Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Давно как то (более 10 лет назад) пользовался Акрониксом, переключал вручную и т.д.
    Что есть сейчас на эту тему?
    Просто нужно чтобы был ХР или эмуляция ХР для оборудования (у которого нет драйверов для новых виндов) и программ (которые не работают в новых виндах). И чтото новое из виндов, т.к. некоторые сайты уже не хотят показывать содержимое в браузерах под ХР.

  • 1. Самый простой способ, поставить на два HDD (не разделы) две системы, жать F12 при загрузке и выбирать в биосе нужный HDD (при загрузке компа, и без входа в биос)

    2. Можно поставить WinXP на VirtualBox там можно прокидывать USB, COM порты с Хостовой ОС в Гостевую

    3. помоему все последние винды умеют видеть уже установленное при новой установке и включать в загрузчик, только лучше их ставить по порядку номеров версий xp, 7, 8, 10
    об этом легко можно нагуглить словами "Как установить две ОС на одном компьютере"

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Поставил 10ку на SSD. При установке никаких вопросов про старую винду не было. Где в ней переключение загрузок не нашел. Подскажите. А то для включения ХР приходится выдергивать питание из SSDишки, т.к. переключение в биосе загрузки с SDD на винт не помогает и все равно грузится 10ка.

  • Вот хорошая статья

    Но я бы пошел другим путем. Снес бы XP с того диска, где она установлена, поставил бы себе виртуальную машину VirtualBox или VMware Workstation (лично я предпочитаю VMware Workstation), установил бы на неё XP и не парился. Собственно у меня так и есть, основная Win 10, а на виртуалке и ХР и 7-ка и FreeDSD и Ubuntu и CentOS.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вот хорошая статья
    Не получилось прочитать.
    Пишет:
    В ответ на: Ваши часы спешат

    Не удалось установить защищённое соединение с доменом remontcompa.ru из-за неверных настроек системных часов и календаря (суббота, 18 мая 2019 г., 21:41:08).

    net::ERR_CERT_DATE_INVALID

    Для создания безопасного подключения необходимо, чтобы системные часы показывали верное время. Дело в том, что сертификаты для идентификации сайтов имеют ограниченный срок действия. Если часы на устройстве неточны, браузер не может проверить актуальность этих сертификатов.
    Пробовал менять время, результат тот же.

  • На VMware Workstation образ существующего ХР можно поставить?

  • П. 9.
    Я так понимаю образ с существующего диска, не знаю не пробовал.
    На VMware я образы ОС либо скачанные установочные ставил, либо самой VMware образы создавал и переносил на другие компьютеры, в этом случае все работает.
    По ссылке на статью, у меня на просроченный сертификат браузер ругается, говоришь все одно открыть страницу - открывается нормально.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем Vitt (20.05.19 12:18)

  • Можно и эмулятор. Смотря какое оборудование. Нужно тестить. С эмулятором удобнее, не нужно комп перезагружать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: