Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Очередное, стукнули и смылись. Есть вопросы.

  • Вводная инфа в названии. Номер запомнили, свидетели. Дтп оформили. Хотелось бы узнать советов, какая процедура ведения дела в таком случае? Как долго оно идет? Через 10 дней выдадут материалы о дтп и какие то справки. Главный вопрос, оформлять через осаго виновника или каско, чтобы не заморачиваться со сроками. Вообще хочется снять денег с виновника чтобы никуда не обращаться, тк на следующий год по каско будет "штраф". Гаи дали адрес второго, по нему съездил, а там дедок под 70 - никого не знаю. Машина новая, месяц с салона. Поврежденй на 15 тыр максимум по цене оф дилера, 4 элемента под покраску (крыло, бампер, ручка двери и корпус зеркала). Машина не моя, но есть ген доверенность, выдадут ли деньги по страховке?

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Ответ на главный вопрос - обращайтесь в свою страховую, в которой вы по ОСАГО застрахованы. Через 10 дней получаете в ГАИ справку и с ней топаете в страховую. Через время получите денежку.
    Кстати, выдадут ли вам деньги - не знаю. По идее ущерб то нанесён владельцу машины, а не вам, соответственно на нём и право получения выплаты. Её страховая переводит на счёт.

    Сатана жжот!!!

  • был в своей страховой по осаго, отфутболили, сказали что в этом случае прямое урегулирование не работает. подробности не вдавался.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Блин...Точно, оно тут не работает...Сорри....
    Ну значит, если не хотите повышайку по КАСКО, идите в страховую виновника, с полученными документами.
    Хотя бытует мнение, что по КАСКО можно получить больше хотя бы потому, что ваша страховая заинтересована в том чтоб в следующий раз вы снова пришли к ней страховаться, а выплаченную сумму они всё равно со страховой виновника взыщут.

    Сатана жжот!!!

  • у меня КАСКО не повышали пока я писал "повреждения неустановленным ТС", а вот когда "столкновение с неподвижным препятствием" случилось, на 90тр, вот тогда да, повысили, на 2тр:улыб:
    со страховой виновника получится по ОСАГО деньги взять только если в справке из ГИБДД будет написано, что именно он и есть виновник, но тогда всё равно может оказаться проще в свою, а они уже сами там взыщут, это уже от уровня бюрократизации каждой конкретной компании зависит, в моей (ну где страхуюсь:улыб:) деньги идут долго, я выплаты по 2-3 месяца иногда ждал, но зато оформляется достаточно быстро и суммы адекватные, поэтому я бы в свою обратился однозначно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В свою конечно проще и удобнее. Но насколько помнится, прямое урегулирование не работает в случаях когда один участник смылся.. Кто умный поправьте если ошибаюсь.
    Просто у меня в обоих ДТП "соучастники" не сбегали, признавали вину и ущерб небольшой был, поэтому прямое рулило.

    Сатана жжот!!!

  • ну КАСКО то работает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Деньги можно получить только по нотариальной доверенности, в которой будет написано, что вы имеете право урегулировать вопросы со страховой компании и представлять интересы собственника.

    подпись-надпись

  • эпопея начинается. Адрес, имя, телефон скрывшего установили, сказали что в командировке, скоро приедет и его обяжут явиться на разбирательства. Попытаюсь денег хотя бы за ремонт стрясти, а то с него все равно страховая рано или поздно эти деньги отсудит. Большой минус - то что в искитим ездить надо.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • кто скажет, сколько времени у гаи есть на расследование дела? Месяц прошел, из гаи (искитим) не звонят, справки о дтп нету. Пытался до второго участника дозвониться, дом телефон не отвечает, по адресу вышел дед, который ничего не знает (соврал скорее всего). нихарашо, скоро владелец машины прибывает, а новая машина с коцками. =(

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Если виновник скрывается с места ДТП, то пострадавший имеет права на компенсационную выплату (Закон об ОСАГО). За ней нужно обращаться в РСА. Так что обращайтесь за выплатой по КАСКО. Компенсационную выплату долго придется ждать долго.

    Крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть.

  • продолжение. по всей видимости после жалобы в электронном виде на сайте гибдд на затягивание дела, позвонили из гаи искитима и пригласили на разбор. На разборе довольно быстро нашли повреждения на втором участнике. На устном разборе товарищ признался что подрезал меня и на мои моргания светом и звуковые сигналы не реагировал, боялся что я сильно обиженный и момент соприкосновения он не заметил, в машине дети и жена. Начальник указал на это, что товарищ меня подрезал осознанно и осознанно не остановился, даже после моей остановки. Второго признали виновным, выписали времянку. Пол дела сделано, теперь по страховой бегать. Родственники ненарадуются что такого "оленя" прав лишают. Была бы скороть больше, он бы нас на встречку выкинул. Повреждения достаточно минимальные, но машина новая и чужая, так что ремонт тянет минимум на 16 тысяч.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Так они все же сами искали...или Вы сами проявляли инициативу???? А еще вопросик, у него остались отметины от аварии, а если бы он их закрасил...У меня такая же ситуация и виновница уже сняла накладку на бампер на покраску, думаю, что еще закрасит все и фиг чего докажешь....но я сфотографировал... :спок:

  • Я проявил инициативу только в том, что написал жалобу на сайте гибдднсо. Через пару дней позвонили из искитима и пригласили на разбор, после разбора через пару дней отзвонились из гибдд нсо и доложили ситуацию по делу. Я никого не искал, я запомнил номер, сказал гаи, они мне дали адрес и телефон. Я попробовал дозвониться до человека но безрезультатно и бросил это. Моя цель была не наказать второго водителя, а получить справку о дтп для страховой по каско, а ждать почти полтора месяца жалкую справку это уже было долго, вот и я "нажаловолся". У второго были малозаметные повреждения ЛКП, которые стали заметны после протирки кузова. Я думал что он их уже успел закрасить, но похоже поленился. Еще на разборе присутствовал эксперт из гаи, он может указать на то, что элемент ремонтировался или нет в последнее время. Фотографии лишними не бывают. И еще, СВИДЕТЕЛИ НУЖНЫ, это сильнее чем повреждений, которых нет.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: