Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Где можно _качественно_ оцифровать пару кассет

  • Друг попросил узнать, где можно _качественно_ оцифровать пару кассет ...
    Имеются записи свадьбы, нужен профи, который бы смог это дело _хорошо_ перенести на диски, причем объяснив ему, почему именно это формат и пр.
    Да, товарищей, которые вчера купили себе GF4 с видеовходом, а сегодня кричат, что они круты в видеомонтаже, не предлагать

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Никогда не думал, что это так сложно - отдать кому-нибудь видео на оцифровку, заплатить при этом деньги и пр.
    Просто летом уже нарывался: хотел оцифровать кассету, нашел контору (для тех, кто не хочет нарываться - "АДТ Сервис"), где это стояло в прайсе, мне пообещали "качество от Лукаса", взяли аванс 40% (из расчета 15 у.е. за час), мою кассету, мой винт (монтировать я хотел сам) и предложили прийти через неделю. Через неделю с меня взяли остальные деньги, отдав винт и сказав, что все Ок. То, что я увидел на винте, было ужасно.... После долгих споров с этой конторой (в течение которых меня убеждали, что оцифровка была сделана круто, что она производилась на GF4 и Miro DC blah-blah-blah) половину своих денег мне удалось забрать. Но результат меня не удовлетворил.
    Сейчас: звонил даже знакомому на киностудию. Глухо. Т.е. конечно, в "Навигаторе" есть объявления типа "оцифруем Ваше видео 150 р. за час", но звонишь им, справшиваешь что и как, в ответ - фигня...
    На днях нашел в Н-ске народ, который занимается этим профессионально (мне они сказали "полупрофессионально":улыб:), причес забавно - ребята держат сайт, на котором описывают все предмудрости оцифровки и монтажа, отвечают на вопросы по цифровому видео - бесплатно. А если тебе лениво в это все вникать, типа, без проблем - мы можем сделать все за тебя, за денежку, конечно. Гмм... собрав волю в кулак, я списался с ними, отдал кассету с пробником (20 минут), болванку, через 4 часа - звонок, типа, приходи забирай, если понравится, давай кассету, плати, сделаем за деньги. Забрал диск... и блин, на душе полегчало, значит можно таки это делать!!! Не DVD, но классно!
    Завтра отнесу кассеты на оцифровку.... Уффф, выговорился... Пиво кончилось.
    Да, кстати, если кому еще это дело надо - оно вот тут (их статьи):
    http://playland.ru/observatory/
    а вот здесь я нашел объяву об оказании услуг

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Думаю, что мог-бы тебе помочь, но раз ты уже нашел того кто тебе оцифрует то вопросов нет.

  • не могли бы вы мне сказать, где конкретно находятся эти ребята?
    мне срочно надо оцифровать мой выпускной! кассета не моя, надо отдать, а на VHS записывать не хочу, т.к. видик уже давно покрылся пылью!:улыб:
    вот хочу на болванку записать, но сам оцивровать не могу, за неименеем ТВ-входа....:хммм:

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: