Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор октябрьской эволюции

  • так и у нас есть места без связи даже на трассе федеральной. предлагаешь Алиппу посреди трассы посадить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ездили по грунтовкам.
    В ответ на: Медицины там нет, даже фельдшера. Если кто заболел, то везут в райцентре своими силами, не всегда живыми довозят кстати.
    нет, есть фап на несколько таких деревень, есть участковый милиционер. есть скорая помощь, которая возит заболевших. есть црб в доступности. есть санавиация.
    В ответ на: Дети если есть, то учатся в интернате
    нет. есть школьный автобус, который возит детей, если они есть (мы же не про тундру и оленеводов сейчас). Вот зря не сфотала, когда заехали в тьму-таракань в Алтайском крае, а там такая остановочка "школьный маршрут".
    Про оптимизацию и императора: лютая глупость

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты отрицала, что в РФ есть населенные пункты без сотовой связи, телевидения и интернета. Выяснилось, что они таки есть, причем их много.
    А вот был бы русский Илон Маск и демократия, тогда всё РФ-народонаселение было бы покрыто старлинком. К тому же с ютубом и независимыми СМИ.

  • да, детей на автобусе в школу возят. у нас в федосиху. но если дожди или метели, то никто никуда не едет, пока не высохнет или не почистят дорогу, а это могут быть и недели. кстати, даже не так давно на главной статья была, жаловались жители, что не чистят дорогу до федосихи. а там той дороги только от нашей деревни 17 км, а едут через нас, еще дальше. в нашей деревне вроде нет детей, одни пенсионеры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • выяснилось, что жители не хотят либо не могут из личных соображений и возможностей пользоваться связью и тв.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я знаю что детей возят на автобусах. И я совершенно не спорю, что есть вымирающие деревни, где доживают свой век пенсионеры. Я писала о том, что там есть возможность пользоваться связью, а значит селить туда Алиппу смысла нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как говорит Флопа, --- если в вашем городе (поселке, деревне, дворе... ) не чистят дороги или там вообще нет асфальта, то просто переезжайте в Москву.

  • в этом есть некоторый смысл. я в Дагестане раскудахталась: ой, да что же все побросали, ой да как жалко тут ваши предки жили... на меня как на дебилку парнишка-водитель посмотрел и сказал: здесь трясет и небезопасно. сейчас есть дороги и смысла жить в горах нет. прекрасно на машинах добираются до садов и отары пасти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну кстати мне тоже удивительно, что люди не хотят уезжать, даже имея возможность. мы бабушку лет 8 назад оттуда буквально силой увезли. сейчас там из родни только мамин кузен с женой живут. вот у них одна дочь не в город перебралась, а в алтайской деревне живет с мужем, уговаривают переехать родителей, но те ни в какую. не хотят все бросать, привыкли. куда скотину? и т.п. их устраивает такая жизнь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да. ну не везде есть смысл жить. Лукашенко вот изобрел колхозы ))) смысл жить разбросано, когда есть возможность доехать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, вот они набились в Махачкалу, где нет работы, и образование не получают. Что ж хорошего?

  • Съезди и посмотри как там живут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 170) бабушка продавщица говорит *вы не пугайтесь они нормальные, хотя я больше белые люблю)))

    я читаю жизнь..

  • По их виду, там должен родиться какой-то болотный дракон ))

  • чем старше, тем страшнее переезжать.
    наша семья перевезла дедушку с бабушкой из вымирающей деревни. дед со временем сильно пожалел. ему было сильно скучно.

    я читаю жизнь..

  • А чтобы узнать, как живут люди в России, нужно посмотреть Красную площадь и ГУМ?

    Я читал, что в Махачкале высокая безработица. А что я смогу узнать, если съезжу туда?

  • все так. старые деревья не пересаживают, но и бросать бабушек-дедушек тоже невозможно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я читал, что в Махачкале высокая безработица
    ты даже не представляешь сколько всего я читала про загнивающий запад

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, все индивидуально. наша бабушка так и не адаптировалась в деревне у тети, практически из дома не выходила. а подружка после смерти отца мать сюда перевезла. та поначалу конечно всего боялась, но теперь даже ко второй дочери на западный ездит сама ))) ну и то что куча внуков от года до 14 лет помогает. есть чем заниматься.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Я читал, что в Махачкале
    На заборе тоже написано.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • в основном информацию так все и получают. невозможно самолично везде присутствовать и даже присутствуя объять все источники на 100%

    я читаю жизнь..

  • ну да, а потом заявляют себя экспертами на базе знаний, полученных в телеграмчике/тв/от бабок в электричке. так и живем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как гуинплена н-р
    в глазах одни розовые пони скачут.

    я читаю жизнь..

  • Самоличное присутствие субъективно. Но существуют стат. данные

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • в 23-24 года безработица везде резко сократилась. и все знают почему.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Можно еще посмотреть уровень зп и картинка станет еще яснее. Дагестан на 82 месте
    https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html?ysclid=m1vr1g8gyw743497131

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • еще все знают, что есть официальная статистика, а есть неофициальная и вот как раз в республиках она просто цветет махровым цветом. но нам же нужно кровь из носу меня переспорить, как будто от этого хоть что-то изменится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • неофициальная это работающие в черную? все знают, что эти регионы так и живут. а чечня еще и за наш счет дотации бешеные имеет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну понятно, что высокий уровень зарплат держит определенная прослойка общества - айтишники, средний и топ менеджмент. от их зарплат и средняя высокая по региону. в дагестане таких почти что нет, в основном сфера услуг и купи-продай. плюс многие работают неофициально в подобных регионах или в серую.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Неужели в этом благословенном краю не платят НАЛОГИ? Они что, обманывают наше ГОСУДАРСТВО?!
    Ой, не могу. Прям формула бензола, которая Менделееву в виде змеи, укусившей себя за хвост, вспомнилась. Бог знает, почему

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, к сожалению работают вчерную. Это распространенное явление в с/х районах. С этим пытаются бороться, но пока фигово выходит. Ну и турбизнес туда же. Чечня очень благодарна террористке, олексию и олдман за огромный вклад в развитие их республики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Менделееву приснилась таблица, а бензол Кекуле.

  • Не только Чечня. много кто должен быть благодарен.

  • Все благодарны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Все благодарны
    ОК. Присмотрюсь, очки протру.

  • Не каждое чтиво отражает истинное положение вещей. Как надпись на заборе.
    Нужно использовать перекрёсные источники данных.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Точно, да простит меня Кекуле.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: а чечня еще и за наш счет дотации бешеные имеет.
    Наш - это чей? Чечня - это отдельное государство какое-то?
    Так-то и кроме неё дотационных регионов хватает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • наш это всех честных налогоплательщиков. и да, чечня это по факту отдельное государство.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • там в 16 лет можно стать начальником службы безопасности главы российского региона web-страница где-нибудь еще такое возможно?)

    я читаю жизнь..

  • и все мы прекрасно понимаем, куда большая часть дотаций стекает ))) что-то травников, как и другие губеры не похож на халифа в золотых дворцах, в отличие от кадырова и его многочисленных родственников.
    развитие региона, ну-ну.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А другие дотационные регионы?
    По факту - есть Конституция, есть принцип неделимости государства.
    Давайте тогда к чеченской войне вернёмся? Какая больше по вкусу, первая или вторая?
    И сверху осетино-ингушский конфликт добавим.
    По факту, не по факту...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (05.10.24 10:08)

  • А вы вообще планировали развивать этот регион-то?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • у нас почти все регионы дотационные, и наверное бурятия отличается от чечни, да?
    т.е. ты намекаешь, что если чечню не заваливать деньгами, то они опять воевать начнут? и кто у нас тогда тут главный?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я намекаю на то, что остановили войну, завалив деньгами, а не дополнительными трупами - и хорошо.
    Кадыровы приходят и уходят, они пусть хоть на золотом унитазе серят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И чем Бурятия от Чечни отличается? Воруют не так заметно? Точнее, наворованное не выпячивают? Оно от этого меньше стало?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • тем, что все регионы получают дотациями назад то, что отдали в бюджет страны. вот что отдали, то и получили. а чечня отдает в разы меньше, чем получает. у них дотации много больше бюджета среднего региона страны.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну т.е. кадыров не просто губернатор российской области, а господин, получающий дань от россии? прям иго какое-то новое, чеченское.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хватит кормить Кавказ? ©
    Где-то я это уже слышал.
    В ответ на: чечня отдает в разы меньше, чем получает.
    По сравнению с чем?
    В ответ на: среднего региона страны.
    Значит есть какие-то ещё не средние?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Зачем ты мне свои фантазии приписываешь?
    Я совсем другое сказал.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: