Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Как поступать девушкам?

  • К написанию данного топика меня сподвигла ситуация произошедшая с моей знакомой автомобилисткой (водитель достаточно опытный, самой чуть больше 30 лет). С утра она двигалась на работу по ул. Писарева. Её обогнал и сильно подрезал какой-то мужичёк на старенькой иномарке. Она посигналила ему, покрутила пальцем у виска. Дальнейшая реакция водителя иномарки была неожиданной, он снова поравнялся с машиной, а потом резко подрезал, оттормозился так, что моя знакомая была вынуждена остановиться, подошёл к её окну, начал орать на неё матом и в довершение ударил её кулаком... После чего этот олень само собой тут же уехал. Она позвонила мне с утра и спросила что ей делать!

    А теперь предположим что на месте моей подруги окажется Ваша (подруга, жена, сестра, мама, дочка и т.д.) потому всякие советы типа не открывать окна и не останавливаться прошу оставить при себе. Равно как и лихие выкрики типа "да я бы", "да он бы у меня" и прочее... :спок: Рассматриваем ситуацю со стороны девушки, которой стало страшно и, в данной ситуации, даже больно!

    Ваши мысли, дамы и господа?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Записать номер и написать заявление в милицию. Если синяк то в ближайшей больнице снять побои.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • а какие тут действия...только заявление писать.

  • прикупить травматик или газ.баллон хотя бы,
    агрессивные намерения лучше зараннее пресекать,
    вреда нападующему никакого, а в след. раз уже поостережется. А заявы писать понт, обязательно нада пара свидетелей, народ сами знаете равнодушный, "ничё не видел.."

  • Травматик это уже статья. Газовый баллончик скорее всего туда же.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Травматик это уже статья. Газовый баллончик скорее всего туда же.
    Ну почему же, если приобретено законно, да и нападающему не до походов в РОВД будет, мол, эта хрупкая девочка атаковала, любой опер поймет кто здесь пострадавший

  • В ответ на: Травматик это уже статья. Газовый баллончик скорее всего туда же.
    И какая же статья? Самооборона разрешёнными методами без причинения вреда здоровью нападавшего?

    В общем сценарий нашей ситуации: освидетельствование на факт ушибов мягких тканей, либо прочего вреда здоровью -> заявление в РОВД?
    Или может например сразу же остановиться у ближайшего сотрудника ДПС?

    Какова вероятность того, что найдут? (рассматриваем ситуацию, что свидетели есть, номер записан)!

    Кстати! Гос.номер этого дегенерата х671му|54...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Записать номер, зафиксировать побои (если остались), найти двух свидетелей (как искать рассказывать надеюсь не надо) написать заявление в милицию.

  • Во всем мире, но не в России. Травматик - если у него в руках не было оружия - девушку посадят. Газовый баллончик - как минимум хулиганство будет.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!


  • И какая же статья? Самооборона разрешёнными методами без причинения вреда здоровью нападавшего?

    Да, про это я не досказал


    Какова вероятность того, что найдут? (рассматриваем ситуацию, что свидетели есть, номер записан)!
    Кстати! Гос.номер этого дегенерата х671му|54...

    Может и поищут, но не активно, особого ущерба нет, моя шеф как-то обращалась - сосед бухой её толкнул на площадке, так в РОВД ей сказал дежурный - у нас тут убийства да разбои а вы со своей мелочёвкой лезете! Может за эти 3 года отношение к народу изменилось? надеюсь!

  • Газовый баллончик - как минимум хулиганство будет.
    Может, лучше хулиганство(да и то теоретическое) чем испорченное лицо (практически!)

  • В ответ на: И какая же статья? Самооборона разрешёнными методами без причинения вреда здоровью нападавшего?
    Превышение необходимой самообороны. И нанесением тяжких телесных. Или она в воздух стрелять будет? Когда ей уже по лицу съездили и обидчик менее чем в метре от нее.
    ИМХО самый вменяемый вариат использования травмата, заранее достать и демонстративно затвор передернуть. Но девушки, на это обычно не способны. Не понимают ситуации, как же так, их таких красивых просто так и не за что обидят?

    Баллончик/електро шокер уже проще, но при желании мужика проблем ей лишних прибавится.


    ИДПС что сделает? В идеале - если вменяемый по рации даст ориентировку и сам отвезет в больничку и в отделение. Но скорее всего пошлет.

    Так что
    В ответ на: В общем сценарий нашей ситуации: освидетельствование на факт ушибов мягких тканей, либо прочего вреда здоровью -> заявление в РОВД?
    Именно так.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • С правой стороны ездить не пробовали? Попробуйте, Вашей знакомой понравится

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Считаю, что даже если девушка возможно теоретически не права, применять силу он не имел права, как минимум выкладывать г/н и марку авто на форумах, писать заявление в милицию.... а вообще факт, ударить девушку... только лох и последнее чмо на такое способны

    Audi A4, 1999

  • На самом деле за травмат и газовый баллон ничего не будет, как показывает судебная практика! Пределы допустимой самообороны устанавливаются в суде, а при удачном представлении фактов даже убийство можно счесть не выходящим за рамки этого самого допуска... Ну да ладно, не о том спор!

    Меня интересует: был ли у кого-нибудь положительный или отрицательный опыт обращения в органы после таких вот ситуаций. Просто по сути-то найти владельца авто, установить факт того что он/не_он был за рулём авто в момент инцедента, и, соответственно, наказать урода это всё совсем не сложно! Я не беру ситуации, когда машина угнана или владелец находится в розыске...

    Чаще всего это же обычный баклан, которому (уж извините) жена не дала или шеф на работе отругал или просто холерик/псих, вот он и пытается отыграться на слабом!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Зачем окно открыла? Советуйте ей не открывать, а приоткрывать окно. Дурней полно. ДДД не было соблюдено. :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Судебная практика по травмату, показывает как раз таки обратное. Но речь действительно не о том.

    Если поставить перед собой цель, то наказать обидчика совершенно законным способом не проблема. Но что вероятнее всего ему то же самое хулиганство и пришьют.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • У меня была похожая ситуация...я на своем маленьком, но резвом машинке позволила себе (о ужас!!!!) воспользоваться данным мне ППД приоритетом и не пропустила бумер X5 ...проехала дальше..стою в пробке в левом ряду...так он выехал на встречку - поравнялся со мной и стал бибикать мне....и едет по пробке потихоньку рядом..и бибикает..типа внимание привлекает....нутром я почувствовала, что ничего хорошего это знакомство мне не принесет :а\?: ... сделала лицо тяпкой и даже не смотрела в его сторону..... грела мысль о приоритете :а\?: ...было чуток страшно...но я так и не посмотрела..он отстал через какое-то время..уехал....зато я задумалась о тонировке :а\?:
    Конечно, Леш, а данной ситуации, когда уже был факт избиения это не совет..но совет на будущее, что машина - наша крепость, путь лучше ей фару разобьют, чем тебе лицо , а останавливаясь и открывая окна-двери нужно таки быть готовым,что сейчас начнут бить..и возможно даже ногами (с) :а\?:
    В данной ситуации я бы запомнила номер машины, марку, цвет....оглянулась - нет ли поблизости..ну хоть относительно экипажа ДПС...если нет..стала бы звонить по знакомым, чтобы как то оперативно передать информацию в ГИБДД, если позволяла бы ситация..сразу на месте стала бы искать свидетелей..если лицо и тело пострадало - пошла бы в ЛПУ, чтобы как-то засвидетельствовать травмы...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • 1. Нефиг открывать стекла, двери заблокировать
    2. Запомнить номер. Месть - блюдо холодное.
    3. Не ездить в левых рядах с малой скоростью:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Травматик это уже статья
    Оселюсь предположить, что такое объяснение как "мужчина подозрительной наружности заблокировал мой автомобиль и попытался проникнуть в него, применив физическую силу против меня, что я однозначно восприняла как попытку завладеть моим автомобилем" и пулей из травматика по ногам, а не голове и курпусу будет достаточным оправданием использования оружия...Но свидетели всё равно нужны....

    Сатана жжот!!!

  • НЕ правильно предполагаете. Не будет :хммм:Если у него в руках не было оружия, то применение травмата =статья и не важно куда стрелять, т.к. это 100% проникающие, а следовательно тяжкие телесные. Даже если удастся оправдаться нерв, сил и времени это отнимет просто огромное количество.
    Были такие случаи и с авто. Практически 1 в 1 как с девушкой. За рулем был мужик. Догнал залакировал, вначале мат, затем бросился с кулаками, второй достал ствол. Как итог ему шили уголовное дело.
    Еще интереснее, но уже без авто. Шел парень, возле клуба, толпа кавказцев парня избивала. Он достал пистолет, хотел их отпугнуть. Они бухие полезли на него. Он стрелял в воздух. Кавказцы остановились. Но тут из клуба выскочил охранник и бросился отбирать у парня пистоле. В тоге кавказцы отпиз...ли обоих. В процессе он в кого то попал. Итог тот же, шьют уголовку. Парень которого избевали не нашли, он по тихому свалил.
    Или еще, на темной улице до парня компания бухая докопалась, он (дурак) начал стрелять в воздух, в итоге его опять же отпиз..ли и ему же плюсом уголовку шьют.
    И таких случаев не мало. Такое уж у нас законодательство.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: пулей из травматика по ногам, а не голове и курпусу .
    простите, а как можно умудриться выстрелить, да еще по ногам
    не открывая окна автомобиля? :dry:
    а если уж открыл, то = получил в глаз кулаком

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • а нехрен в воздух стрелять, достал ствол - так стреляй на поражение и желательно не вноги...

  • А марка машины-то какая?

  • В ответ на: 2. Запомнить номер. Месть - блюдо холодное.
    +500
    Парочку друзей покрепче...но чтобы без видимых побоев и материального ущерба...а просто морально опустить...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Хм...получается что то вроде "травматиком владеть можно, а пользоваться им по прямому назачению (защита своей жизни, здоровья и имущества) нельзя"... оригинально...

    Сатана жжот!!!

  • Самое простое - пробить номерок и с парой знакомых подождать обидчика возле дома. Может подействовать. Вариации, вечерком на машине краской написать чего-нибудь обидное. Можно собрать силы и пойти с заявой в РОВД, указав номер машины, приложив справку из больнички. Будут динамить, но обидчика найдут и при вашей должной настойчивости дело можно довести до суда, а если есть связи в больничке, то и до уголовки. Примеры есть. Но этот путь требует больших усилий, чем первый.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Лёха а давай ты проще пробъешь адрес и съездим к товарищу на 3-4машинках. дальше просто общения на тему такого поведения достаточно будет:миг:;)
    и девушку прихватим для опознания

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • была похожая ситуация... моя подруга также схватила по лицу, т.к. окошки закрыть не успела... но как-то она умудрилась схватить его руку и ударить об начатое закрываться окно... и руку ему по несчастию сломала... мужик тут же помчался и зафиксировал телесные повеждения, и заяву накатал на подругу, что это она напала на беззащитного мужика ни с того ни сего... после объяснения ситуации следователю, с "пострадавшим" провели беседу и заявление он забрал...
    подруге просто повезло, иначе были б долгие разбирательства и т.д. а свидетелей у нее не было...
    так что если и отпор дашь, то будешь виноватой...

  • Как поступать - не провоцировать. Ехала бы дальше без выражения эмоций. Если она идет по переулку и видит толпу пьяных подростков, то всяко постарается скрыться, непривлекая внимания.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У меня была похожая ситуация. На площади около цирка ехала по круговому движению, где меня нагло подрезал черный здоровый тонированный джип. У меня чуть сердце в пятки не ушло, когда я в последнюю секунду чуть не въехала в него, я естествено посигналила, перестроилась в другой ряд, поравнялась с ним и показала фак. Так он бедняга так разозлился, что поменял свой путь, поехал в тот сверток, куда МНЕ нужно было и преследовал меня до ЦУМа в пробке, всю дорогу орал, матерился, жеткие жест показывал, но пробка не дала ему быть прямо рядом со мной, потом его ряд вообе отстал.

    Я сидела и смотрела тупо вперед, просто игнорила его, проверила заблокированные двери и не открывала окна.

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Хм...получается что то вроде "травматиком владеть можно, а пользоваться им по прямому назачению (защита своей жизни, здоровья и имущества) нельзя"... оригинально...
    Не только травматом.
    Дедок с ружьем заряженным каменной солью дачный поселок охранял. Кампания бухих малолеток решила развлечься. Они набросилась на него. Он стрелял (а не стрелял бы, до утра бы не дожил). Сейчас дедок сидит в места не столь отдаленных.

    Еще интереснее. Был громкий случай. Девушка поймала попутку. Водитель решил ее изнасиловать. Она отбивалась туфлей на шпильке. Проломила ему голову, он скончался. Если бы не волна в СМИ (которая дедку не помогла) сидеть бы ей.

    Фокус в том что у нападавших в руках не было оружия, а тяжкие телесные причинить еще не успели.

    Найти и объяснить его неправоту Идея хорошая. Но коли мужик не вменяемый и говнистый попадется. То заява в милицию точно будет.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • я бы как он не делал,но вот желание сломать палец появилось бы....терепеть не могу когда женщины и девушки таким образом свои эмоции выплескивают.....
    по другому бы как нибудь типа--ты дурак и пальцем у виска покрутить,а вот средний палец зряяяяя

    хотя мне как то за палец у виска тож сказали .что его сломают :rofl: :rofl: :rofl:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ответ такой:если ты не хочешь получить по хлеборезке нечего оскорблять людей, даже если они и не правы, психика разная у каждого.
    Вы сами же и пишите покрутила у виска, что-то сказала, а порой и палец средний покажут и еще че крикнут...
    Видел не раз какую истерику закатывают женщины за рулем если им показалось что их подрезали или еще что, а многие мужчины так воспитаны, что "баба рот не имеет права открыть" вот и срабатывает инстинкт, виноваты обе стороны.
    Если не хотите чтобы ваша родственница оказалась в такой ситуации объясните что как бы кто был неправ лучше об этом не говорить

  • В ответ на: ...я на своем маленьком, но резвом машинке позволила себе (о ужас!!!!) воспользоваться данным мне ППД приоритетом и не пропустила бумер X5 ...проехала дальше..стою в пробке в левом ряду...так он выехал на встречку - поравнялся со мной и стал бибикать мне....

    грела мысль о приоритете
    Судя по тому, что вы написали, дело произошло при проезде вами Т-образного перекрестка, вы прямо ехали, а бумер слева от вас на него въезжал, по примыкающей дороге, так??? А вы его заперли со свом «отличным» знанием ПДД на втречку! Молодчина!!!

    А вы в курсе, что на перекресток НЕЛЬЗЯ выезжать (как сделали вы), если вы знаете, что не сможете его проехать без помех???


    Или вам одного правила -«помехи справа» достаточно???

  • А ты не боишься, что тебе травматик или балончик в опу запихают? я это про то, что нужно уметь пользоваться такими вещами, это раз. Второе, то, что нужно уметь не создавать конфликтных ситуаций, иначе оружие из самообороны превратится в нападение. таких случаев много.

    Ну что, Колюня, допился?

  • +1 иногда встречаются такие знатоки правил, что возникает желание кроме правил еще и здравый смысл им в голову вбить.

    По теме - согласен с тем, что провоцировать не нужно, даже если он был не прав. Женщина существо слабое... Как ни крути, а придержать эмоции ведь лучше, чем получить по хлеборезке...

  • "спили мушку, сынок" (с) :agree:

  • ужас какой :безум: вы видимо из тех, что любят всех учить...и не упустят возможности тыкнуть носиком :улыб:
    Так вот, Акела промахнулся © Я просто ехала прямо, по своему ряду, а бумер без поворотника попытался нагло влезть передо мной... да! СПРАВА!!! но так как перестраивался именно он, без включения поворотника...то увы и ах....затем его эго видимо не вынесло этого.... он таки влез в этот ряд, объехал меня и на встречной полосе пристроился рядом..... :улыб:
    ЗЫ если вас смутило в моем рассказе слово "приоритет" - уж простите

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Правы вы были или не правы - какая разница в итоге? Итог один - вы получили стресс. И стресс этот был последствием ваших действий...
    (и кстати читая топик можно понять, что еще легко отделались)

  • Да как сказать..не сильно то и стресс :dnknow: так... ну в целом да, правило ДДД не отменял никто, иногда просто чувство справедливости сдобренное юношеским максимализмом зашкаливает...но в целом я соответствую своему статусу, в том числе и на дороге :улыб:хочется верить наверное, что прав тот, кто ездит по правилам, а не тот у кого машина больше и круче :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Прав тот, кто здраво мыслит. Часто бывают ситуевины на дороге, когда полное соблюдение правил приведет только к аварии и ничему более, независимо, сколько стоит авто :улыб:

  • ННП
    Давайте только не будем сводить топ к истории "сама дура чопопало творишь" :улыб:.
    Из уважения к Алексею! :knix:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • про мушку спилить, это к товарищу призывающему пистолетик использовать, а не ко мне.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Я по осени ехал по коммунальному мосту. В соседнем ряду девушка вела машину. Подбородок подняла, как будто тонет. Локти к рёбрам прижала, грудью на руль навалилась... Ну видно, что в первый раз. Ну как ей подсказать: "Расслабся, а то руль погнёшь!"?
    Ну я, с улыбкой на лице, скопировал её позу. :улыб:
    Её пассажирка увидела меня и засмеялась (наверно точно скопировал!). И вижу, она (пассажирка) что-то говорит водительнице.
    И эта водительница ничего лучше не придумала,...как показать средний палец. :eek:
    Признаюсь, было огромное желание проучить её :хммм:.
    Разум восторжествовал.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не поняла шутки юмора...

    Ну что, Колюня, допился?

  • Пассажирка поняла, а водитель - нет?
    Да повезло ей, дурочке. могла б нарваться на "учителя", который бы захотел бы ей пальцы пообломать.

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Пассажирка к жизни легче относится, за что ей респект. а водительница, видимо позавтракала неудачно.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Соглашусь с некоторыми высказываниями:
    -не нужно ехать в левом ряду медленно,даже если вам через пару километров поворачивать налево!
    Любители показывать средний палец-засуньте его куда нить в ж_пу и не провоцируйте и так злых и голодных мужиков (по себе знаю,когда голодный-злой и лучше ко мне не лесть),не нужно сигналить если вы не правы,а то что подрезают-без причины этого никто не делают,значит чем-то не понравились!
    Один случай был ,проехал я площадь труда,не без эксцессов,не хотел меня вася пропускать в ряд,пришлось перед ним перестроится ,так он потом почти весь димитровский мост летел по встречке и факи мне показывал и при том вез ссади наверно жену и своего маленького ребенка! Мне кажется такие люди живут где-то в своем детстве и своих лихих 90х.
    Я уже для себя давно за правило взял не общаться со всяким быдлом не дороге-не открываю окошко(у меня машина тонированна вкруг),стоит рядом,кивает дурьей башкой типа открой окно,сейчас из моего рта го_но будет выливаться!
    В этой ситуации я прикалываюсь над этим оленем,а ему неприятно,злостно и от того что все не выплеснул еще обидней становится!

  • В ответ на: Соглашусь с некоторыми высказываниями:
    -не нужно ехать в левом ряду медленно,даже если вам через пару километров поворачивать налево!
    Любители показывать средний палец-засуньте его куда нить в ж_пу и не провоцируйте и так злых и голодных мужиков (по себе знаю,когда голодный-злой и лучше ко мне не лесть),не нужно сигналить если вы не правы,а то что подрезают-без причины этого никто не делают,значит чем-то не понравились!
    Один случай был ,проехал я площадь труда,не без эксцессов,не хотел меня вася пропускать в ряд,пришлось перед ним перестроится ,так он потом почти весь димитровский мост летел по встречке и факи мне показывал и при том вез ссади наверно жену и своего маленького ребенка! Мне кажется такие люди живут где-то в своем детстве и своих лихих 90х.
    Я уже для себя давно за правило взял не общаться со всяким быдлом не дороге-не открываю окошко(у меня машина тонированна вкруг),стоит рядом,кивает дурьей башкой типа открой окно,сейчас из моего рта го_но будет выливаться!
    В этой ситуации я прикалываюсь над этим оленем,а ему неприятно,злостно и от того что все не выплеснул еще обидней становится!
    ну коль ответил ты мне, я тебе тоже кое-что расскажу:
    1)ЕСЛИ мне надо поворачивать налево я заранее, пусть и не за 2 км, но перестроюсь в левый ряд.
    2)кушай чаще и попроси друзей дарить тебе шарики, чтоб не быть злым.
    3)никогда не подрезают без причины - да ну? а мужики то и не знали... (еще как подрезают, мало ущербных что-ли)
    4)про васю, не желающего тебя пропускать - а он ДОЛЖЕН тебя куда-то пускать?
    5)про тонированное авто. то есть когда с тобой хотят поговорить, ты, сидя в тонированной машине, показываешь факи и веселишься?
    на все это мое сугубое ИМХО.

    Ну что, Колюня, допился?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: