Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Нервный "мужык" или я что-то сделала не так?

  • Лучше всего поворачить с правого ряда, включив правый поворотник, НАЛЕВО! :злорадство:

  • В ответ на: Последние дни похоже в связи с повышением температуры на дороге маразма больше стало.
    +1. Может опять выброс на солнце?:улыб:Поворачивать там можно. Левый поворотник, с учетом двойной сплошной, можно было сразу за предыдущим светофором включать... умный поймет, ну а... :biggrin:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • а мущщина-то куда поехал? прямо или налево? :dnknow:

    Подпись стёр...

  • В ответ на: Мне в Москве понравилось - поворотник врубил, газ в пол, и пошуровал через 5 полос, и НИКТО не посигналит, все подвигаются!
    я когда эту машину купил, тоже поначалу так иногда делал, даже мысль закралась, что зеркала они зря приделали, всегда после включения поворотника место появлялось :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я поворачиваю на этом переркрёстке каждый день, там светофоры работают несинхронно:
    потоку "с горской" красный загорается на 20 секунд раньше, чем потоку "с СовСибири".
    И когда первый стоишь на поворот , то постоянно находятся сигналящие, и они ведь думают , что я дико торможу...

  • Мне как то хмырь такой, тоже сигналить попробовал. Ну я вышел, подошел к нему, спросил чо он хочет? Так он мне начал лепить, что он просто хотел меня попросить продернуть немного вперед :ха-ха!: Я говорю, так а чо ты с таким усердием сигнал насилуешь, если сам дистанцию не держишь? Извини, говорит.... :ха-ха!: я просто в шоке от этих клоунов...

  • В ответ на: Я поворачиваю на этом переркрёстке каждый день, там светофоры работают несинхронно
    Кстати да, вполне возможно что именно в этом причина.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Долго терпел. Можно написАть? ))
    Чтобы не вводить в заблуждение других участников движения тем, что "залип" поворотник, я, например, включаю его перед поворотом. Но чтобы дать понять что я буду поворачивать, задолго до поворота, если нет другого поворота, делаю один-два моргания поворотником.

    Перед поворотом, если вижу что кто-то висит на хвосте и не включил поворотника, я включаю поворотник и несколько раз давлю на тормоз чтобы загорелись фонари. Т.к. многие не видят поворотник.

    Чтобы избежать ДТП и не быть виноватым, держу руль прямо, при повороте налево, прижимаюсь к осевой так, чтобы не мешать встречным и по возможности сзади едущим. На примере разрывов на бердском шоссе, если никому не мешаю, то встаю в разрыв пряямо по ходу движения, а не под 45 градусов, выставляя зад как это делают кое кто ))

    Если стою в хвосте последним, держу дистанцию несколько метров, чтобы если не дай бог в зад кто-то въедет, я бы не въехал в переднего, и по возможности просто заранее уехал бы...

    MaxS

  • И совсем тебе большой :respect: если ты левый поворот при наличии трамвайных путей делаешь именно с них как и положено по Правилам!(на Богдашке, например)

    Маршрут построен.

  • :eek:
    а что, часто попадаются уникумы которые поворачивают с левой полосы?
    я правда редко там езжу - может поэтому не видел:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • > а что, часто попадаются уникумы которые поворачивают с левой полосы?

    ну я, например, в некоторых местах с левой полосы поворачиваю.
    например с Учительской на Народную. на трамвайных путях там ямы пиндец просто.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • в принципе нужное уточнение - о наличии ровной догоги между рельсами.

    котик, котик, обормотик

  • Включаю всегда заранее... Ненавижу дебилов, которые только перед самым маневром включают... Из-за таких козлов зачастую встают 2 полосы : те, кто за ними едут и соседняя, ибо "те, кто за ними едут", разумеется, начинают щемиться...

    Нельзя убить мертвых...

  • В ответ на: Долго терпел. Можно написАть? ))
    Чтобы не вводить в заблуждение других участников движения тем, что "залип" поворотник, я, например, включаю его перед поворотом. Но чтобы дать понять что я буду поворачивать, задолго до поворота, если нет другого поворота, делаю один-два моргания поворотником.
    имхо, еще больше вводишь в заблуждение

  • В ответ на: И совсем тебе большой :respect: если ты левый поворот при наличии трамвайных путей делаешь именно с них
    уточню, респект - это если с путей попутного направления, а вот если с встречного - как это делают многие олени - это антиреспект :зло:

  • 1. Мужикка не пропустила (неправильно оценила его скорость), он планировал встать перед тобой: или нырнуть через крайний ряд прямо.
    2. Слишком поздно включила поворот.
    3. Поворотник слишком грязный.
    4. Причина точно была: думай....

  • В ответ на: не грей голову...
    день не задался у мужика.
    жена не дала, с любовницей поругался, еще сто тыщ миллионов проблем.
    А тут еще перед носом перестроились: не пропустили.... :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Чтобы не вводить в заблуждение других участников движения тем, что "залип" поворотник, я, например, включаю его перед поворотом. Но чтобы дать понять что я буду поворачивать, задолго до поворота, если нет другого поворота, делаю один-два моргания поворотником.
    имхо, еще больше вводишь в заблуждение
    Я же смотрю в зеркала и вижу :umnik: ))
    Если метров за 200 моргнуть в ту сторону, которую буду потом поворачивать, сзади едущий, если ему нужно в другую, начинает смещаться в противоположную сторону. Метров за 30-100(в зависимости от обстановки), включаю на постоянное мигание.

    А по поводу рельс, тоже смотрю по обстановке. Чаще всего там где езжу, есть знак, запрещающий выезд на рельсы. (Сибиряков-Гвардейцев, например). Если есть выбор, стараюсь избегать левых поворотов.

    MaxS

  • В ответ на: :eek:
    а что, часто попадаются уникумы которые поворачивают с левой полосы?
    Да постоянно! Особено женщины этим грешат...грешным делом я некоторых слева и объезжаю..

    Маршрут построен.

  • так можно и справа в невзначай получить-то:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: так можно и справа в невзначай получить-то:улыб:
    Не ну я не обгоняю таких на ходу-понятно что это чревато. Бывает стоит такой бедолага один на левой полосе с поворотником, я подъеду слева встаю на рельсы как бы показывая ему -где он должен стоять в ожидании зеленого, а потом просто еду прямо (до того как он начнет движение), не знаю тока помогает ли это.... :dnknow:

    Маршрут построен.

  • если в этот момент у вас не наблюдается приступа икоты, то наверное помогает)))

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: так можно и справа в невзначай получить-то:улыб:
    Это просто классический случай аварий на Б.Хмельницкого. Одно время приходилось там часто мотаться, так таких аварий там по несколько в день. Водятлы, которые налево поворачивают не с трамвайных путей, еще и в левое зеркало забывают перед маневром посмотреть. :безум: И соответственно получают в левый бок авто., которое шпарит по трамвайным путям попутного направления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: