Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Скрылись с места ДТП

  • Сегодня на парковке стукнули мой Ниссан. Сработала сигнализация. Пока спускался уже никого не было. Хорошо мужичек в соседнее машине записал номер - О738ОК.
    Вызвал ГИБДД, сейчас поеду на разбор.
    Подскажите какова процедура поиска? Как долго будут искать? Как будет возмещаться ущерб (со страховой, если найдут)? И можно ли пробить этот гос. номер?

  • парковка где именно?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Там не парковка - карман на Гоголя возле МегаДиск.
    Неужели ни у кого нет базы ГИБДД?

    Заявление приняли, сказали будут искать, и тишина.

  • в общем...сам прошел через это. Вызываете ГАИ, они все фиксируют. Пишите объяснительную. В ней указываете номер аппонента и если есть свидетелей. После чего начинается интересное. Материалы передаются поисковикам. На все у них месяц. Сам я приезжал через несколько дней после аварии, сказали позвонят.
    И правда...позвонили... но виновник.
    Ну а дальше варианты.:улыб:Либо дело раскручивается и пытаетесь получить деньги со страховой, либо с виновника на прямую...ну а как он разрулит ситуевину с ГИБДД...его проблема.
    Меня в группу разбора не вызывали до поисковиков.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Попал в аналогичную ситуацию. Расскажите чем дело кончилось. А то мне в ГАИ сказали 2 месяца ждать.

  • Дело пока что ничем не закончилось.
    Позвонил я в ГИБДД через день, мне сказали что ваше дело еще нет у нас, звоните дня через два (вот такая оперативность). Правда на следующий день мне позвонил на работу инспектор, расспросил как что было, сказал что на бумаге виновника установили (я его практически сразу установил) и дальше будут вызывать, работать с ним. И теперь тишина...

  • У меня была пара таких случаев. Правда, хоть моя машина и по КАСКО застрахована, я такие случаи не люблю оставлять безнаказанно.
    Машины они ищут. Довольно быстро. В некоторых случаях. И у них сейчас новый отдел есть - розыскной. Мне по второму случаю, который был недавно,позвонили уже на 5 день. Я приехала, при мне позвонили тетеньке и вот она в шоке была.
    Потом уже проблемы того, кто смылся были - как дело решать прав лишать или Вам деньги предлагать, чтобы дело закрыли.
    Т.к. за скрытие с места ДТП лишают прав плюс возмещают своей страховой убыток, который она Вам возместит по ОСАГО за виновника.
    Не надо ничего пробивать, расслабьтесь.
    Ищут даже когда не полностью все цифры номера и буквы известны.

  • Похоже мое дело подошло к концу.
    Сегодня мне позвонили утром и попросили приехать в ГИБДД, захватив с собой свидетеля. Там свидетель написал объяснительную. В коридоре ко мне подошел виновник, грустный дядя, говорит -признаю я все, сглупил. Давай я тебе денег на ремонт дам и замнем это дело. Я ему назвал сумму, которую мне посчитали на сто, он говорит - в два раза больше дам. Хорошо не вопрос.
    Короче, развели дядьку на очень хорошую сумму (причем инспектор взял в полтора раза больше, чем он мне заплатил), ему вернули документы и дело закрывают. Сегодня еще поеду подписывать какие-то документы

  • хм.. поспособствовал взятке дяде гаишнику.. молодец однако.
    А развод классифицируется как мошенничество..

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Наказан за дело!
    Рублем наказан, это хоть какое-то подспорье пострадавшему за нервы.
    Да и лишать прав, а вдруг он работает водителем и у него 3 детей?

    Он наказан итак, очень даже.

  • Очень рада за Вас. А дяде урок будет - не сматываться с места ДТП. :agree:

  • кем наказан, государством?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: хм.. поспособствовал взятке дяде гаишнику.. молодец однако.
    А развод классифицируется как мошенничество..
    А Вы бы не взяли денег? Лишили бы дядю прав и бегали по страховой?
    Есть такая категория людей - сами себе создают проблемы, а потом героически их преодолевают.

  • В ответ на: кем наказан, государством?
    Какая разница кем наказан, главное наказан. А виновника даже жалко, по глупости уехал - торопился или испугался, видно было как он переживал. Мужику лет 60.

  • А у меня вот свидетеля нет. :beee: И виновника мне пока совсем не жалко.

  • В ответ на: Очень рада за Вас. А дяде урок будет - не сматываться с места ДТП. :agree:
    полностью поддерживаю! :agree:
    сама была свидетелем ДТП, когда дедуля на фунтике под Мегой стукнул машину и пытался скрыться. я просто орала тогда на него - пусть не моя машина, но когда видишь, как такой умелец разворачиваться на парковке, въезжая в чужое авто и пытается уехать, а потом еще и прикидывается дураком и говорит, что ничего и не было - вот была бы мужиком, морду бы набила, честное слово...:смущ:
    свои координаты оставила в записке, положив ее под дворник. написала госномер дедушки и свой мобильный. все, что смогла сделать в тот момент. это обсуждалось в другом топике.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: А у меня вот свидетеля нет. :beee:
    У меня тоже свидетелей не было. А у тетки полная машина клушек, которые не заметили что чужую машину ударили.
    Только гаишники клали на ее свидетелей. Повреждения есть, заявление есть...
    У Вас тоже все будет хорошо. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: