

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Да живу по прописке, а что такое редко бывает?
    От приставов бумаги могут и быть, но до меня не дойти (несмотря на домофон из почтового ящика письма от налоговой и тд пропадали уже- случайно находил на улице валяющимися на земле)
    А потом доказывай что ты не верблюд.
    Да у трапа ловить не будут, а вот у стола регистрации запросто особенно если летишь за рубеж. Во всяком случае я такое видел, правда там был злостный алиментонеплательщик вроде .. и в конце-концов он там как то на месте вроде оплатил, во всяком случае на самолете потом летел, но нервов я думаю он потратил ого-го.
    Каждый сам для себя решает платить или нет.
    Как отвлечение от темы могу сказать что у меня есть знакомый который взял приличный кредит и не платит ... Я думал ну как так он ... а вот уже несколько лет не платит ... и ничего.
    Кому интересно, я зашел на сайт гибдд.ру и там есть онлайн сервис указываешь регион свои данные номер протокола и тд и распечатываешь квитанцию, а с ней в банк.

    Другой вопрос что даже при оплате штрафа, у них (Гибдд) в базе это может не зафиксироваться:хммм: А возить с собой все квитанции в машине еще ладно, а вот при поездке за рубеж вряд ли:хммм:

  • В июле ездил на Урал своим ходом. Тюменские гайцы тормознули на трассе со скоростью 102 км/ч :ха-ха!: и выписали два штрафа: на сотку за превышение и на пять соток за непристегнутого пассажира на заднем сиденье :eek:
    Попрощались мы с ними на том, что они сказали не вздумать оплачивать штраф. Не оплачивать пока по почте на адрес прописки не придет уведомление из Новосибирского ГИБДД о том, что протокол и пр. документы переданы из Тюменского ГИБДД и необходимо оплатить. Причем сказано было недвусмысленно, что мол можешь не ждать - ничего не придет. Вот жду сижу! Ничего не прислали еще :улыб:

    Исправлено пользователем Bromiton (08.09.10 09:11)

  • В ответ на: незнаю, мне проще сейчас заплатить, чем потом неожиданно где нибудь в аэропорту всплывет...
    Перед поездками в загранку для профилактики посещаю судебных приставов. Там могут всплыть и штрафы, и налоги и т.д.
    После посещения приставов как после исповедования с чистой совестью на свободу – за границу. :миг:

  • В августе на трассе "ДОН" перед Воронежем при сильном торможении перед постом ДПС все таки камера (вынесена метров на 500-700) срисовала 111 км/ч. За что был показательно "отпротоколирован" на 300 рэ. В копии протокола штампик как обычно смазан, на что я указал доблестному "смотрителю". Представьте, он не поленился и выдал сберовский бланк со всеми реквизитами. Надо было только вписать свои грехи и себя самого. Вот как бывает!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Было время, я трудилась в ПССП, так вот могу признаться(вот бы гайцы охренели, они сильно меня НЕ любят) за 8 лет водительского стажа и примерной суммой штрафа в 10-14 тыров не платила ни разу!!! И ничего не пришло. Секрет знаю))) А насчет штр из других регионов можно вообще не париться, они практически не доходят, знаю не по наслышке:yes.gif:

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

  • Мне 2 года назад выписывали 2 штрафа в Хакасии. Первый за тонировку. Второй за превышение. Когда составляли второй протокол гаец честно сказал -"оплатишь штраф если по почте придёт квитанция. Если нет - то нет" Квитанции небыло и ни кто меня по поводу штрафа не беспокоил.

  • В ответ на: И ничего не пришло. Секрет знаю)))
    Без умысла и без цели, так, для общего развития :смущ:Что за секретик то?! :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Секрет в том, что никому это не интересно. Эти деньги в карман не положишь.

  • вероятно, секрет прост:
    1. для таких штрафов надо иметь (приобретать) много конвертов, а это не частная фирма, где пошел и купил. там на все есть статьи расходов. вроде бы и стоят копейки, но и письма они пишут кипами - отчеты, справки, др. документы "наверх". думаю, работы по отправке корреспонденции у них хватает.
    2. суммы таких штрафов, как правило, невелики - 100-300 руб. с ними возиться - смысла особого нет. они общую "собираемость" не увеличат.
    3. одна из "изюминок" системы "вертикали" состоит в том, чтобы доложить (отчитаться) "наверх", так сказать "оптичить" или "палку" поставить. а что там дальше - пофик ! главное - ПЛАН по "палкам".
    .. ну вот как-то так, я думаю... :yes.gif:

    O, tempora ! O, mores !

  • Я например знаю, что Алтайские штрафы приходят уже с судебным решением, а Кемеровские не приходят совсем.

  • Всем привет!
    А кто нибудь в курсе как обстоит с штрафами из Красноярского края? Стоит ли оплачивать или можно забыть?
    Спасибо

  • В ответ на: я те по секрету скажу - забей.
    Если в базе нет местной - то Рассея радует. Чай не евросоюз
    Стало быть Рассея не Единая.... только тссс...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: