Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор октябрьской эволюции

  • дело же не в том, кому какой удобен объем, а в том, что снижают вес не снижая цену. скрытая инфляция.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • как утверждали предки "Нужда научит пряники есть"©))))

  • все видят что покупают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не все. я когда молоко беру или то же масло, смотрю на сроки и кидаю в корзину. неужто вы когда покупаете стаканчик йогурта или пачку макарон каждый раз и на вес смотрите?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • когда как. я такая консерва все-таки и покупаю обычно одно и тоже. а вот если что-то выбираю, то смотрю и вес тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: другое когда тебе достается от застройщика.
    У тебя застройщики снглосаксы во главе с Обамой что ли? Свои-то родные русские не могли тебя обмануть и плохо сделать.

  • Я в последние полгода наладил сжигание жира и потерял 2 кг. Теперь надо обратно наедать, только уже мышцы ))

  • Минихурма китайская. Сладкая, почти не вяжет. Косточек в середине нет. Откусываешь целиком. 4 юаня кг

    Правда победит. Россия.

  • +1
    Я верил, что молоко всегда 1 литр, масло 200 г, крупа 1 кг, шоколад 100 г.

    Потом стал думать, что РФ перешла на меру веса в фунтах/унциях и объем в пинтах.

  • В ответ на: зайки!!!
    В Окодэме белки так отъелись и отрастили мех, что стали походить на маленьких зайцев )

  • когда я вижу белок, то мне всегда обидно за крыс)) по сути одно и то же, но белок все любят, а крыс почему-то нет)))

  • не все. в омерике не любят белок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • белки по подвалам и домам не шкерятся, а сидят себе в лесах и парках никому не мешая )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Самый правильный подход, когда на ценниках в пересчёте на килограмм-литр цена указана... А лучше и на то, и на другое для жидких товаров :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Зайцы по деревьям если скакать начнут, это будет восторг :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • это правильно, когда тьма производителей и у всех разные упаковки. у нас у всех все одинаковое, так что не обязательно указывать цену за кг. если снижают вес, то все сразу, прям тимуровцы :biggrin:
    зы. ужин готов. паста мне понравилась, один пакетик на кг курицы и совсем не по-драконовски острота вышла, в меру.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ракета Starship Илона Маска совершила успешный пятый испытательный полет, во время которого носитель Super Heavy впервые в истории ракетостроения совершил посадку обратно на стартовый комплекс.

    В ходе тестового полета космического корабля впервые в мире были успешно протестированы рычаги на стартовой вышке «Мехазилла». SpaceX использовала их чтобы поймать возвращающуюся после испытательного полета ракету–носитель первой ступени.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: не не, не все сразу, и не одновременно
    Там те же сметана, молоко, майонез... ... ...
    Ну и в итоге рядом банка сметаны, где 300 грамм и где 400 грамм, меж ними 315-320-350, и т.д.

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Про приставочки)
    Пришла заказанная с Озона типа allwinner h313 x96q
    От нее требовалось - хороший коннект по ВиФи и Plex.
    По итогу вайфай видит еле еле. Плекс работает, но звука нет...
    Посмотрел железо прогой - нонейм процессор. Подделка. Оформил возврат...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: изверг

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Ракета Starship Илона Маска совершила успешный пятый испытательный полет, во время которого носитель Super Heavy впервые в истории ракетостроения совершил посадку обратно на стартовый комплекс.
    ага, фантастика, 21 век в полный рост

    Руки Мехазиллы поймали ускоритель Super Heavy B12!

  • В ответ на: Плекс работает, но звука нет...
    у меня плекс заработал, только я не нашел ничего на русском(((

  • короче с беременными дамами лучше вообще не общаться)), а то ляпнешь что-нибудь типа "глобус перенаселен и есть проблема с продовольствием" и тебя посадят за склонение к чему-нибудь нехорошему

    «Союз православных женщин» попросил запретить «склонение» к абортам в Ульяновской области, соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение регионального заксобрания. По данным канала «Симбирский шугожор», законопроект запрещает даже предлагать женщине сделать аборт. Похожие законы приняты уже как минимум в 12 российских регионах. @ejdailyru

  • да вряд ли это против посторонних. скорее против врачей или даже против потенциальных мужей и отцов )) залетела девица ранее, парень ей дал денег и отправил на аборт. типа не готов. а сейчас она ему статью предъявит и либо в загс, либо алименты, либо срок :biggrin: большей пропаганды чайлдфри и лгбт, чем деятельность наших законотворцев и представить сложно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а моя ореховая соль с вайлдбериз мне не понравилась.

    я читаю жизнь..

  • а зачем нужна ореховая соль и в чем ее смысл?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: там вопрос был не в контенте плекс.тв, а в использовании приложения как клиента для просмотра файлов по сети со своего компьютера, как я понял тогда KBman

    я сам не использую, пусть aglow да KBman тебе подскажут :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • обычная приправа) яйца варенные с ней вкусно и овощи свежие, и мяско сверху)

    я читаю жизнь..

  • Какой закон физики там в работе?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Гравитация, аэродинамика, газодинамика.

  • Слушай, а давай с нормальной точки зрения науки и экономики поглядим - в чём цимес - возвращать обратно разгонную ступнь ракеты? Где тут 21-й век-то???

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а почему не возвращать если можешь? По-моему это полезно и с точки зрения экономики и с точки зрения оптимизации процессов преодоления гравитации. Может тут нет особых прорывов научных, но технические и управленческие - для меня есть несомненно

  • А зачем?
    Ты в первую ступень закладываешь лишнее количество топлива, которое работает не на вынос полезной нагрузки на орбиту. Где выигрышь?
    И технических прорывов тут тоже нет. мягкая посадка за счет реактивных двигателей еще при полёте на Луну освоена.
    Ты опять пиар с технологиями путаешь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • если просто ловить ради пиара - это одно, пусть НЕбесполезное мероприятие, но если эта ступень будет летать и 2 и 5 и 10 раз, то это неминуемо скажется на стоимости запусков. По-моему, это полезно. Ну и вообще, человек должен пробовать свои силы в тех областях, которые вроде на первый взгляд никакой пользы не несут. Это карма исследователя - удовлетворять собственное любопытство за чужой счет. Вот захотелось этого добиться и добились.

    родители отдали по 20 лет жизни проекту "Энергия-Буран". У нас даже трехкомнатная квартира в Ленинске (Байконур) была, на мать оформлена))) Столько они там времени проводили. Птичка слетала один раз. Я их как-то спросил не жалеют ли о том, что этим занимались. Ответили, что нет ибо было интересно, был прорыв. А с моей колокольни - бездарно выброшенные деньги и время людское.

  • Как минимум двигатель не дешёвый, он не сгорел и даже сохранил функциональность. Я так понимаю, что там управляемый вектор тяги, электроника. Ну, на мой дилетантский взгляд.
    Например ступень можно многократно использовать на Марсе.

  • на сколько я понимаю они хотят сделать ступень многоразовой по аналогии с другим проектом. Вот недавние данные:

    Статистика запуска миссии Hera

    — 10-й межпланетный запуск SpaceX
    23-й и последний полёт ступени Falcon 9 B1061 ????
    — 95-й плановый запуск SpaceX этого года
    — 208-й запуск SpaceX с площадки SLC-40
    — 245-я миссия с использованием ранее летавшей створки обтекателя
    — 315-й запуск на ранее летавшем ускорителе
    — 379-й пуск ракеты Falcon 9
    — 394-й запуск SpaceX.

    ???? Falcon 9 B1061 - второй ускоритель компании, выполнивший 23 полёта.

  • Ърня из под коня.
    Ну и тебе на последнее и олдману...
    Какие-то в принципе околонаучные рассуждения.
    Лучше б гороскоп обсуждали.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • хорошо, пусть там только ненаучное шоу, но у нас и этого нет, все клоуны уже давно разбежались. Так хоть Рогозин веселил, а теперь гробовое молчание

  • Да почему шоу то? Как минимум значительно удешевляются пуски ракет.
    Таскать свои старлинки на орбиту, коммерческие запуски - спрос есть. Наши практически уже не получают заказы.
    Вот, цены скорее всего неактуальные, но соотношение можно прикинуть.
    В ответ на: Стоимость полностью новой ракеты Falcon 9, а точнее её пуска, — около 62 миллионов долларов. Давайте посмотрим на эту цену наглядно:

    Первая ступень. Новая, она стоит около 40 миллионов долларов
    Вторая ступень. Её стоимость — 12 миллионов
    Головной обтекатель, ещё 6 миллионов сверху
    Горючее и окислитель — пара сотен тысяч долларов
    Всё остальное — обслуживание и прибыль компании
    Как видим, первая ступень вместе с обтекателем составляют почти три четверти стоимости ракеты. Причём следует понимать, что весомая часть стоимости первой ступени — это девятка двигателей Merlin 1–D. На второй ступени движок всего один.

    Исправлено пользователем OLDMAN (13.10.24 23:30)

  • В ответ на: Так вот, давайте проведем очень упрощённые математические подсчёты. Допустим, у нас есть целая одна ракета, первую ступень которой мы можем вернуть и повторно использовать 10 раз.

    Таким образом для каждого нового запуска нам нужны новая вторая ступень, топливо и головной обтекатель. Ну и обслуживание плюс прибыль. То есть примерно 22 миллиона долларов.

    Умножим 22 миллиона на 10 пусков и добавим стоимость первой ступени. Даже от фонаря докинем к ней по миллиону за каждое обслуживание.

    Получается 22 x 10 + 40 + 10 = 270 миллионов долларов, суммарная стоимость десяти запусков с одной и той же ступенью. А теперь стоимость тех же десяти стартов, но в случае новой ракеты на каждом:

    62 x 10 = 620 миллионов долларов

  • В последнем случае применяется захват ступени, а не посадка на площадку. Это ведёт к дополнительному экономическому эффекту.
    И вообще, не нужно обзываться. Потому что это похоже на плохо скрываемую зависть.

  • В ответ на: коммерческие запуски - спрос есть.
    ага и туристы. и расскажите об этом миллионерам из батискафа

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот вообще ваша реплика про туристов не имеет отношения к многократному использованию первой ступени. Это называется в огороде бузина а в Киеве дядька

  • это про коммерческое использование. и называется все это "дорогие игрушки". пусть играют, если нравится и есть на что. потом конечно будет какой-нибудь громкий скандал, ну да ладно это же потом. хотя во всех этих историях и в истории с Алиповым бураном есть рациональное - это посмотреть а вдруг что толковое получится, что можно будет использовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Дорогие игрушки" это спутники? Метео, военные, связи, исследовательские? На орбитальные станции грузы нужно доставлять регулярно?
    Вот что к чему? Ещё раз, зависть плохое чувство.

  • какая зависть? что к чему-то? так-то и людей с кс нужно забирать регулярно, но вот совсем недавно мы читали как был поставлен рекорд по одновременному нахождению космоастронавтов на станции... ну фигня что рекорд случился потому что забрать не смогли, зато какая подача.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В общем я поняла, гуимплене освоение космоса не нужно. Ну штош, ОК

  • В ответ на: В общем я поняла
    на этом утреннюю сессию на лавочке можно считать закрытой. наркоманов посчитали, праституток осудили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • :dnknow: ну ты же прекрасно понимаешь, что батискаф это совсем другая история
    грубо, если перевести на медицину - то был народный целитель-шарлатан, а тут передовая многопрофильная клиника-научно-исследовательский институт :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: