Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Произвол в ГИБДД и Судах!

  • Сегодня письмо пришло от приставов. Зовут на встречу, как должника. Постановление от 24.11, штраф на 700 рублей.

  • В ответ на: Сегодня письмо пришло от приставов. Зовут на встречу, как должника. Постановление от 24.11, штраф на 700 рублей.
    А почему в теме про произвол в судах и ГИБДД?!:улыб:
    Оплатите и забудьте:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Это продолжение истории и вопросов, заданных мною выше. Оплатил бы, нет квитанции.

  • В ответ на: Оплатил бы, нет квитанции.
    Для приставов квитанция не нужна, либо на месте денюшку отдадите, либо они сами квитанцию выпишут и в банк отправят.

    Сам почти всегда у приставов штрафы плачу, очередь меньше, чем в сбербанк :secret: :ха-ха!:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Хм, ясно. Пойду к ним вскоре.

  • по поводу развода пару мыслей пришло. Если вас разводят или будут разводить через 10-20 минут в "родном" городе за встречку или еще чего, причем не вас одного а еще человека 3-4 впереди стоят на очереди, то предполагаемая схема действий:
    1) уберите авто с глаз гаишников, они не смогут запретить переставить автомобиль куда подальше, во двор какого нибудь дома, особенно если у них очередь.
    2) скройтесь с места нарушения, так чтобы дпс не смог помешать вам удалиться и не увидел куда вы двигаетесь. Тк права с документами восстановить морально дешевле чем стоять в судах, а "если что" то вы потеряли документы в том районе, машина стояла, вы вышли из машины и выронили документы.
    есть еще вариант для особо совестливых договориться на лишение по другой статье, которая предусматривает лишение от 1 месяца.
    комментарии будут?

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • В ответ на: Сам почти всегда у приставов штрафы плачу, очередь меньше, чем в сбербанк
    а они разве за "услуги" денег не берут?
    а терминалом воспользоваться религия не позволяет?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Интересная мысль. А если потом в судах, когда буду ВУ восстанавливать, появятся эти гаишники, и расскажут как на самом деле было? Типа товарищ, нарушил, ВУ забрали, а он скрылся.

  • этот вопрос больше к юристам. Вообще от дпс всего ожидать можно и ограничиваться расстрелом за встречку вряд ли будут, когда можно составить протокол за отказ от медосвидетельствования и свидетелей подтянуть "своих". Вариантов кучу можно придумать, например заяву накатать в ментовку об утере прав пару дней назад, или о краже. Но это не совсем законные методы, за которое наказание может быть серьезнее ЛПУ.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Так вот именно! Первый метод тоже не совсем законный!

  • Ну это да. А какая ответственность за сокрытие с места административного нарушения? Остановился, документы предъявил. И смылся...=)

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Не знаю какая ответственность. Но нутром чую, так делать нехорошо :улыб:

  • Оформят все без вас, а понятыми возьмут тех, кто в орчереди стоит на оформление, я думаю, что найдется таких парочка за то, что на них составят протоколы как на пешеходов.

  • В ответ на: Оформят все без вас, а понятыми возьмут тех, кто в орчереди стоит на оформление, я думаю, что найдется таких парочка за то, что на них составят протоколы как на пешеходов.
    Это каким пиарасам надо быть, чтоб подписаться на такое?

  • В ответ на: по поводу развода пару мыслей пришло. Если вас разводят или будут разводить через 10-20 минут в "родном" городе за встречку или еще чего, причем не вас одного а еще человека 3-4 впереди стоят на очереди, то предполагаемая схема действий:
    1) уберите авто с глаз гаишников, они не смогут запретить переставить автомобиль куда подальше, во двор какого нибудь дома, особенно если у них очередь.
    2) скройтесь с места нарушения, так чтобы дпс не смог помешать вам удалиться и не увидел куда вы двигаетесь.
    комментарии будут?
    Каким образом? Вас остановили за нарушение. Вдруг вы садитесь в машину и поехали??? Или Просто закрыли и пошли в другую сторону???

    В первом случае ИДПС - охреневают и или сами бросаются в погоню - или объявляют по волне на перехват. А кто его знает - раз убегает, значит есть за что догонять - может труп в багажнике, обколотый или еще чего.

    Просто уходить не договорившись с ИДПС (например права привезти, когда без прав останавливают) - то же самое. Задерживают и еще и сопротивление при задержание пришьют. И проведете вы энное время в отделении.

    , так чтобы дпс не смог помешать вам удалиться и не увидел куда вы двигаетесь. - Девид Коперфильд? Или у вас абилка на инвиз? :ха-ха!:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А не проще ли в таком случае вообще сказать что документы забыл дома/потерял?
    Составить протокол не могут (в/у, свидетельства нет), свидетели (водители которые видели факт остановки за нарушение) уже уехали далеко. Нарушение есть, но оно другое. Думаю много шансов, что гайцы скорее оформят за езду без документов, потому как зачем на что то разводить, когда ты уже готовенький с неоспоримым АПН им в руки попал? Эвакуатор вызовут (это они любят)
    Если даже будут шить (разводить) за встречку, то
    1. Свидетелей уже нет.
    2. Документы ваши не находятся вообще. Потерял!!!! Из всех, только паспорт. (для выяснения личности достаточно чтоб на пару суток не загреметь). Двое суток для оформления АПН идут, а АПН не оформлен.:улыб:3. Можно смело утверждать (при дальнейших разборках) что вас вообще остановили для проверки документов, и начали встречку шить ни за что.
    Даже если машину на штрафстоянку отвезут, всё лучше за пару суток хранения заплатить (документы найдутся по их прошествии:улыб:) чем без прав остаться.
    Чем не вариант?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.05.10 20:35)

  • Перспективы теперь более понятные. А скрыться легко. Проехать на машине 50-100 метров, чтобы поставить ее в "безопасное место", выйти и скрыться во дворах. ДПС пока будут охреневать и думать что делать, время уйдет и ищи свищи, хотя могут и облаву сделать, скрыться сложнее будет. Короче вопрос не продуман и возможно есть лазейки какие то. В каких то случаях это сработает, в каких то дпс окажется наглее и сообразительнее. в 100 процентах случаев это работать не будет.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

    Исправлено пользователем popugai (12.05.10 20:41)

  • На встречку разводят не на ровном месте, а при наличии некой непонятки, при этом заранее подготовившись, т.е. свидетели есть, как минимум второй инспектор.
    Да и разве АНП они должны только по правам оформлять? Напишут (если паспорт показать) такой то гражданин, совершил такое то правонарушение, находясь за рулем такого-то автомобиля без прав.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: а они разве за "услуги" денег не берут?
    а терминалом воспользоваться религия не позволяет?
    1. у меня ни разу не брали
    2. раньше терминалов не было, а сейчас меня что то давно не штрафовали (около года) тьфу х3

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Согласен, но здесь по любому два АПН.
    Одно которое "надо шить", а второе (отвлекающее) которое "вот оно... не оспоримое".
    Говорить что потерял бумажник со всеми деньгами и документами. Гол как сокол. "Не .уй вязть с кого не...уй взять" (с)
    Думаю пойдут по пути наименьшего сопротивления- оформят "без документов"-денег с собой нет. Что взять то?
    Шансы есть...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.05.10 17:42)

  • Может быть шансы и есть... но как то я бы на это не стал рассчитывать.
    Касательно начала топика - проезда на мигающий зеленый / желтый. Последнее время стараюсь даже на моргающий остановиться, е-сно не тапкой в пол:миг:Не то что бы я такой правильный, но просто подумал зачем, если я никуда не тороплюсь? Как ни странно время затрачиваемое на дорогу на работу/ с работы не изменилось :dnknow:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: