Погода: −1 °C
17.02−3...−1пасмурно, снег с дождем
18.021...2пасмурно, небольшой снег
  • ну а мы добились. ук ваше поменяется как выйдет срок годности застройщика - это все знают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: срок годности застройщика
    Гарантия дома?
    Что за срок годности застройщика, они все негодные в большей или меньшей степени.

  • гарантия застройщика. что все плохо и все плохие - это мы уже поняли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...вот по мне так вологодские и кооперативно озеровские с фейсовскими как раз таки надели перчатки и стеклянными машут, сами не зарежутся, а широкие народные массы если сами не порежут, то ..йлом зашибут :beee:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Нуну

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты был радиолюбителем при большевиках?

  • Не достигает результата это упорное позиционирование 90-х именно в таком ключе! Потому что оно кривое в звене выбора ЦА. Ни с какой мы не были, мы в институте учились и первую работу работали, максимально далекую от.
    Не бросайте на нас своих крокодильчиков (с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ага. И мне 150 лет ищо :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нравится мне по моде конечно
    то мыльницы, то калоши утепленные... только фуфаек дождаться и все. комбо собрано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Только не нужно рассказывать про то, что нам кто-то мешает. Как пример: у собственников МКД есть все права по управлению общим домовым имуществом, но достойных примеров единицы на всю страну. Кругом все чего-то лучшего хотят, но сделать этого не могут. И мне кажется, что только и ждут, чтоб кто-нибудь пришел и порядок за них навел)
    Если попытаться добиться нормативной справедливости (не путать с социальной), то должны действовать законы и все, подчеркну, ВСЕ, должны быть передними равны. А если можно сфальсифицировать голосование собственников в МКД, добиться этим своего и не понести наказания, а напротив, понимая, что власть намеренно закрывает на это глаза, чтобы решать свои проблемы не испытывая зависимости от общества, то и нормативной справедливости добиться невозможно. Остается либо эмигрировать (внутренне или внешне) или использовать весь арсенал, включая махинации, но если ты не член клана непркосновенных (не путать с кастой неприкасаемых), то большие риски оказаться на нарах ибо "Quod licet Iovi, non licet bovi"©.

  • эти кланы тусуются как колода у шулера. сегодня ты неприкосновенный, а завтра тобой унитазы моют. так что глупости все это

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это прислугу тасуют, не путай. Снимают тех, кто отступает от правил и начинает ныкать в свою норку без высокого дозволения. Каждый в иерархии имеет свою ступеньку и получает кормление в соответствии с ней. Вольности не допускаются.

  • В ответ на: Резюмирую - в обоих случаях нар. массы не сидели сложа руки, но...
    Я не исключаю такие случаи из общей практики, наоборот, они вселяют надежду. Но в целом считаю, что наше общество не подготовлено к коллективным действиям и сотрудничеству, особенно если речь заходит об общей собственности или общем благе.
    В ответ на: ...итог зависел не от их усилий, а от воли феодала.
    А феодал у нас кто? Тот кому реально принадлежит определенная группа управляшек?
    А теперь представьте, что часть наших налогов, непосредственно пойдет на управление МКД. Думаю, что в большинстве случаев они будут также разворованы, как и те крохи, что сегодня собирают с жильцов на ЖКХ.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Если попытаться добиться нормативной справедливости (не путать с социальной), то должны действовать законы и все, подчеркну, ВСЕ, должны быть передними равны. А если можно сфальсифицировать голосование собственников в МКД, добиться этим своего и не понести наказания, а напротив, понимая, что власть намеренно закрывает на это глаза, чтобы решать свои проблемы не испытывая зависимости от общества, то и нормативной справедливости добиться невозможно.
    Даже если допустить, что у нас идеальные законы и самый справедливый суд, не стоит забывать, что и в таком случае, суд - это состязание двух сторон. Выиграет не тот на чьей стороне "правда", а тот кто лучше подготовлен, у кого есть четкие цели, орг/структура и лучшие специалисты и эксперты. Собственники же МКД в основном не готовы создавать успешные модели жизнестойких организаций по управлению домом.
    В ответ на: ... или использовать весь арсенал, включая махинации, но если ты не член клана непркосновенных (не путать с кастой неприкасаемых), то большие риски оказаться на нарах ибо "Quod licet Iovi, non licet bovi"©.
    Библия советует не отвечать злом на зло. Так что это вам за то, что не молитесь)

    Во что бы еще поработать?

  • Какая страна самая децентрализованная? Пожалуй что Швейцария, оплот местного и даже местечкового самоуправления. Плохо ли живет Швейцария?
    Вот вам и ответ на если бы да кабы.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Глаз выбивать не надо, как и зуб, но судебное решение по возмещению ущерба должно присутствовать, как и возмещение ущерба.
    Евреи они цивилизованные, таки..:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Какая страна самая децентрализованная? Пожалуй что Швейцария, оплот местного и даже местечкового самоуправления. Плохо ли живет Швейцария?
    Вот вам и ответ на если бы да кабы.
    Швейцария не сразу строилась)
    А так-то я вообще поклонник анархизма, как высшей формы человеческого устройства жизни. Но ведь к такому нужно прийти. Мы попробовали в 90-е, не всем понравилось)
    Помню, еще Горбачев в 80-е предлагал хозрасчет и самоуправление, но не задалось и тогда

    Во что бы еще поработать?

  • Я не понимаю иудаизм, почему он касается только евреев? По мне так рассизмом попахивает

    Во что бы еще поработать?

  • С луны упал?
    Иудаизм, как и любая религия принимает всех.
    Но Танах писали евреи. Для евреев.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нет не упал.(Он говорит, что в детстве мамка его ушибла и с тех пор от него пахнет немного водкой. Николай Гоголь - Ревизор)
    Я правда не силен в иудаизме, но считал, что иудаизм - религия только для евреев.
    Загуглил:
    Стать иудеем можно двумя способами. Первый — родиться у матери-еврейки, второй — совершить гиюр, то есть переход в иудаизм...
    Правда, стать иудеем не так просто... «Соискатель», проявивший должную решимость, проходит специальный обряд и становится частью еврейского народа...

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (14.03.25 17:08)

  • Демид, а какой вере вы принадлежите?

  • тебе кто то обещал, что это просто?
    твой наезд был про национальность, так погугли африканские, афганские, черные - евреи...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не знаю. Я скорее деист(не отрицаю Бога). Но и христианство мне по душе, созвучно с моим мировоззрением и взглядами.

    Во что бы еще поработать?

  • Но ведь все равно - евреи. Представление о богоизбранности именно еврейского народа меня отталкивает

    Во что бы еще поработать?

  • Евреи в этом ключе - приверженцы иудаизма. а не народности или национальности.
    А неприятие православием иудаизма тебя не отталкивает?
    У меня не приняли к зачтению молитву за упокой только потому, что имя было Розалия.
    Потребовали имя при крещении. Типа при крещении в православие имя Роза(Розалия) - не кошерное)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум