Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

пятница - неадекватница

  • Выезжаю с работы на 2-я Станционная, авария на 5 машин. Включаю самовнушение, что ехать надо медленней и аккуратней. Чувствую, что из-за каких-то условий все мои чувства не совпадают со спидометром. Кажется, что еду медленно, на спидометре 60. На владимировской у обочины тойота и ГАИшная лада с аварийками, ситуация не понятная. Тут-же перекресток Владимировская-Туннельный спуск, стоят две машинки на аварийках. Я в среднем ряду стою первым на светофоре, подъезжают с лева авто. Зеленый, медленно выжимаю сцепление, трогаюсь. Гляжу в зеркало левые машины стоят. Даю газу, ухожу левее в полной уверенности, что поеду по левому крайнему ... вылетаю на встречку :шок: до сплошной двойной успеваю объехать неподвижные авто с аварийкой, и уйти на левый ряд своего направления.
    Вопрос, что вызывает такие неверные вычисления в мозгу? как-то определение скорости, определение расстояний и направлений. :а\?:
    Судя по количеству увиденных аварий, и моему изменившемуся стилю езды, я сегодня не одинок в своей не адекватности.
    Выкладывайте, делитесь опытом, чтоб аварийность не увеличивать. Есть же чем дома заняться в пятницу вечером, кроме как ГИБДД ждать и разборов. :friends:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Костя, привет. Если честно, у меня такое впечатление, что народ потихоньку от жары дуреет. плюс ко всему еще и уикенд - вот мозх и отключается...

    Ну что, Колюня, допился?

  • Здравствуй, Паша :friends:. Не жарко было когда выезжал. Пасмурно + 22*С :а\?: Может в свето преломлении. То-есть в отсутствии каких то важных для мозга световых диапазонах дело?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Знаешь просто дебилов летом становится все больше. Оттаивают чтоли они.
    Сегодня иду по Владимировской и в районе заправки там много народу, поворачивает налево. Не спорю, их право там разрешено.
    Так вот стоит тоета и ждет момента повернуть налево, из третьего ряда(нормально как и положено).
    Я зная об этом (что там все поворачивают на лево и как умный тащусь во втором ряду, так как не люблю лишний раз перестраиваться).
    Так вот тащусь я во втором ряду а по третьему ряду меня обходит грузовичек, я чуть сбавляю скорость, так как там тоета поворачивает на лево и этот грузовик должен перестроиться (меня отец еще в свое время учил, учись предугадывать ситуации на дороге. проще жить будет (1995 год)).
    Так эта сука занимает половина третьей полосы, и половина моей, второй полосы и остановился, типа ждет когда его пропустят. По первой полосе (по зеркалу) сплошняком поток. Ну что делать. Пришлось тормозить в пол. И сигнал давит. Ну вот не уродли этот грузовик????

  • ну урод не урод, но мож просто запарился там стоять.. иной раз иначе не проедешь.. хуже когда по полкорпуса выпихивают, неявно типа.
    а вообще по пятницам народ правда дуреет.. я седня выехал с деревни своей, пока до города и обратно доехал так ппц чего насмотрелся... и прыжки ч-з 1-2 полосы без поворотников.. и тошнотов на 55 км/ч в левом ряду БШ... но черти, которые сначала тащятся по левой полосе, а потом не дают обогнать - это блин че-то из необъяснимого..

  • да фиг знает, мне кажется, что просто народ летом расслабуху ловит ,не задумываясь о последствиях...

    Ну что, Колюня, допился?

  • ННП
    думал погода виновата :not_i: а тут сплошняком не адекват. Ребят я о том топ завел, чтоб учится. Значит напрашивается вывод: видиш народ в авариях. Сбавь скорость до минимума и тошни где можно. Лучше дома с пивом чем на дороге злым ждать ДПС.
    Хотя сам капец как не правильно ехал. :tantrum:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ну тут видишь какое дело... если ты видишь, что просто поцарапали друг другу бока - думаешь "во казлы, еще и движению мешают"... А когда видишь мозги по дороги раскатанные невольно притормаживаешь и едешь исключительно по правилам...

    Ну что, Колюня, допился?

  • я вчера изменений не заметил, но вот за период да, несколько месяцев наверное обращаю внимание на большое количество дурацких аварий, подозреваю что наплыв студентов на курсы вождения сказался...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на бш шоркнулись машины, у одной машины стояла парочка и обжималась. Типа как весело ждать дпс и еще виноваты будут, т.к. въехали в зад. В автошколах набирают малолеток, которые непонятно чем в машине занимаются

  • Погода или хз что, но крыша реально едет, давление, ВСД и прочие приколы. :безум:

  • В ответ на: ННП
    думал погода виновата :not_i: а тут сплошняком не адекват. Ребят я о том топ завел, чтоб учится. Значит напрашивается вывод: видиш народ в авариях. Сбавь скорость до минимума и тошни где можно. Лучше дома с пивом чем на дороге злым ждать ДПС.
    Хотя сам капец как не правильно ехал. :tantrum:
    Я иногда сам чувствую, что как-то нет так всё, на дорогу выезжаешь а там вобще капец! Однозначно имеют место быть явления вызывающие массовый неадекват. В такие моменты - думать за себя, за того парня и ещё пару раз проверить чего надумал. А лучше дворами домой.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Я иногда сам чувствую, что как-то нет так всё, на дорогу выезжаешь а там вобще капец!
    а может действующее вещество поменять? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: