Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Подскажите настольный монитор с ТТХ, близкими к ноуту

  • Точнее ,конечно, не к ноуту как таковому ,а к усредненной ноутбучной матрице. Имеются в виду современные ЖК-мониторы.

    Большая просьба - писать по существу вопроса.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • дык погодьте...что в ноутбучной матрице кроме энергопотребления другого????
    глянцевый экран??? берите ЛСД с глянцем
    сенсорный??? может и есть лсд сенсорные, не знаю, не мониторил этот вопрос...
    что именно-то нужно???

  • В ответ на: Имеются в виду современные ЖК-мониторы.
    Хоть бы одну характеристику, важную для вас, указали...
    Может имелась ввиду LED подсветка экрана (как в новых ноутах - потребление меньше, спектр шире)?
    Тгда тут

  • что именно-то нужно???
    ___________________

    Ну чтоб ламп подсветки было ,например, по минимуму - во многих ноутах, напр., всего одна лампа.
    А в настольных подобное бывает?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • дык меньше ламп хуже видимость....
    если ЛЕД нужна подсветка, то другое дело

  • Про различия ноутбучных и настольных мониторов есть вот такая статья на fclab-е http://www.fclab.ru/2009/09/22/569/
    Подозреваю, что цветопередачу настольного монитора можно привести к ноутбучной при помощи цветового профиля, впрочем, могу ошибаться.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вообще, как на LED глаза реагируют? По сравнению с традиционной подсветкой?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • От глаз зависит.
    Мои - положительно.

  • А поподробнее? Если сравнить с традиционной подсветкой,то LED воспринимается намного лучше?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это сложно в градациях описать. Как-то я на ноуте захватом экрана сваял картинку и позже посмотрел ее на простом ЖК мониторе, так что далее мои личные ощущения:
    - во-первых, у экрана ноута зерно меньше, поэтому на большом мониторе картинка казалась непривычно большой и зернистой.
    - при LCD подсветке цвета более контрастные и насыщенные. По-моему, это только в плюс глазам :миг:

  • попросите в магазине сравнить обычный современный LCD с LED

    у меня ноутбук с LED (Lenovo Y550) и дома обычный LCD (iMac)
    одна и таже картинка на маке выглятит насыщенней и живее
    если много читать, то у меня глаза на обычном LCD устают меньше

    возможно на стационарных LED ситуация иная :dnknow:

  • если много читать, то у меня глаза на обычном LCD устают меньше
    ___________

    В инете читал пару-тройку мнений,что в силу мерцания подсветки на низкой яркости (причем более интенсивного ,чем у LCD) LED более пригоден для игр и кино , нежели для чтения текста...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • выше приводили ссылку на fclab - там есть сравнительное фото
    у меня примерно такая же разница, даже сильнее
    в фильмах, в играх, в фотографиях... во всем
    правда на ноутбуке есть кнопка включающая профиль для просмотра фильмов - картинка при просмотре фильмов и в играх становиться лучше (более насыщенной) но все-равно не дотягивает до LCD

    но повторюсь - я не видел как оно на стационарных с LED

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: