Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Что с аквариумными растениями?

  • Уже достаточно долго продолжается болезнь растений в аквариуме. Я, к сожалению, забыл как называются они, знаотоки по картинками узнают наверное.
    На прикреплённой кратине одно растение всё в дырах. С момента покупки новых листов не появлялось. Оно не растёт и постепенно покрывается вот такими дырками. Даже скалярии на него нерестится перестали:улыб:
    Второе растение, похожее на роголистник. из длинного сантиметров в 20, атрофировалось вот до такого обрубка.
    Ещё есть дубок, на котором новые листья растут медленно и не ветвятся, а как бы сплошные, широкие.

    Температрута воды в аквариуме +25, объём 160 литров, меняю 2 ведра воды каждые две недели. Никаких препаратов для изменения хим состава воды не применяю, удобрения тоже

  • вторая картинка

  • up :((

  • может все таки попробовать удобрения? У меня примерно то же было... пробовала много разных растений, но поняла что у меня хорошо чуствуют себя только криптокорины.... а перистые растения типа бакопы и перистолистника не выживают... Держите те растения которые растут... Еще свет посмотрите...может не хватать.

  • знать бы какие именно:улыб:

  • Фотки ваши не открываются, верней их у меня нет совсем...:хммм:Судя по всему, растениям не хватает железа. Есть специальные комплексные удобрения для аквариумных растений, например SERA florena и SERA florennete A.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: