Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Сканирование книг в pdf c записью на CD

  • Не подскажете ли, где в Новосибирске (хорошо, если в Академгородке)
    можно сканировать книги (математические тексты)
    с переводом их в формат pdf (либо другой, но не графический, чтобы занимал как можно меньше)
    и записью результата на CD либо пересылкой по e-mail
    и сколько это может стоить?
    Спасибо за любые сведения!

  • Боюсь, что тебя ждет облом.
    Сомневаюсь , чтобы распознавалки могли поймать математические формулы...
    Тебе ведь нужно распознавание , т.к. графического формата ты не хочешь...

  • Мдя... Ты прав. Хотя если формулы картинками вставлять - то может и ничего получится...


    ЗЫ: Обычно в институтах студенты сканированием и распознаванием промышляют. А могут и вообще перенабрать %)

    Wir werden alle sterben

  • В принципе это должен уметь XEROX Document Center 5xx5 -й серии. но его еще найти надо в нужной конфигурации...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не ребят....ни чего у вас не выедет...к сожалению. Если бы все было так просто, то издательства..наборщики...верстальщики, просто потеряли бы часть клиентуры. Сколько у нас запарки с формулами и национальными шрифтами... :шок: :а\?:...и то уже с электронными вариантами (правда такие электронные - лучше бы вообще небыло).
    Проще тебе конечно формулы в виде графики, но опять же конитель. Наверно вариант с перенабором, будет самый простой, надежный и ...дорогой :

  • Ты вообще о чем???

    Отсканить и загнать, например, в pdf, правда картинками, может практически любой не сильно древний сканер и приличный комп. Ну а дальше - натравливается какая-нибудь распознавалка на картинку...

    а касательно верстальщиков-наборщиков - эт в типографию. У них несколько другие задачи и цели. Ни одна типография/издательство не будет связываться с заказом на ОДИН или ДЕСЯТОК отпечатков.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ТАк я и не предлагаю в типографию обращаться.. :зло: я вроде пока в своем уме :ухмылка:. Просто ему уже предлагали вариант с студентами. Вот его я и придерживаюсь.
    А насчет распозновалки...нелюблю я их. Всеравно переправлять и переформатировать текст. а на счет формул и най. шрифтов вообще молчу.

  • Где?

  • В ответ на: Ни одна типография/издательство не будет связываться с заказом на ОДИН или ДЕСЯТОК отпечатков.
    Тут ты немного ошибаешься :), просто стоить это будет столько же, как минимальный тираж в данной типографии 500-1000 экземпляров. Ну и "оперативную полиграфию" пока никто не отменял, просто подготовка книжки к печати будет стоить на пару порядков дороже самой печати. Хотя речь вообще шла про запись на CD...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: