Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Где можно в Новосибе купить дешевый, но новый комп

  • Добрый день, Всем!

    Я живу в не в Новосибе. Мне нужно будет скоро купить комп, собираюсь брать у Вас. Подскажите: [цвет:red]где можно в Новосибе купить дешевый, но новый комп. с гарант. (комп. фирма или магазин). желательно указвайте e-mail фирмы или их сайт[/цвет]. Да и ещё комп. мне нужен по сборке, конфигурация уже готова! так что выручайте меня! мыльте мне на мыло, это будет лучше: [e-mail]ergal@relcom.kz[/e-mail]

  • А казахи разьве перестали собирать компы:хехе::спок:?

  • И понятие "дешовый" это сколько? Допустим за 200 баксов ты ничего нового не купишь.:миг:

  • В ответ на: А казахи разьве перестали собирать компы:хехе::спок:?
    нет конечно!! просто с такими ценами легче к Вам съездить и купить! да кстати ГАРАНТИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.к. к Вам же ездить не буду! предется у нас чинить если понадобится, но это врят ли!

  • В ответ на: И понятие "дешовый" это сколько? Допустим за 200 баксов ты ничего нового не купишь.:миг:
    Мне нужен комп приблизительно до 700-750 (с монитором и СД-Ром и пр.) на базе Athlon XP 2000

  • И поди еще монитор еще не важно какой лишь бы был? Похоже это твой первый комп?:улыб:
    ИМХО монитору при покупке компа должноуделяться первое место. Все остальное можно проапгрейдить, а вот монитор проапгрейдить не получится...

  • Похоже никто конкретно не посоветует, да и я тоже:миг:
    Просто посмотри по price.ru
    http://www.price.ru/index2.html?where=03&base=1

  • Ну дык а чего советовать-то? Один из дешовых это "Левел", но я там и врагу не пожелаю затариваться.:улыб:

  • с нынешним состоянием рынка - дефицитом части комплектухи до 50% ты и сможешь взять не то ЧТО ты хочешь, а то что сможешь найти :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Написал бы уже давно сюда конфигурацию и сколько времени будешь в Новосибирске. А то беспредметный разговор.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Написал бы уже давно сюда конфигурацию и сколько времени будешь в Новосибирске. А то беспредметный разговор.
    УСТРОЙСТВО ФИРМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, СВОЙСТВА
    Курпус Корпус MIDDLETOWER IW-S500 ATX 2.03 для P4, 300w (белый)
    DIMM*2шт. DIMM 256Mb DDR SDRAM M.Tec (PC2700,333MHz,CL2.5)
    Видео-карта 64Mb LEADTEK "GeForce4 MX 440-SE A170" DDR TV-out oem или др.
    MotherBoard MB SocketA EPOX 8K9A VIA KT400 (133,ATX,3DDR,SB,U133,USB2.0) ret или др.
    HDD 40000 Mb SEAGATE "ST340016A" Barracuda ATA IV 7200rpm U-ATA100
    FDD Дисковод FD 3,5" NEC
    CD-ROM CD IDE 50x ASUS "CD-S500" (с кнопкой "play") oem или др.
    Вентилятор Кулер Thermaltake "VOLCANO 7" A1124 (A/S370) (5000rpm) [Intel all, A1500-]
    Аудио-карта Звуковая карта CREATIVE "SB LIVE Player 5.1 Digital" PCI oem
    Клавиатура Клавиатура SVEN "Internet 650" (multimedia, эргономическая) PS/2 люб.
    Мышь Мышь ДИАЛОГ "GM-303P" (цветная, прозрачная, 2 кнопки+скролл) PS/2 люб. СОМ
    Колонки Актив. акустическая система+сабвуфер MICROLAB "X1" 30w RMS (дерево, черный) или др.
    Процессор Процессор AMD ATHLON XP 2000+ "Palomino" SocketA w/o cooler
    Кулер для HDD Устройство охлаждения HDD GEMBIRD "HD-A1" (2 вентилятора)

    Могитор 17" PHILIPS "107E41" (0.27, 1024x768@89Hz, LR MPRII NI D TCO'99) или др. диаг. 15"

  • 0,23 17" SAMSUNG "753s" 168,56 5627,21
    CPU AMD ATHLON XP 1700+ "Thoroughbred" (1466MHz) Socket A 61,57 2055,45
    Кулер MOLEX "Radial Fin 462-9" 37165-0009 для Socket A 14,21 474,39
    MB SocketA ALBATRON KX400+Pro VIA KT333(ATX,3DDR,SB,U133,U2.0)re 77,29 2580,25
    DIMM 256Mb DDR SDRAM HYNIX (PC2100,266MHz,CL2.5) 63,54 2121,22
    DIMM 256Mb DDR SDRAM HYNIX (PC2100,266MHz,CL2.5) 63,54 2121,22
    SVGA AGP 64Mb NONAME "GeForce4 MX 440" TV-out oem 60 2003,04
    HDD 40000 Mb IDE SEAGATE "ST340016A" Barracuda ATA IV 7200 U100 92,37 3083,68
    FDD 3,5" NEC 8,87 296,12
    CD DRIVE IDE 50x ASUS "CD-S500" (с кнопкой "play") oem 28,82 962,13
    Корпус MIDDLETOWER IW-S500 ATX 2.03, 300w 65,7 2193,33
    Вентилятор для корпуса (питание от БП)(на шарик.) 3,98 132,87
    Звуковая карта CREATIVE "SB LIVE Player 5.1 Digital" PCI oem 34,58 1154,42
    Устройство охлаждения HDD "HD-2" (2 вентилятора) 3,89 129,86
    Клавиатура MITSUMI Classic ERGO PS/2 Win 95 эрг. 9,68 323,16
    Мышь LOGITECH "M-BD69" original оптич. PS/2,USB oem (2 кн+скр) 14,63 488,41
    Активная акустическая система+сабвуфер TDK "MMS-XS60" 60w PMPO 64,36 2148,59
    Сетевой фильтр на 6 розеток "PILOT S" 8,99 300,12

    Итого: 844,58 28195,47

    Но я бы для этой системы взял
    SVGA AGP 64Mb SPARKLE "GeForce4 Ti 4200-8X" TV-out oem 144,03 4808,3

    Это http://www.aml.ru

    Даешь переполох в курятнике!

  • Гм-гм, я ведь написал приблизительную конфигурацию, компа!!! зачем мне другая???

  • Точно соблюсти требуемую конфигу НЕВОЗМОЖНО!!!
    Рынок постоянно меняется, какие то девайсы вообще исчезают, а какието достать сложно, поэтому тебе предлагают максимальное приближение к требуемой.
    А вообще точно подобрать комп. под твои задачи и деньги можно только при личной беседе.

  • Хех, сразу видно - ни разу ты не пытался в Н-ске взять за короткий наскок кучу железок. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Потому что мне эта не совсем нравится, да и там стоят пометочки "или др. ":улыб:
    Нет смысла броть 2000+, когда 1700+ стоит почти на $30 дешевле, а разница в работе несущественная.

    Свена нет, извините. Да и расположение клавишь дурацкое: группа клавиш Insert, Home, P-Up, P-Dn, Delete, End впритык к курсору, клавиша Enter - конкретный недо-Enter. А чего стоят эти пошленькие голубенкие пимпочки?!:миг:
    Можно взять вот что:
    Клавиатура MITSUMI Millennium PS/2 Win 98 Intermedia 12,34 411,96
    http://www.mitsumi.co.jp/Catalog/pc/key/kfk/eb9hy/text01e.pdf

    Что за странная мышь? Я предлагаю нормальную, качественну, проверенную. У меня самого такая.

    Акустика - завтра сам куплю такую.

    Кулер - ок, сам себе злобный буратино.
    Кулер Thermaltake "VOLCANO 7" A1124 (Socket A/S370) (5000rpm 16,77 559,85

    Матплата: как скажете, деньги не мои:
    MB SocketA EPOX 8K9A VIA KT400 (133,ATX,3DDR,SB,U133,USB2.0)ret 88,16 2943,13

    Память - один, извините, хрен:
    DIMM 256Mb DDR SDRAM M.Tec (PC2700,333MHz,CL2.5) 63,88 2132,57
    DIMM 256Mb DDR SDRAM M.Tec (PC2700,333MHz,CL2.5) 63,88 2132,57

    Чем монитор не понравился? Дешевый филипс моднее дешевого самсунга, который везде имеет сервис-центры?:миг:

    Устройство охлаждения: ...да вообще в сад его...

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да не рубись ты так.
    На нет, как говорится, и суда нет!!!

  • Да, видеокарта... у этого конкретного мх440-SE занижены частоты. Не знаю, урезана ли шина (вроде бы по виду все то же самое, что и на обычном мх440), но частота памяти зарезана - 366 вместо 400.
    Совет: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МХ440-SE !
    Для этого компьютера оптимальной видеокартой будет ti4200.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да мне-то что... Я вообще 1.5 года как в компьютерной конторе не работаю. Мне просто за Родину обидно :ха-ха!:
    Забирай его к себе на собеседование :миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Спасибо за клиента:-))
    А за родину действительно бывает обидно!!! Иногда как придет к тебе упертый кипятильник и надо ему какой нибудь девайс, а аналог (иногда даже лучший) ему никак не подходит. Потому что дядя Вася ему посоветовал именно этот!!!

  • А дядя Ваня за частуб оказывается каким-нибудь водопроводчиком... :зло:

  • Ну так договаривать надо - разоблачить меня: так, мол, и так - впариваю фуфло заместо добротной продукции, тщательно выбранной клиентом.
    Конкретные возражения есть?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • а ты-то причем? очень добротную конфигурацию предложил, ни добавить ни убавить.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Не угадал. Разговор не про тебя, а про того, кто насоветовал человеку конфигурацию изначальную.:миг:

  • Слухай а кто тебе такой монитор посоветовал эт же полная хрень лучше сэкономь на железяках, а монитор надо брать получше!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • И ты впариваешь человеку фиговый монитор!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Насколько я понял, ему нужен был монитор из этой ценовой категории. Не проблема: подскажи лучше + калькуляцию - за счет чего.:улыб:

    Автор: ограничение по деньгам какое?

    Даешь переполох в курятнике!

  • :улыб:А почитай внимательно яговорил что можно на чемнить сэкономить а потом обгрыжиться железо надо покупать с умом, а впарить мона все что угодно:улыб:все зависит от манагера, при первоначальной покупке компа монитор покупается на долго!!!! Так штааа!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Так вот и скажи - что это за "чемнить " такое, на котором будем экономить. Предложения без указания источника финансирования по традиции не рассматриваются. :бебе:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Гы гы Память мать камень звук:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Мать кстати тоже надо выбирать получше, как имонтор кстати.
    И вообще зачем ему отдельно звуковуха 5.1, если он не меломан и пр., не проще ли выбрать мать с интегрированным звуком, последние матери даже с 5.1 - встроенным идут. А в игрульки играть интегра - заглаза.

  • Да, вариант - одна планка памяти + звуковая карта = почти $100
    За $265 можно вязть плоскую 17"-шку с полосой пропускания 205 - 230 МГц, т.е. частоты 1280х1024@85Hz, 1024х768@116Hz или выше.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Мать мона загрыжить а вот монитор неаааа, кроме того монитор больше всего на здоровье влияет!!:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Вот и я про тоже!:улыб:Память мона докупить и потом!:миг:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: И вообще зачем ему отдельно звуковуха 5.1, если он не меломан и пр., не проще ли выбрать мать с интегрированным звуком, последние матери даже с 5.1 - встроенным идут. А в игрульки играть интегра - заглаза.
    отказать!
    играться - незачем камню еще и встроенным звуком заниматься.
    про меломанство: купил я тут случайно перед нг картейку на древнем aureal vortex2, за 270 рублей.
    так пришлось весь склад mp3 переслушать, так оно сочно и звучно. про cd и не говорю. интегрированные via ac97 и cmedia8738 в подметки не годятся. больше скажу - sb live! отдыхает.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Да загрыжить мона все что угодно. Моник надо брать хороший - однозначно.
    А что касаемо интегрированного звука, так это способ первоначальной экономии, непонравится звучек, подкопил деньжат и купил себе чего хоца.

  • Что-то я совсем, в просак попал, мне изначальную конфигу на форуме amdnow.ru подсказали, обсуждали мы сборку компа долго, и большинство согласились за ту что я выложил Вам на обозрение... конечно есть смысл и подумать над тем чтобы взять 1700 тандерберд, его и разогнать потом мона будет, а вот паломино вряд ли, хотя мона(?)
    Не ужели опять придется всё заново обсуждать какой собрать комп?!
    Комп мне нужно собрать в одной фирме, чтобы не бегать, т.к. в Новосиб я приеду поделам и времени на бегатню не будет. и то за ним наверное ни я приеду.!
    В общем в качестве д/б: мать(epox никто не против?, lan не надо, по больше слотов для апгрейда), память(за 65$ пойдет(ваш вариант)), видюха ( не дор. 130$), проц 8), монитор(по вашим советам и моим раздумьям, не дор.200$), звук, здесь вопрос :а\?:что брать он боард или отдельно :а\?: музон слушаю и часто. для чего же я акуст.сист. беру с сабом? винчестер( главное чтобы не посыпался, думаю баракуда предл. мной пройдет), сидюк(без двд и сд-рв) нужен качественный но не выше 50х(смысла нет). Клава? придется в Каз-не брать, у Вас же казахской разметки нету на ней( а мне надо). мышь простую со скроллом. корпус вместительный,
    ___
    среди Вас есть сотрудники комп. фирм: помогите чем сможете! только комп в сумме не дор. 800$ лучше бы если дешевле.
    :хехе: Всем спасибо за помощь.

  • В моей фирме купить комп с наскока не получится:(
    У нас система: конфига->деньги->сборка->тестирование.
    Да и девайсы находятся в постоянном движении.
    Матерей epox вообще не возим, только asus либо intel, а и еще gigabyte. На них почти на всех встроеный звук.
    Проц, видео, память, винт, сидюк - есть как раз такие. Монитор за 200$-плохенький 17", которые получше 250 и более.
    15"-примерно 150$. Корпуса InWin.
    Колонки такие тоже отсутствуют, есть creative, altec,philips, kinyo.
    Короче в сумму вложться можно, но политика компании такова что с наскока - неполучится. К сожалению увы, помочь хочется, но не можется - извиняй.

  • Ну вот тебе конфигурация :

    Кабель HARDDISK
    Аудиошнур для CD-rom drives
    Корпуса MidiTower IW-S(500/523/800) 250W P4 ATX (Для Pentium 4)
    Материнская плата Socket-A Epox EP-8K9A (VIA KT400)+Audio AC'97 6ch. USB 2.0, U133 ATX
    Процессор AMD ATHLON-XP 1700+ Socket-A
    Вентилятор Socket-370/A(462) TITAN (TTC-D5T) (29dBA,3000rpm)
    Модуль памяти DDR DIMM 256 Mb SDRAM (PC-2700)/DDR333 Brand class B (IBM, Hyndai, e.t.s.)
    Дисковод FDD 3,5" 1,44Mb NEC
    Винчестер 40.0 Gb Seagate Barracuda ATA IV ST40016A U100 7200rpm
    Видеоадаптер 64MB AGP Micro-Star MS-8878 DDR (GeForсe4 MX-440 SE)+TV out (OEM)
    Дисковод CD-ROM 52x ASUSTeK
    Монитор 17" Samsung 765 MB
    Колонки Microlab X1/2.1 (2x6W)+Subwoofer (14W) дерево
    Мышь Genius NetScroll Optical PS/2

    Всего: 756,00 USD

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • И як же вы их тестируете:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Да как, Циклов на 200 различных тестов, а потом демки кваки третей ... Вот так и тестируют. Ну одеялом еще накроют - назовут термотестированием.:улыб:

  • А реально так тестируем :ха-ха!:
    Вообще я не в курсе какие именно тесты у нас применяют, но гоняют на выносливость и проверяют работоспособность все девайсы.
    В течение 3х суток!!!

  • MIDITOWER (ДЛЯ P4) INWIN S508 (P4) 300W+доп.вентилятор
    AMD K7 1800+MHz Athlon XP(266MHz) Socket A
    Socket-A VIA KT400/GIGABYTE GA-7VA
    COOLER THERMALTAKE Volcano 8 (может здесь подойдет другой кулер, чтобы достаточно охлаждал и дешевле)
    256 Mb DDR SDRAM PC-333 KINGSTON
    40Gb 7200rpm SG BAR ATAIV ST340016A
    CD DRIVE IDE / 52-X ASUS oem
    FDD 3.5" 1.44Mb SONY
    64Mb PROLINK GeForce4 Ti4200 TV-out
    МЫШЬ PS/2 LOGITECH M-S61 oem
    монитор CTX VL700 17"
    КЛАВИАТУРА не нужна т.к. нету казахской раскладки
    КОЛОНКИ MICROLAB X-серия X1/2.1 28W RMS,дерево,белые,2колонки+сабвуфер

    и ВСЁ это за 830$!?! думаю не хило...только вот на чем сэкономить можно? может что попроще и подешевле? думаю охлаждение д/б на уровне!

  • Я тут у себя глянул, у меня дороже получается!!!
    Правда плату я поставил Soltek, мониторов CTX у меня тоже нету, поставил Philips. Колонки такие тоже отсутствуют. Ну короче в моей фирме такой комп обойдется тебе баксов на 100-150 дороже. Где лучше незнаю.
    А сэкономить в данной конфигурации практически неначем, если только не брать такие колонки.
    Либо память поставить не 2700-256, а 2100-128.
    Ну и больше вроде неначем.

  • Ну вот вроде, само дешево.
    на звуке экономить не охота, итак зв. карт. убрал; беру он-боард Ац-97(98), а как я знаю на такие процы памяти меньше 256 нельзя ставить?!! это не так?
    и вот вопрос как с охлаждением то? нормально все не перегреется?

  • Память 128 ставить можно, насколько я знаю.
    Работать правда потупее будет, но потом докупиш.
    А по поводу охлаждения, ну поставь дополнительных вентиляторов в корпус пускай дуют:)
    И будет тебе счастье:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: