Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • Встал вопрос о замене блока питания. Мой NoName 250 вт выдаёт 4.7 вместо 5 и 3.07 вместо 3.3. Так вот, что лучше взять: PowerMan 250вт или NoName 300вт, который к тому же и дешевле? Я не уверен, что "честных" PowerManовских 250вт мне хватит и, в то же время, есть сомнение, что "не совсем честных" 300 китайских ватт будет меньше 250? Как по внешним признакам определить примерно реальную мощность? По массе?

  • --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • NoName да еще и дешевый брать не советую - можеш угробить всю систему. Тем более что у NoName-ов 300ат это только наклейка. Сколько будет реально - одному дядюшке Ляо, который его паял, известно.

  • Так я и спрашиваю, можно ли определить "добросовестность" блока питания по внешнему виду? Скажем, толстые провода, аккуратный корпус и т.д.?

  • Нет. Нельзя.
    "Добросовестность" можно определить только исходя из анализа его электрической схемы, а не по толщине проводов и внешнему виду.

  • Так а сквозь дырочки посмотреть? На предмет сетевого фильтра, конденсаторов, трансформаторов?

  • Гм-м-м.. Ну посмотриш ты сквозь дырочки и что? Увидишь как данные элементы между собой связаны? Не увидишь. Ты увидишь чтоони там есть и все.
    Доводилось мне смотреть в разобранном виде на китайский радио-приемник, который даже работал какое-то время. Решили егопочинить. Разобрали. И увидили, что светодиод "Стерео" был запаралелен с выключателем FM-диапазона. Как тока врубил FM так сразу мол стерео тебе и поперло. :миг:

  • В инвинах стоят повер-меновские БП :))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Поверман или БР от HP не помню чьей фирмы там стоять блоки питания

  • > В инвинах стоят повер-меновские БП )))

    Это просто название у них такое.

    http://www.fcenter.ru/articles.shtml?tower/7030

  • В ответ на: Поверман или БР от HP не помню чьей фирмы там стоять блоки питания
    там стоят Lite-On или Delta. Оба неплохие. Delta обычно тяжелее.

  • Бери инфиновский блок - не ошибешься. Да, он дороже, зато надежнее. У меня как то из за "кривого" блока питания весь системник вылетел. С тех пор пользуюсь только инвинами.

  • В ответ на: Сколько будет реально - одному дядюшке Ляо, который его паял, известно
    это наверное даже дядюшке Ляо не известно, а вообще ноу-нэйм горит при активной нагрузке в 180-210 Вт (в среднем) если на борту написано 250Вт смотри сдесь

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А кто что плохого скажет про Golden Power 300Вт?

  • В ответ на: А кто что плохого скажет про Golden Power 300Вт?
    вот, здесь можно прочитать про Golden Power 250Wt. А вообще, наскоро БП можно так прикинуть:
    1. Вес - примерно 500-700 грамм (складывается из трансформаторов и радиаторов).
    2. Провода +3.3в, +12в и +5в - 16AWG (для 300Вт) или 18AWG (для 250 Вт).
    3. Если умножить все токи на напряжения в таблице предельных токов и сложить, должна получиться мощность БП (или с 10% запасом).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: