Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте! Подскажите, записала дома обычный CD диск , для того что бы слушать в машине. В машине стоит штатная японская магнитола. Не играет, долго ищет, потом 10 сек поет, замолкает и ERROR ... диски магазинные играют, у других моих знакомых мои записанные диски играют, правда магнитолы уже установленные. В чем может быть причина? Один чел мне сказал что надо по другому записать, это может быть?

    Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лазь в мою жизнь!

  • Скорее всего вы писали штатными средствами Windows.
    Попробуйте записать чем-нибудь типа "Nero"(http://www.nero.com/rus/index.html) и скорость записи, в параметрах этой программы, поставьте пониже, к примеру, 8х или 4х.
    Скорее всего Ваша штатная магнитола уже "подустала" и не может прочитать диски записанные на большой скорости.
    Вообще, чем ниже ставите скорость записи тем "проще" магнитоле(а точнее её приводу) будет читать диски.
    Удачи!

  • В ответ на: записала дома обычный CD диск
    Не играет, долго ищет,
    диски магазинные играют
    Магазинные диски - штампованные. Записаные - не штампованные (чуть другие требования к лазерной головке) лазерочиталка магнитолы долна уметь такие играть. Ваша, видимо, не умеет.

    В ответ на: у других моих знакомых мои записанные диски играют
    Установите магнитолу как у знакомых.
    Либо воткните в магнитолу MP3-плейер, даже проще чем диски писать (если на ней есть внешний вход).

  • Если записанный вами диск играет на других пр-х - значит диск записан правильно. Проблема скорее всего в проигрывателе. "Подсевший" лазер или сильно запылённая оптическая система. Как правило всё вместе. По этой-же причине не работают записанные вами диски, т.к. светоотражаюшии свойства у CD-R (а тем более CD-RW) дисков из-за конструктивных особенностей хуже чем у заводских. Чистка оптики специалистом (не советую пользоваться самостоятельно чистящими дисками) восстановит на некоторое время работоспособность. Лучший способ решить проблему - сдать в мастерскую для замены оптической системы, но вот цена ...

  • Оптику менять нынче дорого, проще магнитолку прикупить....
    Сдается мне все дело в методе записи (Track-at-Once (TAO), Disc-at-Once (DAO)).

  • если говорим про обыкновенный музыкальный сд диск с расширением ВАФ, ВМА, то ляучше в НЕРО сделать просто КОПИЮ ДИСКА, программа все сама сделает и должон играть нормально тогда

  • В ответ на: обыкновенный музыкальный сд диск с расширением ВАФ, ВМА
    Диск с расширением - это как?

  • п.9
    Это как "обыкновенный музыкальный". :миг:Все же поняли о чем речь.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем Barlog (04.08.10 17:03)

  • Приняла к сведению, спасибо ребят :knix:

    Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лазь в мою жизнь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: