Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Доброе время суток!
    Хотелось бы узнать мнение по поводу ситуации, когда системный администратор локальной сети - молодая девушка. Как это воспринимается, нормально ли это или исключение из общих правил. Как может повлиять такая работа на неё саму?
    Интересуют мнения как простых пользователей, у которых сервером в офисе будет управлять такой Админ, так и коллег-Админов, словом, самые разные точки зрения на ситуацию.

  • Да нормально воспринимается. Важны знания. Тут есть всеми уважаемая Крыска ( :роза:)- очень даже нормальный сисадмин.

  • А какая разница, что у админа в штанах? Лишь бы на плечах голова была, а не кочан капустный. Вон, Крыска к примеру (Крыска, извини!) - судя по отзывам - молодая дама. Голова у нее на плечах есть. причем там мозгов ИМХО побольше, чем у некоторых моих знакомых...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ГЫЫЫЫЫ!!!! Володя, у кого там мысли сходятся?
    Как там было-то? "Монотонные и ограниченные сверху мысли сходятся!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Юзерыми-мужчинами обычно это воспринимается очень забавно... Когда женщина лучше них в компьютерах соображает, может прийти и натыкать носом, так что позору не оберешься, волей-неволей начинают соображать :-)
    Да и юзеры женска полу тоже... Все-таки, уже как бы и не спишешь на то, что не женское это дело, компьютеры :-)

    А на саму как повлияет, ну... Не знаю... Все коллеги обычно мужчины, слэнг и все такое... Привыкаешь... Начинаешь всякие железки обзывать нехорошими словами. Но этим и программисты обоих полов грешат, насколько мне приходилось слышать :-)

  • Как уже говорилось главное знания в голове чтобы были. А то вот мне тут пришлось пообщаться с девушкой, которая тоже позиционировалась на предыдущей работе как сисадмин... Так я до сих пор рычу, плююсь и жду не дождусь вечера, когда можно будет пивом смыть те негативные впечитления...

  • Не, ну и здесь подковырнул. Нет, чтобы к нам со Злыдем присоединиться и реверанс Крыске отвесить, тут же негатив нашел :(.

  • Крыске хоть 10 реверансов! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    И негатив же я не в Крыске нашел, а в другой девушке, которая вроде бы тоже была сисадмином. Так вот знаний у не ноль. Несколько слов умных знает - это да, ну а в общем.... Полсе того, как она прибежала ко мне с большыми круглыми глазами со словами "А чего это оно?" и тыкает пальцем в минитор. А там 1С дохтора Ватсона вызвала. И тут мне стало действительно плохо... Стало жалко себя и своего потраченого времени. Я 3 часа с ней... э-э-э-э.. ну не с ней, а ей.. э-э-э-э... В общем жалко время потрченое было. Сьаво богу инет глюканул и я нашел законный повод смыться от нее. Вот так.

  • Дык это. Какая разница. Был бы спец! Хотя, честно говоря, среди сисадминов дам немного. Вот не было бы Крыски, так и сослаться было б не на кого...

    Another one bites the dust!

  • Пущай отвешивают реверансы...а мы скажем нафик надо... экстремалы пусть их берут на работу... у меня на работе есть одна такая "админша" от одного ее появления настроение портится... хотя как то раз... давно... я общался с девушкой админом... по работе...она свое дело знала, но мой шеф посылал меня типо опыта набраться, но я ничего кроме осознания необычности ситуации оттуда не вынес...

    under construction...

  • В ответ на: Юзерыми-мужчинами обычно это воспринимается очень забавно... Когда женщина лучше них в компьютерах соображает, может прийти и натыкать носом, так что позору не оберешься, волей-неволей начинают соображать :-)
    Да и юзеры женска полу тоже...
    Из опыта своей преподавательской :улыб:деятельности сделал вывод, что как раз юзверям женского полу принимать тыканье носом от мужчин более... доходчиво получается. Фраза, сказанная в кулуарах одной слушательницей почтенного возраста "Ну чему эта девочка может нас научить?" кое-что объясняет.

  • у нас оба администратора АБС - девушки. это конечно не совсем сисадмин по функциям, но не очень далеко. мега-звери! :спок:
    отношусь очень положительно, жаль редко встречается.
    ну и крыске - мега-респект! :роза:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • > как раз юзверям женского полу принимать тыканье носом от мужчин более... доходчиво получается.

    Не думаю. На мужчину у теток срабатывает условный рефлекс - поведение варьируется от "ах, какой вы умный" до "я ничего не понимаю в ваших компьютерах". Обычно добавляется или кокетство, или агрессия.
    С женщиной такой номер не пройдет. Это все равно, что честно признать, что ты - старая дура, и ничему уже не научишься, а молодая девчонка - ну надо же! - все у нее получается... Поэтому смотрят, и видят, что ничего страшного-то и нет, раз другие могут...

  • Как правило, у сисадминов в юбках самомнение зашкаливает. А на самом деле нифига особенного они из себя не представляют.

  • В ответ на: Обычно добавляется или кокетство, или агрессия.
    есть такое.
    году так в 96, вел я 3х дневные курсы по работе с интернетом для общественных организаций. и все было в рамках приличий, пока офис-менеджер, формировавшая группы, не задумала злостной шутки. очередная группа была сплошь из девок, да каких! :спок:
    мне было чудовищно тяжело сосредоточиться на предмете. но я-то ладно, так или иначе прорвался.
    когда пришел третий день (практика), я понял, что группа тоже даалеко не об инете думала. :улыб:половой фактор есть, стопудово. я даже со временем им научился пользоваться в своих админских интересах. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: половой фактор есть, стопудово. я даже со временем им научился пользоваться в своих админских интересах
    А опытом не поделишься?:миг::улыб:

  • Ну, это только в Депо ;)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: