Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Помогите!!! Течет аквариум

  • Дайте дельный совет. :безум:
    Подарили аквас на 200 литров, три раза запускали, а он постоянно подтекает:хммм:
    Кто-нибудь подскажите хорошие руки, которые могут переклеить аквас, и при этом не задирать стоимость(много плать не могу, двое детей!)

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • В ответ на: Дайте дельный совет. :безум:
    Подарили аквас на 200 литров, три раза запускали, а он постоянно подтекает:хммм:
    Кто-нибудь подскажите хорошие руки, которые могут переклеить аквас, и при этом не задирать стоимость(много плать не могу, двое детей!)
    PS: кучка взросленьких цихлид хотят "домой"- в банку!!! :eek:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • А гарантия на банку не истекла?
    Если нет, то можно либо поменять, либо отдать на починку. Либо самому, само дёшево. Вы можете найти место течи?
    У знакомого посреди ночи часть шва дала течь, а у него банка на 500 литров. Ничего, сам сделал ремонт

    Исправлено пользователем :) (27.10.11 06:26)

  • В ответ на: А гарантия на банку не истекла?
    Если нет, то можно либо поменять, либо отдать на починку. Либо самому, само дёшево. Вы можете найти место течи?
    У знакомого посреди ночи часть шва дала течь, а у него банка на 500 литров. Ничего, сам сделал ремонт
    Нам банку подарили, а она у них стояла лет 7, зелень разъела швы.
    Сами пытались три раза проклеить, так ничего и не вышло...:хммм: цихлид жалко- задергали. :dnknow:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • Кто клеит не подскажу, но можно и самим. Сам проклеивал старый каркасный аквариум. Клеить нужно изнутри, предварительно отодрать все старые слои клея герметика и эпоксидки. Обезжириваем места клейки, сушим, берём силиконовый герметик для аквариумов (продаётся в строительных магазинах, мне на 70 литров хватило 1 тубы и даже осталось, стоит рублей 100-200) и хорошенько так проклеиваем по углам, чтоб с каждой стороны примерно по 1 см силикона было на стекле. Потом денёк сушим, хорошенько отмываем и готово. У меня уже больше года стоит и всё сухо, аквариуму было лет 20.
    Если треснуло нижнее стекло то берём такое же по размеру кладём поверх треснутого, и также заклеиваем по углам герметиком.

  • К сожалению, аквас не каркасный, и все манипуляции я проделывала не раз...
    :cray-1:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • может легче новый купить?)) под нынешнюю крышку)

  • Значит тогда перебрать весь. Швы тонкой проволокой срывать.

    Исправлено пользователем :) (27.10.11 10:15)

  • Огромное спасибо Татьяне, которая не оставила меня без внимания, и мастеру Вадиму (аллейская 4), который объяснил все так доходчиво, что я сама все сделала и потратила всего 150 руб на рекомендованный им герметик!!! Все супер!!! Спасибо вам, большое. :роза: :respect: :agree: :appl:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • В ответ на: Огромное спасибо Татьяне, которая не оставила меня без внимания, и мастеру Вадиму (аллейская 4), который объяснил все так доходчиво, что я сама все сделала и потратила всего 150 руб на рекомендованный им герметик!!! Все супер!!! Спасибо вам, большое. :роза: :respect: :agree: :appl:
    Только дайте герметику как следует просохнуть.2-3 дня.Не торопитесь заливать воду и пробовать "ноготком" на твердость прилипания..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: