Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

ДТП. Второй день на номерах

  • Ну вот и поучавствовал. Вчера только получил номера на Toyota Estima Hybrid, а сегодня попал в ДТП (стаж 10 лет). Время 21.40. Поднялся с Ипподромской на Гоголя и ехал в сторону Красного проспекта. На пересечении с ул. Семьи Шамшиных Toyota Harrier светлого цвета (или что-то похожее) стояло с левым поворотом в крайнем левом ряду. За несколько секунд до того, как произошло ДТП, он решил, что он передумал поворачивать налево и резко начинает поворот вправо через две полосы. Я шел в районе 60 км/ч. Оттормаживался, как мог. В итоге, вошел своим левым передним крылом ему в бочину. От удара его развернуло, он постоял несколько секунд и по встречке рванул по ул. Гоголя в сторону Ипподромской. Если есть свидетели этой аварии, пожалуйста, в личку. Спасибо двум водителям, которые запомнили номер Хорька и оставили свои координаты. Тут же созвонился с 002 и выдал им всю информацию. После этого номер этого Хорька вылетел из головы...
    Мои повреждения: бампер, крыло, немного капот. Хорьку замял дверь и заднее правое крыло. вот фото с видеорегистратора за несколько секунд до столкновения (видео выложу завтра)...
    PS: Саша, спасибо за видеорегистратор!!!

  • это ничего, Лиска у меня за неделю "на правах" (Отучилась!:улыб:) трех "жугулей" собрала:улыб:
    После этого только бетонные блоки были

    ЗЫ "эстима" не розоватого цвета?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не, белая.

  • не понял... а ДТП-то не зафиксировали? только позвонили и сказали? вы ДПС дожидаться не стали?

    BORN ON THE RACETRACK TO LIVE ON THE STREET.

  • Вот не знаю.. Судя по фото с регистратора Вы сами зевнули... Когда по Гоголя приближаешься к перекрестку - все внтмание к поворачтвающим\разворачивающимся. Видео выложите - может правда все неожиданно было...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • По моему даже по фотке, ясно видно поворачивающего на право из левого ряда хорька. Тут без вариантов чья вина.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Видео :appl: И ссылку на видеорегистратор с подробной схемой установки (сам такую штуку хочу :смущ:)

    зы - с почином Вас:хммм:

    зы 2 - на одного водителя, который смотрит в зеркала и больше не станет поворачивать направо с крайней левой - БОЛЬШЕ :appl:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • видео выложу вечером.
    ссылка на сайт производителя регистратора http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

  • видео с регистратора

  • хорошее видео...характерное такое...

    а хорька найдут...можете не сумлеваться... только там не факт,что с документами гладко будет,увы...

    проходил через подобное... только каско в итоге сердце и согрела...с урода взять было нечего...

  • Ух ты, хочу такой, спасибо за ссылку!

  • Можно повредничать ?:улыб:
    ИМХО как можно было избежать дтп
    - опасно носиться по правому ряду, в принципе.. это и отпарковывающиеся и выезжающие задом, и выпадывающие пешеходы и тд и тп.
    Левый ряд в этом плане более безопасен, имхо. Я бы точно обгонял девятос слева.
    - быстрая машина в городе - зло, летел вперёд всех давил гашетку... результат.
    Конечно, вины спилберга ноль, но последствия есть..

    Регистратор крутая тема:улыб:тож поставлю:улыб:хотя видел покачественнее картинки с них.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • этта..

    поучили б лучше жену щщей варить,штоль...

    без обид?:улыб:

  • В ответ на: этта..

    поучили б лучше жену щщей варить,штоль...

    без обид?:улыб:
    качественнее в более светлое время суток могло получится)

    Живите чтобы жить,а не существовать!

  • Я думаю частота кадров от времени суток не зависит, на дроме как-то чувак выкладывал видио форик в сюрф картинка была качественнее.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: этта..
    поучили б лучше жену щщей варить,штоль...
    без обид?:улыб:
    Вы о чём ваще ? к чему претензии конкретно ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • человек сам все давно понял...зачем по ране дурацкими и очевидными нравоучениями-то?

    он душеспасительных бесед не заказывал и никаких советов не спрашивал ведь,правда?:улыб:

  • Ну окей окей:улыб:я ж разрешения спросил:улыб:да и не увидел этого в теме особо-то...

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • :eek:
    Найти и уничтожить... :злорадство:

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

  • В ответ на: Можно повредничать ?:улыб:ИМХО как можно было избежать дтп ...Левый ряд в этом плане более безопасен, имхо. Я бы точно обгонял девятос слева.
    если вы обратили внимание на знаки на этом перекрестке левый ряд поворачивает ТОЛЬКО налево.

  • Честно говоря не обратил, давно там не ездил, поеду обращу внимание, мне казалось, наоборот, что там только направо можно поворачивать а чтоб на крапоткина попасть нужно до эстакады ехать и там разворачиваться.. но возможно моя инфа устарела.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • О ёлки извиняюсь, не правильно определил этот перекрёсток, сначала подумал красный-крапоткина:улыб:Посмотрел ещё раз, действительно хорёк в полном неадеквате.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: видео с регистратора
    Только щас видео посмотрел! Нихрена себе! Скорость похоже была больше 60, но "хорь" вообще неадекват! :шок: Дебилоид!

    Машинку жалко вашу... Удар видать приличный был...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Тут же созвонился с 002 и выдал им всю информацию. После этого номер этого Хорька вылетел из головы...
    Кстати, как результаты? Нашли виновника ДТП?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Ну вот и поучавствовал. Вчера только получил номера на Toyota Estima Hybrid, а сегодня попал в ДТП (стаж 10 лет). Время 21.40.
    А Вы лично давно ПДД читали ? :dnknow: Обгон справа запрещен если что, сами виноваты... выскочили неожиданно справа у него... не надо валить на него.. поставьте себя на его место - по средней полосе едет жигуль, больше никого не видно, начинаем поворачивать вправо, и тут по правой полосе вылетает гонщик, который врезается в бочину... Как раз это видео подтверждает ВАШУ ВИНУ... но никак не того автомобиля... а то что он сбежал с места ДТП. да в этом он не прав...
    да и про подъезде с перекрестку всего надо снижать скорость...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (27.05.10 05:35)

  • В ответ на: Обгон справа запрещен если что,
    п.9.4. Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
    В ответ на: да и про подъезде с перекрестку всего надо снижать скорость...
    Пункт ПДД какой?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • видео еще раз посмотрите - столкновение произошло на средней полосе, т.е на той полосе, по которой двигался жигуль...

    а на тему движения по полосе - да, в промежуток 2-3 секунды можно сказать, что это не является обогоном, а в бОльшем временном промежутке это как раз и есть обгон.. только вот он неудачно закончился для автора этого топика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (27.05.10 06:23)

  • В ответ на: видео еще раз посмотрите - столкновение произошло на средней полосе
    Не только видео, но и фото
    В ответ на: а в бОльшем временном промежутке это как раз и есть обгон.
    Вот чтоб не было таких "извращений" ПДД поправка вводится в определение ОБГОН.
    Джип решил поворачивать вправо из крайнего левого положения. Что нельзя делать ни по знакам, ни по правилам. И что? Все, кто прямо едут, его обгоняют? БРЕД.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: И что? Все, кто прямо едут, его обгоняют? БРЕД.
    вообщето обгонялся жигуль, за которым не было видно авто автора топика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: И что? Все, кто прямо едут, его обгоняют? БРЕД.
    вообщето обгонялся жигуль, за которым не было видно авто автора топика...
    И че? Если бы жигуль в хорька въехал, по-вашему он бы был виноват? Хорек вообще поперек дороги поехал из левого ряда... захотел просто и поехал... другого объяснения не нахожу... :dnknow: не говоря уже о необходимости убедиться в безопасности маневра :шок:

    Вы явно ничего не понимаете! Не дай Бэ вам так попасться... :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • зато Вы явно чего- то такое понимаете,что мне недоступно...ТС попался как кур в ощип не по воле Б.,а благодаря безалаберной манере вождения...
    по идее и лихо объеханная справа девятина в итоге должна была в корму причалить...но водитель девятины похоже,видел,куда ехал...повезло...

    а так быть бы ТС кругом невиноватым ,но на по кругу битой новой машине...

    это я не ему написал,ибо думаю,что он-то правильно все понял....
    это я Вам вдруг захотел написать,ибо категоричность в суждениях всегда выдает не очень опытного водителя,извините...

  • Я высказал свое мнение. Не знаю, насколько оно категоричным прозвучало..

    Куда более категоричным FaceOff высказался -
    В ответ на: Как раз это видео подтверждает ВАШУ ВИНУ... но никак не того автомобиля...
    Я же не говорил что ТС был безупречен и не нарушил ни одного правила. Он лишь не смог избежать столкновения в нашей суровой действительности на дороге, где чаще нужно думать про правило ДДД, при этом стараясь соблюдать ПДД..

    Насчет опытности спорить не буду.. не знаю в чем она измеряется... :улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: И че? Если бы жигуль в хорька въехал, по-вашему он бы был виноват? Хорек вообще поперек дороги поехал из левого ряда... захотел просто и поехал... другого объяснения не нахожу...
    если бы автор топика ехал по левой полосе или за жигулем, то ничего бы не произошло, а раз пошел объезжать справа то и получил...как говорится... кстати перед жигулем могла быть другая машина, которая собралась бы поворачивать направо - был бы тот же результат...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да, результат мог быть тот же, а мог и не быть. Но вина то изначально того, кто поворачивал, а не ТС. Разве не согласны?

    Да и предположим, перед девяткой едет еще машина и с этого ряда поворачивает направо! :шок: Бывают такие "кадры". :death:

    Но для этого есть сигнал и опять же по обстоятельствам легче обрулить такую машину, чем того хорька, который перпендикулярно дороге едет...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • о том и речь...маневр ТС перед перекрестком изначально был очень опасным...для всех...

    на ту беду нашелся еще желающий разделить его одиночество в этом месте...

  • опытность обычно измеряется адекватной и трезвой оценкой текущей стремительно меняющейся ситуации на дороге...

    опытен тот ,кто не бьется даже будучи формально неправым...

    неопытен тот, кто регулярно бьется,будучи формально правым...

    во сказанул-то.... :biggrin:

  • ннп

    Обгон обгоном, но не он стал причиной ДТП.
    ДТП произошло из за того что хорёк с левого ряда ломанулся в правый, чего не имел права делать.
    Если бы хорёк этого не сделал, то хоть десять раз автор совершил бы обгон справа, ДТП не произошло бы.


    ПС Чего к нему пристали?... Драйвово ехал автор:смущ::ха-ха!: правда не долго :смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • не ты ему регистратор подогнал? :biggrin:

    хорошая вещь...куда веселее скучных картинок про красных,желтых и зеленых... :ха-ха!:

  • Не, не я :спок:
    Он сам ...:смущ::ха-ха!:
    Вещь действительно хорошая... Карш тесты смотреть своими глазами интересно, лижь бы не через стекло лобовое :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • и не только через лобовое....

    мне вот лично очень любопытно,почему девятина так-таки в задницу не прилетела...был бы еще и задний регистратор - позырили бы... :biggrin:

  • Дык АвтоВАЗ же....:смущ:
    Сломался поди по дороге или заглох :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да ладно бы кабы так....на встречку с таких позиций тоже очень хорошо улетают...:хммм:

  • А может на хорьке женщина какая ехала и тут вспомнила, что утюг забыла дома выключить, и поэтому с левого ряда решила повернуть. А на улице уже темно, вот и побоялась остановиться.

  • К стати думаю угадал.
    Я на видео замедление смотрел, там походу блондинка за рулём. Что то белое на уровне головы мелькает:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • что-то белое на уровне головы мелькает,говоришь...

    я даже догадываюсь,что это было...

    это была жопа...

    в том месте,где у людей обычно голова...

  • А-а-аааа.... :ха-ха!: Ржака :ха-ха!:
    Я всё понял..... Это удача к нему (автору) повернулась задом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • FaceOffу и Nobbleу. Ну что вы мешаете ПДД и рекомендации по вождению, и так понятно Водилку хорька на кол, автару видео быть бдительней и не нарушать скоросной режим там где не нужно.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Так может 9-ка хотела налево поворачивать и заранее оттормозилась

  • В ответ на: Водилку хорька на кол, автару видео быть бдительней и не нарушать скоросной режим там где не нужно.
    Полгода формулировал свои мысли? :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А предыдущий автомобиль какой был в собственности?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: