Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ни стыда ни совести!!

  • Сегодня ночью какаято собака женского рода поцарапала мне машину. Причем от бампера до бампера глубокая царапина. Пострадали заднее правое крыло, переднее правое и две двери. Запарковался нормально человек справа пройти может загруженый сумками в обеих руках. Произошло на челюскинском жилмасиве. Нарымская 19. Нафига так делать? Если чего не устраивает поговорить смелости, видимо, не хватает. Причем не первый случай.

  • :dnknow: чет не понял вы видили кто это сделал? почему не покарали на месте?

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В том то и дело, что не видел. Спал я ночью.

  • причем не первый случай именно с вашей машиной?

  • В ответ на: женского рода поцарапала мне машину
    помадой что ли? На моих глазах мужик подскользнулся и грохнулся на капот соседской машины. Дело житейское :спок: а стоянок незаполненных рядом много?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • мде, сочувствую.
    остаётся только красить. и ставить на стоянку

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Не первый случай вообще во дворе.
    Про собаку это просто характеристика человека сделавшего это. Стоянки на жилмасиве отсутсвуют. И все на удалении не менее километра. :зло: Красить четыре элемента на большой машине в копеечку обойдется.

    Исправлено пользователем andrey283 (08.04.10 11:10)

  • ну просто тут уже ничего не сделаешь. понятно что чмырдяю который это сделал надо руки переломать. Но не найти его уже :dnknow:
    Есть вариант - автокаско, но это только на свежак...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: помадой что ли?
    ключём или какой-нить железякой. "Собака женского рода" - это ителлегентно, вместо одного слова...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • у нас во дворах соседу кто то бампер задний оторвал ( думаю что кто то пытался проехать а там перегорожено) назад сдавал и оторвали гады...бум столбы ставить и трос натягивать ))

  • Судя по форме царапины это оди и тотже предмет.

  • Вроде бул случай у нас в городе. У дедули крыша поехала и он начал бороться с железными конями при помощи гвоздя.
    Установили видекамеры, нашли дедулю.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • дедуля живой ????

  • А стояли наверное на тратуаре, или впритык ко входу в подъезд?

    Кто дурак - тот сам знает!

  • Был свидетелем...
    У подъезда стоял Харек. Идет женщина с тремя детьми. Двоих за руки держит, сзали ковыляет сын-распиз...яй. В руках не то ключ, не то железяка. Подхдят к машине и этот перец проводит этим предметом от бампера к бамперу. Все так делали в детстве. И я.... но не по машине.... по стене дома, по лавочке.....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ОООООО!!!!!!

    Этот маньяк еще жив значит....

    У нас там офис был рядом.... (Нарымская 17) ВСЕ!!! ВСЕ!!! машины поцарапаны с двух сторон!!! Как только не ставили - бесполезно.... Бывает просто царапина, причем глубокая, бывает с завихрениями, плюс с заездом на оптику и стекло....

    Участковый давно в курсе, но никто ничего не делает... Этот гад машины не делит на дорогие и дешевые..... все подряд...

    Это все года так с 2006-2007 точно тянется.... :улыб:

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Царапина состоит из нескольких параллельных полос. Машина стояла так, что с одной стороны сугроб, а с другой можно разойтись двум людям.
    Придется ставить видеонаблюдение.

  • лучше засаду
    и люлей вредителю

  • Засада обычно не дает результатов:хммм:

  • В ответ на: Стоянки на жилмасиве отсутсвуют. И все на удалении не менее километра. :зло:
    Позвольте, а платная стоянка у цирка - это не стоянка что ли?

    По теме - сочувствую.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Совершенно точно, несколько параллельных кривых... Мы сначала думали, что это кольцом делается, потом уже мозг сломали думать.... А насчет засад.... Эта зараза, машины не только ночью, но и днем царапает.... а днем там народу куча ходит, машин битком.... За всем не уследишь....

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • тоже отпишусь... какоето безрукое безголовое животное паркуясь поцарапало мне дверь:улыб:на стоянке!!!!!!!!!!!!!
    Это ж капец! настолько тупым быть чтобы не чувствовать габаритов своего автомобиля! Я зол и в шоке :спок:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А я уже забил давно на царапины и чувствую себя хорошо :спок:
    Главное - чтобы машина ездила: мне нужны колеса, рама, двиг, руль и сидуха - не люблю стоя ездить :ха-ха!:

  • а я люблю ездить на блестящем идеально ровном автомобиле.. и урою за любую царапину на нём :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ну царапина-то еще ниче. Мне вон дедуля в том годе, трогаясь со стоянки, дверь наизнанку вывернул :biggrin: На 12 килорублей насчитали :biggrin:

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: а я люблю ездить на блестящем идеально ровном автомобиле.. и урою за любую царапину на нём :ха-ха!:
    Огласите марку, кузов, цвет - буду держаться подальше от вас :хехе:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • :спок: неа )))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Стоянки на жилмасиве отсутсвуют. И все на удалении не менее километра.
    Ладно свистеть-то, в начале 1905 года стоянка, под Гринвичем, и через дорогу - возле цирка.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Под гринвич не всех берут на ночь.

  • В ответ на: тоже отпишусь... какоето безрукое безголовое животное паркуясь поцарапало мне дверь:улыб:на стоянке!!!!!!!!!!!!!
    Это ж капец! настолько тупым быть чтобы не чувствовать габаритов своего автомобиля! Я зол и в шоке :спок:
    И что стоянщики сказали??

    Жизнь прекрасна!

  • что номера не записывают, а так как я стоял в секторе где не предоплаченные места, то номеров кто куда встал они не фиксируют! я тож не помню чо там стояло.... справа от меня :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ищите значит по похожим царапинам

    Жизнь прекрасна!

  • да не, уже не реально, тем более судя по царапинам это нечно волго-тазо-подобное. или жып какой. потому что царапины довольно высоко над молдингом. или минивэн может )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Сочувствую..

    Жизнь прекрасна!

  • Ага, обидно:хммм:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • да ладно Вам, на то она и машина..

    Жизнь прекрасна!

  • ну для меня она на то чтобы наслаждаться её безупречным видом, комфортным стильным салоном, ну и тд )))
    Но теперь безупречный внешний вид испорчен ) и наслаждение придёт после того как отремонтирую :хммм:
    А вот какраз моему оппоненту машина именно на то чтобы возить задницу с растущими из неё кривыми руками :biggrin: и коцать чужие автомобили :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Для меня тоже машина-это только средство передвижения, и ничего ее беречь... я это не к тому,что нужно все углы на дороге собирать, я о том что ее можно поменять, купить новую или заменить какие то детали, а я у себя одна.

    Жизнь прекрасна!

  • ну вот у меня другой подход ))
    коцаная машина всё равно что мятая рубашка ))) вроде и сильно не пострадала, но дискомфортно :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Что вы водите?

    Жизнь прекрасна!

  • мою прэээээлесть :biggrin:
    да я нисанчег вожу, прсто купил его в очень хорошем состоянии (по кузову) и теперь раздражает когда его пытаются испортить :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Что вас так дико смешит? Аж страшно..
    Ниссан хорошая машина :live:

    Жизнь прекрасна!

  • это истерический смех :спок:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Теперь понятно :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Под гринвич не всех берут на ночь.
    По осени без проблем парковался. На Ниве, которая 2121. Правда, откуплено дохрена, но и свободных мест в достатке. Как сейчас - не знаю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я сам отношусь негативно к таким уродам, которые машины царапают...Но все же может поделом?

    Сам бываю частенько в гостях примерно в этом же месте. Творится черти что!Все заставили машинами! На детские площадки въезжают! Ставят часто по уродски, что никто проехать не может! Бросают машины у других домов( у своего дома что ли места мало!?)

  • В ответ на: Бросают машины у других домов( у своего дома что ли места мало!?)
    Представляет, бывает так что мало!!
    Есть какой то закон ставить машину именно у своего дома??
    По-моему можно парковаться хоть на Затулинке и ехать по своим делам, главное чтобы никому машина не мешала..

    Жизнь прекрасна!

  • А что вы нервничате то, гуру с 8000 сообщений?
    Человеком надо быть в первую очередь! А то понабросают своих машин черти знает где, а потом еще хамят что имеют право на это право! Может в юридическом смысле право и имеете, а вот в моральные нормы это никак не вписывается! За что и получаете подарки в виде оторваных зеркал, антикрыльев и царапин...
    Еще раз говорю: поделом!

    пс: у нас в доме проходил сбор подмисей за то, чтобы сзять площадь с газона и расширить дорогу у дома, чтоб еще влазил ряд машин. Почти никто не согласился...А что толку то? Ну расширят дорогу, так коммерсы которые приезжают в БЦ на Челюскинцев сразу пронюхают и заставят своими машинами в два счета..

  • В ответ на: А то понабросают своих машин черти знает где,
    Ага! Если местный, то "поставил аккуратненько".
    Если неместный, то "бросил чёрти где". :безум: Язвлю.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да Бог с Вами!
    Я и не думала нервничать!
    Просто говорю как есть! Стоит чуть задержаться где то, приехать домой в районе 21-22, так во дворе своего дома-яблоку негде упасть, вот и приходиться ставить там, где есть свободное место!Пусть и рядом с другим домом!!Все просто!

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: