Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор октябрьской эволюции

  • Судя по тому, как все преподы истматовские все как один потом переобулись в 90-е лить либеральную бурду, то и истмат они так же преподавали.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что за виноград такой? Никогда не видела. В Бахэтлешечке все прилавки завалены, думала пластик

    • чудеса

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне понравились филологические изыски банкиров --- специфических типов, невысокой нормы сбережений, чувствительны к мерам и особенно сглаживать шоки ))

  • В ответ на: Что за виноград такой? Никогда не видела. В Бахэтлешечке все прилавки завалены, думала пластик
    если без косточек, то кишмиш недозрелый)))
    или мускатный

  • нет. он крупный и квадратный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это томсон

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Проклятые англосаксы. Виноград вывели сорта Томсон и Черемуха краснолистная из Вирджинии. Заполоняют планету))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это они на поте и крови трудового сенсореда вывели.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По историческим масштабам рабство в РИ и США де-юре отменили практически одновременно...
    Про паспорта у колхозников - набежит Тук)))
    Но у меня отец избежал рабства поступив после службы на Северном Флоте на учебу в техникум...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Про паспорта у колхозников - набежит Тук)))
    Опровергать твою билиберду? ))
    У меня бисер закончился.
    Уже давно не 85-й год и журнал Огонёк - не единственный источник.
    Ищущий, да обрящет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Но у меня отец избежал рабства
    в 1861?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня по отцу - все колхозники, так что я в курсе что и как...
    И отец 4 (четыре) года служил в ВМФ, типа замены нет (при 3 тогда). Это не рабство?
    Кончай дрочить на совок. Ты его не знаешь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У нас другое летоисчесление))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не тебе мне указывать, когда и на что дрочить.
    Знаток.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я то там жил.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: это томсон
    нормально, тоже без косточек, правильный виноград...хотя по сути это голимая фруктоза)))

  • И что? Экспертом стал?
    Ты на 90-е надрачиваешь. Я там тоже жил.
    С эспертизой в строительстве у тебя лучше получилось.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По версии сталинофилов, советские фермеры в колхозах были самыми свободными и счастливыми фермерами в мире. А всё потому, что могли грозить ядерной дубиной своим западным коллегам.

  • смысла не спорить, как говорят великобриты, у всех свой чУмУдан

    Подозреваю, что у моих предков не было претензий к царизму ибо им принадлежала половина николаевской губернии и немного Одессищины))), а вот к последующим властителям страны - огромные...ну у тех кто выжил

  • У меня вот предки с тех же мест. Во владении, правда, не половина губернии была, а чуточку поменьше. Может даже соседями с твоими были.
    Но вот у прямого прадеда претензии к царизму, таки были. Ибо комиссаром ушел в 12-ю армию, петлюровцев гонять.
    Кстати, и в войну тоже через работу на баера прошли. И так же в Сибирь (Барнаул) вывезены после войны.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (04.10.24 16:43)

  • Мало того, что снятся.
    Сны как предвестники.
    Сбываются.
    В этом году подряд.

    Хорошо, что я ни одна такая...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я не надрачиваю на 90-е. Просто там было ощущение свободы. Хотя я потом понял, что просто кто-то переобулся. Я не про верх, я про систему.
    Судейские как были продажные так и остались. Менты опять же... Была такая система как четотам налоговая полиция, это п.5 по коррупции и тыды и тыпы...

    Ты кем жил?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Там если китайцев по всем типам ракето-нисителей сложить, не сильно-то и отстанут.
    Да хоть заскладывайся, не достанут. Фальконы - 50 % (плюс-минус проценты) всех мировых запусков в этом году. В два раза больше, чем китайцев.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Про строительство - маловато будет. Хотя лучше квартиры даже большей площади.
    Но одно но - я в квартире играл на компе, чичас не успеваю все по содержанию и поддержке...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ты кем жил?
    Ты мне предьявить, чтоли, решил?
    А вывезешь? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin:
    ты с кубани, потому что твоих предков задолбала царская власть. я из сибири, потому что мои предки задолбали царскую власть. мы разные©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • дадада. уже 15 раз прислали. правда чуть жёстче чем задолбали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну я подкорректировала, чтобы не удалили. иначе я бы картинку с гусом приложила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В квартире тоже можно с ремонтами зап.5ся. И весёлых соседей заполучить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Оппа.... А вечный круиз таки поплыл. В прошлом году его чуть ли не отменили совсем, потом перенесли на май 2024, теперь еще четыре месяца прошло. И вчера наконец-то (вроде как :улыб:) трехлетний круиз Ирландию и Великобританию покинул и поплыл к французам.

    А были бы деньги для себя и самых близких - поплыли бы?
    Я вот иногда думаю, может ну его все на хрен и в круиз, и так чтоб, без телефонов, без информации, с близкими людьми. Три года плывешь и даже в портах не выходишь, и обязательно запретить делиться новостями. Как только кто-нибудь мировую новость рассказал, его тут же за борт. И дальше плывем. А через три года сходишь такой на берег, что-где-когда?
    Может поплыли? Там вполне разумно, от пары сотентысяч фунтов. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (04.10.24 17:09)

  • и через три года будто из комы выйти в а**е? нет, наверное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В квартире мы все разобрали и заново собрали и отопление и воду и электрику, потому наверное и продали быстро.
    А соседи да. Особенно в панельках УП. Когда розетки сидят в сквозной дыре в которую льются маты расселенных из дряхлого жилья и тараканы от них же…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а цель?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мечтать так мечтать. Яб купил остров или гектар земли в районе экватора.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А были бы деньги для себя и самых близких - поплыли бы?
    легко, интравертам самое то))

  • Могу это легко устроить, задешево, правда без моря. Любая заброшенная или даже полузаброшенная деревня в какой-нибудь Тверской области это отсутствие сотовой связи, интернета, телевидения и, соответственно, новостей из этих источников. Разве что водитель автолавки что расскажет раз в месяц.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: В квартире мы все разобрали и заново собрали и отопление и воду и электрику, потому наверное и продали быстро.
    помню когда менял разводку труб в ванной, кухне, то только коснулся трубы, а она у меня прямо в руках развалилась и это при том, что капремонт был (очень халтурный), но был, с выселением, с заменой перекрытий в 1969, мы заехали в сталинку в 1975 и регулярно делали ремонт, но к 90-м все пришло в негодность. Надеюсь моя медяшка меня переживет))

  • В ответ на: Могу это легко устроить, задешево, правда без моря. Любая заброшенная или даже полузаброшенная деревня в какой-нибудь Тверской области это отсутствие сотовой связи, интернета, телевидения и, соответственно, новостей из этих источников. Разве что водитель автолавки что расскажет раз в месяц.
    я когда приезжаю на дачу, то сразу погружаюсь в новостной поток от "водителей автолавок" В городе намного спокойнее в этом плане)))

  • ну это такая фантазийная деревня. из мира сказок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня такая же. Соус съест, мясо из влажки выкидываем. Не все виды жидкого корма вообще ест. Тоже думала кому написать, чтобы только жижу в пакетах продавали)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • не сказки. я знаю деревню, где нет сотовой связи даже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • даже в Яйлю есть связь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну а в нашей деревне ее нет. телефон превращается в полный кирпич.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • надо на кошачьих форумах собрать единомышленников и создать петицию :agree: :biggrin: ну не дело это, выкидывать 70% содержимого пакетика.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • никакой-никакой связи нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а если заваривать повторно? растолочь немножко, кипяток, остудить. я бы попробовала)

    я читаю жизнь..

  • никакой. обычных телефонов там отродясь не было. там водопровода нет с канализацией, а вы про связь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тверская область полна таких деревень. В смысле, что про Тверскую знаю точно, может, и другие области тоже. Жизнь есть вдоль Волги, 10-20 км вглубь - брошенные дома, вообще никого или пяток старичков доживают

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Смены обстановки нужны.
    Нашему мозгу и нервной системе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (04.10.24 18:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: