Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • Тут с топиком "Истории из жизни комп...ов" вышла такая история: что в нем оказалось две взаимоисключающие темы: веселые истории... и опыт бывалых!
    За что его и гоняли по разделам форума... а в итоге благополучно отправили в мир иной...

    Вот теперь есть предложение в этом топике в "Компьютерных премудростях" к бывалым и умудренным компьютерным опытом поделиться с молыдыми и зелеными!...

    А ТАКОЙ ОПЫТ, Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЕСТЬ У КАЖДОГО СПЕЦА...да и не только! :улыб:
    И что же эти ценные спецсекреты будут без дела в одной голове лежать!...
    Пусть люди пользуются, не жалко!...
    Ну, кто первый начнет!... :улыб:

    Вот к примеру я, конечно не спец, но уже знаю благодаря некоторым из форумчан, что такое юзер; что системный блок отличается от...тьфу забыла, как его,,,ну тот, который с ножками... -...точно - процессор; или что такое имхо (помните как это было!...).

    И вот готова поделиться с "молодыми" таким секретом.
    Как-то в одном топике один "юниор" посетовал, что комп личный, а Ин-ет дорогой, так что и выговориться то нет возможности...

    Но чтобы выйти из этого положения, прием элементарно простой:
    1) Копируешь себе интересный пост и отключаешься от Ин-ета;
    2) Сбрасываешь текст в файл и отвечай сколько угодно и когда угодно;
    3) Подключаешься к Ин-ет, скидываешь туда файл и отключайся когда хочешь.

    Вот и всё :улыб:

    НУ, А ЕЩЁ У КОГО ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА?! :бебе:

    Истории же интересные и правдивые приходите рассказывать в Комнату отдыха!
    Надеюсь там к нам и уважаемые важные и добрые модераторы присоединятся с удовольствием со своими историями ... :хехе:

    До встречи!!! :улыб:

  • >>Как-то в одном топике один "юниор" посетовал, что комп личный, а Ин-ет дорогой, так что и выговориться то нет возможности...


    В принципе можно инетом вообще вполне законно нахаляву пользоваться. Делается это так: настраиваешь соединение на Синор (8-180), запускаешь его, как только услышишь писк модема - включай секундомер, через 55 секунд разрываешь соединение. Лучше специальный выключатель для этого поставить. Я так делал на первых порах пользования инетом за каждый такой сеанс закачивается по одной страничке при отключеных картинках, если постараться, то с помощью flash get можно качать и музыку. Но это уже не интернет, а извращение. Через пару недель такого ерзания убеждаешся, что лучше заплатить провайдеру 15-25руб. и спокойно работать. А способ этот применяю только если надо отправить короткое письмо, да и то потому что Bat разрывает связь сам. :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Хе ;). Раньше (года 3-4 назад) тоже пользовался такой халявой - особенно удобно было, чтобы качать - юзал я прогу, называется кажется XDialer, которая умеет по заданному интервалу обрубать и перезванивать (причем по интервалу от поднятия трубки своим модемом, а не по интервалу с момента установления соединения). Качать получалось неплохо - за 30 сек чистого инета скачивалось обычно 150-200 кб. Инет серфить, конечно, изврат ;). Жалко только в w2k/xp она не работает, там TAPI наверное немножко другой, и она уже не может связь оборвать.

    ЗЫ: Реально, такая "халява" достаточно быстро достает, и я тоже соглашусь, что заплатить прову лучше, чем маяться фигней ;).

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • насколько я в курсе, сибирьтелеком сделал регистрацию в их сети для доступа к инетк платную- залогинился- отдай.... перезвонил - еще раз отдай.... а оптом теебе число коннектов... кто не верит позвоните... и получится, что дешевле не перезванивать через 55 сек:хехе:

  • >>насколько я в курсе, сибирьтелеком сделал регистрацию в их сети для доступа к инетк платную- залогинился- отдай.... перезвонил - еще раз отдай.... а оптом теебе число коннектов... кто не верит позвоните... и получится, что дешевле не перезванивать через 55 сек

    Ничего подобного!

    180 0 ИНТЕРНЕТ В КРЕДИТ 23.07.2003 01:10 7 0.37 2.22
    180 0 ИНТЕРНЕТ В КРЕДИТ 23.07.2003 01:25 2 0.37 0.37

    первая минута БЕСПЛАТНО !!! :спок: :бебе:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • позвони им и спроси им и с чего складывается сумма

  • Я и сам считать умею: одна минута в это время стоит 0,37р. , соответственно 6 минут стоят 2,22 получается что с меня взяли в первом случае за 6 минут вместо 7, во втором за 1минуту вместо 2.
    Можешь сам позвонить: телефон 22-29-70, оператор Анчухина Надежда Михайловна.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Нда, классный ценный опыт пошел - как обмануть провайдера :(...

  • А почему обмануть :а\?: Провайдер сам прекрасно об этом знает у них в форуме неоднократно про это речь шла.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: А почему обмануть :а\?: Провайдер сам прекрасно об этом знает у них в форуме неоднократно про это речь шла.
    offtopic. Так же, как например и БИ прекрасно знает про дырки (по крайней мере про абонентку), что на форуме НГС, да и на многих других форумах, тоже не раз обсуждалось. Народ даже сошелся во мнении, что им выгоднее не закрывать дыры:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • А вот мне рассказали, что есть такая программа для просмотра
    Интернета (броузер) Opera, в которой чтобы включить отображение картинок или выключить его, нужно просто нажать кнопочку а не лазить далеко в настройки, как в Internet Explorer'e. Очень удобно должно получиться, и трафик экономится.

  • Offtopic№2
    конечно выгодно, посчитай, при поминутной тарификации дается 60 "бесплатных" минут, которые расходуются посекундно - получается по 0,14 минута - коль не правиться платите по 13,4 поминутно!

  • Насчет войны браузеров: поставь себе на Осла приблуду MyIE и прийдет тебе счастье :))

  • --------А вот мне рассказали, что есть такая программа для просмотра
    Интернета (броузер) Opera, в которой чтобы включить отображение картинок или выключить его, нужно просто нажать кнопочку а не лазить далеко в настройки, как в Internet Explorer'e. Очень удобно должно получиться, и трафик экономится. -----------


    Да, есть такое. Именно Оперой и пользуюсь. Очень удобный браузер, и на мой взгляд лучше чем My IE.
    Лучше устанавливать 7 версию, раньше у меня была 5-я, так сообщения с нее на форум выводились в непонятной какой-то кодировке...
    Еще в Опере есть встроенный почтовый клиент, так что не нужно открывать долнительно Аутлук.
    Есть еще поискивая служба Google и многое другое.
    На мой взгляд, это лучший браузер.

  • Да, опыт явно ценный!
    Вот ещё бы его научиться понимать!...
    То есть хотя бы понимать тот язык, на котором ведется диалог.

    Помнится в упомянутом топике некто уважаемый buzzer любезно поделился с обществом словариками спецтерминов, полезных для юзеров.
    Я эти словарики аккуранто скачала, и вот теперь готова предоставить в общественное пользование, не присваивая, конечно, себе лавры...:улыб:

    ЗЫ. Словарики заархивированы!...(ну, это опять же пояснение для юзеров... :o)

  • ...На мой взгляд, это лучший браузер...

    Установил 7.03. Отстой. Редкостный. Очень некорректно работает с фреймами и выпадающими меню (он их вообще не отображает), проблемы с кодировками. Никому не советую, пока не выйдет 777.хх-й релиз.

  • да 7.03 оЦЦтой точно
    но у меня сейчас 7.11 полет нормальный!
    :роза:

  • Не вышло вчера словариками поделиться.
    Почему-то rar сюда на пост не проходит :а\?:

    Попытаюсь присоединить обычным способом...

  • Есть две версии Оперы 7.03 - с Явой и без нее.
    Когда я устанавливал себе Оперу без Явы была таже история- МТСовскую конференцию было невозможно почитать- только заголовки, а текст не открывался...
    Потом установил версию с Явой, и все ок. Проблем с кодировками у меня вообще не было в версии 7.03.
    Про пятую версию Оперы- это точно отстой.

  • В ответ на: Установил 7.03. Отстой. Редкостный. Очень некорректно работает с фреймами и выпадающими меню (он их вообще не отображает), проблемы с кодировками. Никому не советую, пока не выйдет 777.хх-й релиз.
    "Ты просто не умеешь их готовить" :ха-ха!: :ха-ха!:
    Счас, когда уже есть 7.20, естественно, 7.03 ставить глупо. Ставь 7.11 если беты не переносишь (в 7.20 есть кое-какие глючки. :ухмылка:)

  • В копилку, мож кто не знает - полезная фича, если мышка с колесиком. Держишь Ctrl и крутишь колесико - будет "плавное" маштабирование. Работает во многих прогах: в Ворде, фотошопе, в Опере особенно удачно и даже в IE :ooo: (тут правда только шрифт меняется:хммм:)
    Но если мышка с многими кнопками и стоит отдельная прога для них, то может маштабирование колесиком и не работать :а\?:

  • Иногда кажется - вроде много что знаешь, но все равно бывают откровения, например недавно случайно узнал что в Ворде текст будучи выделяемый мышой с нажатым альтом можно выделить не по строкам а как бы квадратом в любом месте текста

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Слушай, классно! Он даже в буфер обмена копируется в виде блока, и потом вставляется так же. Этакое подобие multi-edit'а:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В журнале Домашний компьютер прочитал что ХР резервирует 20% пропускной способности любого коммуникационного канала (по локальной сети, через модем и т.д.). Чтобы убрать это резервирование, нужно: запустить апплет Group Polisy (Пуск - Выполнить - gpedit.msc). В дереве политик найти Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Диспетчер пакетов QoS. Значение парамера "Ограничить резервируемую пропускную способность" снизить до нуля. Изменения вступят в силу после перезагрузки.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: