Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Авария Кирова-Каменская

  • http://ifolder.ru/12092664
    пароль 111
    (с дрома)
    машинка едет по левой полосе с центра не очень то и быстро, потом будто спотыкается, ее начинает вращать против часовой стрелки и выносит на встречку.
    На дроме грят левое переднее колесо пробило :dnknow:

    We will troll you!!!

  • А на НГС в новости написали что было значительное превышение скорости, свои догадки выдают за истину :death: :death: :death:

  • не, ну кто-ж знал? логично же предположить, что вылет из за скорости? А это в 99% случаев так.

    ЗЫ Это к вопросу о безопасности движения прямо на скорости чуть выше разрешенной

    We will troll you!!!

  • Возможно, что на кочке сломался элемент задней подвески слева. На тех же фото с дрома левое заднее колесо "загнуто" внутрь, остальные стоят более-менее нормально. И по видео, снятому сзади, видно какую-то вспышку позади машины. Бедолага...

  • Проезжал утром мимо-уже большущий венок к столбу привязали....
    жаль, что вот так все закончилось...

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • в 8 венка еще не было
    утром проехал на "волнах-кочках" 70 км/ч не прыжка ни отрыва колес не было как впрочем и ранее, так что думаю что отрыв маловероятен :dnknow:
    моежт и на самом деле что то было с колесами или подвеской, файл не качал ... заблокировано админами как и депозит и рапида

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • в 7-30 венок уже был.
    Сегодня скачал видео---повидимому у него колесо переднее или заднее левое хлопнуло(возможно и на кочке) после этого машина теряет управление и летит в столб,вот так вот и без превышения,на одном из видео видно ,скорость Трека и маршрутки не сильно отличается

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: вот так вот и без превышения,на одном из видео видно ,скорость Трека и маршрутки не сильно отличается
    Жуткое это конечно дело, но давайте поразбираемся, может кто задумается.
    Первое - маршрутка с утра - не показатель. Дорога пустая, а водители маршруток - те еще кадры.
    Второе - если мы говорим о "непревышении". Вы действительно уверены, что если на скорости 60км/ч лопается переднее колесо, то можно юзом вбок пересечь 4 встречные полосы и удариться о столб с такой силой, что от машины ничего не осталось?

  • давайте поразбираемся---
    1. даже по видео видно -скорость не более 70км\ч
    2.после хлопка колеса и комка пыли авто проехало еще немного прямо,а затем резко пошло влево
    3.а не стало ли переднее колесо крутится быстрее после выхода из строя левого(дифференциал там иль еще чего)????

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • высокую скорость видно хотя бы исходя из повреждений, так "обнять столб" на 70 не реально, если правда у него крыша не бумажная с кузовом
    если скорость была 70 ... после хлопка (выстрела колеса) скорость явно не могла увеличиваться, а стала уменьшаться

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • посмотрите видео и все поймете

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • летом на трассе во время обгона (110-120 км/ч) пробило (об торчащий арматурный пруток) правое переднее колесо, скорость моментом стала падать с небольшим уводом вправо, который легко коректировался рулем.
    был бы гололед еще можно было на колесо списать, а так врядли

    ART DE VIVRE

  • Вы действительно уверены, что если на скорости 60км/ч лопается переднее колесо, то можно юзом вбок пересечь 4 встречные полосы
    -------------------------
    у меня был опыт потери управления на скорости 70-80. К счастью, на автотреке. В итоге машинку (после разворотов налево и направо на почти 90гр) выкинуло на обочину и она брюхом села на покрышку от кировца. И это при том, что я активно пытался ее выровнять (в смысле, что тупо на тромоз хватило умения не жать). Примения я экстренно торможение, машина и перевернуться могла или на 180 развернуться
    Так вот, аиртерек запросто мог попытаться затормозить, что и привело к вращению машины и полной потере управляемости. При этом скорость ни фига не сбросилась

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (14.05.09 11:45)

  • на треке сорвало не напрямой же, а в повороте, или на прямой?
    машина переднеприводная была?

    ART DE VIVRE

  • двойная переставка (в смысле обехать препятствие и вернуться на свою полосу) и легкое нажатие на тормоз в предверии поворота. До поворота, в итоге, не доехал:улыб:
    Да, передний привод

    We will troll you!!!

  • судя по видео (хотя видно хреново) он перед этой волной тормознул и рулем крутанул, чтобы объехать вот и начало мотылять:смущ:ну лично я так понял
    я там каждый вечер езжу (на этом участке 60 в крайнем левом) так машина только приседает и все

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (14.05.09 11:59)

  • Премию Дарвина - в студию!

  • за что?? что не так???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну да не вам же! Вам рано еще, раз вы на кнопки клавиатуры жмете. Премию дарвина дают помертно, таким вот "удачливым" парням.

  • и чем же он был "удачлив"?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • чувак, ты явно не догоняешь... тот парень разбился не совсем по своей дурости, даже если он 100-ик ехал. Имхо налицо неисправность автомобиля...

    А по поводу крыши картонной... дык ребра жесткости машины не рассчитаны на демпфер удара пришедшегося столбом по крыше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да причем тут -------даже если 100ку ехал----------
    не было там 100,там максимум 70-75,смотри видео там все понятно,если не поленится и посмотреть 10-15 раз подряд то все видно и понятно

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: да причем тут -------даже если 100ку ехал----------
    не было там 100,там максимум 70-75,смотри видео там все понятно,если не поленится и посмотреть 10-15 раз подряд то все видно и понятно
    что Вы вынесли из просмотра данного видео?
    про скорость согласен, было 60-70 км/ч
    после 8 просмотра смутило появление облака дыма сзади машины перед заносом

    ART DE VIVRE

  • дома вечером скачаю гляну, но все же думаю что скорость там тоже имела место

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ИМХО
    Это не дым, это пыль.
    Похоже на той кочке подвеска у него пробилась так, что брюхом об асфальт машина скребанулась, а дальше понесло, не смог поймать машину в заносе.
    Может аммортизаторы неисправные.
    У меня соседа вчера так же чуть с дороги не выкинуло. Задний аммортизатор на половину работал, шток погнут был (полного хода штока на сжатие не получалось, закусывало его на середине), на похожем трамплине кидануло так, что чуть во встречные столбы не влетел.

    ПС а крышу так можно запросто вмять, думаю и при 60 км/час.
    Во дворах тополя падают на стоящие машины, так крышу до сидушек проминает, а здесь инерция у машины такая.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.05.09 12:54)

  • В ответ на:
    В ответ на: да причем тут -------даже если 100ку ехал----------
    не было там 100,там максимум 70-75,смотри видео там все понятно,если не поленится и посмотреть 10-15 раз подряд то все видно и понятно
    что Вы вынесли из просмотра данного видео?
    про скорость согласен, было 60-70 км/ч
    после 8 просмотра смутило появление облака дыма сзади машины перед заносом
    а меня не смутило эт облако,т.к там видимо колесу хана пришла
    а остальным скажу сдохшие амморты тут бы непричем не были,я ездил на одних пружинах почти при текущих аммортах---не то это все,мое мнение виной всему колесо,а шкребанув подвеской по кочке не будет такого облака пыли эт тож мое мнение

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ну вот если колесо лопнуло откуда облако пяли? колесо пыльное было чтоль, как вариант это могла быть пыль-грязь от брызговика при касании с асфальтом, но как на том месте подвеска может до асфальта прогнуться?
    2 александр99
    Саш, а тополя с какой скоростью падают? не наклоняются, а именно подают? + вес тополя

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Посмотрел видео, хоть там и мало что понятно о причинах аварии, но нем видно что айртек движеться быстрее маршрутки, в начале ролика он ее как раз обгоняет, а затем он и машина во втором ряду уходят вперед, т.е. аитрек едит быстрее маршрутки и возможно еще движется с ускорением

  • да сотка там была, не меньше...

  • В ответ на: 2 александр99
    Саш, а тополя с какой скоростью падают? не наклоняются, а именно подают? + вес тополя
    Хм... лего докажу:улыб:Скорость машины пусть будет 60 км час,
    значит в минуту это 1 км (1000 метров), значит в секунду примерно 17 метров
    Вес машины будем считать тонна
    Скорость падения тополя "на глазок" 5 метров в секунду, не больше (думаю за 3 секунды он падает, именно падает, а не наклоняется)
    Вес думаю тот же - тонна

    Так что разрушения должны быть в 3 раза (17/5= 3 раза) большие чем от упавшего тополя

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Все версиями поделились уже...
    вот вам моя: парень разогнал трека до сотни или чуть больше, про трамплин не догнал и когда подлетел или приземлился, с перепугу вдавил тормоз в пол... далее возможны варианты - лопнуло колесо, развалилась подвеска, а может и просто руль в полете был вывернут...

  • В ответ на: ,а шкребанув подвеской по кочке не будет такого облака пыли эт тож мое мнение
    Пыль не от асфальта, пыль от того, что ударом (от пробитой подвески) с подкрылка землю вытряхнуло, и она об асфасльт разлетелась в пыль.
    Лопнувшим колесом к стати то же могло выбить эту землю с подкрылка, от сюда и пыль могла быть то же как вариант.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вобщем я тут больше не собираюсь спорить и тем более уж доказывать ,что то.
    Меня там не было ,поэтому эт ток мои предположения и догадки.Тут в этой теме можно будет потом найти мои слова и либо их,опровергнуть окончательно либо частично согласится.Делу время........надеюсь точные подробности будут оглашены

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (14.05.09 13:57)

  • Приблизительно можно подсчитать скорость глядя на время по записи и отрезок пройдененого пути (определенный по 2gis-у). У меня получилось что-то около 170м за 6с, т.е. где-то как раз сотка.

  • В ответ на: Хм... лего докажу:улыб:Скорость машины пусть будет 60 км час,
    значит в минуту это 1 км (1000 метров), значит в секунду примерно 17 метров
    Вес машины будем считать тонна
    Скорость падения тополя "на глазок" 5 метров в секунду, не больше (думаю за 3 секунды он падает, именно падает, а не наклоняется)
    Вес думаю тот же - тонна
    это как на глазок, давай уж в физику и про скорость свободного падения вспомним
    v=gt, h=gt квадрат /2, v2=2gh,
    где v - мгновенная скорость тела; t - время падения; h - высота, с которой падает тело.
    g = 9,780 м/с2
    кажется так, это по тополю
    но к авто это не подойдет т.к. там было ускорение

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • брось, у тебя погрешность - плюс/минус процентов 20-30

    We will troll you!!!

  • а теперь посмотрите еще раз видео в полный экран и вы увидите как машина переезжает волны---у нее что то пылит облаком----затем как минимум 10-15 метров она едет прямо-----а затем берет очень резко под углом 90 градусов уходит влево ---------- а теперь смотрите фото ---между треком и машиной спас001 полоса одна эт его тормозной путь

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • да лааадно тормозной путь... с таким же успехом это след от одного заклинившего или лопнувшего и хреново крутящегося колеса...

  • возможно не спорю,я имел ввиду что эт точно от трека

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ннп
    И как обычно везде пишут что виноват водитель, скорость высокая, машина овощная, подвеска сломаная.
    А то что у нас в городе машине вполне реально на магистрали в центре города ВЗЛЕТЕТЬ - это конечно фигня.
    Неплохое покрытие, ровная и широкая дорога, да под горочку - ну кто будет ехать 60 в 5-6 утра? А тут бац - и трамплин дорожники оставили. Ну а зачем убирать - пусть разбиваются люди - нефиг превышать! Гондурасия млин...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В нормальной стране бы ответственное за этот участок дороги лицо бы под суд пустили за непредумышленное убийство, а у нас - превышение скорости, всю ответственность на погибшего.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • имхо, т.к. у нас максимальная разрешенная скорость в городской черте 60 км/ч, то никто соответсвенно и не контролирует состояние дорожного полотна на тот предмет можно ли по нему будет ездить на скорости большей 60 км/ч, например 150 км/ч, это же не немецкий автобан без ограничений скорости, соответсвенно ответственность на водители
    ПДД
    В ответ на: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/

    10.1.
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    10.2.
    В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

  • Про 150 речи не идет. А вот до 100 хотябы можно подумать, ибо даже чинуши сами и гаишники при преследовании едут быстро.
    Аиртрек имеет довольно жесткую легковую подвеску. Российское авто или старенькая иномарка могли попасть в подобную ситуацию на тех же 60ти. Просто этот случай запомнился тем, что высокий центр тяжести трека и привел к печальным последствиям.
    А представьте если пазик полный народу там проедет 60...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Пример с деревом Александр привел правильно. А с вашими формулами, надо залезть на крышу дома и тупо сбросить дерево вниз.
    Не видел где проводят тесты с крышами автомобиля, обычно используют удар с переди , с боку.

  • ннп
    да нереально там, даже на сотке, так взлететь!
    Какой-то трабл с авто под нагрузкой этих волн + ,вероятно, неправильные действия водителя.
    И объясните, если с каким-то из задних колёс возникла проблемма ( лопнуло или оторвалось ), то неужели машину так колбасить начнёт?
    Я сильно в этом соиневаюсь.
    Насчёт передних колёс более осторожен. Но такую ситуацию могу понять, если авто перевернулось пару раз, а потом влетело в столб. Эйртрек не низкая машина.
    Это просто мои умозаключения. Если где-то ошибся - поправьте.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: А нормальная то какая?
    Скала?
    Нормальная видимо это Ferrari F450 Spider за 300-400 кило евро :спок: Вот ребятки в Москве на Кутузовском разогнали ее до 200 км/ч и влетели в стоящие машины, и оба выжили, но суть в другом в репортаже показывали - когда приехали спасатели, для того чтобы достать ребят из машины, они сначала не поняли что перед ними суперкар, а вот когда стали применять гидравлический разжим поняли что тачка не простая, разжим ее не взял, перекусить гидравлическими ножницами стойки тоже не удалось, вообще они ее по кусочкам разрезали.
    В ответ на: Это первый случай такой серьезной аварии с автомобилем марки Ferrari в Москве, когда потребовалась помощь спасателей.
    Последняя крупная авария с автомобилем Ferrari произошла в столице 2 ноября 2008 года, напоминает РИА Новости. Тогда автомобиль Ferrari-3000 красного цвета 1980 года выпуска вечером врезался в столб и загорелся на Дмитровском шоссе напротив гостиницы "Молодежная". В результате аварии пассажир иномарки получил ожоги около 30% кожи и был госпитализирован. Машина почти полностью сгорела. Причиной аварии в тот раз стало значительное превышение водителем скорости на мокрой дороге: машину занесло и выбросило на фонарный столб.

  • В ответ на: ннп
    да нереально там, даже на сотке, так взлететь!
    Какой-то трабл с авто под нагрузкой этих волн + ,вероятно, неправильные действия водителя.
    +1
    не реально там просто так взлететь :agree:
    видео качаться не хочет тупо висит

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В юности гонял мой школьный друг на мотоцикле, ночью. И влетел передним колесом в яму. От удара ось лопнула, колесо резко заклинило. И доуга выкинуло с мотоцикла, как мешок, головою вперед.(хотя, какая у мешка голова?)....
    К чему это я?
    А то, что я согласен с Александром99! Произошёл резкий толчок, спровоцировавший вращение авто.
    А толчок произошел, из-за торможения колеса.
    Вот из-за чего - вариантов много: вырвало амртиратор, загнуло тягу, или банально колесо коснулось арки. Тут варинтов уйма.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • жутко конечно-же - едешь себе, едешь, думаешь о чем-то своем, тут БАХ! и через 5 сек тебя уже нет

    We will troll you!!!

  • сегодня вечером мимо ехала. столб весь гвоздиками увит. жутковато стало. а после фоток так вообще мурашки по коже. страшно.
    светлая память водителю. не зависимо от причин оборвавших его жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: