Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ледовое побоище на каменской сегодня!!!

  • еду домой.. гдето в 19.00.по каменской и между фрунзе и военной вдруг предо мной образуется 10-15 машин стукнутых кто во что и стоящих по всей ширине проезжей части... видимо как раз пед моим подъездом стукнулись потому как пробки ещё не образовалось а свободной была только одна полоса.
    есть свидетели?
    фото?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • а фото зачем?!
    зеркало там было приличное на дороге :шок:

  • уж очень скользко там было..ехал в левой полосе...когда их увидел..начал тормозить..АБС активно педалировала...в итоге пришлось вправо сместиться чтобы не оказаться в той же кучи...

  • а я ещё думал почему меня все уговаривают шиповку покупать
    жаль пострадавшие машины... вроде там только машины пострадали..

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • так вот кому я обязан за вечернюю порцию адреналина :зло:
    чуть не присоединился к ним часиков в 9. насилу увернулся

    We will troll you!!!

  • Мда. В начале седьмого там несколько машин было стукнутых - около 4-5.
    Знаки аварийные никто и не подумал поставить :зло:
    видимо самое начало было.
    Ничего особо криминального не было в покрытии дороги. Разве что передние колёсья немного в юзе прокатилися, пока скорость снижал, и была большая латентность колёс во время выхода из юза.
    Машины вокруг меня тоже довольно неплохо выполнили миссию объезда столкнувшихся товарищей.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Да писец там. АБС только та стрекотала. 10 машин насчитал. Только успел остановиться, чтобы 11м не стать, слышу сзади удар: два внедорожника встретились.

    Когда там был уже ДПС была и знаки стояли.

  • значит мы примерно в одно время ехали -джипы ударилились передо мной с бэхой какой то седаном

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • ~ в 18:15 проезжал там, знак уже валялся на дороге....

  • Да подтверждаю знак валялся разбитым, кто-то уже сбил его. Похоже там из-за одной аварии постепенно произошло ещё несколько.

  • Ехал там в 17-30 примерно - уже стояло 5 машин - Жига развернутая в левом ряду, справа три машины и чуть дальше вроде Платц с порванной водительской дверью...
    Особого гололеда и не заметил - притормозил, сместился правее и проехал. Да, еще на Яндекс.картах точку поставил...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Та еще и бэха с седаном? Я в зеркало только джипы видел. И давай улепетывать с этого гиблого места.

  • ехали примерно в 20-30, 20-40, насчитали 14 машин.

    Счастья Вам женщины!!!

  • В ответ на: уж очень скользко там было..ехал в левой полосе...когда их увидел..начал тормозить..АБС активно педалировала...в итоге пришлось вправо сместиться чтобы не оказаться в той же кучи...
    Именно поэтому на обоих машинах я отключил ABS и обе ездят так уже 3года:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Реле сняли?

  • либо под капотом,либо прям с колеса фишку снять.
    я с колеса снял,изолентой замотал,чтобы грязь не попадала и все,лично на своей машине ,что на одной ,что на другой я с ABS отключил и включать не собираюсь:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • действительно абсолютно ненужная вещь..и нафига тупые япы ее колхозят во все машины... АБС, ТРС...все в топку..вместе с подушками безопасности, гидроусилителем руля и тормозов..это все только усложняет машину...)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • АВС - зло!

  • это все только усложняет машину...)))
    -------------------------------
    правильно.
    кобыла+телега - вот наш выбор

    We will troll you!!!

  • кобыла... это ж упрямая скотина! нет, слишком сложно и не нужно! Китайский рикша, и больше ничего для счастья не надо!

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: АВС - зло!
    зло не АБС , а водилы, не соблюдающие дистанцию...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Тут вопрос очень тонкий.
    1) Можно соблюдать дистанцию, но когда с горки вниз по льду тащит, то...
    2) Как объяснить водятлам, что дистанцию я для себя оставляю, а не для того, чтобы он туда свое ведро впихнул.

  • В ответ на: 2) Как объяснить водятлам, что дистанцию я для себя оставляю, а не для того, чтобы он туда свое ведро впихнул.
    Увы - никак... Тоже бесит, но се ля ви... И с желанием прижаться поближе к впередиЕдущему нужно бороться...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: 1) Можно соблюдать дистанцию, но когда с горки вниз по льду тащит, то...
    Ребят, ну честно - в тот вечер даже никаких намеков не было на то, что там АЦКИЙ гололед - ничего особенного (да и откуда там ему локально взяться - я еще могу понять, если б канализацию там прорвало - но этого не было). Я думаю, что злую шутку сыграло "ограничение" скорости в 80км/ч вкупе с ограниченной видимостью (пологий поворот) и одиночным ДТП, что спровоцировало последующие - гололед там был, но зимней шипованной резине было на него пофигу, плюс ехал 60-65 и, подъезжая к этому участку, ожидаешь "пробки", особо не разгоняясь. А "пробки" не было - было ДТП...

    С уважением,
    madmax

  • Вот именно, намеков не было, а потом бац и гололед!
    Реально сам мог стать участником.

    Пробка начала собираться. Выруливаешь, а впереди тебя машины стоят. Резина шипованная.

  • забавно, но на gibddnso.ru про это даже ничего нет:-) хотел точное количество участников узнать..:-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: