Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Еду сейчас по городу....Темно-хоть глаз коли....Уличное освещение в дауне,а далеко не маленькое количество встречных машин слепит не по детски....многим же дальний подавай...темно....
    В общем некомфортно.
    И только успел подумать о пешиках,которые ломятся через дорогу-на кольце у березовой рощи увидел такого....Лежит перед капотом и похоже всерьез....
    Гайцы с мигалкой,машинка перед капотом которой тело лежит.....И темнота.
    А буквально через пару минут,в районе радиотехникума на проспекте Дзержинского мне пара "мадамов" на капот с двойной сплошной прыгнуть попытались...(
    Спасло то что ехал после увиденного очень осторожно.
    Но блин...Не видел я их на встречке,пока они к сплошной подходили(подбегали),вот в чем фишка!Машина свежая,свет хороший....А вот так бывает.
    И вот подумалось мне снова-доколе наши новосибирские правители будут экономить на освещении улиц ночью за счет жизней и судеб горожан?...(
    Лето ведь,народ гуляет,катается-почему бы хотя бы на магистральных улицах не оставить освещение???Горели бы фонари-на "березке" сегодня бы не случилось этого ДТП,я уверен...
    А люди дома ждут родственников....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • только что вернулся из "поездки по городу имени жо** негра"... :зло:
    ездить приходится в постоянном напряжении, что случится какая-то х-ня ... хорошо хоть колхозный (незаводской, но отрегулированный) ксенон спасает...

  • ...............................
    ...............................
    ...............................
    много матерных слов про колхозный ксенон.
    При этом раньше,уж сколько тут копий на форуме про это поломали-молчал.
    Но сегодня скажу-в том что сегодня на березке человечек на асфальте лежал-возможно и ваша есть вина,господа любители ксенона.
    На темных улицах ослепление-совсем не то что на освещенных.
    Только вот тема не о том,так что замнем.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • и в мировом кризисе тоже виноваты автомобилисты с ксеноном, полюбому

  • Встречный ксенон реально слепит. Палюбому. И ради своего комфорта вы жертвуете безопасностью других.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ты по трассе ночью попробуй проехать! Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:

    .....Без тормозов.....

  • Ехал с один кадром по трассе. Тоже с "отрегулированным ксеноном". Ему камазы мигали - мол, на ближний переключись. че уж про легковушки говорить..
    он еще типа - ну а я че сделаю, у меня ж ксенон. Я его ставил, чтоб мне хорошо было, а не для других. А то, что для других его ксенон жизни может стоить - его не волнует, судя по всему.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Чел этот поди и лобовик затонировал с формулировкой "дальний от камаза - аццкая вещь, надо себя спасать" :ха-ха!:

  • НПП

    Как это вы быстро от темы то ушли... буквально с третьего сообщения - рекорд, однако :biggrin:

    Оставим ксенон в покое - ДТП имеет под собой три (!) причины:
    - первое отсутствие освещения городских улиц. Хотя бы основных магистралей
    - привычка новосибирцев, как в большой деревне, переходить улицу где бог на душу положит. Это и днем то проблема, а уж ночью то... Сюда же можно отнести, не работающие светофоры - "коли они все равно не работают зачем до них идти?"... НУ и отсутствие светоотражающих элементов - они бы спасли больше жизней, чем освещение улиц.
    - привычка водителей, раз никого нет, значит можно притопить...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    Бред, родной немецкий ксенон не слепит. Иначе его давно в европе запретили бы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Жмурики на Берёзовой роще и днём регулярно бывают. Что вы на это скажете? Или солнышко ярко светит, до коле наши власти будут на тучках экономить? Бред! Соблюдайте скоростной режим установленный на данном участке дороги и тогда замените и пешеходов и машины. Не защищаю "оленей" бегущих через дорогу как на водопой, но при 40 - 60 км/ч среагировать можно адекванто.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • +1 на мой встречка не жалуется:улыб:

  • я могу и 30 катиться, если сомневаюсь в чём-то, а вот зимой было - после ослепления чуть бабку, шедшую ночью навстречу мне от Петухова на Учхоз (загородная дорога), не встретил капотом, хорошо встречная прошла на какие-то доли секунды быстрее, и я успел увидеть и объехать, правда машину остановил только в поле на встречной обочине уже...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Надо ужесточать наказания пешиков за переход в неположенных местах. Помню советские времена, тогда милиция/Гаи хоть как-то следило - и порядка больше было, да и ПДД изучали с 1-го класса, даже в деревнях. А сейчас всё только для водителей ужесточают и ужесточают, вот и ходят по дорогам приверженцы принципа "не трамвай - объедет". И невдомек им, что иногда их не видно в принципе. Никакой культуры....

    Гордый зануда скифов

  • ннп...
    Хороший, позитивный топик - "дебилы все, ксенон гавно". :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    Бред, родной немецкий ксенон не слепит. Иначе его давно в европе запретили бы.
    К немцам нареканий нет.

    .....Без тормозов.....

  • ночью возвращаясь с места встречи,был озадачен.на дорогах не видно нихре..ничего...тоже пока проехал по темным улицам чуть не вспотел...не знаешь куда смотреть-то ли ямы выглядывать на дорогах..то ли полуночников-пешеходов.
    в общем незачет властям за освещение :nea.gif:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Мда, тоже вчера ночью покаталась, темно, не комфортно. :шок: Всю дорогу внимательно выглядывала пешеходов.
    зы: а мне никакой ксенон не мешает почему-то :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • а я нетрезвый домой возвращался ногами, вот честно не помню, горели фонари или нет :смущ:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • и это при том что дороги сухие..в дождь еще хуже

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    Бред, родной немецкий ксенон не слепит. Иначе его давно в европе запретили бы.
    В европе вроде бы все трассы имеют нормальное освещение? В темноте "слепить" будет любой мощный источник света(даже если он не направлен непосредственно в глаза ). Динамический диапазон глаза достаточно узок. Хотя термин "слепить " здесь не совсем точен, правильнее будет сказать - снижает границу чувствительности - т.е. способность различать детали "в тени"(т.е. чем ярче будет источник света, тем "темнее" будет казаться зона вне светового пятна). В случае с ксеноном, ситуация усугубляется тем, что спектр его излучения смещен в сине-зеленую область к которой человеческий глаз наиболее восприимчив.

  • В ответ на: Ты по трассе ночью попробуй проехать! Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    по трассам не езжу
    после настройки и регулировки мне НИ РАЗУ никто из встречки не моргал (тоже уже о чем-то говорит)...

    а вообще топик как бы не об этом задумывался, насколько я понимаю:улыб:

  • Вот именно что не об этом.
    Хотел бы я увидеть статистику по ДТП с участием пешеходов в темное(считай неосвещеннов) время суток в Новосибирске.....
    И далеко не в ксеноне тут дело.
    Просто экономя рублики на освещении власти расходуют жизни.Вот тут и задумаешься о себестоимости её,единственной.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В Кемерово например во всей области по ночам свет горит:хммм:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • согласен обменять возможность ездить с ксеноном и с тонировкой, на хорошие дороги и "неотключаемое" освещение по ночам, но в Кемерово на ПМЖ ехать жить не хочу... что делать? :rofl:

  • В ответ на: Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    Таким обычно в ответ врубаю дальний.
    В городе, было бы где разгоняться, яма на яме.
    возращался 2ч ночи, глухомань.... освещение выключено.

  • В ответ на: Ты по трассе ночью попробуй проехать! Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    не знаю, я вот замечал (правда редко такое) - на некоторых жыпах стоит ксенон, и он не слепит... даже обычные лампочки слепят посильнее, чем установленный на некоторых (очень редки) авто ксенон

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты по трассе ночью попробуй проехать! Реально задрало, слепит любой ксеон! :зло:
    не знаю, я вот замечал (правда редко такое) - на некоторых жыпах стоит ксенон, и он не слепит... даже обычные лампочки слепят посильнее, чем установленный на некоторых (очень редки) авто ксенон
    Так ведь он у них отрегулирован нормально, или нормальный леворукий заводской, потому и не слепит что светит вперёд и на свою обочину, а на встречку только по краю. Либо это только габариты работают)))

    Это тема бесконечная, все вроде понимают...соглашаются...поддакивают...что ксенон в обычные рефлекторные праворукие фары - это аццкое зло и слепит. А ездить вечером всё равно не возможно)))))

  • Куда, интересно, сэкономленное на освещении уходит,
    в карманы чиновникам ? (риторический вопрос).

    Без дальнего света, реально, пешехода не видно на обочине или с краю дороги. Приходится ездить в таких условиях не выше 40.:хммм:

  • ннп
    Гаишники говорят что регулярно городским властям выговаривают за эту хрень. Что-то даже Городецкий говорил про то что пытается с энергетиками дохрюкаться о льготном тарифе на освещение улиц, и типа проблема будет решена. Видимо не могут договориться:хммм:
    А так да, не по себе когда пешеход внезапно возникает за 5 метров перед тобой и ты думаешь, слава богу что левее сейчас не перестраивался :шок:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Выпустить закон НСО, после 00-00 ходить по городу только в светлозеленой фуфайке с белыми полосами....

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • Или вообще не ходить. Комендантский час. :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Улицы освещать хорошо, но дорого. Могли бы и у батьки поучиться
    Или зазорно?
    Не батькина заслуга - там менталитет другой. В Минске близкие родственники живут, был там несколько раз, в т.ч. и в доперестроечные времена. Там с пешеходами-нарушителями гайцы никогда не церемонились: не дай бог ногу поставил на проезжую часть в неположенном месте - сразу свисток и от штрафа не открутишься, а откажешься платить - в отделение отведут, протокол нарисуют и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: