Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день!
    Хочу поделиться своим первым опытом разведения тритонов и гуппёшек. Честно сказать никогда ни занималась ни тритонами ни рыбками. Но дома всегда было 2 аквариума , один с рыбками ( гуппи и ещё какие то, и 2 сомика) смешно сказать ,но я их названия даже не знаю.
    В феврале решила помыть аквас , как то стал грязновытый... Отсадила троих моих непонятно мальчиков или девочек ( никогда не задумывалась кто там) в большой таз , помыла аквас , отстоялась вода и я их вернула в чистейшую воду. На след. день смотрим ,а там яица , ну просто везде и на траве и на дне ....
    Решили мы с дочей ( ей 10 лет), попробовать вырастить эти кругляшки... Муж всячески поддерживает наше увлечение.
    Наблюдали каждый день.. потом наши ляли начали вытягиваться ... и тут паника .. чем кормить!!!))))
    Притащили микроскоп от знакомых и начали с инфузории туфельки.. ничего не получилось!!! Бросили это дело.
    Купили артемию для выращивания, ух мы и намучились с ней, то много вылупиться , то мало, а ещё и отделить надо от скорлупы то , чтоб малёхам не попалась , а голов то ого-го сколько голодных... Позже приноровились и каждый день выращиваем её. До сих пор, так как в другом аквасе у нас решала гупёха разродиться (третий аквас пришлось раздобыть), вот сейчас малышей гуппехи кормим артемией, у нас этих карапузов 20 штук...
    Инфо по поводу выращивания искали в интернете.
    Потери были конечно. Очень сильно переживали....
    5 мая будет нашим деткам тритончикам 4 месяца. Живут они у нас сейчас в контейнерах примерно 25*35*15 , воды наливаю в них 3-4 см совсем не много. Я их не считала даже, но около 40-50 особей точно есть.. Воду меняем каждый день утром и вечером.
    Сейчас лопают уже мелкий мотыль и мороженную артемию во всю и когда есть в магазине покупаем им трубочника.
    Вот думаю уже наверно пора и раздавать. Хотя на головке хохолочки пушистые ещё.. Метаморфоз у них ещё не прошел так понимаю. Прям безумно интересно наблюдать за ростом и развитием. Как лапки начинали появляться, как в размерах увеличивались, часами могли сидеть и смотреть на них. Сейчас уже думаю надо было записывать что когда и в каком возрасте происходило.... Очень радует что живы и здоровы , редко берем их на руки , забавно ходят по ладошке и особо не торопятся в водичку. Самые большие 4 см уже.

    Обменяю своих тритох на рыбок совместно живущими с гуппёшками!!! Можно на травку...
    Предложения в личку

    • Детки тритоныши

  • Какие вы молодцы! У нас небольшой аквариум с гупиками, на мой взгляд, самыми неприхотливыми рыбками.

  • В ответ на: Купили артемию для выращивания, ух мы и намучились с ней
    В следующий раз, если выведутся, попробуйте уксусной нематодой кормить. ИМХО гораздо удобней артемий, особенно если рыбки донные.

  • Спасибо!:смущ:

  • Благодарю за совет! Если вдруг решим когда нить ещё заняться подобным , воспользуюсь :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: