Ребенку на шашлыках какой-то дяденька подарил 7 карасиков, по признакам вроде похожи на золотых( зеленовато-желтоватая чешуя и красно-коричневые плавники). Не знаю,где уж он их наловил....Размером от 5 до 10 см.Я себе собираюсь оставить в аквариум штуки 2-3, остальные, боюсь будут лишними. Может кому -то надо в холодноводный аквариум? Выкидывать жалко, они такие красивые, а оставить всех- боюсь будет тесно. У меня в аквариуме около150 л уже живет карп 20 см и ротан. Вообще, если у кого- то есть опыт содержания карпов и карасей в аквариуме, поделитесь пожалуйста опытом, для скольки рыбок достаточно такого объема?
До-о-брая , добрая!
До-о-брая , добрая!
Ну и вообще, не знаю, как они на его присутсвие будут реагировать, Карпуха-то большой, ему проще.
Ротан сам ростом с карася. Оставила двоих 10- сантиметровых в аквариуме, остальных пока в детскую ванночку посадила- может все таки объявятся желающие, а пока кошкам будет развлекуха. 
Летом у нас живого мотыля нет в продаже так из неживых кормов он берет только то , что ему непосредственно в рот будет падать. Похудел за лето бедняга. Жду не дождусь зимы.