Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Взаимозаменяемость компьютерных матриц

  • Тут кто-нибудь в матрицах и их взаимозаменяемости шарит? :а\?: Я чот полдня уже гуглю и моск вскипает :безум:
    В общем есть ноут, на котором какой-то падонок уснул ничайно и матрице кердык приснился:смущ: :cray-1:
    Утром этот негодяй всё аккуратно разобрал и выяснил модель - n156bge-lb1, потом полез в гугл. На многих сайтах прям клянутся-божатся, что, например, модель *такая-то* 100% подойдёт... А мне не хочется лохануться, поверив им. И чо делать? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем yxx (05.03.18 18:19)

  • Могу посоветовать хорошего мастера, стиль "олдскул". Но в Академгородке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Изваяет из цельного куска гранита?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да эту штуку любой, у кого отвёртка дома есть, заменить сможет. Вопрос в другом был...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, никто ж больше не откликнулся. )))

    И Баджеру заодно: дядька твоего-моего поколения; не считает ниже своего достоинства ремонтировать любой комп, если он вообще ремонтопригоден.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а ты уверен, что это именно матрица?
    матрица гикнется, если на ней капустку тесаком покрошить... а если просто прикорнул на крышке ноута, то вероятнее тепловой удар...

    если подключить внешний монитор, ноут фурычит?

    далее... есть вероятность (90%), что это просто неконтакт... надо проверить все шлейфы, отогнуть контактики, проверить пайку шлейфов и пропаять подозрительные места....

    на видеоплате проверить кондеры на "вспученность" (видеоплаты вообще "нежны" к перегреву...
    проверить все вентиляторы на чистоту (очистить от пыли, чтоб крутились, а не стояли)... если на видеоплате превышена температура, матрица вообще не включается (черный экран)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (04.03.18 18:38)

  • не торопись покупать новую матрицу... дело может быть не в ней...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да тут и без доктора всё ясно, не?)))
    Примерно так это у меня выглядит

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да уж... под замену, однозначно...

    у тебя башка чугуниевая что ли?
    купи заодно и корпус в военном исполнении... на будущее...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • судя по ттх там пора всю тушку менять, если только он не для управления станком-прибором...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты думаешь Саша на рабочем месте уснул? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • всякий труженик имеет право на отдых)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • для станков-приборов был бы в промышленном исполнении... и спокойно бы выдержал даже удар...
    а это, судя по фото, простой ноут...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • кстати... никто случайно не менял LED- подсветку в телике?... может остались светодиоды у кого из запчастей?...
    а то придется линейки целиком заказывать...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну это какие станки и приборы)
    программировать микросхемы или резать лазером можно и с обычного...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да это из инета картинка, если что, просто узор очень сильно на мой похож))

    Кью. Спасибо за участие :agree: , но я это не башкой сделал :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Да эту штуку любой, у кого отвёртка дома есть, заменить сможет. Вопрос в другом был...
    Вопрос именно в этом.
    Вы хотите как минимум разделить риск заказать "не ту матрицу" с кем-то. Но это никому не надо, либо стоит денег за всю работу, потому как за 100 руб подписываться под такое - смысла нет. Ибо 100% угадывания не бывает.

  • эээ... в каком это месте, я хочу "разделить риски"? :umnik:
    Я задавал вопрос бескорыстным и шарящим людям, правда-ли, что матрица *такая-то" сможет успешно заменить №"такую-то". СтОит-ли верить продавцам этих комплектующих?
    А снять панельку, открутить четыре шурупа и вынуть-воткнуть шлейф, мы и так сможем. Задаром. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Правда. может.
    Надо брать таблицу совместимости и смотреть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот, взял, например. Выбрал те, которые по типу крепления подходят. И это всё? Так просто? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Подойдет любая 15,6 led матрица 40 пиновая, купить в Новосибирске не проблема, но главное при замене, не забыть вытащить аккумулятор и отключить от сети.

    С уважением к Вам и Вашим делам!

  • В ответ на: у тебя башка чугуниевая что ли?
    Чугуний не обязателен. на клаву карандаш, на карандаш экран-крышку, на крышку какой-то падонок.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • во, конструктив пошёл, спасибо :agree:
    правда я на али собирался заказать :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В Новосибе можно взять в районе 3000 рублей.

    С уважением к Вам и Вашим делам!

  • явки-пароли в личку, плиз :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • спасибо, всё работает :drinks:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Всегда пожалуйста. Через пару недель мы переедем на Ленинградскую 101/2. Не теряйте нас, заходите в гости. Всегда рады помочь!

    С уважением к Вам и Вашим делам!

  • Вопрос. Имеется ноутбук Asus K56CB с матрицей 15.6" разрешения 1366х768. Чисто теоретически, можно ли туда установить матрицу того же размера, но с разрешением побольше? Хотя бы TN, тут уж не до IPS.

  • К сожалению нельзя. Единственное, что можно, это заменить глянцевую на матовую, ну или наоборот. У глянцевой качество цветов выше, но если вы используете его на улице, то глянцевая даст много бликов в отличии от матовой.

    С уважением к Вам и Вашим делам!

  • Понял, спасибо.

  • и за сегодняшнюю восстановку запуска винды - тоже спасибо :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: