Погода: 5 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

помогите разобраться с ДТП.. россия..коррупция

  • В ответ на:
    В ответ на: а я никому на слово не верю - потому и высказываю свое видение ситуации...
    .
    А так - все рассуждения из области фантастики. Никого из нас там не было...
    и тем не менее, кроме меня тут многие высказывают СВОЕ видение ситуации, на основании которого ТС виноват.
    А меня лично больше заботит не вина ТС, а то, что любой дурак со связями может чувствовать себя безнаказанным на дороге...

  • блин...караул уже сильно устал...

    автомобиль, УЖЕ СТОЯЩИЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ (неважно откуда он туда попал) ,не обязан подвзрываться тонной гексогена для того,чтобы мгновенно исчезнуть с пути только СОБИРАЮЩЕГОСЯ ВЪЕЗЖАТЬ на этот же перекресток по главной индивида....

    они ДОЛЖНЫ РАЗЪЕХАТЬСЯ, ИСХОДЯ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СИТУАЦИИ....и тут может быть масса вариантов...

  • В ответ на: Невиновного сделали козлом отпущения...
    Whether innocent, here in what a question...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я тоже устал спрашивать:
    а почему вы решили, что акура стояла на перекрестке уже? и почему она выехала туда, не уступив дорогу ТС?
    И почему решили что она уже там стояла, а не остановилась непосредственно выскочив перед автомобилем ТС?
    автомобиль ТС тоже не умеет материализовываться на перекрестке из ниоткуда, и как получается, двигался он с разрешенной скоростью и его появление на перекрестке можно было заметить за достаточный промежуток времени, чтобы не выезжать на перекресток. Мне еще вот интересно что - откуда появились пешеходы? водительница акуры не видела их до начала маневра?
    вопросов много, а ответов нет...
    поэтому я и не хочу говорить об однозначности вины ТС.

    Исправлено пользователем DVS (14.06.10 19:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: Невиновного сделали козлом отпущения...
    Whether innocent, here in what a question...
    вот именно, где этот самый innocent? я не вижу ничего конкретного...

  • Вы между прочим сами это в своем видении ситуации написали :rofl:

    Логика батенька логика, это великая вещь! :umnik: Особенно когда ТС САМ потом ПРИЗНАЛСЯ, что акура уже стояла/медленно катилась на перекрестке :ха-ха!:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • вот именно - и вы сами доказали, что любое утверждение можно извратить до прямо противоположного смысла...
    у вас в голове на основании слов ТС складывается одна картина ДТП, у меня - совершенно другая...
    Что там показалось ТС в момент столкновения - я вообще склонен не принимать на веру. Шок - состояние довольно серьезное и людей после шока я повидал вполне достаточно, чтобы об этом говорить.
    А вот результаты экспертизы и результаты замеров - это уже факты.
    А мы, неудобные нам факты - стараемся не замечать, к сожалению...

    Исправлено пользователем DVS (14.06.10 19:57)

  • да нету почвы для копания в ситуации вообще...

    все услышали и увидели уже все,что было в доступе...

    "о чем говорить,когда не о чем говорить?"(с) ....:улыб:

    *вслепую пытается нащупать парабеллум на ляжке*... :biggrin:

  • Нет вы определенно мне кое-кого напоминаете :ха-ха!:

    Что я извратил? :rofl:

    ТС, первоначально утверждавший "а она ка-а-ак выпрыгнет", сам позже сознался что акура таки уже была на перекрестке и стояла медленно катилась. Или по вашему "стояла, медленно катилась" - это "как выпрыгнет" ??? :rofl:

    Далее вам уже все и на пять кругов сказали - "главная дорога" не избавляет от необходимости смотреть куда едешь. Пешеход конечно придурок и в неположенном месте или даже на красный права не имеет идти, но это не дает вам право его сбивать!

    13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

    Что значит уступить дорогу ? Значит - дать проехать первым, не меняя направления движения и/или скорость.

    Акура выезжая на перекресток, не создавала помех движению ТС. Она выехала и остановилась. И только после этого на перекресток занятый акурой влетел ТС.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Кто вьехал, тот и виноват!!!
    Не правильные действия одного участника не дают право в него вьезжать.
    Вы прощёлкали ситуацию из-за превышения скорости.

  • А если предположить, что пешеходы все-таки были... Тогда получается Акура, возможно, спасла не толко пешехода от наезда, но и ТС от уголовной ответственности за сбитого человека...

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: А вот результаты экспертизы и результаты замеров - это уже факты.
    А мы, неудобные нам факты - стараемся не замечать, к сожалению..
    Результаты замеров - это схема ДТП?
    Так её ТС выкладывал на дроме.
    по этм замерам очень хорошо видно: У акуры после удара нет поступательного движения в сторону Советской., а у карины не было вращения после удара. Икакая скорость у Акуры была в момент столкновения?
    А для определения виновника ДТП не важно, сколько времени Акура стояла! Остановилась она простым торможенем, без юза - и это главное

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • 2хорек
    если я вам кого-то напоминаю - это лично ваши проблемы
    Акура выезжая на перекресток - создала помеху выезжавшему на него с разрешенной скоростью ТС (а не вылетавшему), именно поэтому произошло ДТП. Иначе мы дойдем до того, что тот, кто выехал на перекресток первым - тот и прав, независимо от знаков приоритета. Конечно, если вы докажете, что ТС специально протаранил акуру, решив ее таким методом наказать - то я соглашусь, что он точно виноват в этом ДТП. Пока никакого умысла ТС в ДТП я не вижу. Да и почему вы требуете смотреть на дорогу только от ТС, у акуры за рулем водителя не было? или она ослепла внезапно? Она также должна была смотреть на дорогу и заметить приближающегося с разрешенной (!) скоростью ТС.
    2Дедуся:
    это вам где сказали? я так всю жизнь считал, что прав тот, кто не нарушил ПДД.
    Значительного превышения скорости у ТС вероятнее не было, выкладки - смотрите выше.
    2monster_zver
    если бы у бабушки был член - то это был бы дедушка... Пешеходы, по утверждению водительницы акуры (ну и со слов ТС) переходили Советскую, а не вокзальную магистраль.
    2Дядя Вася
    а не думаете, что юза не было потому, что скорость акуры была не нулевой, а близкой к нулю, то есть водительница акуры тупо не заметила ТС и пошла на поворот, предварительно остановившись. Отсюда и близкая к нулю скорость акуры в момент столкновения.

    Еще раз для всех: почему, требуя чтобы ТС смотрел на дорогу, мы того же не требуем от водительницы акуры?
    Ваша точка зрения мне понятна: акура стояла, ТС въехал - он не прав. С этим я согласен.
    Моя точка зрения, поскольку я не считаю ТС клиническим идиотом, который специально спровоцировал ДТП, следующая: акура выехав на перекресток не находилась на пути ТС, пропустив машины перед ним решила завершить маневр. Автомобиль ТС она не заметила, а он - видя что акура не является для него помехой затупил и не стал сбрасывать скорость. В результате - когда акура начала поворачивать на вокзальную - ее скорость была близкой к нуль и она получила ТС в правый задний угол.
    схема простая, вполне укладывающаяся в то, что написал ТС, и в саму схему ДТП.

  • В ответ на: Whether innocent, here in what a question...
    And it's whispered that soon if we all call the tune,
    Then the piper will lead us to reason.
    And a new day will dawn for those who stand long,
    And the forests will echo with laughter.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ребят, повторюсь : по-вашему получается, что нужно ПДД изменить... Что виноват тот, кто, выехав с главной, башкой по сторонам не покрутил, а не тот, кто, насрав на ПДД, со второстепенной ему наперерез выехал... Ну бред несете, чесслово... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (14.06.10 21:30)

  • я тоже очень люблю эту композицию :хехе:
    В ответ на: по-вашему получается, что нужно ПДД изменить...
    неа, просто что тут рассуждать со слов ТС, нас никого там не было... виновных пусть на разборе ищут...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (14.06.10 21:33)

  • "я дам Вам парабеллум"(с)....

  • В ответ на: "я дам Вам парабеллум"(с)....
    типа :шок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Ребят, повторюсь : по-вашему получается, что нужно ПДД изменить... Что виноват тот, кто, выехав с главной,
    По результатам разборов тот, кто не двигался - тот не виноват.
    Результаты разборов - по ныне действующим ПДД.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • "Immigrant song" давай уже врубай...

    ща стрельба начнется... :спок:

  • В ответ на: "Immigrant song" давай уже врубай...

    ща стрельба начнется... :спок:
    легко... всё равно щас топик сгинет в пучине мусорки...

    Immigrant Song

    Ah, ah,
    We come from the land of the ice and snow,
    From the midnight sun where the hot springs blow.
    The hammer of the gods will drive our ships to new lands,
    To fight the horde, singing and crying: Valhalla, I am coming!

    On we sweep with threshing oar, Our only goal will be the western shore.

    Ah, ah,
    We come from the land of the ice and snow,
    From the midnight sun where the hot springs blow.
    How soft your fields so green, can whisper tales of gore,
    Of how we calmed the tides of war. We are your overlords.

    On we sweep with threshing oar, Our only goal will be the western shore.

    So now you'd better stop and rebuild all your ruins,
    For peace and trust can win the day despite of all your losing.

    Песня Иммигрантов
    Мы явились из края льдов и снегов,
    Где под солнцем полуночи гейзеры бьют.
    Молот богов гнал наши корабли к новой земле, чтобы
    Сразиться с ордой дикарей, выкликая: "Валгалла! Я иду к тебе!"

    Плывем мы под мерный плеск весел;
    Наша цель - западный берег.

    Мы явились из края льдов и снегов,
    Где под солнцем полуночи гейзеры бьют.
    Повесть пролитой крови расскажет о том, как нежны ваши зеленые поля.
    Мы усмирили ваши воинственные набеги, мы - ваши повелители.

    Плывем мы под мерный плеск весел;
    Наша цель - западный берег.

    Лучше остановитесь и отстройте заново ваши руины,
    Ибо мир и доверие будут править новым днем, несмотря на все ваши потери.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • фонограмку приаттачь...для полного ощущщения... :biggrin:

  • ннп...

    http://forums.drom.ru/1091171768-post207.html :
    В ответ на: все решилось в мою пользу!!!!!пришел на разбор меня ниче не спрашивали подполкан выдал обратно ВУ и сказал что я не виновен, баба виновна...извините что та долго)))по мимо этого вылезли еще приколы баба принесла справку из больницы что у нее перелом пальца....при встрече на разборе хпалец даже незабинтован был))))
    пришли какие то свидетили которые прямо перед разбором написали объяснениее..в итоге они написали его корява и по сути они в своих объяснениях признали ее виновной..вообщем бред...
    как совет- записывайте все разговоры на видео и фотографируйте все документы.. спасибо

    С уважением,
    madmax

  • Сел за руль, приобрел геморрой, чего ты возмущаешься ?
    Ты где живешь ?
    Должен быть готов к тому что тебя пристрелят на улице без суда и следствия.
    Нет у тебя никаких прав БУГОГА.
    Передвигайся на такси.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: