Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!

  • Ещё я хотела бы с Вами поделиться опытом ведения подобной темы. Когда моему сыну нужно было срочно собрать деньги на стандарт химиотерапии (бесплатная опаздывала надолго и перерыв было делать опасно), то я сообщала в топике, какие конкретно суммы приходили на счёт. Люди видели свои деньги, а других читателей это сподвигало на помощь.

    Сейчас сына уже нет, и я отдаю эти людские деньги другим больным детям (и не только)
    Ведение темы очень важно, если Вы хотите, чтобы люди откликались, дорогая Галина.

  • Добрый вечер. Прошу прощения, что не ответила сразу. Мы получили деньги (5100р), спасибо огромное. Ещё хочу сказать спасибо за Ваши советы, многого я не знаю как оказалось, но учиться никогда не поздно. Эти деньги идут на оплату работы инструктора ЛФК. Он не только занимается с Аркашей лечебной физкультурой, но делает и массаж для спинальников. Если учесть, что Аркадий парализован полностью (живая только голова), то эти занятия для него жизненно необходимы. Из за финансовых проблем мы не могли заниматься весь декабрь и сейчас пожинаем плоды (жуткая спастика,очень плохой сон). Вот такие у нас дела. Ещё раз Вам спасибо большое.

  • Это Вам спасибо, что занимаетесь сыном ни смотря ни на что !

    Пишите здесь о Ваших делах хотя бы раз в 2-3 месяца, чтобы новые читатели возможно подключались и не проходили мимо.

  • Добрый вечер. Долго не писала ничего,свалилась с высоким давлением. Было плохо и как то не компьютера немного. Занималась Аркашей с трудом, он все понимал и старался по меньше меня беспокоить, на сколько это возможно в его состоянии.Лекарства покупать не на что было, поэтому лечила свое давление долго, почти три недели. Олга Владимировна, спасибо за Вашу поддержку (1000р), было очень во время. Мы очень благодарны. Хочу похвалиться сыном, в прошедшее воскресенье он в составе Бердской команды инвалидов колясочников принял участие в областных соревнованиях для людей с нарушением ОДС по игре, которая называется Бочча. Привез золотую медаль. И Аркаша, и остальные ребята и девочки получили огромное удовольствие, а то что потом мы с ним лежали пластом дома такие мелочи. А сегодня у сына случилась очень плохая штука, сломалась веб камера. Учитывая его общественную работу, без камеры довольно проблемно.С денег у нас нет, от слова совсем. камера стоит 3600. Будем думать, ведь компьютер это единственная связь Аркадия с внешним миром.Поздравляем всех форумчан с праздником 23 ФЕВРАЛЯ, всем здоровья и удачи.

  • Молодец Аркаша !!
    А вот Вы не молодец...... с давлением опасно, зачем Вам опасность инсульта ?
    Пожалуйста, посоветуйтесь с врачом, возможно, Вам уже нужно пить бетаблокер, типа Rami plus, я не помню, как в России они назывались...

    Послала Вам немного, возможно, вышлет кто-то ещё ! ❤Держитесь, пожалуйста ☹, и позвоните знакомому врачу насчёт таблеток.

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (22.02.22 22:02)

  • Добрый день Наталья Валентиновна, спасибо Вам за помощь. Я знаю что надо принимать препараты, но пока возможности нет. Врач была, лекарства прописала, но..... Пока лечусь тем, что есть в наличии. А Вам желаю здоровья и удачи. Спасибо большое.

  • Галина, а деньги-то дошли до Вас ?
    И неужели таблетки от давления стали так недоступны у вас в городе ...я в ужасе..

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (23.02.22 11:34)

  • Деньги до меня дошли, спасибо. Таблетки вполне доступны.Сначала просто не было средств на покупку лекарств, а сейчас не с кем оставить Аркашу. Один он не может оставаться совсем, начинается паническая атака.Я могу выйти из дома если только кто то может побыть с сыном, а это случается не часто.

  • Я очень надеюсь, что кто-нибудь Вам поможет с таблетками хотя бы !! :хммм:
    Кто недалеко живёт...

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (23.02.22 22:34)

  • Наши здешние пенсионеры в Германии переживают, если в связи с войной Сбербанк попадёт под санкции, то мы не сможем получать наши русские пенсии.

    Поэтому я сегодня послала Вам ещё 3 тыс.руб, чтобы Вы купили камеру сыну, так как вижу Вы не пишете, видимо, никто больше не откликнулся. А то, м.б. и не получится больше в связи с возможным отказом банка.

    Всем мира !

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (24.02.22 23:56)

  • Уважаемая Наталия Валентиновна, мы получили Вашу помощь, за которую безмерно благодарны. Аркаша оплатил покупку камеры, ее доставят на дом через один -два дня.Благодаря Ольге Владимировне, ее поддержке я выкупила все необходимые препараты для полноценного лечения. Милые женщины, мы так вам признательны!Ваша помощь пришла так во время, если можно так выразиться. Если бы не вы, мы с сыном не знали бы что делать, как быть.Низкий вам поклон.Спасибо.

  • Аркаше большой привет !:улыб:
    Дорогая Галина, Вы пишите всегда, кто-нибудь поможет, даст Бог...
    И берегите себя, для себя и для сына ! ❤

  • Добрый вечер. Вчера доставили на дом веб камеру, которую мы купили с вашей помощью. Сказать, что Аркаша доволен ничего не сказать, он очень рад. Теперь у него снова есть связь с внешним миром, с друзьями.

  • Тьфу тьфу тьфу !!
    Галина, правильно, что написали на форум, не молчите, ради сына всегда звоните во все колокола.
    Надеюсь, у вас есть запасы продуктов...время тревожное...

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (28.02.22 22:11)

  • Добрый вечер.Я почему то не могла зайти на форум долгое время, но Аркаша что то сделал с программой и все получилось. Хочу сказать большое спасибо Ольге Владимировне за помощь и поддержку. Спасибо Вам дорогая, Вы как будто чувствуете, что у нас проблема. Аркаша долго болел, лежал с температурой под 40. Приходилось вызывать скорую, которая ни чем не помогала в виду отсутствия нужных медикаментов. Но мы справились, уколы я делать научилась давно, поменять катетер тоже не проблема, обошлись без госпитализации. Благодаря Вашей помощи смогли купить необходимые лекарства и теперь все позади. Сегодня сын занимается общественной работой, встречается с депутатами. Словом жизнь продолжается. Я снова прошу помощи форумчан в плане поиска надомной работы, денег катастрофически не хватает.Аркаша не может обходиться без постоянной посторонней помощи,выходить из дома я могу очень мало, поэтому и ищу надомную работу .

  • Добрый день. Пусть и поздно, но мы поздравляем всех с Днем независимости России, поздравляем с наступившим летом, с теплом и солнцем. Хочу спросить вашего совета. У меня стали болеть суставы, тазобедренный и колени. Хотелось бы узнать кто как справляется с подобной проблемой, я уже не знаю чем мазать больные места. У Аркаши с наступлением тепла дела неважны, тяжело переносит жару, даже кондиционер не очень помогает. Итак настроение не очень, так плюс ко всему сломался прикроватный столик, на котором стоит компьютер. Этот столик служил долго и ремонту не подлежит, а новый не по карману к сожалению. Может и скопили бы со временем на него , но выросли сильно цены на необходимые лекарства. Но жизнь продолжается, Аркаша стал принимать участие в соревнованиях по игре в буча, игра для инвалидов-колясочников. На областных соревнованиях в Новосибирске он стал чемпионом в своей категории, привез медаль за первое место. В начале июня Аркаша организовал поездку в Новосибирский музыкальный театр. Все члены организации инвалидов-колясочников, которые ездили в театр получили огромное удовольствие. Спасибо всем кто поддерживает нас в это нелегкое время.

  • Добрый вечер уважаемые форумчане. Я вынуждена обратиться к вам за помощью. У Аркаши вышел из строя противопролежневый матрас. Учитывая, что сын большую часть времени проводит в лежачем состоянии, то матрас ему жизненно необходим. Аркадию нужен матрас баллонного типа, который выдерживает вес больше ста килограмм. Стоимость такого матраса около 11.130 рублей, эта цена для нас не подъемна. Мне очень неудобно, но я вынуждена просить вас о помощи.

  • Всем добрый вечер. Хочу сказать большое спасибо Ольге Владимировне за Вашу помощь и поддержку. Нам осталось собрать еще 8000р. С Божей помощью мы справимся. Аркадий передает всем привет и спасибо.

  • Добрый день.
    Хочу поделиться с вами радостной новостью, теперь у Аркадия будет новый противопролежневый матрас. Мы с сыном выражаем огромную благодарность всем тем, кто все эти годы поддерживает и помогает нам.
    Отдельное спасибо хотим сказать Наталье Валентиновне и Ольге Владимировне. Дорогие женщины, низкий вам поклон.

  • Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, может кто то обладает информацией по поводу надомной работы. Навалились на нас болячки, лекарства становятся все дороже и дороже. Мы не можем позволить себе приобретать нужные нам препараты. Поэтому мне очень нужна работа. Жизнь не стоит на месте, несмотря на проблемы со здоровьем Аркаша ведет активный образ жизни. Помимо общественной работы он занимается спортом и занимает призовые места. Если у кого то появится информация о надомной работе, позвоните пожалуйста по телефону 8 913 987 27 04. Буду очень благодарна за информацию.

  • Добрый вечер.
    Хотим сказать огромное спасибо Наталье Валентиновне за её неоценимую помощь.
    За её добрую душу и чуткое сердце.
    Мы поздравляем всех форумчан с наступающим новым годом. Пусть этот год подарит благополучие, обязательно крепкое здоровье. Желаем исполнения заветных желаний, пусть этот год будет для всех вас плодотворным и счастливым!

  • Добрый вечер.Прошу прощения за молчание, за то что сразу не смогла сказать спасибо Марии Игоревне за ее внимание и помощь. Мы с Аркашей очень Вам благодарны. Ваша помощь всегда очень вовремя, особенно в последние три месяца. У сына возникли проблемы со здоровьем, которые ни один врач толком объяснить не может, ни откуда взялось, ни как от этого избавиться. Лечимся народными средствами, а это дополнительные расходы,и не маленькие. Но все равно Аркаша не лежит просто так и не бросает свою общественную работу, своих колясочников.Сегодня провел мероприятие в рамках областного гранта, чем этот грант успешно завершил. Осталось отчитаться перед областным министерством.На очереди написание следующего гранта. Но все это впереди, а пока мы говорим всем спасибо и желаем здоровья и благополучия.

  • Галина, сил Вам и терпения! Как сейчас дела у Аркадия? - Ему большой привет!
    Прочитал ссылку, там телефон для перевода. Но мой Сбер сказал что это неСбер.. Как финансово можно помочь?

    ИМХО

  • Добрый вечер. Спасибо на добром слове, за привет. У Аркаши пока все без изменений, так же не важно. сдали анализы снова, может что то и выяснится, а пока лечимся народными средствами. Но это скорее поддерживает, чем лечит. Аркаша так же занимается общественной
    работой, заканчивает делать отчет о работе по областному гранту. Мой номер телефона 8 913 987 27 04, он привязан к карте сбербанка. Спасибо вам.

  • Добрый вечер. Аркадий и я, мы хотим поздравить всех с прошедшим праздником 23ФЕВРАЛЯ и с наступающим 8 МАРТА и пожелать всем хорошего настроения, крепкого здоровья и душевного тепла. А еще мы хотим сказать большое спасибо Ольге С.,Марии П. и Екатерине Ч. Спасибо милые женщины за ваше внимание и поддержку. Для нас это очень ценно, мы безмерно вам благодарны. На сегодняшний день здоровье у Аркаши прямо скажем не важное. Опять стали донимать панические атаки, дело доходило до скорой помощи.А это дополнительные медикаменты и финансы, которых нет. Плюс к этому обнаружился камень в мочевом пузыре и не маленький, предстоит операция. И все это на фоне диабета. Но Аркаша старается держаться, не сдаваться. В конце февраля мы ездили на областной чемпионат по игре Боча (параолимпийский вид спорта). Аркадий взял золотую медаль в своей категории. Далось это не легко, так как в этот день у сына были проблемы с давлением, но команду подводить нельзя. Всем спасибо и спокойной ночи.

  • Добрый вечер, мы рады приветствовать всех форумчан. У меня вопрос,кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:у сына возникли проблемы с мочевым пузырем и довольно серьезные. Мы поехали на УЗИ, на котором обнаружился камень в мочевом и довольно крупный(3см длинной). Посоветовались с хорошим урологом и он посоветовал повторить УЗИ в другом месте, так как не доверия к данной лаборатории. Другое (платное) обследование показало, что никакого камня нет. Вот как это понимать? Одни говорят есть проблема, другие говорят, что нет. Что делать, кому верить? А еще мы хотим сказать большое спасибо тем, кто нас поддерживает. Ольга С. и Мария П. мы очень вам благодарны. Ваша помощь так нам необходима.когда нам очень сложно. Спасибо вам огромное.

  • Когда после двух исследований остаются сомнения, делают третье. По результатам первых двух не зная где, кто и на чём смотрел - сказать ничего нельзя, но, вообще, если оно есть - то это но нормальном аппарате тупо скриншотят и отдают распечатку или на диске/присылают на почту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый вечер.Поздравляем всех с майскими праздниками и желаем хорошего настроения и душевного тепла. Хотим сказать спасибо Марии П. за внимание и помощь.У меня вопрос к вам, Аркаше срочно нужен СИБАЗОН, рецепт имеется, у нас в Бердске его нет. Возможно кто нибудь знает где можно приобрести этот препарат? В интернете не все аптеки почему то показываются.

  • Всем доброе утро. Поздравляем с наступившим наконец летом, с теплыми и жаркими днями, с жарким солнцем. Делюсь с вами своей печалькой. На улице такая красота, а мы дома сидим не можем выехать никуда. У Аркаши большая проблема с мочевым пузырем и сидеть в коляске он почти не может. Уролог с поликлиники говорит пейте травки, но это не лечение. Вся надежда на платного доктора, а это деньги(1500р за прием), которых нет к сожалению. Хотим сказать спасибо Ольге С. за помощь.Поверьте, Ваше внимание очень ценно для нас.

  • Добрый вечер. Сразу хочу выразить свою благодарность Ольге.С. за оказанную помощь. Мы смогли сделать узи, а после сразу поехали на прием к урологу, который знает Аркашу с момента травмы. Он очень знающий доктор, который ушел (к сожалению для нас) в платную медицину. Аркаша сдал дополнительные анализы (опять же платные)и надеемся,что картина наконец то прояснится и мы сможем начать полноценное лечение. Печально, что камень в мочевом у сына подтвердился, но он небольшой(8мм) и после приема препаратов сможет расщепиться и мы обойдемся без операции. А еще мы поздравляем всех форумчан с днем молодежи и желаем везенья, смеха, настроения.

  • Добрый вечер.Сегодня у нас "знаменательная "дата, в этот день 14 лет назад наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.14 лет как Аркаша получил травму. Как мы выживали все это время это отдельная история. Но ясно одно, что без вашей помощи и вашей поддержки нам с сыном было бы совсем тяжко. Только благодаря неравнодушным людям мы смогли продержаться все эти 14 лет. Спасибо всем кто помогал нам в начале и помогает сегодня. У Аркадия на сегодняшний день дела мягко говоря не очень. Лечение особого результата не принесло. Что дальше делать, а главное на ЧТО? Не знаю как быть.Надомная работа вроде наклюнется, а потом пропадает. Голова уже квадратная от всей этой ситуации. Не смотря на свое состояние Аркаша по прежнему занимается общественной работой, скоро будет 4 года как он руководит организацией инвалидов колясочников Бердска.Сыну очень не просто все это дается, но он не сдается.

  • Добрый день. Хочу выразить свою благодарность Ольге Владимировне и Марии Игоревне. Милые женщины, огромное вам спасибо за доброту вашей души, за щедрость и внимание к нам и нашим проблемам. Без всего этого нам было бы очень сложно выживать (не жить, а именно выживать) со всеми нашими проблемами и заботами. Аркаше так и не могут поставить четкий диагноз, не смотря на хорошего уролога.Проводим поддерживающую терапию,а это дополнительные расходы. Пенсия сына практически вся уходит на необходимые ежемесячно лекарства и расходные материалы(мазь лечебная, пластыри и т.д.) плюс оплата работы инструктора л.ф.к. Сама я заменять инструктора уже не могу, все таки возраст и здоровье не то. Вот поэтому я не устаю говорить спасибо не равнодушным людям за любую помощь.

  • Добрый вечер. Мария Игоревна, мы говорим Вам большое спасибо за помощь. Вы будто чувствуете, что у нас серьезные проблемы.29 сентября вечером Аркадий слег с большим давлением. С пятницы и до вечера понедельника нам пришлось трижды вызывать скорую. Давление прыгало с 260\190 на 70\30 и обратно. Трое суток таких вот качелей, трое суток практически без сна.Сильные головные боли, плохо с сердцем. Не знаю как мы это пережили.Сейчас Аркаше нужны колоть антибиотики и принимать дорогие препараты. В общем весело.А еще завтра, 6 октября у Аркадия День Рождения. Я поздравляю своего сына,желаю ему и Вам хорошего настроения и конечно здоровья.Спасибо.

  • Добрый вечер.Мы с Аркадием хотим сказать большое спасибо за внимание к нам и вашу помощь.Мы безмерно вам благодарны, если бы вы знали насколько вовремя приходит ваша помощь. Я прошу прощения за то, что не сказала спасибо за поздравления сыну с днем рождения в октябре. Совсем замоталась из за болячек сына и их лечения.Проблему урологическую мы , слава богу и вашей помощи, решили.Сейчас все в порядке. Но появилась другая проблема, дерматологическая. Доктор выписал лечение, которое мы с трудом смогли оплатить (я имею в виду лекарства, мази, спреи,таблетки).Опять же только благодаря вам мы смогли приобрести необходимые медикаменты. Спасибо вам большое, дай Бог вам сил, здоровья и удачи.

  • Добрый вечер. Поздравляем всех форумчан с наступающим Новым Годом, желаем только радости, только хорошего настроения и конечно крепкого здоровья. Говорим большое спасибо Ольге Владимировне за поздравление и подарок. У Аркадия дела не важные. Несколько дней назад было совсем плохо с давлением.От 220/160 до 60/40 в течении часа и обратно.Было очень плохо, но вроде справились. Никак не кончаются наши проблемы к сожалению, Акаша говорит, что очень устал от всего этого, да и я , если честно.Пытаемся жить не смотря ни на что, чего и вам всем желаем.

  • Добрый вечер. Аркадий и я поздравляем всех с наступающим Новым Годом.Желаем хорошего настроения, радости, душевного тепла, внимания родных и друзей. И пусть следующий 2024год будет високосным, пусть он принесет всем исполнение желаний и осуществление всех планов. Отдельно хотим поздравить и сказать спасибо Марии Игоревне и Ольге Владимировне. Дорогие женщины удачи вам в новом году и здоровья. У Аркаши все вроде как и неплохо, если не считать очень низкого давления. Он совсем не может сидеть в коляске, больше лежит, по долгу отдыхает после массажа.Давление совсем не дает сыну покоя.И заниматься надо и здоровье не всегда позволяет.А в остальном все хорошо, общественная работа, спасибо интернету, не стоит на месте.Стараемся оставаться на позитиве и не падать духом, чего ивам желаем. С Новым Годом.

  • Добрый день. Поздравляю всех форумчан с праздником Весны. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, большого счастья и долгих лет жизни. Пусть ваши улыбки всегда светят ярко, пусть на душе всегда будет легко и радостно. С праздником дорогие женщины.

Записей на странице:

Перейти в форум