Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • у моего друга в субботу из машины ноут унесли. вышел из машины в магазин на пять минут в магазин. причем самое интересное все замки целые видимо открывали сканером с сигналки. Самое интересное приехали на СТО проверить сигналку, нам пояснили что мы уже восьмые кто к ним с такой проблемой за неделю обращается. представляю с колько народу уже попало.

  • И? Сколько раз народу говорили - не оставляйте вещи в машине даже на минуту - толку ноль.

    Что характерно — обнаглели!

  • А где ноут лежал? На заднем сидении? Стёкла тонированные?

    Просто интересуюсь статистикой.

  • В ответ на: А где ноут лежал? На заднем сидении? Стёкла тонированные?

    Просто интересуюсь статистикой.
    да так уменно и есть


    да понятно конечно что он сам лохонулся, но может его опыт когото о такой ошибки спасет

  • давно уже под магазинами с пульта только открываю, а закрываю захлопыванием, и на сигналку не ставлю
    Кста, вопрос к спецам по сигналкам, и к Лису в частности
    нажатие кнопки опроса после закрытия усложняет возможность вскрытия грабером? код же вроде динамический, или ему (граберу) по барабану ???

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: да понятно конечно что он сам лохонулся, но может его опыт когото о такой ошибки спасет
    поставить несканируемую сигналку

  • 1. не оставлять вещи 2. сигналка с диалоговым кодом

  • При понстановке были проблемы? Т.е. не спервого раза поставилась?

    Я какпонял суть грабера первый сигнал на закрытие грабер блокирует, второй раз тыкает уже пошел сигнал на открытие, что и пишет себе в память сканер. и этим сигналом и открывает.

    А именно от этой фигни спасения это кнопа безвучный режим постановки которая посылает только сигнал на закрытие. ДВа раза кликает - ставится со звуком и не страшно если перехвтили.

  • а может правда проще возле магазинов на ключь а не на сигналку закрывать?

  • а какая сигналка на авто стоит?

  • У какого магазина дело было?

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • а сигналки почему ставить стали? Потому, что машины вскрывали. Оставиш на ключе, подойдут с отмычкой. :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • по вашей логике - машуну лучше вообще не закрывать :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • конечно - только главное не забыть форменную фуражку и китель на переднем сидении оставить:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Закрывать, вещи не оставлять, даже при наличии тонировки.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Можно отстранить сигналку от управления центральным замком. Единственный минус - открывать и закрывать придется ключом.

  • В ответ на: конечно - только главное не забыть форменную фуражку и китель на переднем сидении оставить:миг:
    а еще лучше живого милиционера возить с собой :ха-ха!:.. как собаку.. иль бульдога завести для охраны авто

    семёрга
    :злорадство:

  • Кобру... королевскую... :злорадство:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: у моего друга в субботу из машины ноут унесли. вышел из машины в магазин на пять минут в магазин
    У моего колеги с работы тоже также ноут утянули на той недели, ноут был правда в спорт рюкзаке, рюзказ оставили а ноут взяли...

    Исправлено пользователем VSV (12.12.09 10:49)

  • В ответ на: Кста, вопрос к спецам по сигналкам, и к Лису в частности
    нажатие кнопки опроса после закрытия усложняет возможность вскрытия грабером? код же вроде динамический, или ему (граберу) по барабану ???
    опрос - по-барабану.
    а вот "странности" при постановке сразу должны насторожить. А дальше - отдельная песня

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • где то здесь на форуме проскакивало.
    Если машина плохо ставится на сигу, то открыть её с кнопки снова и ждать. Через несколько секунд машина себя снова поставит на сигнализацию. Без посыла сигнала. Типа так можно уберечься от этого граббера. Это так? или ОБС???

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И все таки, если бесшумкой закрывать?? спасет от этих упырей??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • если они уже код считали то чем это поможет???

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • код же меняется? или я не догоняю? Надо Лиса ответ ждать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Лучше всего закрывать с ключа а потом уже на сигу ставить:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Это без разницы, что с ключа закрыли а потом поставили. Всё равно следующий посланный перехваченный код откроет двери.
    Самый простой способ защититься от граббера - перерезать один проводок в сигналке.

  • его можно
    1) тупо подобрать
    2) перехватить, и тогда сигналка будет думать что перехватчик - свой брелок и сообщит ему новый код

    В моем случае (соседний топик) весьма вероятно была реализация первого случая. Поскольку когда ставил на охрану - поставилась сразу, и по близости не было посторонних машин/людей. к тому же корявость сигналки подразумевает что антенна граббера должна быть определенным образом ориентирована, т.е. вероятность того что в момент постановки код был перехвачен еще снижается.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: Это без разницы, что с ключа закрыли а потом поставили. Всё равно следующий посланный перехваченный код откроет двери.
    Самый простой способ защититься от граббера - перерезать один проводок в сигналке.
    С чего бы это? Если закрыли ключом а потом поставили на сигналку, то снятие с сигналки двери не открывает!:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Если сигналка не подключена к цз или если на двери висит амбарный замок:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Ну наверное хитрый цз:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Всяко не обычный.
    Такой ЦЗ должен уметь понять с какого входа пришел сигнал на закрытие и выдавать соответствующую реакцию на открытие

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • а если ставить не на сигнализацию,а пультом цз(подругому незнаю как его назвать)..который вместе с машиной с завода идет...его сигнал тоже перехватывается аналогично с пультами сигнализации?

    Живите чтобы жить,а не существовать!

  • Серьезно!??! Я пацтолом... :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • пойду проверю, но у меня вроде бы сигналка дверь закрытую ключом не открывала...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Ну наверное хитрый цз:улыб:
    На некоторых машинах так работает цз. У меня так и у манагера на работе тоже (Тойоты).

  • Вчера произошла такая фигня. Я тестя должен был встретить, он сам из Новокузнецка. Договорились встретиться на Никитина, напротив Ленты. Звонит, он приехал, я сажусь в машину к брату и мы летим. В районе Автогенной меня настигает звонок жены, вся в слезах кричит в трубку: - Быстрее, у папы из машины украли барсетку!!! Машина серая двенашка, номер 651, на крыше шашечки. НУ ЕПТ. Я в шоке, пока едем к Ленте высматриваем из встречного потока похожую машину. Но все без толку. Подъезжаем к родственнику... У него руки трясутся, сам в шоке конечно. Спрашиваем, как так??? Рассказывает: "остановился у края проезжей части, напротив Ленты, смотрю мужик не русский у трамвайных путей ходит и мне говорит, мол смотри, колеса сзади спущено, вышел из кабины, пошел смотреть на заднее колесо, слышу дверь хлопнула, я к кабине, и вижу только тот который у трамвайных путей стоял в двенашку пригыает и такси уезжает."
    ________________________________________________________
    Классика короче. Я вызвал милицию, стоим ждем. Стоим у кабины, в какой-то момент я выглядываю из-за кабины на проезжую часть и вижу как едет белая королла (или калдина) старая универсал опять же с шашечками на крыше, открывается задняя дверь и оттуда выкидвается сумка которую украли.
    Между кражей и возвратом сумки прошло по нашим ощущениям около минут 30-40. Номер второй машины никто из нас не успел заметить. Брата я конечно отправил догонять таксишку эту чтобы номера запомнить, но не получилось. Дождались наших милиционэров доблестных. Мда... Лучше бы и не ждали их совсем. Так как сумку вернули, а что хорошо, так и все что там было (а было там все документы какие только можно придумать) то решили написать отказ и поехали домой. Вот такая история. Не знаю какие выводы делать даже. Ну понятно что быть внимательным. А как быть с этими убдлюдками?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А как быть с этими убдлюдками?
    Выразить благодарность что не заставили все доки восстанавливать.

    Мне за державу обидно.

  • Т.Е. из барсетки ни чего не пропало? Рано радуетесь, как бы спустя месяцок другой банки названивать не начали.

    >>>>>>>CiViC<<<<<<<

  • Все проверили. Документы на месте. Даже ключи от другой машины на месте. Если бы что-то пропало тогда бы связались бы с милицией, и не только. А так...
    Z-box: я могу понять мотивацию вашего поста, но знаете, робин гуд это в кино только благородный рыцарь и герой, а когда в реальной жизни с таким ВОРОМ столкнешься, то вряд ли будешь благодарным что тебя обокрали в пользу бедных. ))) Все-таки Китай велицая нация, и по заслугам наказание выносит

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: