Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Чем цифровать рулон плёнки без маркировок?

  • В моей коллекции обнаружился рулон видеоплёнки без маркировок. Судя, по длине, хронометраж около 50 минут. Чем данное чудо цифровать, подскажите срочно.

  • (Просто из любопытства интересуюсь) Рулон - это магнитная лента на бобине, как в 70-80-е на телестудиях была?
    (Если да, то ещё любопытнее, будет ли ответ на ту часть вопроса, которая "срочно".)

    Felis Manul. Since 2002

  • Если самому, то нужен проектор под эту кинопленку, экран, тренога и видеокамера. Методом научного тыка установить скорость воспроизведения, иначе при видеосъемке кадры "поплывут", проще говоря. Объяснять долго... Главное - желание. Нужно еще саму кинопленку проверить-подготовить, а то она от времени деформируется - стягивается в сторону эмульсионного слоя, что на экране выглядит расфокусировкой по краям, либо в центре.

    Исправлено пользователем Ostrog (12.01.24 10:34)

  • Плёнка вроде бы я глянул, цветная, но цвету там конец, на 50% выцвечено. Скорость там низкая, записано 2 часа 5 минут.

    Исправлено пользователем riz1998 (12.01.24 10:35)

  • Естественно, бобина. Причём там записана всякая галиматья, ещё и засвечено. Записана там перестроечное кино документальное, на середине плёнки записано всякое разное, по моему кто то че то снимал не очень интересное.

    Исправлено пользователем riz1998 (12.01.24 10:45)

  • Отсмотрел плёнку от и до - сначала там перестроечное кино документальное, потом там побаловались, и записали видеопрограмму малоинтересную какую - то.

  • Я оцифровал. Таки получилось. Но качество ни о чём. Там где побаловались, записано 1 часть в чёрно - белом, другая в цвете. Кадры не поплыли, но цвета мало, высвечено. Компьютер эту запись не опознал, написал просто tape.

    Исправлено пользователем riz1998 (12.01.24 11:35)

  • Там плохо со звуком и качеством. Да и скорость воспроизведения слишком низкая, вдвойне медленнее записано, отчего хронометраж дольше, и на выходе не в ажуре. Я пробовал ставить обычную скорость, воспроизведение и звуки ускорялись, поставил вдвойне медленно, обычными голосами и звуками все заговорили.

    Исправлено пользователем riz1998 (12.01.24 11:45)

  • А, так это киноплёнка - а то вначале речь-то была о видеоплёнке.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: