Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • вот на видеокассетах - есть масса мультиков и просто неплохих фильмов, которые хотца перегнать в mpeg4. Есть видак и есть комп с резаком. Есть и вопрос - шо для моехо сщастья нужно?:миг:

    народ, кто-что посоветует:
    - из оборудования (плата видеозахвата и прочее железо - желаемое (max) и допустимое (min));
    - из софта (для захвата, обработки и перекодировки)

    ну и просто - свои идеи и у кого что из этого вышло:улыб:

  • А какие мульты перегнать хочешь? А то у меня есть два диска с нашыми мультами... Если что - могу поделиться, чтобы тебе велосипед заново не изобретать.:улыб:

  • Кстати хороший вопрос.
    Кто какой софт юзает для видео - захвата.
    Ответе коль не ломает. (Желательно со ссылками, но это желательно)

  • скорее всего у меня есть то, что есть у тебя...
    могу лишь добавить - те, мульты, что хотелось
    бы "скинуть" на CD - в оцифровке мне не
    попадалися:хммм:по крайней мере в массовой...

  • В ответ на: Кстати хороший вопрос.
    Кто какой софт юзает для видео - захвата.
    Ответе коль не ломает. (Желательно со ссылками, но это желательно)
    VirtualDub & iuVRC

  • ты сам-то пробовал этим делом заниматься? могет поделишься опытом да советами?:миг:

  • а что конкретно тебя интересует?

  • Такой штукой я никогда не занимался, но могу посаветовать вот что: В правельности своей идее я не уверен, но стоит попробовать приобрести TV тюнер. У большенства есть возможность подключения видеомафонав. Софт найдешь на диске с дровами! TV тюнер стоит порядка 1500 - 2000 р. Поговори с продавцами TV тюнеров!!! Если воспользуешся - напиши!!!!

  • Я ПОЛЬЗУЮСЬ!!!
    КАКИЕ ВОПРОСЫ?

  • Мне в одном магазине посоветовали для оцифровки видео TV-тюнер в другом плату видео монтажа. Нужно исключительно для любительских целей. Вот я теперь и не знаю что лучше и в чем вообще разница?

  • Разница в деньгах и качестве.

  • А можно поконкретнее:улыб:Я с этим не разу раньше не сталкивалась, не вкурсе, что и с чем едят:хехе:Это оба внешние устройства или они впихиваются внутрь компьютера? И что я смогу сделать такого с платой видеомонтажа чего не получиться с TV-тюнером? И есть, кстати, не дорогие платы видеомонтажа.

  • И то и то бывает как внешнее, так и внутреннее. Плата видео-монтажа предназначенна именно для профессионального видео-монтажа, т.е. у нее хорошее качество и разрешение оцифровки, она наверняка поддерживает все системы (ну хотя бы PAL/SECAM и NTSC), возможно так-же обратно перегонять цифру в видеосигнал. TV-tuner отличается тем, что у него хуже разрешение и качество, дешевые модели наверняка не будут поддерживать NTSC, но зато в него встоен TV-tuner (тафтология ;)), иногда еще и FM-tuner, что позволяет на компе смотреть телек и слушать радио, для чего собственно это устройство и предназначено.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • делал на конкурс фильм как мы катаемся на досках в шерегеше. записано было на 8ку, каерцу года 97. пошёл купил бу тюнер АврМедию 203 даже с пультом и за неделю смонтировал 15 минутное качесвенное видео. правдо рендеринг из одной софтину в другую попортил общее качество картинки.. компрессоры делал.. место не позволяло качество сохранить.
    но исходниы порезаные с плёнки кадры были очень дае терпимого качества.
    720х576 ета карточка неплохо кажет/пишет.

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • В ответ на: шо для моехо сщастья нужно? ;)
    Для моего счасьтя хватило это:
    TV тюнер Aver Media... софт Virtual Dub & (драйвера и софт от Ивана Ускова... выше была ссылка). Винчестер 60Гб. С видеокамеры(магнитофона) пишем в максимальном разрешении программой iuvcr, кодеком huffyuv-2.1.1, звук без сжатия. Потом VirtualDub'ом обрезаю неровные края, напускаю фильтр VHS какой-то и другие, компрессия видео DivX5 1700bps(желательно двухпроходное, но из-за нехватки времени делаю 1), звук без изменений - на Celeron4 1,7 обрабатываю 90 минут около суток, потом сжимаю звук в mp3 (15 минут).
    Моей дочке 2 года, записано 17 CD дисков с 8мм камеры... Немножко пишу мультики с кассет. Получается субъективно лучше, чем на кассете за счет уменьшения помех (но тут много времени тратится на то, чтобы угадать, чтобы вошло на один CD). Вывожу видео на телевозор карточкой Matrox Millenium G400 32Mb. :ха-ха!: начинал учиться оттуда

    MaxS

  • >> на Celeron4 1,7 обрабатываю 90 минут около суток

    Кажется, у вас там какой-то бардак с фильтрами. Понимаю, что оно работает и так, но все-таки СУТКИ при одном проходе на 90-минутный фильм, это фантастически большое время даже для столь посредственного процессора, как Celeron-1,7.

  • >> на Celeron4 1,7 обрабатываю 90 минут около суток
    >это фантастически большое время
    Я и сам не рад. Но эта скорость даже при одном фильтре: flaXen VHS Filter v1.0 - устраняет известные дефекты при воспроизведении с VHS кассет. С ним изображение становится чище. Скорость обработки от 1 до 3 кадров в секунду. :хммм:
    Был бы рад более быстрому варианту аналогичного фильтра.

    Добавлю еще. Смотрел небольшой DVD фильм, сделанный студией... (свадьба наших знакомых), источник 16мм видеокассета с видеокамеры. Т.к. мой глаз натренирован немного на разглядывание всяческих помех, то увидел те самые дефекты поверхности пленки... Поэтому вкралось сомнение. Зачем нужно профессиональное оборудование, если основной источник cигнала "любительский" ?:бебе:

    MaxS

  • =нужно профессиональное оборудование, если основной источник cигнала "любительский" ?=
    А затем, чтобы и без того некачественноую запись вконец не испохабить. По опыту скажу, что если оцифровывать VHS с камеры, которй велась запись - качество заметно выше, чем цифруешь с любого другого видака. И на это все добро накладываютя искажения и шумы цифрователя...
    А если на кассете - не первая и не вторая копия, то уже никакие фильтры не помогут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: