Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Нужно оцифровать 8 мм КИНОпленки. Где?

  • Привет всем. Кто-нибудь знает: есть ли в Нске конторы, которые профессионально занимаются сабжем? А то семейная реликвия пропадает, а снимать камерой с проектора не хочется.

  • Вроде бы когда-то одна конторка оказывала подобные услуги - то ли новосибирская студи кинохроники она называлась, то ли чо-то вроде того. Находилось учреждение где-т на левом берегу, точнее сказать не могу.
    А в принципе, я думаю, можно попробовать задать вопрос рекламщикам - типа "Мелехов и Филюрин".

  • В ответ на: А в принципе, я думаю, можно попробовать задать вопрос рекламщикам - типа "Мелехов и Филюрин".
    Я сильно сомневаюсь, что М&Ф будут заниматься такой, извините, фигней... думаю даже в частном порядке... Вариант с кинохроникой более реален, если он существует. А вообще я не слышал, что в новосибе есть оборудование для оцифровки кинопленки... буду рад, если ошибаюсь :улыб:

    Исправлено пользователем dep (20.08.03 01:10)

  • Я тем же вопросом ломал голову год назад ,в итоге переснял с экрана и оцифрил так. Но недавно появился контакт, вроде есть оборудование. Как узнаю - напишу

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • а не как на тв-тюнер кинуть выход от камеры??? я так и сделал и нарезал неплохое киношко из отснятых кадров в шерегеше, на грской, в ключах... сноуборд-видео подмутил жаже... а просто оцифровать дык ето вопще помоему как 2 пальца обосфальт...

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • Недавно киношников из москвы (которые снимают фильм про Поколение 2000, в частности снимали экскурсию ФМШ в нашем институте - ИАиЭ) спросил на тему, где цифруются кинопленки. Так они говорят, что профессиональное оборудование есть только в голливуде. Может быть какое-то оборудование есть в москве, но не 100%, т.к. такого вида оборудование О-О-ОЧЕНЬ дорогое. Все вышесказанное - лишь цитата, так что если что-то неправильно, меня упрекать не стоит. Я если честно в этом не разбираюсь, кинокамеру в руках никогда не держал, только видел:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: