Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Что вы думаете о фирме"Компьютеры Оргтехника"-"Z"

  • Хотелось бы узнать ваши мнения по работе вышеуказаной фирмы и возможно исправить и улучшить работу

  • На мой взгляд - отличная фирма.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ты давай объективную оценку. Что конкретно тебе понравилось.
    "Отличная фирма" - слишком размытое определение.

  • Хотелось бы услышать, кто Вы и какую должность занимаете в "Z"? :ухмылка:
    Если не ошибаюсь, именно так принято вести диалог с публикой.

    Довелось делать только одну покупку год назад, претензий не было. Даже после увеличения цены товара в прайсе легко согласились продать по старой. Удалось забронировать товар на сутки. Покупал сабвуфер Sven HA-620W, и в Z было единственное предложение по городу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Сайт у них оригинальный. Кто видел - тот поймет.
    Если унитаз - лицо студента, то сайт - лицо фирмы ?:улыб:

  • Иногда кое-что покупаю... Цены невысокие.
    Но в последний раз ушла, несолоно хлебавши, - мне нужна была комовская мышка, а таких не оказалось...

  • Честно говоря, не был там около полугода. Не знаю как сейчас там, так что мои коментарии относятся к тому периоду.

    Не нравится обслуживание менеджерами и... блин, вылетело из головы название... отдел, где проводят диагностику и прочее (дверь напротив двери в торговый зал). Менеджеры (кроме одного) говорят чуть ли не сквозь зубы. Чтобы не подумали, что это их личная неприязнь ко мне, то я это наблюдал и в отношении других людей, никак со мной не связанных.

    Было дело выбирал клавиатру себе, хотел пощупать (зачем думаю понятно). Увидел пару клавиатр из тех, что себе приглядел, спросил можно ли достать, посмотреть и неплохо бы подключить. Ответ короткий: нет.

    Хотел проапгрейдить память DDR 266 128 метров на 256. Была еще на гарантии. Пришел, сказал, что память на гарантии (это точно сказал, т.к. от этого зависит цена апгрейда), взята у них. Менеджер отправила в тот самый отдел, чтобы ее проверили и выписали заключение. Пошел туда. Парень, который там был, сказал, что в данный момент нет материнки для DDR памяти, чтобы проверить мой модуль. Я пошел к менеджеру, рассказал. На что она сказала, что не может мне проапгрейдить память без заключения. На мой вопрос: а что же делать? Пожала плечами.

    Положение спасло лишь то, что я заявил: память на гарантии, пусть дает заключение, что неисправна, и заменяйте с доплатой на модуль в 256 метров. Тогда она ушла куда-то вниз (спуск в том самом отделе), с кем-то посовещалась и мне-таки проапгрейдили память.

    С тем отделом сталкивался не раз и наблюдал отношение к другим, так что не думайте, что впечатление из-за этого одного раза.

    Если кратко, то персонал своим видом будто говорит: достали вы меня, дайте спокойно посидеть. Их не беспокоит, что клиент сюда больше не придет - зарплата от этого не зависит, главное посидеть спокойно.

    Что еще... В остальном фирма вроде ничего была (сейчас как - не знаю:улыб:). Цены довольно низкие... Но вот из-за такого обслуживания отнес ее к фирмам, где берешь что-то на свой страх и риск - будут проблемы, могут и побрить с помощью в их решении.

    Плюсом у них служит то, что, когда я капитально апгрейдил свою машину, то они дали самую высокую цену. Так что если придется апгрейдиться, то вплоне возможно, что и здесь. В крайнем случае просто сдать свое (тоже можно было, чуть дешевле, но все равно дороже, чем в других местах).

    Вот только куда они это все девают?

    Мне припоминаетяся сходка КП (единственная, на которой был), тогда пришло несколько человек, представившись, что работают в КиО. Среди прочего проскользнула фраза, что они в том числе и надувают своих клиентов бывает (как именно не упоминалось), обосновывалось такое положение вещей тем, что их точно также обуют в автосервисе, например. Т.е. коли меня надувают, то и я буду.

    ЗЫ: а сайт действительно на перманентной реконструкции... уже года полтора, если не больше.:улыб:

    ЗЗЫ: а тот, менеджер, что мне понравился - человек стОящий для фирмы. Опять же приходил тогда с апгрейдом памяти, он меня отправил на проверку, я вернулся, он пошел на склад, вернулся и сказал:
    - Извините, я вас обманул - эта память кончилась.:улыб:
    Из дальнейшего небольшого диалога по поводу дальнейших прогнозов появления и прочем... В общем, я ушел не в обиде, несмотря на облом в последний момент - приятно было поговорить.

    Могу сказать, что обслуживание - очень важный фактор на мой взляд. Искал я кулер определенной модели - нашел на прайс.ру фирмы, где он есть. Фирм было немного - из тех, что на слуху 1-2 с самыми высокими ценами на него. Пошел туда, где было дешевле всего. Пришел, оказалось, что в наличии нет, но могут привезти через полнедели. Заказал, сделал предоплату. Менеджеры мне понравились - приятные люди.

    Пришел в указанный срок. Обломался - не нашли в Москве, проблемы с поставками. Предложили подождать еще неделю или забрать предоплату. Т.к. спешить мне было некуда, сказал - ладно, ищите дальше. Ушел. В следующий раз позвонил - опять облом. В конце концов они сказали, что достать его не могут, что нехорошо получается и сами предложили купить его в дургой фирме в городе и продать мне по цене, за которую я его заказывал (а у них было дешевле, чем где-либо в городе), т.е. вроде бы в убыток себе. Договорились, кулер я получил.

    В дальнейшем у меня остались от них только хорошие впечатления, т.к. заходил к ним не раз. Правда с их сервисом сталкиваться еще не приходилось.:улыб:Но думаю, что покупать многое буду там, даже если цена будет чуть выше, чем в остальных местах (но не слишком:улыб:). Цены у них... где-то средние по городу вроде...

  • Это не та ли конторка напротив Киндзадзы?
    Пару месяцев назад случилась со мной незадача - залил в мамку домашнего компа не тот биос (скачал с сайта, но как оказалось, между Формозой и LS есть разница). Машина после перезагрузки не завелась, и прихватив с собой микруху и винт, в корень которого я "предусмотрительно" кинул бэкап (лень было искать дискету), как подорванный помчался по близлежащим окрестностям в поисках флешера.
    В третьей по счету конторе посоветовали бежать в Z. Я был там впервые. В сервисе (это там, где спуск в подвал, или там куда) мне тоже сначала сказали "нет, не шьем", но после уточнения, что флешка в обычном диповском исполнении, молодой человек в глубине этой комнаты согласился мне помочь. Как я понял, он был там в некотором роде какой-то "непростой". Иногда отдавал строгие указания, при этом я попал на его "ланч" и он слегка закусывал. Мне это не мешало - мне не нужны были шашечки, мне нужно было ехать. Я вручил ему винт, флешку и стал ждать. В итоге, бивис он мне восстановил и я счастливый отвалил домой. Единственно, что было подозрительно, так это то, что он очень долго это делал - около 15-20 минут. Думаю, сливал мой винт : ). Но все равно, спешу сказать ему ба-альшое человеческое спасибо, ибо он меня просто спас от гнева домашних юзверей!

  • В ответ на: Хотелось бы услышать, кто Вы и какую должность занимаете в "Z"?
    Занимаю должность руководителя отдела поставок ...:улыб:

  • Ремонтировал винрт тебе действетельно хороший спец, он нетока это умеет, хм вообще чудеса творит ... иногда .... тока к нему сложно пробится, работы у него хватает ...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ты бы лучше рассказал как у вас обстоят дела с текучкой, довольны ли менеджеры работой фирмы в которой они работают, с пониманием ли относится начальство к проблемам, регулярно ли коллектив получает зарплату и довольны ли уровнем зарплаты?

    Заходил один раз к вам, таких хмурых менеджеров еще не видел...
    Еще прикол, при мне зазвонил телефон и никто почему то его брать не стал, в конце концов прибежал какой то парень с трубкой в руке и чуть ли не матом стал крыть манагеров что они телефон не берут (видимо в конце концов звонок на него перевелся)

    2Линк а как давно ты являешься начальником поставки?

  • Приятно видеть сдеся нового руководителя поставок из "Z - нска".... :улыб::)
    Хорошего много в вашей фирме, и цены приятно удивляют, и менеджеры в принцыпе всегда с улыбкой товар отпускают ....:улыб:
    Единственное, что мне не иногда не нравится, так это то что приезжаешь к примеру железо из резерва забирать, а его уже нема .....:хммм: и вроде бы звонил с утра, а в обед уже резевр сняли и продали ...
    Да и гарантийный отдел работает как то странно, я заезжал три раза .... в то время которое написано в графике работы, а данного товарища нема ....хм, как то случайно поймал.... оперативка у меня битая была МТ-шная .... :ухмылка:
    А что касаемо розничного подразделения, то сам наблюдал какую-то не приязнь, и нетолько из отдела занимающегося сервисом и б/у техникой, но это касаемо и менеджеров торгового зала.... или были сильно уставшими или ещё, что но мне бы очень не хотелось , чтобы вы стали похожи на "Левел" .... :улыб::спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я не работаю в "z-нска", я просто их хорошо знаю ... по определённым причинам :улыб::) :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вынужден обратить внимание модераторов. Весь топик - чистой воды реклама :спок:

  • 1 ) на этой должности уже 3-й месяц
    2 ) Сайт действительно на рекострукции, за что и приносим свои извинения
    3 ) Не совсем понял при чем здесь реклама ? Просто хочется узнать мнения и улучшить работу фирмы, то биш какую то обратную связь наладить.
    4 ) Что касается менеджеров, то сложно сказать однозначно почему у них настроение такое и отношение к работе, но мы будем над этим работать и в следующий раз когда вы к нам придете, будем надеятся все будет хорошо и вас встретят с улыбкой:улыб: Если подобные проблемы все же будут иметь место, можете обращатся ко мне - Шмаков Алексей Витальевич, буду рад с вами пообщатся и помочь по мере возможности:улыб:

  • ...Ремонтировал винрт...

    Алё... Он не винт ремонтировал.... Он мамкин биос прошивал. А на винте у меня был файлик биоса. :ха-ха!:

  • = ) Не совсем понял при чем здесь реклама ?
    Тупой , что ли? Чистая реклама и идет...
    Так что просьба модератору - убить тему, а автору - пожизненый эциг без гвоздей ...

  • Какая реклама? Что, никто не знает эту фирму? Похоже, все знают, значит, раскрутка не имеет места быть. И если это обсуждение улучшит работу конторы, то пусть их... Ну и что, что народ нынче доброжелательно к этому отнесся, значит есть за что.

  • В ответ на: Что, никто не знает эту фирму?
    Я не знаю! :ха-ха!: Имхо, реклама чистейшей воды :бебе:...

    Another one bites the dust!

  • 2Link ну так и не ответил..
    Ты бы лучше рассказал как у вас обстоят дела с текучкой, довольны ли менеджеры работой фирмы в которой они работают, с пониманием ли относится начальство к проблемам, регулярно ли коллектив получает зарплату и довольны ли уровнем зарплаты?

    2Green Hawk сорри это я Link говорил, просто нажал ответить случайно на твоем топике.

  • А типа, если будем обсуждать какая класная, скажем, видеокарта от ASUS или ATI это тоже реклама???? ИЛИ будем обсуждать какуюнибудь игру???.....

    НА РЕКЛАМУ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ!!!!

    На самом деле просто хочеться узнать какие изменения надо внести что бы Вам же и было лучше...


    С уважением тот самый начальник сервисцентра который перепрошивал:улыб:БИОС Павлюк Александр.

  • В ответ на: 1) на этой должности уже 3-й месяц
    Совсем немного... А что случилось со старым начальником поставок?

    В ответ на: 4 ) Что касается менеджеров, то сложно сказать однозначно почему у них настроение такое и отношение к работе
    Ну спросили бы у них за чашечкой пива почему они такие смурные...

    В ответ на: но мы будем над этим работать
    Интересно как? Будете заставлять их улыбаться? Или брать новых и увольнять старых?

  • М..нда... скоро сдеся будет всё КО и Зет-нска .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Что, никто не знает эту фирму?
    Ну я, например, впервые про такую контору слышу.
    Ну а после заявы "как нас напаивают, так и мы будем" и попыток убедить меня в том, что AMD - RULEZZZ... ну нафиг. Не пойду.
    :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • К сожалению имела место перетрубация кадров, но я думаю ситуация стабилизировалась.Что касаемо заработной платы то я думаю вряд ли найдется человек который скажет что получает достаточно:улыб::миг:......

  • Не будет!!!
    Алексей только со мной поделился тем, что он топик открыл.

  • А я уже кое-кого из Зетт тереблю ...кто??? откуда???
    А оказывается всё проще .... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • ...Ну я, например, впервые про такую контору слышу...

    Ну и я, можно так сказать, впервые... Просто не знал, как она называется (когда искал - мне просто рукой показали направление "зюйд-зюйд-вест" : ).
    Еще пару слов по поводу манагеров - пока я там стоял, подходил народ, и среди прочих был дедок, который притаранил назад S3 Virge DX/GX, с которой у него не работал его монитор (не вытягивал синхронизацию). После допроса c пристрастием выяснилось, что моник у него чуть ли не CGA и как говорится, вопрос исчерпан, но манагер терпеливо объяснил дедуну, что, как и почему, да и к тому же имхо продемонстрировал (я уже убегал, но к тому и шло). К тому же вроде предложили решение - или менять моник, или привезти в контору, чтобы подобрать видюху. Думаю, в какой-нибудь монстровой НЭТА его недолго думая послали бы. Я понимаю, молодым конторам нужно зарабатывать репутацию и поэтому надо браться за все, ведь доброжелательное отношение - это капитал, вложение которого почти ничего не стоит, но эффект от этого вложения колоссальный.

  • В ответ на: перетрубация
    Эт шо за зверь? :а\?: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: и попыток убедить меня в том, что AMD - RULEZZZ... ну нафиг. Не пойду.
    Гыы. :ха-ха!: Ща начнется :ха-ха!: А посля Интел - RULEZZZ пошел бы? :а\?:

    Another one bites the dust!

  • При голословном утверждении - нет! :хехе:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: К сожалению имела место перетрубация кадров, но я думаю ситуация стабилизировалась.
    Т.е. предыдущий начальник поставок попал под "перетрубацию"?
    А сколько времени вы вообще работаете в КО?
    В ответ на: Что касаемо заработной платы то я думаю вряд ли найдется человек который скажет что получает достаточно:улыб::миг:......
    Да такой человек врядли найдется, но если сравнивать уровень зарплаты менеджеров которые сидят в зале допустим в НЕТА и в вашей фирме, то совсем не удивительно что у вас менеджеры сидят с грусными мордами...
    На сколько мне известно подобная перетрубация происходит в течении всего периода работы КО?
    Текучка довольно большая.

  • В ответ на: А сколько времени вы вообще работаете в КО?
    8 месяцев

  • Класно вы с кадрами поступили ... поменяли розницу с оптом ...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • > Думаю, в какой-нибудь монстровой НЭТА его недолго думая послали бы.

    Ну мыслитель, ну человечищще! :ха-ха!:

  • ///Хотелось бы узнать ваши мнения по работе вышеуказаной фирмы и возможно исправить и улучшить работу///

    Хорошо думаю. Пусть не сочтут за рекламу.:улыб:
    Около двух лет назад купил компьютер в "Ситеке". Через неделю "екнул" СD-диск, прямо в приводе. После чего "Ситек" отказался не только менять привод (что разумно - правда экспертизу они мне предложили провести за свои бабаки!!!!), но и ремонтировать (в сервисном отделе меня послали на х..., но очень корректно, обосновав неимением запчастей). В городковском отделении КО мне все это сделали за два дня и 9 у.е и без выпендрежа. Поэтому второй СD-ROM я уже покупал там.

    По нынешней весне там же ремонтировал монитор с работы, за который отказались взяться как на работе, так и в Диадеме. А в мониторе, как выяснилось, не было высокого напряжения по причине одного или двух конденсаторов. В КО - сделали без вопросов и комментариев - "где это ты брат, такую древность откопал".:улыб:

  • ...Ну мыслитель, ну человечищще!...

    Спасибо, доктор (скромно потупив глазки)...
    Ну может быть и не послали бы дедка, но предложили бы купить карту еще круче (если вспомнить как в прошлом году моему знакомому впарили "перспективную" систему на слотовом камне : ).

  • ///Ну может быть и не послали бы дедка, но предложили бы купить карту еще круче (если вспомнить как в прошлом году моему знакомому впарили "перспективную" систему на слотовом камне : )///

    Год назад мой братик "апгрейдил" свой домашний комп. Начал с НЭТЫ. Пришел. Менеджер попросил его конфигурацию старую и желаемую. Через некоторое время выдал требуемую сумму. Сумма нам показалась большенькой. Когда попросили менеджера обьяснить по каким ценам он сделал зачет старой конфигурации - он отказался предоставить эту информацию. Ну мы и ушли. :улыб:

  • Одно их двух : или этот менеджер сам решил чего срубить, или у них цены на старое совсем низкие ....:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • Давайте подойдем к вопросу цен на старье по другому. Если контора будет покупать у клиентов старье ровно за столько же, за сколько она его будет продавать, то получается что фирма работает в ноль. А если фирма в первую очередь является КОММЕРЧЕСКИМ предприятием, то работать в нол это очень как не выгодно.
    Соответственно если ты в НЭТА смотриш прайс на б/у технику, то эта же техника у клиентов заберается по более низкой цене.

  • А черт его понес в НЭТА? НЭТА занимается модернизацией только того, что куплено у нее, и только в сервисном центре...

    п.4

  • ///А черт его понес в НЭТА?///

    А ближе было.
    Самое интересное, что на апгрейд они согласились, хотя компьютер был не их (все тот же Ситек). Что до прайса на б/у оргтехнику - я же прекрасно понимаю, что "варить яйца и продавать дешевле"они не станут.:улыб:И что то что стоит в прайсе - еще пополам можно делить. Но нам тогда в принципе отказались предъявить цены по которым зачтена б/у. Нам по фиг было - низкие они или менеджер наварить хотел. Самого факта отказа было достаточно. Снобизм, еть ее мать...:улыб:

  • В ответ на: Хотелось бы узнать ваши мнения по работе вышеуказаной фирмы и возможно исправить и улучшить работу
    Могу высказать мнение по филиалу Вашей фирмы в г.Искитиме. Несколько раз сталкивался с тем, что продается некачественное оборудование, а замена или ремонт всегда вызывает сложности.
    Как пример - родственник купил компьютер в КиО г.Искитима.

    Моник сразу оказался с заводским браком - завернут угол картинки на экране. Заменили... Правда, выбиратьь было практически не из чего - там была целая партия таких.
    Через некоторое время он сдох. Его починили (хоть и гарантия - и пол-года не прошло, но о замене и речи не было - только ремонт). Худо-бедно работал, но от греха подальше родственник его проапгрейдил на лругую модель с большей диагональю. Причем старый взяли по прайсовой цене. Так что не удивлюсь, если кто-то купил его как новый.
    Привод CR-ROM у него греется так, что можно чай заваривать. В ремонт взяли, сказали, что все ок - так и должно быть...

    В общем, об этом филиале КиО впечатления самые нерадостные...

  • Что я думаю о фирме Компьютеры Оргтехника.
    Текучка кадров у них огромная, говорю это как бывший сотрудник, за 2 года моей работы сменилось столько человек, что я щас не сосчитаю. Манагеры все хорошие разбежались, но в тех. отделе (хоть и текучка) народ в основном грамотный, и сборка одна из лучших по городу (всмысле укладки проводов и.т.п.), но торгуют гавном дешевым. Соответственно у сервиса голова от этого и болит, а за такую зря плату не каждому хочется усиленно работать. Что еще посмотрите в мою личную инфу :улыб:мыло у меня ***@z.nsk.su а я уже 3 месяца не работаю там (убить учетную запись не могут)
    P.S. Все это я бы не писал, если бы меня, бывшего сотрудника тех. отдела, руководство не послало по гарантии.
    P.P.S. Не обижайтесь, не надо обижать клиентов :хехе:

  • Вообще-то непорядочно, уволившись, поливать грязью бывшую контору в топике где желательна объективная информация.
    Ты, увы , объективным быть не можешь по определению :(...

  • Кстати, у них сейчас на Студенческой ремонт. Куда они временно съехали?

  • В ответ на: Вообще-то непорядочно
    Я так не считаю (объяснять не буду)

    В ответ на: поливать грязью бывшую контору
    А кто ее поливает??? может быть вот это грязь? народ в основном грамотный, и сборка одна из лучших по городу (всмысле укладки проводов и.т.п.),

    что касаемо некачественного железа - то большинство контор им торгуют, потому что дешево. Хотя в КО есть и неплохое , но продается оно реже :ухмылка:

    В ответ на: Ты, увы , объективным быть не можешь по определению
    :ха-ха!: :ха-ха!: могу, потому что я видел ее(организацию) изнутри, потому что я показал и минусы и плюсы.
    Причем минусы я показал не для участников форума, а для руководства организации. Просто я решил, что таким образом смогу что-то там изменить.:улыб:И вообще народ там в большинстве толковый и хороший (всмысле как люди), даже руководство :), так не теряйте его (всмысле народ)!!!

    to Link Леша, если я не прав, так поправь меня

    P.S. единственное от чего я хочу отказаться это от слов
    Что еще посмотрите в мою личную инфу мыло у меня ***@z.nsk.su а я уже 3 месяца не работаю там (убить учетную запись не могут)

    это я сгоряча

  • оБ ПВЯСЧЕ ОБРЙУБОП, ЮФП ДП 1 БЧЗХУФБ.
    й УФТЕМЛБ ОБ бЛБДЕН ХЛБЪХЕФ.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А меня не надо разубеждать и агитировать - мой большой жизненый опыт пдсказывает, что работник уволившийся из конторы не по-хорошему (твои слова этоя сгоряча подтверждают это) необъективно оценивает контору. Может, в твоем случае я ошибаюсь, но это вряд ли ;). Кроме того , есть так называемые правила хорошего тона :)...

  • В ответ на: А меня не надо разубеждать и агитировать
    А я и не буду, это ваше мнение, я с вами даже согласен.
    В ответ на: этоя сгоряча подтверждают это
    сгоряча это в свете недавних событий по гарантии и не имеют отношения к моему уходу
    В ответ на: Может, в твоем случае я ошибаюсь
    я думаю что так оно и есть
    В ответ на: Кроме того , есть так называемые правила хорошего тона ...
    есть, но в данном случае они не применимы:улыб:(опять же не буду коментировать )

    2 КО Ребята, вы по возрасту с НЭТОЙ почти ровестники:хехе::D :D. Набирайтесь солидности, вы такая здоровая контора. Всего хорошего.
    P.S. я от своих слов не отказываюсь

    Исправлено пользователем Life (14.07.03 12:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: