Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
  • всем здравствовать! при работе за ноутбуком сижу за столом, слева от которого находится окно с подоконником, под которым находится обычная отапливающая батарея. если notebook подключен к электро-сети и заряжается, а я в это время кладу одну руку на него, а другую на батарею - меня бьёт током. если же просто одна рука лежит на ноуте, а другая где-нибудь в воздухе висит, ну или тоже лежит на ноуте - ничего не происходит, так же если рука одна лежит на батарее, а другая где-нибудь, но не на ноуте - то тоже током не бьёт. если же notebook работает от собственного аккамулятора и не подключён к электрической сети и я кладу руки одну на него, а другую на батарею - то током не бьёт. а теперь вопрос: что нужно поменять, или сделать, чтобы не било током?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Что за ноутбук?
    Первый вариант, кто то из соседей пытается красть электроэнергию, пытаясь на системе отопления получить "ноль", но так как соединения на системе отопления не плотные и не обеспечивают полноценного "заземления", то ток пытается течь через ноутбук.

  • В ответ на: Что за ноутбук?
    lenovo

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • а ещё можно попробовать связки батарея-холодильник, батарея-плита... я так люблю людей...

    красноглазик

  • В ответ на: что нужно поменять, или сделать, чтобы не било током?
    Не класть руку на батарею. Ваш Кэп.

  • В ответ на:
    В ответ на: что нужно поменять, или сделать, чтобы не било током?
    Не класть руку на батарею. Ваш Кэп.
    логично.:хехе:но я думаю вы поняли, что я имел в виду изначально:улыб:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Поставить на входе в квартиру разделительный транформатор, а то еще будет бить и батарея-комп, батарея-телевизор, батрея-микроволновка и т.д.
    Если батарею используете только с ноутом, запитайте ноут через разделительный трансформатор.

  • была и у меня такая хрень, сосед воровал электричество

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: